Гость
Статьи
кто самый главный …

кто самый главный человек в вашей жизни?

Мы сами приходим в этот мир, сами умираем. Так кто же тогда для вас самый главный человек в жизни? ради кого вы живете? могли бы вы назвать кого то смыслом вашей жизни? Или надо ставить саму себя на первое место? У меня детей нет. Есть любимый муж, но я заметила что свои интересы я ставлю выше. Ваши мысли, а как правильно?

счастливая дама
103 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

ОТЕЦ,МАТЬ,МУЖ.

Гость
#2

Вообще главный человек в моей жизни это моя мама.А вообще я эгоистка жуткая.И личные интересы всегда для меня были важнее всего.

Козочка
#3

нет таких...

Гость
#4

а у меня их много))) я стала любить себя благодаря тому, кто меня полюбил, полюбила его я и ради него живу и двигаюсь вперед))) но он об этом не знает))) самый прекрасный мужчина на свете))) да я вобще всех так то люблююююю

счастливая дама
#5
Африканский ядовитый хомячок

ОТЕЦ,МАТЬ,МУЖ.

и что вы только ради них живете, дышите? И если кого то из них не станет, то что тогда конец жизни?

Гость
#6

мама самая близкая и главная. хотя мы не сходимся характерами, но ей я нужна, а она мне)) моя любимая. мужчины это преходящее... хотя надеюсь встретить ЕГО

Гость
#7

я сама себе главный человек

Гость
#8

ДОЧКА

Гость
#9

1.я

2.муж

3.кот

мики
#10

Я, муж, сын, мать, сестра, отчим

счастливая дама
#11
Гость

1.я

2.муж

3.кот

Мне нра..У меня собака есть и кот, тоже их очень люблю.

счастливая дама
#12
мики

Я, муж, сын, мать, сестра, отчим

Значит я не одна такая, эгоистка! Урааа.

Африканский ядовитый хомячок
#13
счастливая дама

Африканский ядовитый хомячок

ОТЕЦ,МАТЬ,МУЖ.

и что вы только ради них живете, дышите? И если кого то из них не станет, то что тогда конец жизни?

Это мне самые близкие люди. Родили-вот и живу. Такими глубокими копаниями в себе не занималась.

Гость
#14

1.Дочь

2.Я

3. Мама и брат

4.Муж

Гость
#15

Мама естестно ( отца давно нет).

На втором месте муж.

А потом Мусяша :-))) (кошка)

мики
#16

12 - так, это я о них забочусь! Если со мной что не так - они же переживать будут.

Поэтом Я - на первом месте

Раиса
#17

Ну и что что мы одни рождаемся и умираем. Что теперь отшельником сделаться,послать всех родных,близких на фиг? Да,я люблю своих родителей,они подарили мне жизнь,дали воспитание и мы друг другу нужны всегда) Люблю свою сестру младшую,хоть она и вредная,но ужасно за нее переживаю когда у нее проблемы. И это мои самые главные люди в жизни. Без них не было бы меня. Да,есть люди во всех смыслах независимые и гордые,а я так не могу. Мы -семья и пока мы живы должны держаться вместе. Есть конечно у меня и подруги,но это все не то...

счастливая дама
#18
Африканский ядовитый хомячок

счастливая дамаАфриканский ядовитый хомячок

ОТЕЦ,МАТЬ,МУЖ.

и что вы только ради них живете, дышите? И если кого то из них не станет, то что тогда конец жизни?Это мне самые близкие люди. Родили-вот и живу. Такими глубокими копаниями в себе не занималась.

Это я на выходных по тел-ру увидела, как девушка одна говорила что она потеряла смысл жизни когда не стало ее любимого, вот меня и затронуло. Думала, думала, вот думаю спрошу на форуме.

patrice
#19

Главный человек - я. Живу ради себя. Несмотря на всякие тёплые чувства к друзьям, любимым, родственникам, питомцам, мы в любом случае одиноки по своей природе.

Апельсина
#20

если есть дети,то на первом месте конечно же они, потом -мама,потом- ты сама,затем-муж.

Африканский ядовитый хомячок
#21
счастливая дама

Африканский ядовитый хомячок

счастливая дамаАфриканский ядовитый хомячок ОТЕЦ,МАТЬ,МУЖ. и что вы только ради них живете, дышите? И если кого то из них не станет, то что тогда конец жизни?Это мне самые близкие люди. Родили-вот и живу. Такими глубокими копаниями в себе не занималась.

Это я на выходных по тел-ру увидела, как девушка одна говорила что она потеряла смысл жизни когда не стало ее любимого, вот меня и затронуло. Думала, думала, вот думаю спрошу на форуме.

Ну да,как у Ромео и Джульеты,видимо там отношения только начинались. Здоровый эгоизм конечно присутствует у меня-никогда мужчинам не позволяла себя обижать например. И серьезную обиду не спущу даже самым близким-вычеркну.

счастливая дама
#22
patrice

Главный человек - я. Живу ради себя. Несмотря на всякие тёплые чувства к друзьям, любимым, родственникам, питомцам, мы в любом случае одиноки по своей природе.

Я спросила у мужа, он говорит ты, мой главный человек. А я вот что то так задумалась, но ведь каждый из нас по природе эгоистичен. Вот думаю, может детей можно любить больше своей собственной жизни?

zzzz
#23
Гость

1.Дочь

2.Я

3. Мама и брат

4.Муж

аналогично будет.

1. дети (пока будущие)

2. я

3. мама с папой

4. муж

счастливая дама
#24
Апельсина

если есть дети,то на первом месте конечно же они, потом -мама,потом- ты сама,затем-муж.

А почему муж у вас так далеко?

zzzz
#25
счастливая дама

А почему муж у вас так далеко?

отвечу за нее - потому что родители, дети и я сама себе дороже, чем муж. Так уж вышло. Вроде это естесственно

счастливая дама
#26
zzzz

отвечу за нее - потому что родители, дети и я сама себе дороже, чем муж. Так уж вышло. Вроде это естесственно

Вы не подумайте что я докапываюсь, просто тему для того и создала что бы понять.

Курага
#27

Папа, мама, сын, я

счастливая дама
#28
Курага

Папа, мама, сын, я

А почему вы на самом последнем месте?

zzzz
#29

Да нет, все ок.

Ну вот были бы родители плохие, пьяницы там.. Или я сама себе противна была бы, или мужа без головы без памяти любила бы, или такой эгоисткой была бы - сначала себе, потом детям - то да, была бы другая иерархия.

А пока - любящие родители, любящий муж, его люблю, но родителей и себя больше, детей еще нет, но они всегда важнее всего будут, как и я для своих родителей..

счастливая дама
#30
zzzz

Да нет, все ок.



Ну вот были бы родители плохие, пьяницы там.. Или я сама себе противна была бы, или мужа без головы без памяти любила бы, или такой эгоисткой была бы - сначала себе, потом детям - то да, была бы другая иерархия.



А пока - любящие родители, любящий муж, его люблю, но родителей и себя больше, детей еще нет, но они всегда важнее всего будут, как и я для своих родителей..

Интересно а как у мужчин, кто для них важнее они сами, или дети?

Zмея
#31

я сама, а потом уже все остальные.

Гость
#32

1. Я

2. Моя дочь

Третье место не отдам никому потому что не имеет смысла.

кидайтесь тапками
#33

Супруг. Моя половинка. Есть дети, слава Богу, живы родители. Но если что-то случится с ним, я умру, морально. Буду существовать, ради близких.

#34

я :)

Гость
#35

Мамочка

Primus
#36

Нельзя себя ставить на второе место (не говоря уж о третьем), каждый пришел в этот мир сам и должен выполнить какие-то свои цели и задачи, постигнуть этот мир.

Предавая себя, предаешь свою душу. Итак,

1. Я

2. Муж, дети, родители (одинаково важны для меня все мои близкие люди).

3. Все остальные (родственники, друзья, домашние животные)

счастливая дама
#37
кидайтесь тапками

Супруг. Моя половинка. Есть дети, слава Богу, живы родители. Но если что-то случится с ним, я умру, морально. Буду существовать, ради близких.

Но ведь это ест-но, родители умирают раньше детей. Я теряла бабушку(очень ее любила, практически она меня воспитала), да я скучала и скучаю, но я не умерла.

Курага
#38
счастливая дама

А почему вы на самом последнем месте?

Я еще и сестру забыла. Отец это для меня все. Не знаю как это объяснить. Это я имела ввиду на данный момент. Все что я имею, большая часть заслуга моих родителей. Я их очень люблю. А, что я так у меня все есть, осталось только поддерживать это. Не передаваемые ощущения от радости моих самых близких людей, от их улыбок. Я думаю не только о себе, потом мне это все возвращается.

счастливая дама
#39
Курага

Я еще и сестру забыла. Отец это для меня все. Не знаю как это объяснить. Это я имела ввиду на данный момент. Все что я имею, большая часть заслуга моих родителей. Я их очень люблю. А, что я так у меня все есть, осталось только поддерживать это. Не передаваемые ощущения от радости моих самых близких людей, от их улыбок. Я думаю не только о себе, потом мне это все возвращается.

Это все понятно, я тоже очень люблю близких, но не могу сказать что они и есть моя жизнь.

Курага
#40
счастливая дама

Это все понятно, я тоже очень люблю близких, но не могу сказать что они и есть моя жизнь.

Родители всегда занимались с нами, особенно папа. Все наши проблемы их проблемы. Мы одно как бы одно целое.

счастливая дама
#41
Курага

Родители всегда занимались с нами, особенно папа. Все наши проблемы их проблемы. Мы одно как бы одно целое.

А сколько вам лет? Думаю может с возрастом как то приоритеты мен-ся.

Гость
#42

Муж, мама.

Каралева
#43

1Дочь , 2 Я , 3 . Муж . 4 . кот.

Гость
#44

Мой самый главный человек - это моя дочь, все остальные на втором плане. Я живу только ради неё, она для меня как солнышко. Родители - ради них никогда не стала бы жить, потому что они никогда не жили для меня, а подавали пример самого закоренелого эгоизма. Муж? Не знаю, сегодня у меня один муж, а завтра может быть будет другой. На мучжин нельзя надеяться, если только это не какой-нибудь неликвид.

Гость
#45

Я, родители, брат. Детей нет, МЧ может быть кто угодно, но выше близких родных не будет никогда

Курага
#46
счастливая дама

А сколько вам лет? Думаю может с возрастом как то приоритеты мен-ся.

Почти 30

#47

Я, мама, папа, отчим, мачеха, сестра, Семушка( кот), Датя (собака))))))))

Гость
#48

МАМА! иногда с ужасом представляю, что когда-нибудь ее не станет- от таких мыслей просто холодный пот прошибает. Хоть и лет мне уже 30,и замужем, но дороже мамы у меня человека нет.

sweetheart
#49

МАМА И ПАПА

Гость
#50

Муж. Жизнь без него мне не нужна, да и что это будет за жизнь, так,существование. Он очень много для меня значит. Потом я и ребенок. Я не знаю,кто главней. Потом родители (я их люблю одинаково), затем лучшая подруга, ну а список замыкает моя очаровательная собачка.