Гость
Статьи
Мужа бесит мой …

Мужа бесит мой маленький брат

Мне 23,с мужем вместе 2 года.Красивая история любви, как в книжке.Уверена,что он моя вторая половина.Но есть в нем один момент,который просто не дает мне дышать и нормально жить:агрессия.Она не пассивного характера, он громко кричит и может швырять вещи во время ссоры, но никогда не позволит себе прикоснуться ко мне пальцем,всегда извиняется за излишнюю эмоциональность.В общем, ссоримся мы минут по 10, миримся быстро и все опять становится отлично.Я уже было привыкла к этим его вспышкам гнева,так как ничего ,кроме плохого настроения , они за собой не несут.Но тут возникла проблема:муж просто терпеть не может моего младшего брата.Сделаю отступление.Братик родился ,когда карьера родителей уже была построена, и поэтому с детства имел все,что хотел, они вообще его сильно балуют,возможно потому,что нечем было баловать меня.Как следствие, брат невоспитанный, неуважительно относится к родителям, но все таки он добрый,а самое главное- ему всего 12 лет.Конечно,его ждут проблемы с социумом , но так ли это касается моего мужа?Но брат так бесит его,что он повышает на него голос.Сегодня они сели вместе играть в компьютер, но брат бесконечно дергал мужа, и тот ровно три раза попросил его не мешать.Естественно,ребенок его не послушал, и после этого мой муж взбесился, и наговорил и мне и брату кучу грубостей.Последней было "как бы он не сел в тюрьму и не пошел по этапу в подростковом возрасте, если он так асоциально себя ведет".И это он сказал при ребенке. Естественно,я сказала ему,чтобы он не смел больше задевать моего брата и грубить ему.Вот,весь вечер мы в ссоре.Самое главное,что это не в первый раз.Если бы мой муж рос в образцовой семье,я бы возможно поняла его негодование, но это вовсе не так.В общем,хочется знать,как действовать в такой ситуации.Брата я не перевоспитаю,но и обижать его не позволю никому и никогда.Разговоры с мужем на эту темы были неоднократно , но успеха не возымели.Помогите,пожалуйста,советом.

Лена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, близкие часто не замечают забалованности детей. думаю, ваш муж прав.

А зачем он общается с вашим братом? пусть не общаются и все будет ок. Приходите в гости к родителям одна. Или вы с мужем живете с вашими родителями?

Гость
#2

меня б тоже бесил. автор, перевоспитывайте брата, чем больше будут на него орать, тем быстрее пойдет процесс. ему не всего 12, а уже целых 12

Гость
#3

Я бы ни за что не позволила грубить своему брату, а вам в 23 года можно заняться воспитанием своего брата или повлиять на мужа. А мужчинка который швыряет вещи, для мен истеричная баба. Я понимаю в мужчинах сострадательность, чувствительность , но не эмоциональность.

mavis
#4

Сведите их контакт к минимуму. И снимите все же розовые очки относительно вашего брака: сами же написали,что агрессия муж не дает вам дышать и нормально жить.Это плохо, не надо на это закрывать глаза. Сейчас он н поднимает на вас руку,но это нзначит, что он не сделаетэтого в будущем. Каждый скандал ухудшает отношения. Полагаю, вы не так давно женаты.

вера
#5

всего 12 лет???!!!?ваши родители воспитали урода

Гость
#6

блин, думала мальцу года 4.
а крики и швыряния рано или рано перейдут в мордобой. увы.

Eva
#7

Как ваш брат воспитан - это на совести ваших родителей. Если мне кто-то из родственников не нравится, я просто с ним не общаюсь (или минимально), так что не понятно что у вас там за посиделки совместные. Или вы живете вместе? Тогда живите отдельно, никаких проблем. Если что я на стороне мужа, хоть и грубить некрасиво.

#8

у меня мч тоже негативно относится к моей сестре (ей 13 почти). Но она мадама лёгкого поведения в свои года, итак перед ним крутится и сяк, а его этот "пикап" от малолетки прям бесит. А сестра мне завидует, что я скоро замуж выхожу и у меня от её "любви всей жизни"(как она говорит) ребёнок будет. p.s мне 18, мч 25. А сестра не родная(по матери)

Гость
#9

Ненавижу невоспитанных детей.
Всё правильно муж делает. А ты овуль. "кококо как так можно на рибёночка голос повышать!! этожеребёнок!!"

Гость
#10

Автор, скорее всего муж, хоть и грубо высказывается, но он прав.
У родственников похожая ситуация с сыном поздним. Избалованность, вседозволенность и отсутствие в жизни ребенка таких слов, как "нет", "обязан", "должен что-то делать", привели к очень печальным последствием. Человек вырос пониманием только - дай и мне обязаны.

Гость
#11
Света Данилова

у меня мч тоже негативно относится к моей сестре (ей 13 почти). Но она мадама лёгкого поведения в свои года, итак перед ним крутится и сяк, а его этот "пикап" от малолетки прям бесит. А сестра мне завидует, что я скоро замуж выхожу и у меня от её "любви всей жизни"(как она говорит) ребёнок будет. p.s мне 18, мч 25. А сестра не родная(по матери)

Вот ведь семейка маргиналов... Вы хоть какую-нибудь профессию то получили? Хотя бы техникум?

Гость
#12
Света Данилова

у меня мч тоже негативно относится к моей сестре (ей 13 почти). Но она мадама лёгкого поведения в свои года, итак перед ним крутится и сяк, а его этот "пикап" от малолетки прям бесит. А сестра мне завидует, что я скоро замуж выхожу и у меня от её "любви всей жизни"(как она говорит) ребёнок будет. p.s мне 18, мч 25. А сестра не родная(по матери)

А почему вы осуждаете сестру?! Вы то не "легкого" поведения, в 18 лет беременная и по залету замуж, а мч старше на несколько лет. Писец.

Гость
#13
Лена

Сегодня они сели вместе играть в компьютер, но брат бесконечно дергал мужа, и тот ровно три раза попросил его не мешать.Естественно,ребенок его не послушал, и после этого мой муж взбесился, и наговорил и мне и брату кучу грубостей..

зачем он вообще к вам в дом приходит, ему своего что ли дома мало? и почему он играет с вашим мужем, хотя он мужа бесит? и почему вы все это допускаете, хотя прекрасно знаете, чем все закончится?

Гость
#14
Гость

Или вы с мужем живете с вашими родителями?

это единственная причина, почему муж должен прогибаться и играть с этим мальцом. иначе зачем это ему. да и то можно было дистанировать его. у вас же у всех отдельные комнаты

Гость
#15

что-то не верю, что муж сам платит за квартиру и к нему в дом навязывают ненужного ему подростка, да еще и слова ему не скажи

Гость
#16
Eva

. Если мне кто-то из родственников не нравится, я просто с ним не общаюсь (или минимально), так что не понятно что у вас там за посиделки совместные.

++ и в 12 лет человек уже довольно сообразительный, чтобы понять, что муж сестры его не любит и чтобы не надоедать ему

Гость
#17
Света Данилова

у меня мч тоже негативно относится к моей сестре (ей 13 почти). Но она мадама лёгкого поведения в свои года, итак перед ним крутится и сяк, а его этот "пикап" от малолетки прям бесит. А сестра мне завидует, что я скоро замуж выхожу и у меня от её "любви всей жизни"(как она говорит) ребёнок будет. p.s мне 18, мч 25. А сестра не родная(по матери)

а почему ваш мч везде с открытым ртом?))

Гость
#18
Гость

А почему вы осуждаете сестру?! Вы то не "легкого" поведения, в 18 лет беременная и по залету замуж, а мч старше на несколько лет. Писец.

в одноклассниках написано, что 21 ему))

Харриэт
#19

ваш брат уже не ребенок, а без пяти минут подросток. Дальше будет только хуже. Так что прав Ваш муж в чем-то....

Варя
#21
Гость

а почему ваш мч везде с открытым ртом?))

Видимо у Светиного пихаря из пасти воняет...(((

Гость
#22

Писец как меня бесят невоспитанные и наглые дети!!! Просто невыносимо!! Я бы сама такому братцу шлёпнула! И не раз!!! Просто не переношу таких уродских детей и не уважаю родителей, которые воспитывают таким образом.

Гость
#23

Муж ваш наговорил лишнего. Но вы-то почему не вмешались, когда ваш брат второй раз к нему полез? Пацан и правда достает людей. Если хотите, чтобы все проходило более гладко, старайтесь разобраться с ситуацией, прежде чем она накалится.

А эта позиция "я никому не позволю обидеть моего брата" немного смешная. Его никто и не обижает просто так ни с того ни с сего.

Гость
#24
Гость

Муж ваш наговорил лишнего. Но вы-то почему не вмешались, когда ваш брат второй раз к нему полез? Пацан и правда достает людей. Если хотите, чтобы все проходило более гладко, старайтесь разобраться с ситуацией, прежде чем она накалится. А эта позиция "я никому не позволю обидеть моего брата" немного смешная. Его никто и не обижает просто так ни с того ни с сего.

+++++
Тоже на стороне мужа , хотя и брата охота пожалеть . Мне так хочется иметь в семье младшего братика , но это не возможно ...

Гость
#25

А в чем, собственно, виноват Ваш муж? Он ТРИ раза попросил Вашего брата не мешать. Если здоровый, простите, лось в 12 лет не понимает просьб или делает назло, соответственно, и получает по заслугам. А по поводу тюрьмы и асоциального поведения - в данном случае это не грубость, а гипотеза, вполне вероятная и обоснованная, кстати. Вы сами признаете, что у мальчика впереди большие проблемы, так в чем же не прав Ваш муж? Только в том, что "посмел" озвучить это вслух?

Гость
#26

Знаете, возможно ваш муж станет спасением для вашего брата. Ведь вы и сами признаетесь, что ребенок избалован, но ничего не делаете. Это просто катастрофа.
В 12 лет не понять просьбу с третьего раза - повод обозлиться.

Гость
#27

Но! Подумайте трижды прежде, чем рожать от агрессивного человека. Маленькие дети требуют большой выдержки. Сдержится ли он?
Вашему брату его рявканье пару раз полезно - но вам огромный звонок. Вдруг детей будет бить как сидоровых коз.

Кроля
#28
Гость

Но! Подумайте трижды прежде, чем рожать от агрессивного человека. Маленькие дети требуют большой выдержки. Сдержится ли он?Вашему брату его рявканье пару раз полезно - но вам огромный звонок. Вдруг детей будет бить как сидоровых коз.

И правильно сделает, Испокон веков детей так воспитывали, чтобы росли в уважении и признавали авторитет, это в последнее время организовали хиппи движения и вырастили избалованных пида расов и матёрых эгоистов. Причём, в якобы отсталых культурах, где по прежнему воспитывают по старинке все нормально и с рождаемостью, и с семейными ценностями, стариков уважают, а вот прогрессивный запад скоро самоуничтожится. Если что живу в США и все это наблюдаю воочию

Кроля
#29

Кстати, посмотрите на ютубе шоу где избалованных детишек перевоспитывают, которые матюгами на родителей орут и предметы в них швыряют, отчего то эти шоу все больше как то в прогрессивных западных странах процветают, где все вокруг деточек бегают, а потом в шоу пишут: помогите, ребёнок неуправляем. Что то в Индиях с пакистанами и Китае таких шоу нет. В последнее время только появляться начали и то у тех, кто по западной модели воспитывал

Света Данилова
#30
Гость

А почему вы осуждаете сестру?! Вы то не "легкого" поведения, в 18 лет беременная и по залету замуж, а мч старше на несколько лет. Писец.

в одноклассниках написано, что 21 ему))
в одноклассниках я 1000 лет не была, там ещё старый мч

#31
Гость

А почему вы осуждаете сестру?! Вы то не "легкого" поведения, в 18 лет беременная и по залету замуж, а мч старше на несколько лет. Писец.

во первых заявление мы подали ещё до того как стало известно о беременности, во вторых 6,5 лет не такая уж не великая разница

Гость
#32

Нормальная реакция мужа, меня б тоже бесил. Как он ведёт себя с вашими родителями и своими друзьями, мне плевать. Но если человек лезет ко мне и не понимаетсловп "нет", я не обязана его терпеть.

Гость
#33
Света Данилова

во первых заявление мы подали ещё до того как стало известно о беременности, во вторых 6,5 лет не такая уж не великая разница

Тётя, не гони на сестру, поведение у тебя тоже хромает, за 18 лет уже не первый парень) Да-да, все залетушки так говорят "мы не знали", будто заявление в загс не за месяц подают, а минимум за полгода) Мдя, видимо у парня тоже мозги на 18 лет заточены, мне бы было скучно с 18 парнем.

Гость
#34

[quote="Лена"]Мне 23,с мужем вместе 2 года.Красивая история любви, как в книжке.Уверена,что он моя вторая половина.Но есть в нем один момент,который просто не дает мне дышать и нормально жить:агрессия.Она не пассивного характера, он громко кричит и может швырять вещи во время ссоры, но никогда не позволит себе прикоснуться ко мне пальцем,всегда извиняется за излишнюю эмоциональность.В общем, ссоримся мы минут по 10, миримся быстро и все опять становится отлично.Я уже было привыкла к этим его вспышкам гнева,так как ничего ,кроме плохого настроения , они за собой не несут.Но тут возникла проблема:муж просто терпеть не может моего младшего брата.Сделаю отступление.Братик родился ,когда карьера родителей уже была построена, и поэтому с детства имел все,что хотел, они вообще его сильно балуют,возможно потому,что нечем было баловать меня.Как следствие, брат невоспитанный, неуважительно относится к родителям, но все таки он добрый,а самое главное- ему всего 12 лет.Конечно,его ждут проблемы с социумом , но так ли это касается моего мужа?Но брат так бесит его,что он повышает на него голос.Сегодня они сели вместе играть в компьютер, но брат бесконечно дергал мужа, и тот ровно три раза попросил его не мешать.Естественно,ребенок его не послушал, и после этого мой муж взбесился, и наговорил и мне и брату кучу грубостей.Последней было "как бы он не сел в тюрьму и не пошел по этапу в подростковом возрасте, если он так асоциально себя ведет".И это он сказал при ребенке. Естественно,я сказала ему,чтобы он не смел больше задевать моего брата и грубить ему...

А до того, как муж наговорил грубостей Вашему братцу, Вы не могли именно брата попросить не дергать мужа? Это было бы логичнее и умнее.

Светлана
#35
Гость



Тётя, не гони на сестру, поведение у тебя тоже хромает, за 18 лет уже не первый парень) Да-да, все залетушки так говорят "мы не знали", будто заявление в загс не за месяц подают, а минимум за полгода) Мдя, видимо у парня тоже мозги на 18 лет заточены, мне бы было скучно с 18 парнем.

роспись я хотела в апреле, подали заявление в начале января, по скроку я забеременела только в конце февраля

Светлана
#36

января*

Гость
#37
Светлана

роспись я хотела в апреле, подали заявление в начале января, по скроку я забеременела только в конце февраля

Девушка, ну не ври а, заявление за месяц подают, а не за четыре, даже если к определённой дате, то за два

Гость
#38

Что ваш брат делает в вашей с мужем семье???

Гость
#39

Брат избалован, не понимает, что взрослых надо слушаться, а не грубить. Правильно ваш муж сказал, если на брата не влиять и не воспитывать одна дорога в тюрягу.

Гость
#40
Лена

...три раза попросил его не мешать.Естественно,ребенок его не послушал...

А почему - естественно? Маленький гaвнюk делает все, что заблагорассудится?

Света Данилова
#41
Гость

Вот ведь семейка маргиналов... Вы хоть какую-нибудь профессию то получили? Хотя бы техникум?

техникум я не заканчивала,потому что училаь 11 лет. Но профессия есть(тренер групповых и персональных программ), в конце 2015ого получила сертификат

Света Данилова
#42
Гость

Девушка, ну не ври а, заявление за месяц подают, а не за четыре, даже если к определённой дате, то за два

а у нас хоть за полгода можно

Гость
#43
Света Данилова

а у нас хоть за полгода можно

Ага, ну хорошо, что не за год)

Гость
#44

Ваш муж прав. Как говорится, если не воспитала семья, довоспитывает социум.Ваш муж - наиболее гуманный представитель социума, "несемьи"(словесными внушениями ограничивается). Он не обязан избалованное великовозрастное дитятко (а 12 лет это не 4 года) терпеть и в попу ему дуть. Пацанчик сам напросился и получил по заслугам справедливо, абсолютно. Довыёживался - получил (и это справедливо для любого пола, имхо). Это жизнь, пусть привыкает.

#46

Из вашего рассказа ваш брат уже даже меня бесит

#47
Гость

меня б тоже бесил. автор, перевоспитывайте брата, чем больше будут на него орать, тем быстрее пойдет процесс. ему не всего 12, а уже целых 12

Точно . Знаете , у вашего брата уже членн стоит и его поздно перевоспитывать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: