Гость
Статьи
Отдали бы вы часть …

Отдали бы вы часть своего тела ради незнакомого человека?

Представьте себе ситуацию: вам ставят условие: или вам отрубят кисть руки или всю руку, и тогда чужой человек(или ребенок) выживет, или вам сохраняют часть тела, но тогда человек умрет. Без руки вы жить сможете, и даже полноценно, но тогда человека лишат жизни. Что предпримете?

Белладона
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Анна
#2

свою полноценную жизнь, а у тех людей есть родственники, пусть они и думают что отдавать кисть или руку.

табуретка
#3

вопрос звучал бы интереснее, если написать: часть тела ради ребенка моей бывшей подруги

#4

Оставлю руку при себе

Автор, я такой чушней маялась лет в 7, когда думала, съела ли бы я за жизнь родителей кал :)))

Феникс
#5

нет конечно...да иза знакомого не отдала бы. тока за самых близких

Феникс
#6
Львица йа

Оставлю руку при себе







Автор, я такой чушней маялась лет в 7, когда думала, съела ли бы я за жизнь родителей кал :)))

плюс я=/

маруся
#7

вот бред. даже думать не буду. кого спасет моя рука???

Злата
#8
Львица йа

Оставлю руку при себе Автор, я такой чушней маялась лет в 7, когда думала, съела ли бы я за жизнь родителей кал :)))

Ваш текст

Ой и я так думала в детстве...))

Яна
#9

А что за человек? Близкий ? Родственник? Ради них можно и с культяпкой походить,а ради неизвестно кого-нет. Да,цинично,зато честно.

хороша Маша, да не ваша
#10

как отрезанная рука спасет чью-то жизнь? понимаю, если органы. это да, но рука..

#11
Злата

Ваш текст



Ой и я так думала в детстве...))

Надо же :))))))

Гость
#12

нет...у меня своя семья есть, и свои дети...и мне нужны все мои органы и запчасти...на чужих мне плювать, как и им на меня.

Гость
#13

Не отдам и без разницы ребенок или взрослый - люди все одинаковы, равны в смысле.

#14

Ради мамы - да, а ради чужого человека - нет. Сомневаюсь, что есть такие люди, которые пошли бы на это.

Белладона
#15

Ну в прошлом году люди и кошку свою вместо ребенка тащили. Хотя ситуация сложная, но я бы, конечно, спасла ребенка, ведь это человек! А вот представьте себе: та же ситуация, у вас выбор- рука или ребенок, либо он будет жить, либо умрет, но зато вы останетесь при руке.

Гость
#16

16 слушайте, ну надоели уже, кошки-дети-руки...уймитесь вы уже со своим максимализмом.

И да, я еще шубы люблю...и свои руки, и своего ребенка, чужие мне безразличны.

И легко сказать "я бы спасла", знаете что такой ситуации в принципе быть не может...а если очень хочется, ну пойдите и почку пожертвуйте, спасите ребенка на деле, а не на словах..а то только бла-бла-бла...

Гость
#17
Белладона

Ну в прошлом году люди и кошку свою вместо ребенка тащили. Хотя ситуация сложная, но я бы, конечно, спасла ребенка, ведь это человек! А вот представьте себе: та же ситуация, у вас выбор- рука или ребенок, либо он будет жить, либо умрет, но зато вы останетесь при руке.

Те, кто писали что спасли бы кошку - писали это специально для детоцентристов, которые превозносят детей (это несправедливо)

Дейенерис
#18

Нет, не отдала бы.

я
#19

Нет не отдала бы.И кошку бы спасла сначала,а не чужого ребенка.

Еще вопросы есть?я готова отвечать

#20
Белладона

Представьте себе ситуацию: вам ставят условие: или вам отрубят кисть руки или всю руку, и тогда чужой человек(или ребенок) выживет, или вам сохраняют часть тела, но тогда человек умрет. Без руки вы жить сможете, и даже полноценно, но тогда человека лишат жизни. Что предпримете?

к людоедству что ли плавно перешли??

кроличья лапка
#21

бредовый вопрос. ради чужого человека, конечно, нет. никто бы не отдал. может кто-то и вякнет ради эпатажа " а я бы отдал", но на деле никто не решится.

другое дело посмертная трансплантация органов - если бы я погибла, я была бы не против, чтобы мои органы пересадили кому-нибудь.

или еще ситуация - близкого человека спасти, например маму (у меня детей нет, поэтому самый близкий человек у меня только мама, хотя думаю, она бы для меня тоже что угодно сделала). Тогда да. Тогда бы я и руку, и ногу - но при условии, что она была бы без сознания, потому что будь она в сознании, она бы просто запретила мне себя калечить ради нее.

кроличья лапка
#22

а что касается ребенка и кошки - конечно, кошку.

мое объяснение, возможно не все поймут, но вот чем я эт о аргументирую - человеку дается бессмертная душа и физическая смерть это далеко не самое страшное, что может случиться с человеком, тем более младенец, ребенок, на котором меньше греха и скверны, чем на взрослом - умереть молодым, или вообще юным -это благодать и радость. Едиснтвенное что конечно сам процесс смерти может быть неприятным, мучительным. Для человека смерть это не конец и не трагедия.

А для животного - конец. Потому что весь смысл жизни животных в самой этой жизни и с фзической смертью он теряется. Таким образом физическая жизнь для кошки важнее, чем для ребенка.

Если мы начнем применять на ребенка потребности кошки - типа а как же он бы вырос,радовался жизни (кстати не факт что радовался бы или не дорадовался до гибели), любил, наслаждался - если бы мы так рассуждали, что опускались бы сами и опускали бы этого теоретического ребенка до уровня кошки, животного.

Поэтому ребенка бы я спасать не стала.

кроличья лапка
#23

к сожалению (а может и нет? кто знает) большинство людей представляют из себя только биологические объекты и все свои мысли и желания устремляют только к удовлетворению и комфорту своего тела и своих эмоций, а это неправильно, это по сути духовная деградация. Вкусно пожрать, красиво одеться и с оргазмом потрахаться - вещи естественные и хорошие до тех пор, пока они не становятся во главу жизни человека.

А многие из нас искренне желают этого себе, и другим - соболезнуют о тех, кто бедно живет, не "берет от жизни все", и искренне считают, что в этом счастье и смысл жизни.

Часто это обретает весьма благообразные традиционные оболочки - типа семья, любовь к детям, к родственникам, помощь старикам, сиротам, зверушкам, но даже за добрыми делами может скрываться непонимание смысла человеческой души, для которой помощь бедному и любовь к ближнему являются не целью,а средством - средством преображения себя, своей натуры, очищения души от дурного и прививания в нее хорошего, дабы как можно ближе стать к образу Божию.

кроличья лапка
#24

такой вот духовный "эгоизм". хотя правильнее это назвать индивидуализмом.

через индивидуализм бытовой мы теряем себя и превращаемся в барана, сливающегося с толпой таких же эгоистов как сам, а через, милосердие, служение, прощение и деятельную любовь к ближнему, мы отшлифовывая свою личность, делаем ее более оригинальной в своем смысле слова и работаем на свой духовный индивидуализм. Получается принцип "От противного".

извините, увлеклась)))

я
#25

о какой кошке идёт речь?

#26

нет, я бы не смогла психологически на такое решится.

если только после смерти, тогда да,частичку себя отдала бы человеку что бы дать ему жизнь.

Гость
#27

моя кошка дороже всех детей мира

а рука тем более

интереснее был бы вопрос:отдали бы вы руку за жизнь своей кошки ахах

я
#28

бред какой-то!

Ох-ах
#29

Видимо тут многие пишут пока еще бездетные, мне жаль, что жизнь животного (хотя я животных оч. люблю), ставится во главу жизни ребенка. Многие рассуждения повергли просто в ужас.

Дейенерис
#30

Опять на кошек и детей перешли? :) Я бы ребёнка спасла.

А руку бы всё равно не отдала, и почку племянникам - тоже.

азмаз
#31

а я завещала свои органы, если я вдруг внезапно умру в автокатастрофе

гость
#32

нет.

Дама с горностаем
#33

неа

Гость
#34
Белладона

Представьте себе ситуацию: вам ставят условие: или вам отрубят кисть руки или всю руку, и тогда чужой человек(или ребенок) выживет, или вам сохраняют часть тела, но тогда человек умрет. Без руки вы жить сможете, и даже полноценно, но тогда человека лишат жизни. Что предпримете?

Ваш текст

нет конечно. автор. что дура что ли? Пусть подыхает мне то что

Гость
#35
Львица йа

Оставлю руку при себе







Автор, я такой чушней маялась лет в 7, когда думала, съела ли бы я за жизнь родителей кал :)))

Ваш текст

я бы съела

Гость
#36
Белладона

Ну в прошлом году люди и кошку свою вместо ребенка тащили. Хотя ситуация сложная, но я бы, конечно, спасла ребенка, ведь это человек! А вот представьте себе: та же ситуация, у вас выбор- рука или ребенок, либо он будет жить, либо умрет, но зато вы останетесь при руке.

Ваш текст

пусть подыхает однозначно. какое мне дело до чужого ребенка. Ради жизни ребенка я бы даже волосы не остригла.а вы говорите рука

Дейенерис
#37
Гость

Львица йаОставлю руку при себе







Автор, я такой чушней маялась лет в 7, когда думала, съела ли бы я за жизнь родителей кал :)))Ваш текст

я бы съела

Ну вы даёте, народ, взрослые же люди, а такой дурью маетесь :)

Подсказываю ещё сюжеты: "Что бы вы выбрали - мать продать или в ж0пу дать?", "Есть два стула: на одном пики точены, на другом х у и дрочены, на какой сами сядете, а на какой мать посадите?".

Гость
#38
Ох-ах

Видимо тут многие пишут пока еще бездетные, мне жаль, что жизнь животного (хотя я животных оч. люблю), ставится во главу жизни ребенка. Многие рассуждения повергли просто в ужас.

Ох-ах, те кто писали что спасли бы кошку - писали это специально для детоцентристов, которые превозносят детей (это несправедливо)

А не потому что они ненавидят всех людей вместе и в отдельности.

В реальности я сделала бы все чтобы спасти и человека (ребенка, пенсионера- без разницы, все одинаковы) и кошку, даже если бы погибла в огне.

Дейенерис
#39
Гость

В реальности я сделала бы все чтобы спасти и человека (ребенка, пенсионера- без разницы, все одинаковы) и кошку, даже если бы погибла в огне.

В реальности как раз у многих отшибло бы всякие там мысли о спасении. Остались бы только инстинкты, которые кричали бы: бежатьотсюдабыстрабрять!!!11 Пожар - это не хухры-мухры.

я хорошая
#40

опять котенок против ребенка?

однозначно котенка

#41

Рассуждать многие горазды. я вот если просто так - то нет не смогла бы. а если какое то ЧП, когда о последствиях некогда думать...

Наверняка этот парень тоже не готов был к такому. =(

http://fondpr.livejournal.com/44442.html

Гость
#42

нет

Гость
#43

Я бы скорее жизнь отдала, чем руку-это более реально. Потому что я просто повешусь без руки жить. Лучше уж убейте сразу

не смотрите НТВ
#44
Белладона

Ну в прошлом году люди и кошку свою вместо ребенка тащили. Хотя ситуация сложная, но я бы, конечно, спасла ребенка, ведь это человек! А вот представьте себе: та же ситуация, у вас выбор- рука или ребенок, либо он будет жить, либо умрет, но зато вы останетесь при руке.

это была разводка Графа

не смотрите НТВ
#45

по теме- конечно же нет! не отдала бы свою руку ради непойми кого.

И сейчас автор может продать свою квартиру, пойти жить на улицу , а деньги отдать больному ребенку на ллечение. а если автор еще и повесится, то ее органы спасут много чужих жизней

я
#46

Автор, вы в секте случайно не состоите? Там частенько практикуют самопожертвования.

Гость
#47

Фигасе, в мире столько народу мрёт ежеминутно - за каждого по кусочку тела отдавать что-ль? Я бы и знакомому-то не каждому часть тела пожертвовала. Разве что близким. Правда непонятно, причем тут кисть руки - она то точно человеку выжить не поможет. Почкой бы, например, поделилась в случае чего.

Марина 35
#48

Нет конечно. У меня муж и детей двое - нафиг им мать-калека в нагрузку?

Про детей и кошек. Если бы речь шла о моих детях - спасла бы и их, и кошку. Сама бы сдохла, но не суть.

А если дело касается чужого ребёнка - безусловно выбираю кошку. У того ребёнка свои родители, пусть за ним лезут. Вообще не испытываю потребности спасать чужих детей. Вот животные - другое дело.

....
#49

Нет, лучше кошку из пожара вытащу.

Биатрисс
#50

ахах) одновременно глупый и сложный вопрос. Знаете я об этом тоже думала лет в 8

Предыдущая тема