Гость
Статьи
А бесит ли …

А бесит ли вас....зайдите пожалуйста, касается всех!

Пожалуйста ответьте мне честно как часто по жизни вы раздражаетесь? Например ситуации - вы идете по узкой тропинке торопитесь а впереди вас еле плетутся какие-то люди. И вы их не можете обогнать а они не думают посторониться. Или встанут посреди дороги и обходи их по обочине. Или вас кто-то задел локтем. И т.п. Я хочу сходить к психологу т.к. меня бесят такие вещи, но может это нормально???? Пожалуйста искренне!

Больная
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня вообще много чего бесит, но я человек сам по себе очень нервный

#2

Сходите, сходите:))

Спросите почему вы думаете, что вокруг вас полмира крутиться должно. Все в срочном порядке должны отбегать, пытаться вас пропустить:)

Больная
#3
траляля

Сходите, сходите:))

Спросите почему вы думаете, что вокруг вас полмира крутиться должно. Все в срочном порядке должны отбегать, пытаться вас пропустить:)

не бегать вокруг меня. Просто я стараюсь окружающим не причинять неудобств. Я вообще вопрос задала всем зашедшим а вы какие-то нотации читаете

баба кузя
#4

Вообще-то нет. Если мне надо пройти, а кто-то загораживает дорогу, просто прошу пропустить - делов-то!

Гость
#5

вообще нормльно,если вы спешите,а так то что,можно спокойно идти взади,если толкнул сделать замечание)все

Гость
#6

да не особо

просто подхожу к ним сзади и ***битой по башке, неча под ногами путаться*** говорю "Разрешите?"

Всегда с готовностью пропускают

#7

Больная, а что же мне вокруг вас тоже прыгать. Вот видите, вы даже тут командуете:))) Кому и что читать:)

У впереди идущих глаза на спине что ли? Или вы откровенно громко дышите, чтобы поняли ваш намек.

Больная
#8

меня не столько действия ваши интересуют, а именно внутренние ощущения! по мне то вообще не видно что я раздражаюсь. но спасибо, оказывается есть спокойные люди ))) жду еще каментов!

Мари
#9
Больная

Пожалуйста ответьте мне честно как часто по жизни вы раздражаетесь? Например ситуации - вы идете по узкой тропинке торопитесь а впереди вас еле плетутся какие-то люди. И вы их не можете обогнать а они не думают посторониться. Или встанут посреди дороги и обходи их по обочине. Или вас кто-то задел локтем. И т.п. Я хочу сходить к психологу т.к. меня бесят такие вещи, но может это нормально???? Пожалуйста искренне!

Если искренне, то Вам к врачу точно надо!

Больная
#10
Мари

Если искренне, то Вам к врачу точно надо!

я и собираюсь, а к какому как думаете?))))

Гость
#11

к невропатологу пока

Stels
#12

а меня искренне удивляют люди, которые встанут у всех на дороге и стоял столбом пиз888т!! вот нравится им что ли, что все их пихают, толкают и просят пропустить? а по теме - зависит от настроения, если благодушное - на все пофигу, если голодная и злая или болит что-то - может раздражать любая мелочь. А вообще стресса хватает на работе, как правило, на ерунду эмоций не остается

Гость
#13

не, ну конечно если я сильно спешу, то раздражаюсь, но всегда говорю нечто типа"можно пройти?" - всегда сторонятся.как вы к людям так и они к вам...

а вообще да, я раздражительный человек, и моя раздражительность меня раздражает)

:)
#14
Гость

вообще нормльно,если вы спешите,а так то что,можно спокойно идти взади,если толкнул сделать замечание)все

Нда.... а раньше извинялись, причем оба. Я это с детства помню. Еще ребенком удивлялась, почему извиняется и тот кого толкнули, а потом поняла, так принято, а также потому что он сам стоял в неудобном для людей месте.

Наталья
#15

если я куда-то сильно спешу, меня такое раздражает. Я все же постараюсь обойти этого впереди идущего по краю, или просто попрошу чтобы пропустил.

Если же я никуда не тороплюсь, тогда спокойно буду плестись следом (если узкое место на дороге не длинное), от этого "психи" у меня не появляются.

:)
#16

Что случилось с Россией люди, ведь раньше люди не были такими раздражительными. Все извинялись. Если медленно идут, то попросить пройти. В 99% случаев человек быстро отходит в сторону, а в 30% еще и улыбается.

:)
#17

Автор вы точно не живет в Петербурге, здесь такие узкие тротуары, что люди буквально наступают друг на друга. Если все время злиться, то нервов не хватит

Лё
#18

У меня так. Видимо тоже к врачу пора. Бесят даже мелочи

гость
#19

дорога узкая зараза, идет вперети телепается бабулька. Не обогнать, не обойти. Я тут *** итак тороплюсь, а это *** кааак перданет..... Эта старушка не услышала мои шаги сзади, думала что пребывает в гордом одиночестве... Да вот таке очень бесит. И тогда взбесило... Потом старуха подошла ко мне на остоновке и извинилась, воспитанная оказалась, о как!

Гость
#20

Конечно сходите, Вам пора к нему сходить, раз беситесь из-за всякой мелочи, у психов весной и осенью обострения, вот и пишут такие темы.

Когда иду по тротуару, по которому медленно гуляют, я людям вежливо говорю "Разрешите пройти" и они мне уступают дорогу, приэтом отвечая "Пожалуйста"

Автор, да и ник у Вас как у психически больного человека, пора Вам к врачу.

Лолка
#21

Я тоже злюсь,вообще хочеться на х** послать таких тормозов...

Ну,бывает я срываюсь и могу громко сказать;"Чего стоишь тут,тупишь,коза/баран..."

Гость
#22

меня совсем не раздражают эти вещи, это мелочи, я на счёт вот этой бытовой фигни очень спокойна, и даже не знаю.. людей что ли типа люблю. меня вот ситуация в стране бесит, путин там и прочая ***, тоже хоть к психологи иди.

#23

бывает бесит немного в ПМС особенно)) но не сильно

#24

но я тоже нервная)))

Больная
#25

20 а вот многие тоже бесятся...может это нормально?)вообще-то тут у меня другой ник, а его для этой темы сменила

19 порадовали, честно!))))

17 я недлавно переехала в СПб но в моем родном городе тропинки еще Уже

Больная
#26
Гость

меня совсем не раздражают эти вещи, это мелочи, я на счёт вот этой бытовой фигни очень спокойна, и даже не знаю.. людей что ли типа люблю. меня вот ситуация в стране бесит, путин там и прочая ***, тоже хоть к психологи иди.

по хорошему завидую

Больная
#27
Марсианка

бывает бесит немного в ПМС особенно)) но не сильно

ооо ПМС это отдельный разговор...в ПМС меня изолировать надо))

Курага
#28

Меня это не напрягает. Наверное стальные нервы. Да, я и не спешу - даже если опаздываю.

Полишинель
#29
Больная

Пожалуйста ответьте мне честно как часто по жизни вы раздражаетесь? Например ситуации - вы идете по узкой тропинке торопитесь а впереди вас еле плетутся какие-то люди. И вы их не можете обогнать а они не думают посторониться. Или встанут посреди дороги и обходи их по обочине. Или вас кто-то задел локтем. И т.п. Я хочу сходить к психологу т.к. меня бесят такие вещи, но может это нормально???? Пожалуйста искренне!

Меня не бесят. У меня есть язык, и я в любой момент могу вежливо попросить уступить мне дорогу. И также могу рассчитывать на вежливое "Пожалуйста". Вряд ли кому-то захочется вам хамить в ответ на вежливую просьбу. А если человек все же нахамит, то на такого не стоит обращать внимание.

Загляните в соседнюю ветку, где тоже обсуждается, кого и что бесит. Столько несчастных людей....

Больная
#30
Полишинель

Меня не бесят. У меня есть язык, и я в любой момент могу вежливо попросить уступить мне дорогу. И также могу рассчитывать на вежливое "Пожалуйста". Вряд ли кому-то захочется вам хамить в ответ на вежливую просьбу. А если человек все же нахамит, то на такого не стоит обращать внимание.

Загляните в соседнюю ветку, где тоже обсуждается, кого и что бесит. Столько несчастных людей....

нервный не значит несчастный, вы думаете я не знаю как попросить подвинуться, пропустить и проч?)) и такие же отметившиеся тут))))

Полишинель
#31
Мари

Если искренне, то Вам к врачу точно надо!

Я думаю, что автору не нужно ни к какому врачу. Я думаю, что ей нужно просто проанализировать ситуацию до костей, что конкретно ее бесит. И перестать беситься. Иными словами - просто поменять свое отношение к ситуации. Ведь это такая мелочь - кто-то не пропустил или толкнул. Весьма и весьма вероятно, что люди это делают не специально. А у кого-то это просто привычка - стоять "руки в боки", а человек даже и не замечает, что он стоит так или топчется посреди дороги.

Попробуйте просто вежливо просить... Думаю, вам ответят улыбкой, и бесить это вас перестанет.

Полишинель
#32
Больная

нервный не значит несчастный, вы думаете я не знаю как попросить подвинуться, пропустить и проч?)) и такие же отметившиеся тут))))

Я говорю не про вас, что вы несчастны. Я это писала без иронии и без подколов. Человек, которого все бесит, действительно отчасти несчастлив, так как за своей злостью и раздражением человек не замечает добра.

Вы спрашиваете о чем - как вам не раздражаться? Отвечаю - на мой взгляд, вам просто нужно поменять отношение к ситуации.

Больная
#33
Полишинель

Я думаю, что автору не нужно ни к какому врачу. Я думаю, что ей нужно просто проанализировать ситуацию до костей, что конкретно ее бесит. И перестать беситься. Иными словами - просто поменять свое отношение к ситуации. Ведь это такая мелочь - кто-то не пропустил или толкнул. Весьма и весьма вероятно, что люди это делают не специально. А у кого-то это просто привычка - стоять "руки в боки", а человек даже и не замечает, что он стоит так или топчется посреди дороги.

Попробуйте просто вежливо просить... Думаю, вам ответят улыбкой, и бесить это вас перестанет.

ой я это всё прекрасно понимаю! но если человек по жизни такой - то даже если умом понимашнеь что ничего страшного в том что кто-то дорогу загородил -все равно бесишься. вот я и думаю может это щитовидка или еще что...Но я когда в хорошем настроении я спокойная....

Больная
#34

и еще подумала а может это всем всем свойственно? потому и создала тему

Полишинель
#35
Больная

я это всё прекрасно понимаю! но если человек по жизни такой - то даже если умом понимашнеь что ничего страшного в том что кто-то дорогу загородил -все равно бесишься. вот я и думаю может это щитовидка или еще что...Но я когда в хорошем настроении я спокойная....

Ну вот, видите. Думаю, что это не щитовидка, а просто себя нужно как можно больше радовать и баловать, чтоб у вас всегда было хорошее настроение.

Полишинель
#36
Больная

и еще подумала а может это всем всем свойственно? потому и создала тему

Я наблюдаю, что это свойственно большинству. Особенно в мегаполисах. И особенно, видимо, в Москве. Потому что жизнь такая - суетная. Глубокое, человеческое растворяется, мелкие проблемы вылезают на поверхность.

Просто ритм жизни такой. Все вокруг такие - и вас заражают такой же энергией.

Больная
#37
Полишинель

Я наблюдаю, что это свойственно большинству. Особенно в мегаполисах. И особенно, видимо, в Москве. Потому что жизнь такая - суетная. Глубокое, человеческое растворяется, мелкие проблемы вылезают на поверхность.

Просто ритм жизни такой. Все вокруг такие - и вас заражают такой же энергией.

я до этого жила в крошечном поселке, но такой всегда была(

Полишинель
#38
Больная

17 я недлавно переехала в СПб но в моем родном городе тропинки еще Уже

Да? Я вот питерская... Со временем, думаю, беситься перестанете. Тут, на мой взгляд, мало кого что бесит.

Полишинель
#39
Больная

я до этого жила в крошечном поселке, но такой всегда была(

Ну а тут еще примешивается, полагаю, адаптация, что новый город, все новое, отчасти непривычное. Думаю, что все у вас будет хорошо и все пройдет само собой... Не нервничайте и не злитесь - берегите себя и свое здоровье.

Больная
#40
Полишинель

Больная

17 я недлавно переехала в СПб но в моем родном городе тропинки еще УжеДа? Я вот питерская... Со временем, думаю, беситься перестанете. Тут, на мой взгляд, мало кого что бесит.

да, тут даже скандалить и хамить в обещственных местах как-то не принято) не то что ...кое-где

Больная
#41

спасибо я постараюсь) стать спокойной как все петербуржцы

подруга
#42
Больная

Пожалуйста ответьте мне честно как часто по жизни вы раздражаетесь? Например ситуации - вы идете по узкой тропинке торопитесь а впереди вас еле плетутся какие-то люди. И вы их не можете обогнать а они не думают посторониться. Или встанут посреди дороги и обходи их по обочине. Или вас кто-то задел локтем. И т.п. Я хочу сходить к психологу т.к. меня бесят такие вещи, но может это нормально???? Пожалуйста искренне!

Меня тоже бесят, но недолго, секунд 20))

Без каблуков
#43

Да, раздражают. А почему бы Вам , к примеру, не попросить отойти, если люди загородили дорогу? Или Вы будете молча дуться от негодования?

Полишинель
#44

А вот, вспомнила, что меня бесит))) Когда 12 ночи, а кто-нибудь за стенкой врубает громко телевизор или музыку. В такие моменты меня аж подкидывает, и я иду разбираться, почему люди глухие. Пока иду, соображая, чего же я им сейчас наговорю и как поязвительнее уколоть, пока подхожу к соседским дверям, звоню в звонок... из двери вылезает совершенно недоуменная рожа, которая даже не представляет, что у него громко орет телик и даже не подозревает, что всем вокруг тоже громко, а потом эта рожа начинает вежливо извиняться... в общем, пока это все, мне даже становится неудобно, что я вот так хотела им словесно вмазать, а все получилось значительно проще....

Полишинель
#45

Чаще же всего - пока меня подкидывает, пока я чешусь и собираюсь отправиться к соседям, пока меня распирает от негодования.... пока-распока, соседский телевизор сбавляет звук или выключается. И уже никуда идти не нужно. И я с чувством наступившего облегчения выслушиваю, как надо мной потешается муж.

Гость
#46

Автор, а у вас давно это? раньше так было?

Больная
#47
Без каблуков

Да, раздражают. А почему бы Вам , к примеру, не попросить отойти, если люди загородили дорогу? Или Вы будете молча дуться от негодования?

lда кто сказал что я не прошу?? мен и бесит что приходится просить а люди сами не понимают что мешают

Больная
#48
Гость

Автор, а у вас давно это? раньше так было?

ф я всегда была нервная раздражительная

Гость
#49
Больная

lда кто сказал что я не прошу?? мен и бесит что приходится просить а люди сами не понимают что мешают

Просто у них на затылке глаз нет. Это очень раздражает, конечно, но вот уж так природа их создала.

Гость
#50

это нормально

Предыдущая тема