Гость
Статьи
Это миф, что женщины, …

Это миф, что женщины, которые работают в офисе "развиваются"

Не се конечно, но большинство занимается всякой белибердой (одна принимает звонки, вторая организовывает какие то процессы и пишет инструкции, третья отвечает за канцелярию, билеты, четвертая …

Огурец
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51

Автор, а вы не знали, что они развиваются, когда обсуждают сплетни или демонстрируют новую кофточку? Они это сами тут писали!)))

Гость
#52
Лампа

Мда, странно, оказывается я много теряю в жизни, посещая театры, выставки, музеи. В ресторан хоть можно - откушать ранее неизвестные блюда? фитенс, боулинг, бильярд тоже противопоказаны?

теарты, выставки, музеи - это не саморазвитие, а способ заполнить внутреннюю пустоту... саморазвитие происходит ВНУТРИ, и ни с чем внешним оно не связано...

Гость
#53

Может, офис и не развивает. Но уж точно не дает деградировать до уровня, когда все мысли о разговоры крутятся только вокруг памперсов, смесей и прочих пропердолек.

подруга
#54

А еще они тут писали, что развиваются в клубах и ресторанах)))

Гость
#55
Гость

Да каждому, кто читал прежнюю тему про домохозяек, было ясно, что с утра появится ее продолжение. Домохозяйкам-то надо чем-то заниматься, где-то языки чесать, вот опять и организовали себе местечко для перебранок.

Здесь языками чешут только домохозяйки?

Керен
#56

Я лично в ресторанах очень даже развиваюсь.

Сотрудница
#57

Как раз сейчас увольняюсь, на этой работе выдержала всего 7 месяцев, на предыдущей год и один день, я - маркетолог-аналитик, но занимаюсь не только этим, а из серии ".бу, гадаю, ворожу и пою в пяти тональностях", сил нет уже, нервный тик третью неделю, ухожу в никуда, планирую пару месяцев отдыхать, потом только начну искать новую работу... На работе ты по началу получаешь новые навыки, а потом всё устаканивается и идёт как по маслу...становится скучно и ты начинаешь читать новую литературу, пытаешься применить на практике, внедрить на своём месте работы... если это считать за развитие, то да, конечно, ты развиваешься... НО, я считаю развитием не получение новых навыков и знаний по должности!! я с удовольствием начну изучать испанский, получу наконец-то права водительские..., посещу премьеру в театре, выставка приезжает... - вот это развитие для меня, а не внедрить новый способ планирования закупа....

Огурец
#58
Гость

теарты, выставки, музеи - это не саморазвитие, а способ заполнить внутреннюю пустоту... саморазвитие происходит ВНУТРИ, и ни с чем внешним оно не связано...

Конечно внутри, от того оно и САМО развитие. Однако интереснее и полноценнее оно, когда Вы черпаете разностороннюю информацию из окружающего мира, а не в четырех стенах, делая одно и то же, общаясь практически с одними и теми же людьми. По Вашей логике, можно и дома сидеть в четырех стенах без окон и ТВ -и "саморазвиваться")) P.S. не спорю))

Алена
#59
Гость

От человека зависит.

Кто то и с работой и без склонен к развитию. Такие даже на пенсии вечные живчики и куда то спешат.

Другой тип - что на работе, что дома будет сидеть как тупая клуша.

+100500 А тем, кто говорит, что в офисе тухнет, а сидел бы дома ого-го как развивался, скажу: Дома вы бы сидели перед теликом или в Интернете.

Бабуська
#60

всё зависит от конкретного человека. кто-то и на работе остается курицей, которую интересует только одна тема "про пожрать" , а кто-то дома занимается фитнесом, читает, развивается и тд. - т.е остается красивой, умной и далее на ваш выбор. тут знаете ли обобщений быть не может. это как ВО у всех разного качества, замужества и браки у всех разные, так же и работа-неработа - всё у всех разное.

Офисная клуша
#61

Сидя дома Вы никогда не сможете выйти за пределы своего социального слоя и стандартного круга общения. Вам просто негде и повода не будет познакомиться и пообщаться с людьми старше и младше себя, людьми из других городов, стоящими ниже или выше Вас по социальной лестнице и "случайно" узнать от них то, что Вы никогда бы не узнали!

Гостья
#62

У меня стаж 10 лет. Не согласна, что на работе чаи гоняют. Где гоняют, там и получают 20 тыс. (если брать Москву). Хорошие деньги если работодатели платят, то и дерут 3 шкуры.

Я работаю - всегда в тонусе и при марафете.

Не поверю, что домохозяйки (не говорю о детных) могут себя самоорганизовать. Когда сидишь дома, то даже умываться не хочется. Сидишь распустехой в инете, перед приходом мужа быстренько что-нить на ужин приготовишь, а про выставки в инете почитаешь, чтоб было что мужу пересказать :)

Гостья
#63
Офисная клуша

Сидя дома Вы никогда не сможете выйти за пределы своего социального слоя и стандартного круга общения. Вам просто негде и повода не будет познакомиться и пообщаться с людьми старше и младше себя, людьми из других городов, стоящими ниже или выше Вас по социальной лестнице и "случайно" узнать от них то, что Вы никогда бы не узнали!

Вы верно написали - "сидя дома" ни с кем не познакомишься и никого нового не узнаешь.

Только не работать не равно "сидеть дома".

Гость
#64

Я дефектолог. Просто вынуждена развиваться, т.к. каждый новый случай индивидуален хоть в чём-то. Всегда ищешь новые методики, ищешь недостающую информацию. Иногда устаю от этого, тогда сижу здесь или телевизор смотрю.

Гостья
#65
Гостья

У меня стаж 10 лет. Не согласна, что на работе чаи гоняют. Где гоняют, там и получают 20 тыс. (если брать Москву). Хорошие деньги если работодатели платят, то и дерут 3 шкуры.

Я работаю - всегда в тонусе и при марафете.

Не поверю, что домохозяйки (не говорю о детных) могут себя самоорганизовать. Когда сидишь дома, то даже умываться не хочется. Сидишь распустехой в инете, перед приходом мужа быстренько что-нить на ужин приготовишь, а про выставки в инете почитаешь, чтоб было что мужу пересказать :)

Ну не судите всех по себе то!

Хотя...если вам уж умыться лень,когда дома сидите,то да,вам лучше уж работать...

А вы по выходным тоже не умываетесь и душ не принимаете?)))

этсамое
#66

не развиваются, факт

Гость
#67

а Вы сами то пробовали там работать?

Гость
#68

а почему закрыли старую ветку? Кочерга чтоли *** там по полной? Подруга, подскажи, она ведь твоя фанатка.

Genny
#69
Гость

Может, офис и не развивает. Но уж точно не дает деградировать до уровня, когда все мысли о разговоры крутятся только вокруг памперсов, смесей и прочих пропердолек.

Ну если у вас нет ребенка, то вы вряд ли можете судить о разговорах мам. Первый год жизни ребенка - это адский труд для его мамы. У нее просто меняются приоритеты, и вместо кофточек она обсуждает памперсы, смеси и т.д. Так сказать разговоры о насущном.

Я работала достаточно в офисе, так что могу судить. Сплетни, грязь льются рекой. И поэтому в данном контексте мне будет приятней те же какашки обсудить, чем мыть кости очередному сотруднику.

Гость
#70
Genny

Ну если у вас нет ребенка, то вы вряд ли можете судить о разговорах мам. Первый год жизни ребенка - это адский труд для его мамы. У нее просто меняются приоритеты, и вместо кофточек она обсуждает памперсы, смеси и т.д. Так сказать разговоры о насущном.

Я работала достаточно в офисе, так что могу судить. Сплетни, грязь льются рекой. И поэтому в данном контексте мне будет приятней те же какашки обсудить, чем мыть кости очередному сотруднику.

Сколько раз в офисах работала, никогда сплетен не было. Может, стоило нормальную работу поискать?

Доминик
#71

Огурец, что в вашем понимании - развитие?

Гейша
#72

Из всех женщин,кого я знаю из работающих никто не развивается на работе. Если кто-то и развивается, то после работы!

Разве что работа позволяет не облениться, сидя дома у телевизора или в инете. Каждое утро приходится себя поднимать и куда-то везти.

Genny
#73
Гость

GennyНу если у вас нет ребенка, то вы вряд ли можете судить о разговорах мам. Первый год жизни ребенка - это адский труд для его мамы. У нее просто меняются приоритеты, и вместо кофточек она обсуждает памперсы, смеси и т.д. Так сказать разговоры о насущном.

Я работала достаточно в офисе, так что могу судить. Сплетни, грязь льются рекой. И поэтому в данном контексте мне будет приятней те же какашки обсудить, чем мыть кости очередному сотруднику.Сколько раз в офисах работала, никогда сплетен не было. Может, стоило нормальную работу поискать?

Что значит нормальная работа?

Я меняла три места работы - сначала работала в крупном агропромышленном холдинге, потом в редакции журнала и последняя работа - средняя коммерческая организация (там, кстати, самые порядочные люди оказались). По моим наблюдениям большинство работников - иногородние, которые очень хотят зацепиться в Москве, поэтому просто рвут когти и идут по головам. Неприятно все это наблюдать. Часто вижу несправедливость, когда хороших людей подсиживают или вообще сживают с рабочего места. Часто люди занимают не те должности, которых они достойны. И наоборот, какая-нибудь тупая блондиночка ведет хороший проект и бегает к тебе советоваться каждые пять минут. Вообщем, дерьма я нахавалась предостаточно, чтобы потом спокойно засесть в декрете. И я не собираюсь в дальнейшем возвращаться в офис. Хочу заняться собственным делом.

Огурец
#74
Доминик

Огурец, что в вашем понимании - развитие?

Я думаю, что личностное развитие для всех свое. К тому же приоритеты развития меняются в зависимости от возраста. Кому-то важно больше узнавать по специальности (например, углубляться в науку), кому-то интересно в практических навыках -та же кулинария, вязание (сумел связать мега сложную вещь - то же ступень некоего развития). Мне лично на данном этапе было бы интересно развиваться в своей профессиональной деятельности (которая постоянно меняется) + хотелось бы стать хорошей хозяйкой, люблю готовить очень (хочется экспериментировать) + путешествия, новые страны, новые люди -люблю театры, кино, выставки -узнаю для себя много нового и интересного. Также этап материнства -считала бы сейчас для себя новым, интересным и познавательным. В данной теме ещё раз говорю, что речь о том, что дома возможностей больше, так как ты не привязан к определенному графику и месту работы (преимущественно про тех, у кого полный рабочий день, пятидневка). Ты взаимодействуешь с теми, с кем интересно или выгодно, а не с теми, кто сидит рядом.

linko
#75

я после окончания учебы сразу попала на госслужбу, вот это была скукотища!!! После интенсивной работы мозга в ВУЗе, мне показалось, что я скоро отупею от простого перебирания бумаг и составления таблиц. Еле-еле просидела там год для стажа и ушла в судостроительную компанию. Там уже стало интереснее, много нового узнала в своей сфере деятельности (я экономист, как бы скучно это не звучало), вскоре стала начальником отдела. И вот опять... уже всю свою работу знаю досконально, развитие мое остановилось. Учу английский в свободное время и параллельно ищу работу, т.к. здесь у меня уже потолок в личном развитии и в карьере. А хочется дальше и дальше. Мне всего 25, а кажется, что я ничего не успею в этой жизни, хочется более быстрой смены картинок. Вообщем, кому что: кто-то просидит всю жизнь на своем месте, обсуждая лаки и тряпки, им большего и не надо, а кто-то стремиться позновать новое и не сидеть на месте. Но самое лучшее - это иметь свое инересное дело и никому не подчиняться. Это самые счастливые люди...

Гость
#76
Гость

а почему закрыли старую ветку? Кочерга чтоли *** там по полной? Подруга, подскажи, она ведь твоя фанатка.

Наверное много жалоб на Кочергу вчера поступило, вот решили и ветку удалить, и Кочергу забанить.

Гость
#77

В офисах вообще ***, что женщины, что мужчины.

Гость
#78

Ой да развивайтесь где хотите, лично я наоборот ушла с работы, потому что я не могу работать исполнителем и шестеркой у директора, не могу с надзирателями и начальниками. Я люблю сама что-то делать, а не по приказу. Теперь работаю над своим бизнесом, это творчество, интерес, личный опыт, а со временем полная независимость ото всего и море свободного времени. Офис для меня - ТЮРЬМА!

Гость
#79

Мда, а без Кочерги-то скучновато)))))

Гость
#80
Genny

ГостьGenny

Я меняла три места работы - сначала работала в крупном агропромышленном холдинге, потом в редакции журнала и последняя работа - средняя коммерческая организация (там, кстати, самые порядочные люди оказались). По моим наблюдениям большинство работников - иногородние, которые очень хотят зацепиться в Москве, поэтому просто рвут когти и идут по головам. Неприятно все это наблюдать. Часто вижу несправедливость, когда хороших людей подсиживают или вообще сживают с рабочего места. Часто люди занимают не те должности, которых они достойны. И наоборот, какая-нибудь тупая блондиночка ведет хороший проект и бегает к тебе советоваться каждые пять минут. Вообщем, дерьма я нахавалась предостаточно, чтобы потом спокойно засесть в декрете. И я не собираюсь в дальнейшем возвращаться в офис. Хочу заняться собственным делом.

+1000 Моя подруга тоже рассказывала, что у них на работе в офисе, почти все иногородние. И работы больше выполняют и на зарплату и график не жалуются. А москвичи такой темп не выдерживают. Насчет развития не знаю, но темп жизни она имеет бешеный и с нетерпением ждет выходных)), обязательные корпоративные мероприятия - соревнования, поездки, на которых обязательное присутствовать даже с температурой. Часто в офисе у них негативный настрой, враждуют там или игнорят. Вообщем такая картина маслом)) Так что думаю она бы с радостью там не работала, но места в которых она работала после увольнения оказались еще хуже и она вернулась, а привередничать особо не может, иногородняя и кредиты.

Гость
#81
Гость

Мда, а без Кочерги-то скучновато)))))

Может быть она еще вернется?))))

Доминик
#82
Огурец

Я думаю, что личностное развитие для всех свое. К тому же приоритеты развития меняются в зависимости от возраста. Кому-то важно больше узнавать по специальности (например, углубляться в науку), кому-то интересно в практических навыках -та же кулинария, вязание (сумел связать мега сложную вещь - то же ступень некоего развития). Мне лично на данном этапе было бы интересно развиваться в своей профессиональной деятельности (которая постоянно меняется) + хотелось бы стать хорошей хозяйкой, люблю готовить очень (хочется экспериментировать) + путешествия, новые страны, новые люди -люблю театры, кино, выставки -узнаю для себя много нового и интересного. Также этап материнства -считала бы сейчас для себя новым, интересным и познавательным. В данной теме ещё раз говорю, что речь о том, что дома возможностей больше, так как ты не привязан к определенному графику и месту работы (преимущественно про тех, у кого полный рабочий день, пятидневка). Ты взаимодействуешь с теми, с кем интересно или выгодно, а не с теми, кто сидит рядом.

Cпасибо за ваш ответ.

Согласна с вами. И с Керен.

Для меня развитие тоже есть процесс постоянно меняющийся, и всегда в зависимости от обстоятельств - будь это работа, дом, отпуск или еще какое действие.

Уверена, что развиваться можно и в офисе, и дома. Если у человека есть желание участвовать в процессе своего развития то от него никуда не деться.

График - это ерунда. Была бы цель, и вы выстроите свое развитие согласно вашему графику.

#83
Доминик

Огурец

Я думаю, что личностное развитие для всех свое. К тому же приоритеты развития меняются в зависимости от возраста. Кому-то важно больше узнавать по специальности (например, углубляться в науку), кому-то интересно в практических навыках -та же кулинария, вязание (сумел связать мега сложную вещь - то же ступень некоего развития). Мне лично на данном этапе было бы интересно развиваться в своей профессиональной деятельности (которая постоянно меняется) + хотелось бы стать хорошей хозяйкой, люблю готовить очень (хочется экспериментировать) + путешествия, новые страны, новые люди -люблю театры, кино, выставки -узнаю для себя много нового и интересного. Также этап материнства -считала бы сейчас для себя новым, интересным и познавательным. В данной теме ещё раз говорю, что речь о том, что дома возможностей больше, так как ты не привязан к определенному графику и месту работы (преимущественно про тех, у кого полный рабочий день, пятидневка). Ты взаимодействуешь с теми, с кем интересно или выгодно, а не с теми, кто сидит рядом.

Cпасибо за ваш ответ.


Согласна с вами. И с Керен.





Для меня развитие тоже есть процесс постоянно меняющийся, и всегда в зависимости от обстоятельств - будь это работа, дом, отпуск или еще какое действие.


Уверена, что развиваться можно и в офисе, и дома. Если у человека есть желание участвовать в процессе своего развития то от него никуда не деться.


График - это ерунда. Была бы цель, и вы выстроите свое развитие согласно вашему графику.

Невозможно "строить" своё развитие. Вектор или есть, или его нет совсем)

Гость
#84

Некоторые развиваются, некоторые поддерживают уровень развития. Я когда работала менеджером-консультантом в туристической фирме очень красиво говорила- грамотно, убедительно, хорошо поставленным голосом и красивой дикцией, могла любую мысль красиво выразить, людям нравилось меня слушать. Теперь я весь день работаю на компьютере и мало общаюсь с людьми, и говорю уже не так красиво и убедительно. А сидела бы я дома, с кем бы там развивала речь и навыки общения? Не с мужем же постоянно любезничать.

Русалка
#85

Офис понятие широкое. Может где-то платят за то что дамы чаи гоняют, но мне такие не встречались. У меня емейлы и документация на 3х языках, программирование, причем постоянно новые технологии или языки осваиваю, что ни проект, то что-то новое, тестирование, лекции, презентации, проработка идей для новых проектов, поиск информации, теоретические задачи. Хобби тоже хватает. Брать деньги у мужа элементарно стыдно, я не диванная болонка и люблю свою работу, мне скучно трендеть о памперсах или что на ужин приготовить, к тому же, я больше зарабатываю и во всем себя урезая жить не смогла бы, а запросы у нас на всю катушку - два дома содержать, две машины, поездки куда-то каждый месяц (я люблю путешествовать), у мужа свои хобби весьма недешевые.

Гость
#86
Огурец

При этом я считаю, что есть "карьеристы", люди, которые любят свою работу и им нравится развиваться в своей сфере - но я не про них, а про тех, кто выполняет стандартную офисную работу (менеджер, оператор, секретарь, HR и пр), в которой и мозги то особо не нужны, и тренинги ТУПЫЕ (сама была на таких -рассказывают абсолютно банальные вещи, которые и сам, если адекватен, то осознаешь). Про специалистов (юрист, инженер, архитектор и пр) Речь не идет. Не говорю о тех, кому нравится именно его работа в плане развития. Речь о том, кто ходит на работу скорее для галочки "я не домашняя клуша" -коих кстати процентов 70%, если не больше).

Не, я ради денег.

Ну и экстрима. Такая начальница, почти полтора года с ней знакома, а до сих пор трясусь. когда надо к ней идти. Вот все гадаю - смогу ли я справиться с собой. Думаю.даже если бы у меня был дополнительный доход. я бы все-равно на работу ходила. Хотя иногда этот экстрим так зашкаливает, что то ночь не спишь. то рыдаешь весь вечер

Гость
#87
Гость

Ой да развивайтесь где хотите, лично я наоборот ушла с работы, потому что я не могу работать исполнителем и шестеркой у директора, не могу с надзирателями и начальниками. Я люблю сама что-то делать, а не по приказу. Теперь работаю над своим бизнесом, это творчество, интерес, личный опыт, а со временем полная независимость ото всего и море свободного времени. Офис для меня - ТЮРЬМА!

Эх. мне бы так. Но я по натуре исполнитель. а не на руководитель, не дано мне

Офисная клуша
#88
Гость

Ой да развивайтесь где хотите, лично я наоборот ушла с работы, потому что я не могу работать исполнителем и шестеркой у директора, не могу с надзирателями и начальниками. Я люблю сама что-то делать, а не по приказу. Теперь работаю над своим бизнесом, это творчество, интерес, личный опыт, а со временем полная независимость ото всего и море свободного времени. Офис для меня - ТЮРЬМА!

Как собственный бизнес может быть независимым? Вы не зависите от клиентов, налоговой инспекции и кучи всяких разных факторов?Кто реально раскручивает свой бизнес поначалу пашут круглосуточно!

Крис
#89
Огурец

И ещё не понимаю тех, у кого маленькие дети, работают мужья и при этом они вышли на работу, чтобы "развиваться", "не тухнуть дома". Разве воспитывать ребенка - это не шикарное поле для развития? Ведь ребенок растет, развивается, а Вы вместе с ним переосмысливаете многое по новому. Вы ходите с ним на детские спектакли, интересные детские мероприятия, которые воспринимаются совсем другими глазами в осмысленном возрасте. У Вас больше возможностей заниматься спортом (ребенка в бассейн -сами на танцы, к примеру). Вы можете собираться в конце концов с подругами, мамочками и обсуждать те же лаки)). В чем они видят свое развитие в офисе - я не понимаю.

Офигенное развитие, Прям респект. У меня с домохозяйками нет общих интересов, они кроме как о сериалах поговорить ни о чем и не могут. Разное у нас развитие и потребности. Когда ты занимаешь еще и немаленький пост, встречаешься с разными людьми, столько черпаешь информации. Я за 2 года так повысила свою квалификацию, что теперь сама консультирую.

У меня кстати ребенок есть( 1 год) , мой мир не ограничивается уси-пуси, сколько поела, сколько она поспала и т.д. Я продолжаю работать дома, в офис приезжаю на пару-часов, можно при желании и мужа ублажать, кормить его вкусно, заниматься ребенком и о себе не забывать

Откровенно
#90
Крис

Офигенное развитие, Прям респект. У меня с домохозяйками нет общих интересов, они кроме как о сериалах поговорить ни о чем и не могут. Разное у нас развитие и потребности. Когда ты занимаешь еще и немаленький пост, встречаешься с разными людьми, столько черпаешь информации. Я за 2 года так повысила свою квалификацию, что теперь сама консультирую.

У меня кстати ребенок есть( 1 год) , мой мир не ограничивается уси-пуси, сколько поела, сколько она поспала и т.д. Я продолжаю работать дома, в офис приезжаю на пару-часов, можно при желании и мужа ублажать, кормить его вкусно, заниматься ребенком и о себе не забывать

О как)))) Все такие максималисты стали))))) А я домохозяйка. Не то, что сериалы, телевизор вообще не включаю. Куча подружек бизнес-вумен, офисный планктон, которым очень интересно со мной общаться на разные темы. Я не всегда сидела дома, было время, когда работала очень активно, но в плане домохозяйства была абсолютно нулевая. Сейчас могу сказать, что я как в том периоде развивалась, так и в этом. Может это зависит от человека? Не у каждой получается занимать отвественные высокие посты, кому то хочется другого.

Гость
#91
Офисная клуша

Как собственный бизнес может быть независимым? Вы не зависите от клиентов, налоговой инспекции и кучи всяких разных факторов?Кто реально раскручивает свой бизнес поначалу пашут круглосуточно!

дама, учитесь читать, тут все понятно написано.

Жесть
#92

Woman рулит!!! Woman форева!!! Только на Woman есть полное развитие личности-это настоящая жизнь, тут каждый становится сам собой. Вся грязь выливается наружу, а в жизни все прикидываются, играют роли, пытаются казаться лучше чем есть. Хочу быть домхозом и целыми днями зависать на Woman.

Nelli
#93

Я инженер, и как-то не представляю на работе обсуждение лаков или фотографирование чьих-то поп. Да, бывают и более свободные периоды, ну максимум в интернете почитаешь статьи по работе, что нового в отрасли, так сказать. Но когда идет проект - какие разговоры, под каждый кусочек выделено вполне конкретное время и никакого запаса нет. А скорее всего кто-то где-то опоздает или что-то не получится, придется нагонять время. По поводу развития - да, наверное я могла бы и лучше развиваться, но устаю и трудно найти время, чтобы что-то именно изучить. Так походу дела в основном.

Гость
#94

То о чем здесь пишут - выставки, хобби, готовка, получение водительских прав. Это все развитие личности. А как Вы будете развиваться как специалист? Самореализовываться наконец? Это можно только на работе или заниматься частным бизнесом. А никак не на выставках и у плиты.

скептик
#95

Меня, в первую очередь, смутила категоричность автора "не все..., но большинство". У меня есть опыт сидения дома. И вот что я поняла: для меня развитие без самореализации - это пустой звук. А как я должна самореализовываться дома? Как кто? Как повар - не чувствую кулинарию своим призванием. Как уборщица - не интересно? Реализация как матери происходит в момент рождения, все последующее - реализация как воспитателя. Театр, музыка, изобразительное искусство, спорт - да расширяет кругор, но самореализации не дает. Мне подходит только работа. Только там я могу, узнавая что-то новое, применять это на практике, получать за это бОльшую зарплату и повышение по службе.

Гость
#96
Крис

Огурец

И ещё не понимаю тех, у кого маленькие дети, работают мужья и при этом они вышли на работу, чтобы "развиваться", "не тухнуть дома". Разве воспитывать ребенка - это не шикарное поле для развития? Ведь ребенок растет, развивается, а Вы вместе с ним переосмысливаете многое по новому. Вы ходите с ним на детские спектакли, интересные детские мероприятия, которые воспринимаются совсем другими глазами в осмысленном возрасте. У Вас больше возможностей заниматься спортом (ребенка в бассейн -сами на танцы, к примеру). Вы можете собираться в конце концов с подругами, мамочками и обсуждать те же лаки)). В чем они видят свое развитие в офисе - я не понимаю.

Офигенное развитие, Прям респект. У меня с домохозяйками нет общих интересов, они кроме как о сериалах поговорить ни о чем и не могут. Разное у нас развитие и потребности. Когда ты занимаешь еще и немаленький пост, встречаешься с разными людьми, столько черпаешь информации. Я за 2 года так повысила свою квалификацию, что теперь сама консультирую. У меня кстати ребенок есть( 1 год) , мой мир не ограничивается уси-пуси, сколько поела, сколько она поспала и т.д. Я продолжаю работать дома, в офис приезжаю на пару-часов, можно при желании и мужа ублажать, кормить его вкусно, заниматься ребенком и о себе не забывать

--------------

ага, помним-помним, еще у ас волосы до задницы и 42 размер одежды, машина у вас, кажется....мммммм.. ауди. и вообще всё зашибись..)))

фантазируй далее)))

Гость
#97

На работе развивается соцяльная компетенция, что бы там не говорили . Если сидеть дома-то можно, наверное, не много одичать, хотя от человека это зависит. Никакие курсы и тому подобное не заменят каждодневного (хотя иногда не очень приятного обсчения на работе и уменя подстраиваться под окружаюсчих).

Ю
#98

Открыта запись на семинар "Практический курс агента недвижимости. жилая аренда".

Данный курс будет полезен новичкам в сфере недвижимости. В программе семинара - масса практической информации, которую не рассказывают новичкам в агентствах недвижимости, эти знания - бесценный опыт профессионала.

Если вы делаете первые шаги в аренде жилой недвижимости, посетив семинар, Вы:

гарантированно получите собственные объемы работ, - на семинаре вашему вниманию предлагаются лучшие работающие техники поиска собственников.

гарантированно избавитесь от тягостной обязанности "расклейщика" - вы узнаете альтернативные способы пополнения базы квартир, которые будете успешно сдавать.

получите знания по технике безопасности агента по жилой недвижимости и сможете применить их на практике.

ваши усилия по поиску квартир в аренду будут несопоставимо меньше, чем трудозатраты коллег, которые не используют все возможные рекламные каналы, ваш доход возрастет, а работа станет гораздо приятнее!

и в результате Ваша первая сделка состоится гораздо раньше, чем вы могли подумать, приходя в недвижимость!

Запись и программа семинара на сайте http://obuchim.ucoz.ru

Katrina
#99

По моим наблюдениям большинство работников - иногородние, которые очень хотят зацепиться в Москве, поэтому просто рвут когти и идут по головам. Неприятно все это наблюдать. Часто вижу несправедливость, когда хороших людей подсиживают или вообще сживают с рабочего места. Часто люди занимают не те должности, которых они достойны.....

Точно у нас тоже более половины отдела лимита с колхозамосквичек и москвичей мало :( только три из 12 ти....

Гламурный Скунс
#100
Лампа

Гламурный скунсда.

пока платят, можно и чаи погонять )))И не скучно?

ну дома сидеть без денег еще скучнее ))