Гость
Статьи
Какое достижение в …

Какое достижение в вашей жизни - самое главное?

Чем вы гордитесь больше всего? Или считаете что ваши основные свершения еще впереди? Укажите возраст, пожалуйста.
P.S. Родила ребенка не считается, т.к. имеются в виду конкретно ваши достижения, как личности.

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так подумала... мое достижение - я научилась быть довольной тем, что имею. Достало, что все вокруг постоянно жалуются.... на жизнь, на маленькую зарплату, на плохого мужа/жену, на государство, на медицину, на грубых продавцов, на хамоватых водителей..... в общем, на всё. Хотя на что жаловаться - черт знает, люди сами творцы своего счастья, сами выбирают себе пару, работу, стиль жизни....
А я, вроде как, живу в гармонии с окружающей жизнью))) и считаю, что я живу ХОРОШО (причем вовсе не за счет какой-то баснословной зарплаты).
У меня хороший муж, жаловаться не на что, я люблю свою работу (хоть и мало получаю), у меня есть машина, есть где жить (главное что отдельно и что своё!), я люблю свой провинциальный город. Я здороваюсь и улыбаюсь людям, продавцам в магазине, врачам, коллегам и знакомым - и мне отвечают взаимностью. Я вежливый и спокойный водитель - у меня на дороге не "война и все ***** все козлы", а такие же люди, как и я:)))
Я живу по своим средствам и не страдаю от того, что у меня нет каких-то предметов роскоши, без всяких комплексов использую простой кнопоный телефон и не вожделею иметь айфончик:)))
Я горжусь тем, что не курю и не пью алкоголь и слежу за своим здоровьем, что выгляжу неплохо и надеюсь подольше и покачественее пожить:))
в общем, как-то так)))
Что для меня было бы достижением - добиться от СЕБЯ слепить себе идеальную фигуру..... и много путешествовать...

Гость
#2

Покупка квартиры...и без всяких ипотечек-хуечек :), а сто % предоплата!

PS: а предыдущий пост - СУПЕР! Тоже к этому стремлюсь!

Гость
#3

отлтичный пост! вы молодец!

Гость
#4

я поступила в МГУ и закончила его, горжусь этим)

Гость
#5
Гость

Я так подумала... мое достижение - я научилась быть довольной тем, что имею. Достало, что все вокруг постоянно жалуются.... на жизнь, на маленькую зарплату, на плохого мужа/жену, на государство, на медицину, на грубых продавцов, на хамоватых водителей..... в общем, на всё. Хотя на что жаловаться - черт знает, люди сами творцы своего счастья, сами выбирают себе пару, работу, стиль жизни....А я, вроде как, живу в гармонии с окружающей жизнью))) и считаю, что я живу ХОРОШО (причем вовсе не за счет какой-то баснословной зарплаты).У меня хороший муж, жаловаться не на что, я люблю свою работу (хоть и мало получаю), у меня есть машина, есть где жить (главное что отдельно и что своё!), я люблю свой провинциальный город. Я здороваюсь и улыбаюсь людям, продавцам в магазине, врачам, коллегам и знакомым - и мне отвечают взаимностью. Я вежливый и спокойный водитель - у меня на дороге не "война и все ***** все козлы", а такие же люди, как и я:)))Я живу по своим средствам и не страдаю от того, что у меня нет каких-то предметов роскоши, без всяких комплексов использую простой кнопоный телефон и не вожделею иметь айфончик:)))Я горжусь тем, что не курю и не пью алкоголь и слежу за своим здоровьем, что выгляжу неплохо и надеюсь подольше и покачественее пожить:))в общем, как-то так)))Что для меня было бы достижением - добиться от СЕБЯ слепить себе идеальную фигуру..... и много путешествовать...

+++++++++++++100000000000 Как хорошо,что есть такие люди!Вы Молодец!Я тоже горжусь,что смогла прийти к внутренней гармонии после тяжёлого развода.
Я сама выплыла из того дерьюма,в которое меня окунул бывший супруг. Похорошела расцвела многое переосмыслила прочитала кучу умных книг занялась спортом стала путешествовать. Главное, научилась благодарить за то,что имею и любить себя и жизнь!А там и новый любимый муж появился и дети родились!Они тоже моё достижение)))

Гость
#7
Гость

Мне 26, по идее доросла до приличной должности, безумно счастлива замужем уже 9 лет, машина и тд, но считаю, что еще толком ничего не добилась и все у меня еще впереди)) Кстати, и имея выкидыш в 19 недель, считаю, что выеосить и родить ребенка - это тоже достижение((

Вырастить из него человека- достижение
Как это вы в свои 26 лет 9 из них замужем ? Со школьной скамьи в загс ?

Гость
#8

пожалуй, моё самое трудоёмкое достижение - сильный характер.

Гость
#9

Самое главное - любовь к себе!!! уж, как долго к этому шла...

Керен
#10

Главное вышла из депрессии, веду себя хорошо. Второе за ним профессия. Третье я свободно читаю на иврите.

Но у меня есть и пролеты тоже, то есть то с чем я родилась и со временем потеряла, этот счет тоже действует.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Керен

Третье я свободно читаю на иврите.

Фига ты крутая.

_

Гость
#12

Первый пост и мне понравился. И я тоже подписалась бы под ним.
Общество хмурится, злится, как океан в непогоду, а хорошие добрые люди в нем все равно есть, и они не сдаются перед обстоятельствами, не позволяют стереть с их лиц улыбку и исказить их добродушный нрав.
У меня тоже простой легкий характер. И слепила я его сама, поскольку прежде по натуре была нервной, обидчивой, злопамятной. Как вы полагаете, легко ли было мне меняться?
Трудно. Но я сделала это. Так что это мое достижение.

Автор
#13
Гость

Я так подумала... мое достижение - я научилась быть довольной тем, что имею. Достало, что все вокруг постоянно жалуются.... на жизнь, на маленькую зарплату, на плохого мужа/жену, на государство, на медицину, на грубых продавцов, на хамоватых водителей..... в общем, на всё. Хотя на что жаловаться - черт знает, люди сами творцы своего счастья, сами выбирают себе пару, работу, стиль жизни....А я, вроде как, живу в гармонии с окружающей жизнью))) и считаю, что я живу ХОРОШО (причем вовсе не за счет какой-то баснословной зарплаты).У меня хороший муж, жаловаться не на что, я люблю свою работу (хоть и мало получаю), у меня есть машина, есть где жить (главное что отдельно и что своё!), я люблю свой провинциальный город. Я здороваюсь и улыбаюсь людям, продавцам в магазине, врачам, коллегам и знакомым - и мне отвечают взаимностью. Я вежливый и спокойный водитель - у меня на дороге не "война и все ***** все козлы", а такие же люди, как и я:)))Я живу по своим средствам и не страдаю от того, что у меня нет каких-то предметов роскоши, без всяких комплексов использую простой кнопоный телефон и не вожделею иметь айфончик:)))Я горжусь тем, что не курю и не пью алкоголь и слежу за своим здоровьем, что выгляжу неплохо и надеюсь подольше и покачественее пожить:))в общем, как-то так)))Что для меня было бы достижением - добиться от СЕБЯ слепить себе идеальную фигуру..... и много путешествовать...

Хороший пост, у меня похоже.

Гость
#14

1. Закончила электро-механический, работала по специальности.
2. Иностранный язык на уровне носителей языка. Получила международный сертификат.
3. Карьера:
- от техника до конструктора 2 категории в России.
- от практиканта до главного бухгалтера в Европе.
4. Получила образование в Европе.

Керен
#15

А и еще одно достижение, я хорошо отношусь к людям.

Звезда
#16

а с каких пор замужество-это достижение?)))

про себя-в 2007 задалась целью похудеть, ударилась в спорт и за месяц похудела на 13 кг. После этого спорт не забросила продолжала заниматься, также записалась в школу танцев в 24 года раньше никогда не танцевав-это я к тому, что переступила через себя и не испугалась. Познакомилась с Аллой Духовой)

гостья
#17

а я не сдохла в 95году, хотя могла...

ГостьЯ
#18
Гость

1. Закончила электро-механический, работала по специальности.2. Иностранный язык на уровне носителей языка. Получила международный сертификат.3. Карьера:- от техника до конструктора 2 категории в России.- от практиканта до главного бухгалтера в Европе.4. Получила образование в Европе.

Как долго вы учили английский? И скажите правильно ли говорят, что нужно читать и переводить газеты, т.к. там более актуальный слог. Не могу себя заставить учить, но надо ((( Все на уровне хорошего бегинера))

Керен
#19

Замужество если это хорошее отношение любовь и партнерство это самое большое достижение для женщины. Но это как и все большое - настоящая редкость. Альвай чтобы я могла про себя сказать, что я этого достигла. Нет к сожалению.
Как говорится, приходится за неимением больших чувств гордиться всякими интеллигентскими штуками. Постигла, овладела, осознала, а это все мура конечно.

Звезда
#20

ну когда похвастаться нечем совсем, то только остаётся похвастаться замужеством. Хотя какая в этом личная заслуга? Дала хорошо?)

Алина
#21

Рождение детей погодок и параллельно - поступление -окончание аспирантуры и защита кандидатской, я - реально крутая ))). Горжусь разводом с богатым БМ, от таких , как правило, не уходят наши женщины ). У меня за четыре года вождения не было ни одной аварии по моей вине , тьфу-тьфу... И вообще, я очень добрая, позитивная и классная ))))))). Присоединяюсь к комментам 1 и 3. Тоже пережила предательство любимого мужчины, теперь уже БМ. Наладила свою жизнь, качественно ее улучшила...Вот только серьезных отношений не хочу (. Будем исправлять... )...Ах, да - вложила свои сбережения в доллары - в том году. Купила по цене 33, теперь - считаю деньги каждый день ))). Блииин, я правда крутая ))))

Алина
#22

1 и 5 комментарии, а не 3 ))), простите )

Гость
#23
Звезда

ну когда похвастаться нечем совсем, то только остаётся похвастаться замужеством. Хотя какая в этом личная заслуга? Дала хорошо?)

вы наверняка не замужем

Алина
#24

Да, забыла. Дважды выигрывала гранты на проведение научных исследований, это считается сложно сделать в научной среде )

Гость
#25

я завязала с наркотиками, с героином

шелест
#26
Керен

А и еще одно достижение, я хорошо отношусь к людям.

Зато завидуешь молодости дочери и соперничаешь с ней

Керен
#27

25, если правда, то вы вообще всех живых превзошли.

Керен
#28

26, аааа, где мне с ней соперничать, только остается нос утирать. Хорошо отношусь, честно, я очень приличная. Ей так вообще я не знаю откуда угодить.

Гость
#29

[quote="Керен"]25, если правда, то вы вообще всех живых превзошли.[/quot

спасибо))) это правда

Звезда
#30

23-при чём тут вообще я? Ну ладно, если хотите-у меня есть любимый человек и ребёнок

Гость
#31
Гость

1. Закончила электро-механический, работала по специальности.2. Иностранный язык на уровне носителей языка. Получила международный сертификат.3. Карьера:- от техника до конструктора 2 категории в России.- от практиканта до главного бухгалтера в Европе.4. Получила образование в Европе.

а лет Вам сколько?

Гость
#32

Самое главное - изменение характера, работа над собой. Всё в процессе, но уже много лучше, чем было.
Ещё - достижения в творчестве, персональная выставка, безумно важный для меня момент.
Ну, и то, что работала с 15 лет.

25 лет.

Гость
#33
Гость

Я так подумала... мое достижение - я научилась быть довольной тем, что имею. Достало, что все вокруг постоянно жалуются.... на жизнь, на маленькую зарплату, на плохого мужа/жену, на государство, на медицину, на грубых продавцов, на хамоватых водителей..... в общем, на всё. Хотя на что жаловаться - черт знает, люди сами творцы своего счастья, сами выбирают себе пару, работу, стиль жизни....А я, вроде как, живу в гармонии с окружающей жизнью))) и считаю, что я живу ХОРОШО (причем вовсе не за счет какой-то баснословной зарплаты).У меня хороший муж, жаловаться не на что, я люблю свою работу (хоть и мало получаю), у меня есть машина, есть где жить (главное что отдельно и что своё!), я люблю свой провинциальный город. Я здороваюсь и улыбаюсь людям, продавцам в магазине, врачам, коллегам и знакомым - и мне отвечают взаимностью. Я вежливый и спокойный водитель - у меня на дороге не "война и все ***** все козлы", а такие же люди, как и я:)))Я живу по своим средствам и не страдаю от того, что у меня нет каких-то предметов роскоши, без всяких комплексов использую простой кнопоный телефон и не вожделею иметь айфончик:)))Я горжусь тем, что не курю и не пью алкоголь и слежу за своим здоровьем, что выгляжу неплохо и надеюсь подольше и покачественее пожить:))в общем, как-то так)))Что для меня было бы достижением - добиться от СЕБЯ слепить себе идеальную фигуру..... и много путешествовать...

респект

Гость
#34
Керен

Замужество если это хорошее отношение любовь и партнерство это самое большое достижение для женщины. Но это как и все большое - настоящая редкость. Альвай чтобы я могла про себя сказать, что я этого достигла. Нет к сожалению.Как говорится, приходится за неимением больших чувств гордиться всякими интеллигентскими штуками. Постигла, овладела, осознала, а это все мура конечно.

Ну, у нас с мужем сильные чувства, партнерство, взаимоподдержка. Чем здесь гордиться? В чём достижение?

Гость
#35

хорошая тема
а то надоело тонуть в сплошном го_вне на форуме

та
#36

1) 2 года занималась спортом, в итоге выступила по фитнесу с хорошим результатом
2) помогла похудеть подруге на 45 кг и вообще изменить ее жизнь к лучшему (до знакомства со мной она была жирной, сдела на антидепрессанатх, курила, пила, таскалась по клубам и вела аморальный образ жизни, сейчас не курит, не пьет, встречается с хорошим мальчиком, у нее хорошая должность). Бладогаря ей я поняла что могу влиять на жизнь людей в лучшую сторону. реально горжусь этим.
3) Разговариваю на английском и испанком языке с носителями

25 лет, но нереализовалась в работе вообще. Так что недовольна собой, буду довальна и горда, когда буду получать большой доход

Гость
#37
та

1) 2 года занималась спортом, в итоге выступила по фитнесу с хорошим результатом2) помогла похудеть подруге на 45 кг и вообще изменить ее жизнь к лучшему (до знакомства со мной она была жирной, сдела на антидепрессанатх, курила, пила, таскалась по клубам и вела аморальный образ жизни, сейчас не курит, не пьет, встречается с хорошим мальчиком, у нее хорошая должность). Бладогаря ей я поняла что могу влиять на жизнь людей в лучшую сторону. реально горжусь этим.3) Разговариваю на английском и испанком языке с носителями25 лет, но нереализовалась в работе вообще. Так что недовольна собой, буду довальна и горда, когда буду получать большой доход

молодец

Гость
#38
ГостьЯ

Как долго вы учили английский? И скажите правильно ли говорят, что нужно читать и переводить газеты, т.к. там более актуальный слог. Не могу себя заставить учить, но надо ((( Все на уровне хорошего бегинера))

Я учила норвежский с 0. Через 1,5 года сдала на сертификат. Читать газеты, слушать программы новостей потелевидению. Там озвучивают, то, что в газетах написано. Легче понять. Разговаривать с разными людьми.

Гость
#39
Гость

а лет Вам сколько?

Мне за 40.

Алина
#40
Гость

хорошая темаа то надоело тонуть в сплошном го_вне на форуме

точно )))

Керен
#41

34, в моих глазах это очень важное достижение, любовь и партнерство. Удача конечно тоже.

Керен
#42

И очень важное достижение справиться с душевной слабостью и или болезнью и пойти вперед. Кто вылезает из зависимости, это вообще бой.

Гость
#43
Керен

34, в моих глазах это очень важное достижение, любовь и партнерство. Удача конечно тоже.

Вы что-то делаете специально, чтобы так было, что ли? Я тоже кое-что делаю, корректирую характер и мужа, и свой, но оно вообще никак не отличается по смыслу от того, что делаешь в общении с друзьями или коллективом на работе.

Гость
#44

Мне 23. Горжусь своей карьерой. Я программист, перед НГ компания поздравляла лучших программистов и сделала каждому подарок Iphone 6, а я всего 2 года работаю. И я считаю что мои свершения еще впереди, хочу набраться больше опыта в своей сфере.

Гость
#45

Победила алкоголизм, победила самостоятельно булимию, 13 лет ухожу от сложной операции на позвоночнике.
Замужество, путешествия и машины - х-ня полная, лично мне говорящая о незрелости людей, которые это считают достижениями.
Кстати, машину себе купила, будучи единственным добытчиком в семье.

Гость
#46
Гость

Победила алкоголизм, победила самостоятельно булимию, 13 лет ухожу от сложной операции на позвоночнике. Замужество, путешествия и машины - х-ня полная, лично мне говорящая о незрелости людей, которые это считают достижениями.Кстати, машину себе купила, будучи единственным добытчиком в семье.

Ну да, путешествия, квартира и машины хня, зато сначала стать алкашкой, а потом героически бросить пить это достижееение. Тоже самое конда куряги или нарколыги пишут, что завязали с врелными привычками. Нормальный умный человек прежде всего не вляпается в это овно.

Провинциалка
#47
Гость

Мне 23. Горжусь своей карьерой. Я программист, перед НГ компания поздравляла лучших программистов и сделала каждому подарок Iphone 6, а я всего 2 года работаю. И я считаю что мои свершения еще впереди, хочу набраться больше опыта в своей сфере.

скажите пожалуйста где вы учились?

Гость
#48
Гость

Ну да, путешествия, квартира и машины хня, зато сначала стать алкашкой, а потом героически бросить пить это достижееение. Тоже самое конда куряги или нарколыги пишут, что завязали с врелными привычками. Нормальный умный человек прежде всего не вляпается в это овно.

Полностью согласна!
Тогда я, по идее, должна гордиться тем, что не пробовала сигареты и алкоголь никогда.) Но не пробовать все наркотики - норма вообще-то.

Керен
#49

46, зря вы так. Люди родятся готовыми, со слабостями и страстями. У одного крепкий позвоночник, а у другого слабый. У меня подруга есть, у нее вылетели два позвонка. Это и реально и фигурально.
Люди влетают в зависимости не по недостатку смекалки, а от очень плохой врожденной черты и плюс обстоятельства. Не надо и не справедливо ими пренебрегать и уж конечно считать их хуже. И конечно кто из своего горя выбрался, это большое достижение, конечно больше купленной машины, это уж точно.

Керен
#50

А что такое норма, люди? Статистическая норма? Ну про это даже говорить нет смысла... По моему скромному пониманию, самое большое это справиться со своим падением, слабостью или болезнью. Разные бывают виды слабости. Личные драмы. Потери близких. Психические нарушения. Например булемия. Ну их вообще хватает. Конечно алкоголизм.
Очень большое достижение уметь любить и быть любимым, близкими, партнером, детьми, это тоже редко кто тянет, и не говорите мне что это норма.
Потом уже хлюпают образования, карьеры и имущество.