Гость
Статьи
35 лет...

35 лет...

Как так получилось, что к 35 годам ни семьи, ни детей, ни хорошей работы... все пишут, что если не личная жизнь, то карьера.. а если все незамужние сделают карьеру, то кто останется в подчинении??)) кризис давит со страшной силой, тревога какая-то постоянная, не знаю, куда податься, где че искать... как боросться с этим?

я
29 ответов
Последний — Перейти
красотулька
#1

ну если ни мужа,ни хорошей работы нет,то дети точно ни к чему.Просто стресс у Вас,а личную жизнь ещё устроите,не переживайте.

Магомед
#2

пока ничего, но скоро бухать начнёшь когда мысль что жизнь потрачена ни на что, окончательно придёт в твою голову.

Дюдюка Барбидонская
#3

Выбирайтесь из этого состояния как можно быстрее. Не загоняйтесь, лучше делайте что-то. Найдите более оплачиваемую работу, получите, если требуется дополнительное образование, общайтесь чаще с друзьями, родителями. Двигайтесь дальше, хоть маленькими шагами, обычно это помогает. И не привязывайтесь вы к возрасту. Люди семьи создают в гораздо старшем возрасте.

Гость
#4

Какой кризис давит? Что детей нет или финансовый?

Гость
#5

У меня точно так же, тока мне 36 ))))))))))))))))))

Гость
#6

Мамина коллега по работе впервые вышла замуж в 40 лет. И очень удачно вышла. Уже пятнадцать лет живут в браке. Дочку родила. Муж обеспеченный, очень любит ее и ребенка, всячески заботится о семье.

В жизни все бывает! Автор, не отчаивайтесь!

Гость
#7

Автор, всё у вас будет хорошо! Всё наладится!

Жужу
#8

Странно, как сюда еще не налетели грымзы с воплями - "убей себя неудачница"!

Автор, все еще будэ у тебя))

Гость
#9

такая же фигня, мне 34, наверно перед НГ мысленно подводишь итог. мой вывод: прошел еще один год,прошел мимо...

#10

Автор,нужно всегда надеяться на хорошее,мысли материальны!

Гость
#11

И что вы делайте, чтоб изменить ситуацию? под лежачий камень вода

не течет.

Гость
#12

мне 36, замужем была, ребенок есть, но тоже упадок духа, что никак с карьерой не сладилось: никак в своей провинции не могу от 15 тыс. оторваться, хоть все и делала, весь год новые работы меняла. Задолбала финансовая несостоятельность, отсутствие любви, отсутствие поездок, зависимость от помощи родителей. Серость какая-то. И ведь лежачим камнем не могу себя назвать, за все подработки берусь, а толку немного.

Девушка в оксфордах
#13

Мне 23 в феврале будет... И я тоже как-то думаю о том,что не работаю, а пора бы уже заняться делом. Очень хочется независимости, свою машину,любимую работу... Образование у меня среднее. К счастью у меня есть любимый человечек, чего и вам автор желаю. Он меня поддерживает во всем, помогает,обеспечивает. В следующем году хочу уже получить права, поступить на заочку и найти хорошую работу... Но в моем регионе вообще не найдешь нормальную работу... От 15.000 т.р. Без карьерного роста.. А в официантки я не хочу идти,чтобы хоть куда-нибудь залезть...

Сьюзи
#14

Вот мне тоже 35,мужа и детей нет,и честно,нет и особенного желания их иметь.Просто я по натуре своей человек,не любящий никого опекать,заботится и тащить на себе.Ещё замуж может быть ,я и могла пойти,но только для того,чтобы сделать свою жизнь ярче,интереснее ,но это вряд ли реально.Работа хороша лишь тем,что приносит довольно большие деньги и 0% стресса,сама себе начальник,ну и спать можно хоть до 12.Тем не менее работу свою я не люблю,никакого карьерного роста она не предусматривает,да и не интересна она для меня.Мне в последнее время кажется,что я одна такая оригиналка,которая в 35 лет не парится по поводу отсутствия семьи.Интересно,есть тут ещё такие?

Сьюзи
#15

Вот что реально огорчает,что никак не могу придумать себе дело по душе.Мне кажется реально здорово,когда делаешь то,что любишь,и при этом имеешь хороший доход.

Фиона
#16
я

Как так получилось, что к 35 годам ни семьи, ни детей, ни хорошей работы... все пишут, что если не личная жизнь, то карьера.. а если все незамужние сделают карьеру, то кто останется в подчинении??)) кризис давит со страшной силой, тревога какая-то постоянная, не знаю, куда податься, где че искать... как боросться с этим?

Вы в 35 молодая и свободная девушка!!!!!!

ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!!! Поймите и цените, все впереди , Вы молодая, свободная, вы можете начать делать любую карьеру, учится, расширять свой кругозор! А все замученные между мужем и подгузниками мамашки вам завидуют и втайне ненавидят свою жизнь!

Фиона
#17
Сьюзи

Вот мне тоже 35,мужа и детей нет,и честно,нет и особенного желания их иметь.Просто я по натуре своей человек,не любящий никого опекать,заботится и тащить на себе.Ещё замуж может быть ,я и могла пойти,но только для того,чтобы сделать свою жизнь ярче,интереснее ,но это вряд ли реально.Работа хороша лишь тем,что приносит довольно большие деньги и 0% стресса,сама себе начальник,ну и спать можно хоть до 12.

+ 1000000000000000000000

Грымза
#18

Уей себя, неудачница!

бубубу
#19

хммм, 18 постов и ни один про саван и изучение топографии в сторону погоста??? подобрел вуман)))

василиса
#20

Автор, у вас все еще будет!

не отчаивайтесь.

у всех бывают периоды, когда кажется, что хуже уже быть не может.

встряхните себя, поставьте какие-то реальные цели и идите их добиваться!

а может, пришло время что-то кардинальо поменять в своей жизни.

Мурр
#21

мне 37, после 6 лет брака муж ушел. а я все равно радуюсь жизни. появился новый мужчина, получаю еще одно образование,

вы на своих ногах, симпатичная, учитесь радоваться жизни! и мужчины к вам потянутся

Гретхен
#22

Господи, Вы жизнь меряете в мужиках и карьере? А друзья. а творить добро? А вкусные печеньки своими руками? Вы не больны. у вас есть дом, силы. здоровье, работа! Займитесь домом. зовите туда друзей. устраивайте сами себе праздники и счастливую жизнь. И еще : деньги никогда и никого не сделали счастливым.

Вечное сияние..
#23

Вам мозги промыли,что к 30 Вы уже не ликвид..А к 35 пора на кладбище отползать,накрывшись простыней. БОЛЬШе КНИЖЕК ЧИТАЙТЕ,а не на вумане и в нете сидите. Многое понимать станете.И для других интересней будете

гость
#24
Гретхен

деньги никогда и никого не сделали счастливым.

зато их отсутствие всех делает несчастными

Гость
#25
Сьюзи

Вот мне тоже 35,мужа и детей нет,и честно,нет и особенного желания их иметь.Просто я по натуре своей человек,не любящий никого опекать,заботится и тащить на себе.Ещё замуж может быть ,я и могла пойти,но только для того,чтобы сделать свою жизнь ярче,интереснее ,но это вряд ли реально.Работа хороша лишь тем,что приносит довольно большие деньги и 0% стресса,сама себе начальник,ну и спать можно хоть до 12.Тем не менее работу свою я не люблю,никакого карьерного роста она не предусматривает,да и не интересна она для меня.Мне в последнее время кажется,что я одна такая оригиналка,которая в 35 лет не парится по поводу отсутствия семьи.Интересно,есть тут ещё такие?

Ваш текст

я сама не хочу терять свою свободу, и рожать детей. как подумаю, что придется родить,хочется убежать подальше, спрятаться и переждать. я тоже не привыкла о ком то заботиться, тем более,что эта забота будет мне в ущерб. мой будущий муж хочет детей, но как я скажу ему, что дети мне нафиг не нужны., он сразу уйдет. а хотя уйдет и пох. единственное, чего хочу, найти любимое дело, и денег хочу, чтобы позволять себе многое. и вся эта канитель давит ужасно, может послать все к е*не фене и жить как хочется, а не как надо...

Гость
#26

а Вы, Сьюзи, молодец, и не парьтесь, свобода, здоровье и деньги лучшее, что может быть.

Гость
#27
гость

зато их отсутствие всех делает несчастными

Ваш текст

вот именно, когда финансово обеспечен, море по колено, и деньги нужно любить, а не думать, что деньги-это зло. все зависит от отношения к деньгам.

Мэг Сатклифф
#28

Да какая разница, сколько человеку лет? Создать семью,получить новое образование и новую работу можно и в 55, было бы желание, а деньги и время на изменение своей жизни можно найти,тем более не будучи обремененной семьей. Насколько я понимаю, в твоем случае отсутствие нормальной работы не связано с тем,что ты необразованная, а отсутствие семьи не связано с внешней непривлекательностью и\или неумением вести хозяйство. Так что у тебя все еще впереди! Кстати,не пробовала найти парня (да-да,я и мужчин 30+ называю парнями, такая привычка) на сайтах знакомств? Ну или почаще выбираться в места,где много мужчин?)

Сьюзи
#29
Гость

а Вы, Сьюзи, молодец, и не парьтесь, свобода, здоровье и деньги лучшее, что может быть.

Ваш текстДа нет,молодцом бы я себя не назвала,слишком ленивая,наверное.Есть ещё одна проблемка:нет интересного круга общения ,работа моя носит довольно специфический характер,вследствие чего резко ограничен круг знакомств.Те бессемейные подруги,которые есть,просто повёрнуты на теме одиночества и бездетности.Одна мне не так давно так и заявила:Я как зомби,мысли только об одном,-как бы выйти замуж. Я,понятное дело,подобных мыслей не разделяю,потому общаться не слишком интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: