Гость
Статьи
Имела ли я право …

Имела ли я право затыкать рты соседкам по палате?

Вот вроде почти неделя прошла как я дома,а осадок все равно не хороший. В общем на две недели загремела в больницу. Вроде ничего серьёзного,но все равно приятного мало. Больница обычная,государственная. Отделение в лучших традициях совка,медсестры стервы,уборщицы -бабульки,питание не ахти какое. Речь не об этом. С местами в отделении туго,как назло после праздников все свалились болеть. Меня поселили в палату где лежали три женщины. все разного возраста(до 40 лет). Я скажем так не любительница случайных знакомств и заводить с ними дружбу "по несчастью" не хотела. Проблема вот в чем: они трое 24 часа в сутки базарят! Языки как помело,без умолку их трескотня. В общем как то я не могла уснуть,время 11 вечера и формально в отделении отбой. Эти овцы повключали ночники и давай опять базарить. Причем разговаривали они не шепотом,я естественно заснуть не могу. Я плюнула на все и высказала им что хочу спать и их треп мне надоел. Что было дальше рассказывать нет смысла. Ругань,мат,оскорбления. В итоге последующие дни ходила там как враг народа. Но разве я не права была? это же дело принципа! А если в жизни произойдет похожая ситуация,мне следует молчать??

Tay
62 ответа
Последний — Перейти
#1

по-моему болтовня это единственное что может скрасить пребывание в больнице

я как-то лежала подростком. сдружились все от 15 лет до 80

Гость
#2

меня тоже раздражала болтовня, когда я лежала в больнице. еще раздражал сучной медперсонал, бесцеременность, постоянно включенный свет. но я ничего не говорила... это больница, место скученного проживания людей, никого не е*ет, что ты спать хочешь или тишины.

выход? Не лежать в больницах.

майонез
#3

ВОТ КОЗЫ!

ТУД
#4

тоже это бесило. я там отдыхала душой и телом, книжки читала, пока соседку не подкинули..) а ей видать совсем скучно было, я ей книгу предлагала, говорит "не, я читать не люблю", и дальше настойчиво пристает со своей болтовней..))

ну я из за этого не ругалась, конечно..

#5
ТУД

тоже это бесило. я там отдыхала душой и телом, книжки читала, пока соседку не подкинули..) а ей видать совсем скучно было, я ей книгу предлагала, говорит "не, я читать не люблю", и дальше настойчиво пристает со своей болтовней..))


ну я из за этого не ругалась, конечно..

..... а просто посоветовала вуманский форум и после этого слышала только клацанье клавиш ;)

Лёлик
#6

Автор,понимаю. Но тут с какой стороны глянуть:с одной стороны-их трое-вы одна. Почему 3 чела должны под вас подстраиваться? С другой стороны-в этих больницах никогда спокойно не поспишь,вечно какая-то возня,посторонний храп,медсестры бесцеремонные,санитарки ведут себя как главврач,а ты мусор у них под ногами.А вот как раз время после 23.00 самое спокойное-все процедуры сделаны,уколы поставлены,тяжелые больные отправлены в реанимацию-можно в более-менее спокойной обстановке провести пару часов-поспать,так не ДАЛИ!Вообщем,на мой взгляд,вы правильно все сделали.Но я бы,скорей всего молчала. Мне ни разу такие соседки по палате не попадались. Всегда после 21.00 все отдыхали.Не болейте!

Гость
#7

А почему в больнице будет по другому чем в жизни? бесцеремонность и полное неуважение к другим людям у русских в крови. Отсюда и повторяется поведение в больнице. Вы что хотели? вы В НАРОД попали. Хорощо, что вас не побили вообще. Вы правильно сделали, что сказали, но надо было быть готовой к драке уже потом. Оскорблять их в ответ, да так, чтобы заткнулись, по взрослому, бить в самое больное. вы же в раше.миндальничать у нас никто не будет.

ТУД
#8
Baileys The Original

..... а просто посоветовала вуманский форум и после этого слышала только клацанье клавиш ;)

да не, там что-то ни у кого инета не было))

Говорю правду
#9

Им повезло еще :-)

Автор ,надо было для начало сказать,что все -надо спать,а вы их видать напугали сильно :-)))

Да не парьтесь вы на эту тему,все в прошлом

Гость
#10
Baileys The Original

ТУД

тоже это бесило. я там отдыхала душой и телом, книжки читала, пока соседку не подкинули..) а ей видать совсем скучно было, я ей книгу предлагала, говорит "не, я читать не люблю", и дальше настойчиво пристает со своей болтовней..)) <br>ну я из за этого не ругалась, конечно..

..... а просто посоветовала вуманский форум и после этого слышала только клацанье клавиш ;)

Рисковый ход. Могли бы получить не только щелканье клавиш, но и обсуждение тем 24/7

#11

автор, сочувствую. Я такая же как вы и тоже бы не молчала. Но это как плацкартный вагон - хочешь тишины и покоя - покупай СВ. Кто-то терпит, кто-то грызется.. дело житейское.

девушка 2
#12

название темы многообещающее. я уже представила палату ╧6 и больную тетку, отстаивающую свое право на связывание соседок и затыкание им рты кляпом)

Гость
#13

я несколько раз лежала в больнице. помню, однажды была палата на 7 человек, но все послеоперационные никому не было ни до кого дела, лежали себе, кто читал, кто телек смотрел. а еще раз , тоже 6 человек в палате, и были мы там все по 3-4 недели, гинекология. с нами лежала одна девушка, такая как автор, нелюдимая, не разговорчивая, но ее никто и не трогал. мы сдружились там впятером очень, смотрели фильмы вместе, ужинали всегда вместе, часто одной девушке муж приносил на нас всех блинчики и прочее. но после 10 вечера, когда отбой, мы впятером просились в столовке посидеть посмотреть наш сериал (кстати, сериал как раз про больницу - 9 месяцев называется, юморной), чтобы девчонке не мешать спать. прошло уже несколько лет, с одной девочкой мы до сих пор общаемся. знаете, очень такая хорошая компания скрашивала нам всем пребывание в больнице, ведь мероприятие-то невеселое, а у нас все время смех стоял да улыбки, а это тоже лечит. наша нелюмая тоже ворчала, но мы к ней прислушивались - во время тихого часа читали книги, спали, а после отбоя чаще всего уходили еще на час-полтора в столовую комнату. так что, автор, я думаю, можно было бы с дамами спокойно поговорить, конечно, но, согласитесь - больница ужасно депрессивное место, общение развлекает как-то.. но все равно я уверена - они пошли бы навстречу и вашу просьбу говорили тише уважили. глядишь, очень скоро им просто надоело бы разговаривать шепотом и заснули бы.

Вика
#14

Смотря как вы их попросили замолчать. Если деловым тоном, то естественно они ор и подняли! Кто же мнит из себя королеву, лежа в общей палате и затыкая рот соседкам?! Думаю, если бы вы их нормально, спокойно попросили говорить потише, они бы не стали ор поднимать.

Гость
#15

ну это еще зависит от тяжести болезни. Мой папа попал с инфарктом в палату, где народ уже к выписке готовился. А ему покой и тишина нужны были. Так я не стала ни с кем из мужиков ругаться, пошла к зав.отделением "посоветоваться". Не знаю как, но проблему решили - кого-то выписали, кому-то объяснили.

Гость
#16

А я лежала в крутой больнице в одноместной палате, у меня страховка хорошая медицинская платная и меня уложили на три недели.. язва желудка. ну заболевание не смертельное и лежать особо не нужно6 палаты сделаны так6 что ты вообще никого не видишь рядом и очень изолированно. Через неделю я думала там сдохну от скуки, я уж выходила в коридор с медсестрами поговорить и опупела просто от ноутбука и телевизора, хотелось хоть людей увидеть))

Роберта
#17

сотрудница лежала в больнице. меня отрядили с передачкой и т.п. естесственно прихожу в часы посещения.... а там....палата на 5 человек, все послеоперационные, но уже помаленьку ходячие. картина вобщем такая: одна здоровенная дама сидит на кровати на горшке. возле нее двое родственников. дама какает и при этом жрет банан. у других кроватей тоже посетители. дама ни сколько не стесняется (она ж больная). я была в шоке.

Озорная Свинья
#18
Роберта

сотрудница лежала в больнице. меня отрядили с передачкой и т.п. естесственно прихожу в часы посещения.... а там....палата на 5 человек, все послеоперационные, но уже помаленьку ходячие. картина вобщем такая: одна здоровенная дама сидит на кровати на горшке. возле нее двое родственников. дама какает и при этом жрет банан. у других кроватей тоже посетители. дама ни сколько не стесняется (она ж больная). я была в шоке.

жр@ть и ср@ть - это мощно....

Гость
#19
Ежова

по-моему болтовня это единственное что может скрасить пребывание в больнице

я как-то лежала подростком. сдружились все от 15 лет до 80

после 23 должна быть тишина

Гость
#20

Сколько лежала в больницах, никогда такого ужаса не было. Ближе к ночи затихали все, читали потихонечку, поболтать выходили из палаты.

Может вы их невежливо попросили?

Но, ни конечно жедолжны были прикусить язык, и извиниться, матом это уже слишком.

Гость
#21
Гость

А почему в больнице будет по другому чем в жизни? бесцеремонность и полное неуважение к другим людям у русских в крови. Отсюда и повторяется поведение в больнице. Вы что хотели? вы В НАРОД попали. Хорощо, что вас не побили вообще. Вы правильно сделали, что сказали, но надо было быть готовой к драке уже потом. Оскорблять их в ответ, да так, чтобы заткнулись, по взрослому, бить в самое больное. вы же в раше.миндальничать у нас никто не будет.

а жидов из израшки не спрашивали!

Гость
#22
Озорная Свинья

жр@ть и ср@ть - это мощно....

так в секте Рожана положено. Жрать и cрать одновременно

Гость
#23

Как обратились, так вам и ответили. Каждый видите-ли хочет чтобы к нему уважительно относились, а сами начинают с хамства. Вот и получили, то что заслужили. Можно было попросить спокойно и всё.

Керен
#24

Верно, просить надо хорошо, тогда есть хоть какой-то слабенький шанс, что к вам прислушаются.

Гость
#25

требование ваше было вполне нормальное

другоедело как его озвучить

EZ
#26

Оплачивать надо отдельную палату и проблем не будет, а подстраиваться под вас никто не обязан. Многие женщины, вымотанные бытом просто отдыхают душой в больнице и поболтать для самое то, дома много не наговоришься

Арина
#27

Тоже как-то попала в больницу, давно уже там не была, так телефонная станция отдыхает! Сплошной перезвон, нет чтобы на виброзвонок поставить. Запомнилась одна многодетная мама, она все время курить уходила, а многочисленные родственники ей беспрерывно звонили. Громко и настойчиво! Если была на месте, то сразу начинала также громко и настойчиво выяснять отношения по телефону. Ели курила-гуляла, то все"наслаждались" мелодиями ее мобильника, который почему-то не брала никогда с собой. Днем в тихий час уже не вздремнешь. А ночью тоже не спалось, т.к. больничные кровати не располагают к приятному отдыху. Вздохнула , когда вырвалась наконец домой))

3131
#28

какие-то страсти тут рассказывают про больницу! лежала и больнице - да, когда долго лежишь, все равно начинаешь общаться с соседками по палате, а что еще-то делать? Бегаешь по процедурам, обследованиями, а все равно свободное время есть. Если честно, я просто душой отдыхала, болтая с соседками. Но в тихий час мы спали, либо те, кто не спал уходили куда-нибудь (в магазин, например). А вечером один раз мы с девочками втроем долго болтали, так наша 4-я соседка (дама в годах, так сказать - под 60), сказала нам (но на повышенных тонах) " да когда же вы спать-то будете!". ну мы и замолчали. А так отношение было норрмальным, не стали мы на нее матом ругаться и обижаться, постарались заснуть.

Нюша
#29

автор права. я тоже с такими лежала, котрые пол-ночи ржали и жрали, а утром им не встать, а у них дети орут.

EZ
#30

я лежала 2 месяца в платной палате, из них 2 недели одна. Одной очень скучно, а поболтать и сама люблю, но никому не мешали, даже подружками стали. А в бесплатных палатах вообще войны шли, особенно между молодыми и пожилыми

я хорошая
#31

хотела сказать про войну пожилых и молодых , что они и не воюют, вспомнила свои года, точно, в голове мне все 20. Люди разные, но поспать вы имели право, тч маты- это перебор

тая
#32

а у нас наоборот было,днём смех ,разговоры (для поддержания тонуса),но в 10 часов все дружно ложились спать,больные тяжёлые ,за день уставали сильно(хирургия как-никак),тут одну привели в палату с чириком на ноге -ей-то ничего,не аппендицит всё же,поздно уже -её на поболтать прибило,орёт на всю палату"девочки-вы чё все такие ,скучно с вами,как дуры!",а я ей в ответ"милая,тут больные люди лежат-не до разговоров",она и замолчала! ну потом под нас подстроилась,даже по телефону стала тихо разговаривать! ещё она возле раковины головой лежала,я брызнула на неё нечаянно водой-разоралась,я ей посоветовала идти в отдельную палату и сказала ,что у меня нет сил с ней спорить! потом без всяких обид общались!-пришлось! это всё к тому,что такие проблемы нужно решать мирным путём!

#33

я наоборот лежала в кардиологии)) все как по волшебству ложились в 9 спать и все, свет выключат только в коридлре читай)) я потом тоже перстроилась, а некоторые потом могли в 4 утра встать

#34

так некоторые и сидя спали на стульях рядом с детьми

ав
#35

А я в роддоме лежала, хоть и 3 дня, но всех..раздражала трепка, я спасалась наушниками с музыкой. Да и вообще, если надо..я умею игнорировать, не замечать ничего вокруг себя..это я умею))) но треп по ночам меня бы тоже взбесило! Хотя б шепотом то можно...

ав
#36

Просто вставать в 6 утра, на кормление нужно..вот и засыпали побыстрее..а потом целый день не поспишь норм..то завтраки, уже обеды несут. полдники..а в перерыве..узи, анализы, обходы врачей.

Кактус
#37

Автор, ты права. Эти трое - СТЕРИЛЬНО ЧИСТЫЕ ХАМКИ, которые по ошибке родились в человеческом облике.Я тоже лежала в больнице. и не раз ,и - хоть отделение это было несерьезное (лежали только потому. что врач приказал), но болтовню круглые сутки категорически запрещали!Ночью и после обеда - тихий час!Кому приспичило. пусть идет болтать в столовую...

Гость
#38
Гость

Гость

А почему в больнице будет по другому чем в жизни? бесцеремонность и полное неуважение к другим людям у русских в крови. Отсюда и повторяется поведение в больнице. Вы что хотели? вы В НАРОД попали. Хорощо, что вас не побили вообще. Вы правильно сделали, что сказали, но надо было быть готовой к драке уже потом. Оскорблять их в ответ, да так, чтобы заткнулись, по взрослому, бить в самое больное. вы же в раше.миндальничать у нас никто не будет.

а жидов из израшки не спрашивали!

А ты,православное чудо. разве на не жида молишься?

Гость
#39

Я сама в больнице лежала и с ребенком,но как то всегда находили взаимопонимание. А вот в роддоме лежала,в палате 4 человека и одна тетка,храпела как бегемот! Это случилось в первую ночь.Утром я пошла на пост,поговорила с медсестрой и в тот же день ее от нас отселили

Гость
#40
Гость

Я сама в больнице лежала и с ребенком,но как то всегда находили взаимопонимание. А вот в роддоме лежала,в палате 4 человека и одна тетка,храпела как бегемот! Это случилось в первую ночь.Утром я пошла на пост,поговорила с медсестрой и в тот же день ее от нас отселили

И правильно сделала!Трое не должны страдать из-за проблем четвертой.

38 попугаев
#41

Сочуствую. Вынужденное общение больных людей - зона риска. Купите беруши.

Это я
#42

Я как то лежала в 3-х местой палате с 2 бабками. Так вот я после операции, жуткая боль, я плачу, обезболивающие не помогают. А они увещевают мне тут еще, чтобы я "просто настроилась что у меня ничего не болит". Я вежливо отшила их. Дальше больше. Следующие 2-3 суток я тяжело отходила от наркоза, много спала. Так они даже не потрудились звук на тел отключить, и когда им кто то звонил орали в трубку как умалишенные. И между собой трындели без умолку. А как только я просыпалась и поднимала голову от подушки, чтобы маме что то сказать, одна из них лезла ко мне с тупыми вопросами - "А что это ты лежишь, давай плясать", "А на ка съешь мандарин". В итоге просто послала одну из бабок. Ко мне больше не лезли.

Зато их быстро выписали и положили прекрасную девушку, мы с ней пролежали вместе месяц. Вот тут никаких проблем! И я ей помогала, и она. И кушали вместе, и как только видели что кто то заснул тихо разговаривали ( за нами обоими еще 2 чел ухаживали). Все это зависит от воспитания человека.

Гость
#43

Ох уж эти больницы... В крохотном замкнутом пространстве больничной палаты сходятся несколько чужих людей, Как-то надо притираться друг к другу.. Тяжело. Я, так же как и Автор темы, попав в больницу не выдержала чужого трепа. В палате было 5 человек, и одна девушка, как только все ложились спать, начинала телефонный треп. В полный голос, не смущаясь, что четверо человек спит, в метре от нее, она обсуждала с кем-то всякую фигню, похохатывала, кокетничала. И что меня удивило больше всего - все молчали и делали вид, что спят. Я первый раз смолчала, но как только поняла, что это система, а девочка считает, что так и надо - гаркнула на нее. Не хватило такта у меня и терпения на вежливость. Девочка потом показательно расплакалась, ища сочувствия, но все продолжали делать вид, что спят. Потом жаловались мне на нее, что она не дает проветривать палату и мне приходилось выставлять ее в корридор потому, что проветрить комнатенку в 20 кв.м, где лежат пятеро человек, хотя бы утром и вечером все же необходимо.

лорыч
#44
Гость

Я сама в больнице лежала и с ребенком,но как то всегда находили взаимопонимание. А вот в роддоме лежала,в палате 4 человека и одна тетка,храпела как бегемот! Это случилось в первую ночь.Утром я пошла на пост,поговорила с медсестрой и в тот же день ее от нас отселили

Я всегда храплю как трактор. Когда лежала в больнице, соседки меня навадились будить когда захраплю. Я пожаловалась лечащему врачу, он сказал им во время обхода, что они сюда не спать пришли, а лечиться; а кого не устраивает, пусть оплачивают отдельную палату. Все, с тех пор я высыпалась во время тихого часа и ночью тоже. А в следующий раз мне все 3 соседки попались сами храпящие, так что и проблем не было.

Гость
#45

Говорят, храпунам надо спать на боку - тогда язык не западает. и они не храпят.А вообще сон с всхрапыванием - это очень плохо прежде всего для самого храпуна,потому что храп - признак проблем с дыханием.

лорыч
#46

у меня нос когда-то был сломан. До этого не храпела

Гость
#47

ИДИТЕ В ***

Лариса
#48

О! Девушки. темка так темка. Я сама врач и порой в палатах такое вижу....уууу..не больные, а какие-то..даже не знаю как назвать. то ли камера с зечками, то ли дом два, то ли еще что-то еще более безумное. Во многих палатах своя иерархия строится (пахан, подпевала, рупор, баласт). Часть кобылиц пытается не только соседок "подмять" , но и медперсонал. Осадишь, конечно, как следует. Выходишь и думаешь "Бедные-бедные соседки, им-то с ней каково". Автор темы правильно сделала все. Надо было только потом к дежурному врачу или сестре подойти. Приход медика и фраза - "либо ведем себя по-людски, либо - выписываемся и струячим домой" обычно отрезвляет самых борзых. К счастью. выписку за нарушение режима никто не отменял. Акт, пара подписей и - вперед- дери глотку ночам у себя дома.

А вот вне нарушения режима - сложнее. Есть говоруньи, которых (наверное) очень тяжело вынести. Дуре же не объяснишь, что не всякому человеку постоянно хочеьтся с ней общаться, потому начинает цепляться к окружающим без разбора (таких иногда в транспорте встречаешь, подсядет,. рот откроет и давай тебе какую-то чушь в уши заливать - хоть сдохни-не отвяжется. пок ане пошлешь совсем грубо - намеки тут бесполезны)рецепта против таких -увы - не знаю .

но что интересно - мужские палаты гораздо меньше таокй вот дурью страдают.

Екатерина
#49

[quote="лорыч"]
Я всегда храплю как трактор. Когда лежала в больнице, соседки меня навадились будить когда захраплю. Я пожаловалась лечащему врачу, он сказал им во время обхода, что они сюда не спать пришли, а лечиться; а кого не устраивает, пусть оплачивают отдельную палату. Все, с тех пор я высыпалась во время тихого часа и ночью тоже. А в следующий раз мне все 3 соседки попались сами храпящие, так что и проблем не было. Вот из-за вас противных храпящих баб все мучаются!ненавижу

Настя
#50

Такая же ситуация с ребенком лежала базарят с утра до ночи мы выписались из этого гавнища

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема