Гость
Статьи
А вы ревнуете любимые …

А вы ревнуете любимые сериалы или другие увлечения? или я одна такая странная

Уже не в первый раз замечаю за собой, что ревную свои увлечения к некоторым друзьям...просто не хочу чтобы они увлекались тем-же, смотрели то же что и я, слушали ту же группу и тд. Было ли у вас такое? И как мне с этим справиться(или смириться)

29 ответов
Последний — Перейти
Анка
#1

в 10 лет было.

Солнце)
#2

Смешная вы))

Оля
#3

Нет, это же наоборот клево, когда у тебя есть единомышленники - есть о чем поговорить с ними:))

Больная
#4

у меня такое было в школе...сейчас наоборот я рада когда можно книгу/фильм/музгруппу с кем-то обсудить

Больная
#5

я думаю это свойство возраста- вам наверное кажется, что вы уникальная, единственный в своем роде человек, таких больш нет ( и в чем-то это так и есть коенчно), но со временем это пройдет

гость
#6

5 твой ник больше автору подходит, а тебе не идет)

#7

Оля, ну да некоторые вещи люблю обсуждать и ничего...а к некоторым прям ревную...самой странно)

#8

гость, хд возможно

Lia
#9

Я ревную!

#10

Я такая же. Хотя, смотря кто увлекся тем, что я начала раньше.

Гость
#11

моя подруга слушает,смотрит, все что слушаю и смотрю я.

даже моими фразами говорит

аж до смешного,я ей выскажу свою точку зрения в чем-либо,она вроде как не согласна со мной , поспорим чуток,а через 3 дня она уже в компании поднимает эту тему сама и говорит моими словами,прмя слово в слово, это при том, что я нахожусь в этой же компании...бесит !!!!!!!!!!

#12

есть такое..даже не знаю почему так

Гость
#13

тоже самое

Гость
#14

и у меня. к фильмам не ревную, но к увлечениям да. я варю мыло, и меня раздражает когда каждая "подруга" просит научить ее. так же леплю из пластики, и когда кто-то еще хочет этим заниматься. мне неприятно

wow
#15
Kriramos

Уже не в первый раз замечаю за собой, что ревную свои увлечения к некоторым друзьям...просто не хочу чтобы они увлекались тем-же, смотрели то же что и я, слушали ту же группу и тд. Было ли у вас такое? И как мне с этим справиться(или смириться)

жадина

Алем
#16
wow

Kriramos

Уже не в первый раз замечаю за собой, что ревную свои увлечения к некоторым друзьям...просто не хочу чтобы они увлекались тем-же, смотрели то же что и я, слушали ту же группу и тд. Было ли у вас такое? И как мне с этим справиться(или смириться)

жадина

та нет, это подружки-повторюшки,своего мнения нет, присполобленки.это как гриб-перезит,пользы нет, только себе берет

Алем
#17

приспособленки

#18
Алем

приспособленки

вот, именно так...раздражает именно это, что повторяют то что ты делаешь, то чем увлекаешься..есть одня такая которая все про что я говорю пытается повторить, и это бесит иногда

#19

Ох, оказывается не я одна такая...

Irinka1
#20

ДА!

#21

Как думаете стоит ли им что-нибудь говорить по этому поводу??

Гость
#22

А у меня парень повторяет мои фразы) Бесит очень!

Гость
#23
Больная

я думаю это свойство возраста- вам наверное кажется, что вы уникальная, единственный в своем роде человек, таких больш нет ( и в чем-то это так и есть коенчно), но со временем это пройдет

аххахпхахах)) иными словами: не волнуйся, дальше будет хуже

Гость
#24
Гость

моя подруга слушает,смотрит, все что слушаю и смотрю я.
даже моими фразами говорит
аж до смешного,я ей выскажу свою точку зрения в чем-либо,она вроде как не согласна со мной , поспорим чуток,а через 3 дня она уже в компании поднимает эту тему сама и говорит моими словами,прмя слово в слово, это при том, что я нахожусь в этой же компании...бесит !!!!!!!!!!

)) а у меня такая вот подобная приятельница ещё и мне же моими же словами мои истории рассказывает, которые у себя уже устроила. что не перестаёт удивлять, хоть бы добавляла, ну, там "помнишь, ты говорила то-то и вот я присоединяюсь к тобой сказанному...". так ещё главное в красках так, с эмоциями (искусственными). надо же как-то на себя ей перетянуть. капец

Гость
#25
Kriramos

Как думаете стоит ли им что-нибудь говорить по этому поводу??

хотелось бы мне узнать, что сказать всему миру, чтобы в итоге они не смотрели твой любимый сериал)))

Гость
#30

Комментарий опубликован в 2012, но я отвечу, вы не одни. У меня такая же проблема, когда лучшая подруга начинает говорить что начинает смотреть сериал, который ранее начала смотреть я, меня это раздражает...И когда она повторяет за мной, покупает одежду или аксессуары которые купила первее я, то меня вообще выморажавает...Пыталась я как то поговорить с подругой, что мне не приятно когда она повторяет за мной, на что мы поссорились и ничего более...Помогите, как можно убрать эту ревность к сериалам/фильмам

Гость
#31

я думаю что из за того что нет с человеком отличных отношений вот прям отличных , напрмер у меня есть очень близкая подруга если она начнет увлекаться моим каким нибудь интересом то я никак не буду ревновать, а вот есть другая подруга ,как сказать друг другу не прям такие близкие , не доверяем истинную себя к друг другу , и вот если она начнет увлекаться тоже что и я , то я уже начинаю ревновать. А еще я ревную не только свои увлечения ну и своих других друзей , родителей, и т д , но я этого никогда никому не покажу потому что я отлично понимаю что мир создан не тока мне ☕️🗿 живем2 , люди перестаньте ревновать и развивайтесь у вас все получиться 🫶🏻

Kk
#32

У меня тоже самое. До этой ситуации смотрела свой лббимый сериал, сегодня узнала что мои одноклассницы тоже его смотрят, причем девочки которые мне не нравятся (характером и лицемерием) и отпало желание смотреть, все никак забыть не могу. Не обессудьте)) Я это не нарочно

The Walking Dead one love
#33

В данный период времени у меня такая же ревность. Я просто не хочу, чтобы кто то из друзей увлекался моим любимым сериалом. Есть два выбора. Либо смириться с этим, либо же как то переубедить друга или подругу смотреть, слушать да и вообще увлекаться тем же чем и ты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: