Гость
Статьи
Подходит психолог?

Подходит психолог?

Мы с мужем ходим к психологу, мне кажется что он не тот кто нам поможет, а вот мужу понравился, но за 6 консультаций психолог пока не смог даже понять чем может мне помочь, и это не первый психолог который мне это говорит. Говорят что я и так всё правильно делаю и им нечего даже посоветовать....

Kery
13 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

Если вы не доверяете человеку, то не можете быть с ним откровенным и искренним. Данный психолог "не первый", поэтому возможно что проблема не в нем, а в том, насколько вы сами готовы к этой работе.

#2

Может, дело в том, что вам надоело всё правильно делать? Или вы слишком устали, чтобы пытаться что-то изменить? Возможно, если сеансы проходят вместе с мужем, вашего присутствия там не обязательно, т.к. вы и так правильно всё понимаете, а психолог просто не может сказать, что у мужа явные проблемы и необходимо как можно быстрее вправить ему мозги. Этикет видите ли.

Клеопатра
#3

психолог не должен давать советы, вы сами должны разбираться. это основы их деятельности

Kery
#4

Спасибо, Д2, вы знаете я полностью никому не доверяю, так обстоятельства жизни заставили. а не первый он в том что говорит что не видит что во мне "исправить" чтоб наладить отношения семейные.

Бредшоу - ходим мы и на совместные и на отдельные консультации. Я не устала всё правильно делать - я не знаю как делать по-другому, так воспитана.

Клеопатра - сори не так выразилась, не дать совет, а направить меня в нужное русло...

Гость
#5

Автор, я раньше тоже по психологам бегала - мне казалось, что что-то со мной конкретно не так. Но все психологи говорили, что я фигнёй страдаю (конечно, в более научных выражениях) и всё у меня в порядке. Сначала я не верила, а потом оглянулась по сторонам и пришла к выводу, что это у окружающих какие-то проблемы, поэтому на их фоне такой нормальный человек как я, выглядит как-то странно. Перестала себя во всём винить, стала с большим пониманием относиться к людям и всё у меня наладилось в жизни. Так что, наверное, Брэдшоу права - консультация требуется вашему мужу, а не вам. Но вы всё-равно посещайте сеансы, если вам дороги отношения с мужем. Возможно, вы научитесь лучше его понимать и ваши отношения станут более доверительными. Тем более, если вашему супругу нравится общаться с психологом - значит, специалист ему подошёл.

Психолог
#6

А что значит правильно? Это как? Психологи не дают советов и не говорят как правильно. Если Вас что -то не удовлетворяет, то значит то, что Вы делаете или не делаете для Вас лично уже "не правильно". Так называемая "правильность" измеряется Вашей удовлетворенностью. Готова пригласить Вас к себе на первую бесплатную консультацию. Я думаю мы вместе найдем некий ориентир, куда двигаться, где искать "зарытое". Пишите: psymaya@mail.ru

бгд
#7

попробуйте разобраться в том, что вас в нем не устраивает

разложите все по полочкам

и имейте ввиду, что делать выводы за 6 консультаций - рано

Виолетта
#8

Хочу поделиться своей историей. Мне 31 - я успешная женщина, не *****, симпатичная и все такое. Мужчины всегда интересовались мной и было множество различных романов и интрижек, но как и многих, заканчивалось это ровно ничем. Я уже смирилась с этим и стала считать, что, видимо, женское счастье дело не мое. Но тут случайно в круг моих знакомых попал Станислав Павлович - удивительный человек и мастер своего дела. По профессии он психолог и, пообщавшись со мной на острую для меня тему, предложил свою помощь. Консультации С.П. Раковского проходили легко, а главное - плодотворно. В общем у него получилось изменить мое отношение и к себе, и к мужчинам, и к отношениям. В моем случае психолог действительно помог - его сторонний взгляд на проблему и мудрые советы не прошли даром. Через месяцев 6-7 я встретила мужчину, с кем у меня все сложилось по другому. Непреходящее одиночество закончилось. Так что, женщины, Действуйте! Если у кого-то возникло желание обратиться за помощью к г-ну Раковскому, оставляю телефон на всякий случай: +79112742122. Удачи и счастья!

Тина
#9
Виолетта

Хочу поделиться своей историей. Мне 31 - я успешная женщина, не *****, симпатичная и все такое. Мужчины всегда интересовались мной и было множество различных романов и интрижек, но как и многих, заканчивалось это ровно ничем. Я уже смирилась с этим и стала считать, что, видимо, женское счастье дело не мое. Но тут случайно в круг моих знакомых попал Станислав Павлович - удивительный человек и мастер своего дела. По профессии он психолог и, пообщавшись со мной на острую для меня тему, предложил свою помощь. Консультации С.П. Раковского проходили легко, а главное - плодотворно. В общем у него получилось изменить мое отношение и к себе, и к мужчинам, и к отношениям. В моем случае психолог действительно помог - его сторонний взгляд на проблему и мудрые советы не прошли даром. Через месяцев 6-7 я встретила мужчину, с кем у меня все сложилось по другому. Непреходящее одиночество закончилось. Так что, женщины, Действуйте! Если у кого-то возникло желание обратиться за помощью к г-ну Раковскому, оставляю телефон на всякий случай: +79112742122. Удачи и счастья!

Спасибо Вам огромное !!!!!! Я по вашей рекомендации обратилась к нему, пока 3 сеанса всего была, но уже у меня настрой совсем другой, более позитивный, а так он сказал, нужно месяца 3 , чтобы преодолеть мои проблемы и изменить жизнь.

Гость
#11

Отношения, тем более замужних - это личное на близком доверии друг-другу. Какой психолог ? Как можно личный, уникальный опыт доверять третим, посторонним лицам ? Если и обращаться к психологу, то только по личным вопросам, которые не были приобретены после знакомства с близким человеком.

Гость
#12
Гость

Отношения, тем более замужних - это личное на близком доверии друг-другу. Какой психолог ? Как можно личный, уникальный опыт доверять третим, посторонним лицам ? Если и обращаться к психологу, то только по личным вопросам, которые не были приобретены после знакомства с близким человеком.

'третьим'

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: