Гость
Статьи
40-летние дамы, как …

40-летние дамы, как проводите свой досуг?

Вопрос именно для тех, кому 38-43 года.Как часто встречаетесь с друзьями, подругами, ездите на курорты, ходите в рестораны-бары? Ходите ли в ночные клубы? Часто ли ходите в театры, в музеи и на выставки? Как вообще проводите вечера и выходные?Мне месяц назад исполнилось 40 лет, и я как-то рефлексую по этому поводу. Молодость уходит, энергии меньше, в ночные клубы перестала ходить, в рестораны хожу реже, и друзьями тоже реже вижусь. Правда, родственников стала навещать чаще:-) В театры последние годы хожу только детские, на нормальных взрослых пьесах и шоу почти не бываю. В кино вот иногда с подругами выбираюсь, и то чаще на детское с детьми.

Ноэль
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Никак не провожу. В свободное от работы время дома пашу, иногда телек посмотрю если только

Зая
#2

я надеюсь вообще до 36 лет не дожить а темболее до 40 не в обиду будет сказано

кажется что в этом возрасте никому нужна не буду и муж если будет то он обязательно уйдет от меня к молоденькой

нет уж спасибо

Гость
#3

Хожу в конную школу.

На стендовую стрельбу.

Летом в аэроклуб (с мужем)

Спорт само собой(тоже вместе с мужем) у нас под окном, большой, спортивный комплекс от Газпрома.

Зимой на лыжах, часто ездим за город (у нас дом свой) С друзьями, или родней, там банька, шашлык, играем в покер, бильярд, я вообще массовик затейник, люблю конкурсы устраивать, видео снимать..

Летом часто ездим в другие города (в машину загрузились, и вперед) СТОЛЬКО красивых мест, о которых раньше и не слышали.

Выставки любим, В кино на хорошие премьеры.

На концерты часто ходим.

Гость
#4

3. Какая вы молодец!!!

happy childfree
#5

мне правда "всего" 36, через 2 месяца будет 37, но я провожу своб. время так же как и раньше, ну может реже танцую по ночам, но так и раньше редко на диско ходила. хожу в бассейн, летом по 2 раза в неделю минимум, в сауну. катаюсь на велике, с мужем и одна, иногда в музей выбираюсь, на экскурсии в соседние города любим ездить, летом шашлыки жарим, катаемся на машине или ходим гулять в лес (живем в европ.провинции). короче, все как всегда. да иногда тянет посидеть дома, ну и что в этом плохого? в кино вот не люблю ходить. у нас телек огромный с серраундом и попкорн из микроволновки. зачем мне кино?:)

Ноэль
#6

Зая, желаю вам помереть в районе 35 лет! Как вы и хотите:-) А мы будем счастливо жить со своими мужьями и в 40, ив 50, и в 60:-)

Ноэль
#7

Гость 3, вы молодец! Моей сестре 48, у нее средний сын (всего у нее 3ое сыновей) увлекся мотокроссом, и она с ним на пару. Теперь гоняет на мотоцикле, в коже такая:-) При этом бизнесвумен и счастливо замужем:-)

Да, на спорт я конечно, тоже хожу, у нас в доме Ворлдкласс, но это бы я досугом не назвала. Скорей необходимостью для поддержки хорошей фигуры.

Гость
#8

2 раза в неделю учеба, по субботам театральная студия. Хожу на концерты, с друзьями пару раз в неделю пересекаемся. Времени нет почти, а столько всего хочется. Люблю путешествовать, часто езжу по стране и зарубеж.

Ноэль
#9

Гостья 1, как-то всё печально...:-(

happy childfree, понятно... Ну мне как-то всего не хватает. Возможно, если бы не было детей (этого я совсем не хочу) или бы они были постарше - у меня была бы большая свобода передвижений...

Насчет кино - у нас тоже огромная плазма, но как-то и в атмосфере дело, и всё равно экран больше. Я еще люблю (от старшей дочки заразилась) всякие зрелищные фильмы на IMAX 3D смотреть, совсем другой эффект....

А что в ночные клубы никто не ходит? Я думала, есть какие-то клубы для 30-40 летних дам (просто я помоложе выгляжу), ну и мужчин соответственно. Потому как в какое-нибудь Сохо в Москве не пойдешь, где сногсшибательные 20-летние красотки ловят богатых иностранцев и русских папиков. Чувствуешь в таких местах себя коровой. Конечно, за рубежом я хожу в ночные клубы (вернее ходила пару лет назад, сейчас ездим везде с годовалой младшей, не до клубов), там контингент попроще и вполне можно чувствовать себя звездой:-)

Ноэль
#10

Гость 8, не в обиду, а зачем в 40 лет учиться? Можно конечно, самосовершенствоваться, но вот конкретно учиться... Или вы повышаете квалификацию в своей профессии? Да и актрисой как-то поздно становиться вроде:-)

Путешествовать я тоже обожаю.Раньше выбиралась куда-то за границу 10-15 раз в году, сейчас из-за двоих детей (у старшей завязка на каникулы, младшая вообще мелкота) выбираюсь 3 -максимум 4 раза в год. И то с детьми. Потому как муж проникся семейственностью и не хочет оставлять младшую с бабушкой:-) Пока старшая маленькая была, мы с ним только так на 3-7 дней мотались в Париж, Рим, Венецию,Стамбул, Лондон, Цюрих, Лугано, а сейчас его совесть мучает... Вот уговорила его первый раз махнуть к друзьям во Францию на несколько дней со старшей, а младшую на 5 дней с бабушкой оставить. Сама не знаю, как оставлю, буду нервничать и плакать, но ей всё же уже полтора, думаю пять дней переживет...

А была бы моя воля -я бы вообще жила так - села на машину, поехала в 1 город, 2-7 дней там в зависимости от классности места, переехала в следующий, и так по всей Европе и по всему миру с мужем и детьми (и желательно няней)... Но кто деньги будет зарабатывать!Да и школа у ребенка!

Гость
#11

Я домашняя, вышиваю, вяжу, шью, есть любимые сериалы. Сын- подросток уже, у него свои интересы

#12
Ноэль

Гостья 1, как-то всё печально...:-(



happy childfree, понятно... Ну мне как-то всего не хватает. Возможно, если бы не было детей (этого я совсем не хочу) или бы они были постарше - у меня была бы большая свобода передвижений...



Насчет кино - у нас тоже огромная плазма, но как-то и в атмосфере дело, и всё равно экран больше. Я еще люблю (от старшей дочки заразилась) всякие зрелищные фильмы на IMAX 3D смотреть, совсем другой эффект....



А что в ночные клубы никто не ходит? Я думала, есть какие-то клубы для 30-40 летних дам (просто я помоложе выгляжу), ну и мужчин соответственно. Потому как в какое-нибудь Сохо в Москве не пойдешь, где сногсшибательные 20-летние красотки ловят богатых иностранцев и русских папиков. Чувствуешь в таких местах себя коровой. Конечно, за рубежом я хожу в ночные клубы (вернее ходила пару лет назад, сейчас ездим везде с годовалой младшей, не до клубов), там контингент попроще и вполне можно чувствовать себя звездой:-)

САМА СЕБЕ ОТВЕЧАЕШЬ ...

Максим
#13
Ноэль

Вопрос именно для тех, кому 38-43 года.Как часто встречаетесь с друзьями, подругами, ездите на курорты, ходите в рестораны-бары? Ходите ли в ночные клубы? Часто ли ходите в театры, в музеи и на выставки? Как вообще проводите вечера и выходные?Мне месяц назад исполнилось 40 лет, и я как-то рефлексую по этому поводу. Молодость уходит, энергии меньше, в ночные клубы перестала ходить, в рестораны хожу реже, и друзьями тоже реже вижусь. Правда, родственников стала навещать чаще:-) В театры последние годы хожу только детские, на нормальных взрослых пьесах и шоу почти не бываю. В кино вот иногда с подругами выбираюсь, и то чаще на детское с детьми.

Принимайте старость со смирением )

Гость
#14

а вы знаете, в этом возрасте ночные клубы и пр - очень скучно! честно... Уже уровень детсада прошел, интересы другие, но они, разумеется есть.

Например у меня - фотография, книги (современная зарубежная проза и наша), искусствоведение. А также - работа, стирка, уборка, глажка, готовка ))) Выгуливание собаки, вычесывание кота, дети, муж, родственники. Дел (серьезных) хватает, а главное из них - успеть поспать.

Гость
#15

47 лет мне. Одинокий человек. Подруги либо далеко, либо интересы не слишком совпадают. Летом на роликах катаюсь, зимой на коньках. Изредка хожу в театры, на выставки, в кино. В клубы тоже изредка. Но мне там уже неинтересно. В дорогие меня не пускают, в дешевых делать нечего. В рестораны и бары я не ходила и в молодости, в кафешки захожу только перекусить. Вечера у телевизора, у компа, выходные в магазинах, в гости могу поехать, если пригласят. Люблю гулять в парках, но компании нет.

Гость
#16

[quote="Ноэль"]Гость 8, не в обиду, а зачем в 40 лет учиться? Можно конечно, самосовершенствоваться, но вот конкретно учиться... Или вы повышаете квалификацию в своей профессии? Да и актрисой как-то поздно становиться вроде:-)

а я тоже хожу в студию. мне просто интересно там. конечно не буду актрисой, да и не хочу, но зато это хороший тренинг, повышает чувство уверенности в себе. да и любительские спектакли никто не отменял и на корпоративе можно организовать и это будет весело, поверьте. Не ко всем же занятиям нужно подходить утилитарно, пригодится или нет, просто для души можно заниматься.

Девушка 30 лет
#17
Максим

Принимайте старость со смирением )

Вы шутите наверное? Старость - это примерно 70-80 лет. А 40 лет - это зрелый возраст. Еще надо пережить пожилой возраст и тогда будет старость))

Ноэль
#18

Мартини, не поняла...

Максим, повеселили:-)

Девушка 30 лет
#19

До старости еще жить и жить.

Ноэль
#20

Гость 14, почему скучно? Двигаться под зажигательную музыку в приятной обстановке -имхо, не скучно.... Ходить туда для откровенного съема или даже просто для знакомств -конечно, скучно. Ибо в этом возрасте уже не то:-)

А вот стирка, уборка, глажка, готовка, выгул собак -это совсем не досуг... Этим занимаюсь по самому минимуму, точней почти вообще не занимаюсь...

Успеть поспать... как-то это совсем печально.

Ноэль
#21

Гость 15, насчет клубов.... Дорогих и дешевых. Та же фигня, в Москве не знаю чего-то среднего... В дорогих фейс-контроль раз, молодняк сопливый два, в дешевых потрепаная публика и бандюганы дешевые.... Но мне говорили, есть места и для среднего возраста. Всё ищу:-) Вот в той же Барселоне в ночные клубы ходит в основном молодняк, но есть такие типа бары с танцами, там как раз 30-40 лет больше всего, была в таких, и тусуешься до 3-4 ночи там, в 3-4 они закрывается, и кто повеселей и помоложе продолжают в ночных клубах, кто постарше и поскучней -едут домой:-)))

Сочувствую, что оказались в этом возрасте одинокой. Мне кажется, что чем старше -тем хуже быть одинокой.

#22
Ноэль

Мартини, не поняла...



Максим, повеселили:-)

НУ НОМЕРКИ СРАВНИТЕ, В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ НАД СООБЩЕНИЕМ - ОДИН И ТОТ ЖЕ .

Солнце
#23

Классный досуг - стирка, уборка, глажка..хо-хо!))))) Вот завидую я таким женщинам, легко им живется, наверно)) Ничего не нужно особо от жизни постирал..погладил - вот те и смысл жизни)))

Гость
#24
Солнце

Классный досуг - стирка, уборка, глажка..хо-хо!))))) Вот завидую я таким женщинам, легко им живется, наверно)) Ничего не нужно особо от жизни постирал..погладил - вот те и смысл жизни)))

Свежее выглаженное белье обалденно пахнет,кстати.Как и домашний пирог))) или хлеб,так что вполне хобби.

Гость
#25

24, а также довольные и здоровые домодачдцы, кстати.. :))))))

Зачем я в 40 лет буду искать сомнительных развлечений на стороне, а потом локти кусать, что ребенок болеет..

to 20 пы сы "красивые движения под музыку" у меня уже в жизни были и предостаточно.. сейчас это правда уже не интересно, уж извините.

Аня
#26

Не знаю как вы, а я очень люблю вышивать. Это так успокаивает, мне кажется... Еще бы только свободного времени на это побольше найти! И, кстати, сегодня увидела, что до июня скидка хорошая действует в одном магазине, "Модница" называется. Если кто любит рукоделие, может интересно будет, купон на скидку http://modnica.com/

Гость
#27
happy childfree

мне правда "всего" 36, через 2 месяца будет 37, но я провожу своб. время так же как и раньше, ну может реже танцую по ночам, но так и раньше редко на диско ходила. хожу в бассейн, летом по 2 раза в неделю минимум, в сауну. катаюсь на велике, с мужем и одна, иногда в музей выбираюсь, на экскурсии в соседние города любим ездить, летом шашлыки жарим, катаемся на машине или ходим гулять в лес (живем в европ.провинции). короче, все как всегда. да иногда тянет посидеть дома, ну и что в этом плохого? в кино вот не люблю ходить. у нас телек огромный с серраундом и попкорн из микроволновки. зачем мне кино?:)

Конечно всего и без ковычек пожалуйста. 36- еще молодость

Mika
#28
Гость

47 лет мне. Одинокий человек. Подруги либо далеко, либо интересы не слишком совпадают. Летом на роликах катаюсь, зимой на коньках. Изредка хожу в театры, на выставки, в кино. В клубы тоже изредка. Но мне там уже неинтересно. В дорогие меня не пускают, в дешевых делать нечего. В рестораны и бары я не ходила и в молодости, в кафешки захожу только перекусить. Вечера у телевизора, у компа, выходные в магазинах, в гости могу поехать, если пригласят. Люблю гулять в парках, но компании нет.

Comonya
#29
Зая

я надеюсь вообще до 36 лет не дожить а темболее до 40 не в обиду будет сказано кажется что в этом возрасте никому нужна не буду и муж если будет то он обязательно уйдет от меня к молоденькой нет уж спасибо

Гость
#29

Девочки,надо быть самодостаточными личностями!!! И тогда не важео 30 вам,40 или 50! Есть театры,музеи,кафе,клубы и т.д. и т.п. Если вас тяготит одиночество-знакомьтесь,будьте открыты для людей-можно везде познакомиться,главное-хотеть этого и не шарахаться от людей.

Гость
#31
Зая

я надеюсь вообще до 36 лет не дожить а темболее до 40 не в обиду будет сказано



кажется что в этом возрасте никому нужна не буду и муж если будет то он обязательно уйдет от меня к молоденькой



нет уж спасибо

Прошло 10 лет ) интересно, мнение поменялось?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема