Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не здороваются?!

Сидела на работе в помещении одна.Прислали на практику студентов-посадили ко мне. разница в возрасте небольшая,лет 3-5,с ними особо не общаюсь,но они не здороваются и не прощаются!!!Чувствую себя …

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Профессор

ТРООООЛЬЬ!! В подземелье ТРОООЛЬЬ!!!

тролллль ты пиииидарас

Гость
#252
Автор

Мир не рухнул,но это раздражает.Тогда пусть мужчины вперед пропускают только приятных им дам,или только "своих",продавцы в магазинах пусть здороваются и консультируют только постоянных покупателей,водители пропускают только знакомых им пешеходов,а "спасибо" и "пожалуйста" мы будем говорить только тем,кто нам приятен и знаком.Так,что ли?

Мужчины кстати только так и делают

Настя
#253

Ну вообще здороваться или нет это право каждого,если хочет пусть здоровается если нет то нет,да это этикет и все такое, если вы не знаете человека вы необязаны с ним здороваться,ну короче ваше право.

Гость
#254
наталья

Я ненавижу здороваться и вообще контачить с кем бы то ни было. Для меня это пытка. если слышу, что соседи выходят из квартиры, жду, когда они уедут на лифте, чтобы дальше ехать одной. Ненавижу, что приходится здороваться со всеми на работе, преодолеваю себя, здороваюсь, но внутри это очень тяжело, всегда, когда поднимаюсь по лестнице в офис внутри всё сжимается, что я сейчас должна войти и сказать "здравствуйте!"

Ваше нездороваться воспринимается как неуважение и недоброжелательность. Я например пошлю человека если он не здоровался никогда и вдруг ему надо что то будет от меня. Или за свою помощь потребую плату и выше чем от незнакомца, которого впервые вижу.

Гость
#255
Даша

у меня брат приходит домой и говорит мне привет, а я никогда не отвечаю, считаю это тупостью. ЗАЧЕМ если я его каждый день вижу, он ничего не говорит про мою некультурность.

На работе приходиться здороваться, так как если я не скажу здрасьте, то начальник подойдет ко мне и скажет: ну и ВАМ тоже доброе утро)))))))))))))

я сама не понимаю этого ЕЖЕДНЕВНОГО здрасьте, прошло всего 15 часов с момента как мы расстались, и даже не день, поэтому смысл здороваться когда вот только вчера виделись, вот через месяц можно))

Это аутизм

Гость
#256
А

Я считаю что те, кто обижаются на людей которые не здороваются, снобами. Если критически подумать, то что изменится от того если они не поздороваются? Или какая взаимная выгода от того, что поздоровается? Да никакой. Отсутствие воспитания, и что с того? На что это влияет? Ни на что.

Обижаться на нарушение этикета я тоже считаю плохой манерой и снобизмом.

Правильно!!

Гость
#257
Керен

Они не здороваются, потому что хотят вам показать, что вы пустое место. Посоветовать вам могу тоже не здороваться.

*** вывод конечно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: