Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как одеваться в 37 лет?

Мне уже 37 лет-не девочка, а муж заставляет меня носить стринги, говорит, то это сексуально. Я же такне считаю, не говоря о том, что мне неудобно, все натирает. Ношу классическую одежду, т.к. в моем элегантном возрасте наряжаться девочкой просто смешно, ношу короткую стрижку, волосы окрашиваю цветом "махагон"-мне очень идет. А от него не слышу никаких комплиментов, хотя у самого брюшко отросло, но только меня критикует.Женщины, подскажите, как надо одеваться женщинам в зрелом возрасте (от 35 до 45 лет)?

Марина О.
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, каждый для себя выбирает .Может вы директор школы и вам по статусу надо всегда в костюмчике .Я могу и в джинсах , и в брючках, и сейчас чаше в платье, волосы ниже плеч.Но я фрилансер. Хотела костюмчик прикупить, но как-то не смотрятся на мне

Гость
#2

А вес-рост какой?

Гость
#3

Стринги неправильные покупаете. Набо брать мягчайшие, тонюсенькие, и чтобы сзади была не полосочка в 1 см шириной, а просто веревочка 5 мм, без швов, одним слоем. Тогда вы вообще не будете ничего чувствовать.

Можно купить имитацию стрингов, когда ягодицы прикрыты легкими кружевами.

Мне тоже 37, но я себя считаю девочкой, а не женщиной элегантного возраста:)))) До него еще лет 10 впереди.

Выкидывайте свой махагон, очень дешевый цвет.

#4

Старость -это когда начинают натирать стринги!).

Гостюшечка
#5

А какая связь между стрингами и "классическую одежду, т.к. в моем элегантном возрасте..." ? Нравится - носите, не нравится - нет. Я старше Вас на 10 лет, но стринги люблю. И купальник с ними ношу, правда только на даче ))) Да и всерьез о пирсинге пупка подумываю, такую сережку купила - ну очень хочется )))

Гость
#6

Мне 47, но я ненавижу стиль - элегантная классика, он совершенно мне не идет. И не хочу выглядеть теткой, а этот стиль все равно старит, что ни говори. У меня красивая попа, длинные ноги, и мне очень идут узкие джинсы, обтягивающие платья, юбки. Даже глубокие вырезы могу еще себе позволить. Я не стеснена дресс-кодом и ношу все, что мне нравится и поднимает настроение. Единственное условие - качество одежды, вот оно должно быть высоким.

ЛиЛу
#7

в смысле - заставлаэт носить? он что, стоит рядом с плеткой и строго надзирает процесс выбирания трусов и иx последующего использования в течении 24 часов?;)

ЛиЛу
#8

по поводу +сексуально* -вы работаете в одной конторе друг против друга, Вы xодите исключителъно в стрингаx там перед ним, без брюк, без юбки?) и он имеет возможность исxодитъ сексуалъной слюной при виде Вашей стриногвой попы, и именно для этого *заставлаэт* Вас, 37летнего челвоека, xодить в стрингаx?

Гость
#9
утро

Старость -это когда начинают натирать стринги!).

Гениальная фраза, запишу куда-нибудь :)))))

Гость-007
#10

а я стринги надеваю только перед мужем, а потом меняю на более удобные.

терпеть их не могу, только надену, покручусь перед ним, а после меняю )))

Fly
#11

По-моему, проблема у вас не в стрингах и муже, а в самооценке:))

Терпеть не могу стринги никакие - и фиг кто заставит меня их носить постоянно! Есть дома пара комплектов типа "эротическое белье", по какому-то особому случаю могу обрядиться под китайский шелковый костюмец. Но, ёлки, ДОМА и ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ в первую очередь!

Поэтому, прежде чем что-то вам советовать, хотелось бы узнать - с какой целью интересуетесь? Сами-то вы чего хотите добиться в результате смены гардероба?

Гость
#12

Если честно, автор, как Вы себя описали (махагон с классикой) - тетка самая никакая. И это в 37 лет. Классика - хорошо, если она похожа на стиль Жаклин Кеннеди - не ленитесь, посмотрите в интернете. И женственно и строго.

По поводу стрингов - не нравятся, замените их чем-нибудь не менее сексуальным, кружевнм танго, например.

#13
Гость

Гениальная фраза, запишу куда-нибудь :)))))

Нет-нет,это не я. Это ж автор!)))

Гость
#14

как стринги связаны с возрастом? для меня это просто трусы

Гость
#15
ЛиЛу

по поводу +сексуально* -вы работаете в одной конторе друг против друга, Вы xодите исключителъно в стрингаx там перед ним, без брюк, без юбки?) и он имеет возможность исxодитъ сексуалъной слюной при виде Вашей стриногвой попы, и именно для этого *заставлаэт* Вас, 37летнего челвоека, xодить в стрингаx?

Что за бред вы написали? У вас недостаток в сексе, что такие странные сальные фантазии про работу пишите?

Голубка
#16

Мне 38. Хожу в стрингах и не только.(Пока ни где не натирает) Ношу джинсы, футболки, мне просто так удобно. На работу могу как джинсы одеть так и элегантный костюм. Но! Обязательно качественная недешовая обувь и сумка.

Доброзлая
#17

С комплектом покупаю двое одни классика-под юбку, платье, одни стринги-под брюки. Как вообще под брюки можно трусы надевать? если только кружево вместо резинок, но когда впившиеся резинки-это ужасно. И еще под белые брюки-только телесное белье. Мне почти 39.

марьванна
#18

летом многие носят тонкие хлопковые белые брюки .

в том числе и 37-летние недевочки.

и когда под этими легкими брючками просвечивают огромные во всю попу труселя...- не эстетично.

давным-давно выпускается бесшовное белье,которое нигде " не натирает ".

гость
#19

У вас еще не элегантный возраст. Элегантным принято деликатно называть пенсионный или предпенсионный.

А короткие волосы цвета махагон вам еще десяток лет прибавляют.

Люка
#20

О... Автор, не получиться Вам помочь... я на своем 5 десятке еще до зрелого возраста не доросла..

Ариада
#21

Смотря как выглядите. Если молодо лет на 30, фигура стройная, то можно и "как девочка", разумеется без фанатизма. В паспорт к вам же прохожие не заглядывают.

А если на 40, то "платье для девочки" будет смотреться глупо.

Гость
#22

В 37 лет нужно уже знать, что вам идет. Как можно вам давать советы, если мы вас не занем. То что ношу, например, я, для вас может быть совсем неприемлемо.

Гость
#23
Ариада

Смотря как выглядите. Если молодо лет на 30, фигура стройная, то можно и "как девочка", разумеется без фанатизма. В паспорт к вам же прохожие не заглядывают.

А если на 40, то "платье для девочки" будет смотреться глупо.

Полно платьев не для девочек, но и не для бабушек

Гостюшечка
#24
марьванна

летом многие носят тонкие хлопковые белые брюки .

в том числе и 37-летние недевочки.

и когда под этими легкими брючками просвечивают огромные во всю попу труселя...- не эстетично.

давным-давно выпускается бесшовное белье,которое нигде " не натирает ".

О да, видела такую мадам в почти прозрачных белых брюках с большущими трусами какого-то серого цвета.

Гость
#25
Гостюшечка

марьванналетом многие носят тонкие хлопковые белые брюки .

в том числе и 37-летние недевочки.

и когда под этими легкими брючками просвечивают огромные во всю попу труселя...- не эстетично.

давным-давно выпускается бесшовное белье,которое нигде " не натирает ".

О да, видела такую мадам в почти прозрачных белых брюках с большущими трусами какого-то серого цвета.

А я видела мадам в белом трикотажном платье, под ним белье огромного размера в трогательные голубенькие цветочки.

Гость
#26
Гость

А я видела мадам в белом трикотажном платье, под ним белье огромного размера в трогательные голубенькие цветочки.

ма-ма...!!! какой кошмар:)

Гость
#27
Гость

Гостюшечкамарьванналетом многие носят тонкие хлопковые белые брюки .

в том числе и 37-летние недевочки.

и когда под этими легкими брючками просвечивают огромные во всю попу труселя...- не эстетично.

давным-давно выпускается бесшовное белье,которое нигде " не натирает ".

О да, видела такую мадам в почти прозрачных белых брюках с большущими трусами какого-то серого цвета.А я видела мадам в белом трикотажном платье, под ним белье огромного размера в трогательные голубенькие цветочки.

))))))))))))))))))))))))) ржу! моя 65-летняя коллега терпеть не может вида резинок от трусов под обтягивающими брюками (носит стринги) - говорит - "попа в конвертике" и еще - "хочешь носить обтягивающие штаны - обиходь задницу" Учитесь, тетки! ))))))))))))))))))))))

Гостюшечка
#28

Кстати и мужская попа в стрингах лучше летом смотрится под легкими брюками, чем в семейках.

---
#29

Мне вот тоже 37. Все время тянет на все молодежное, конечно, когда идет. Я не считаю себя в зрелом возрасте.Бррр

Гость
#30
---

Мне вот тоже 37. Все время тянет на все молодежное, конечно, когда идет. Я не считаю себя в зрелом возрасте.Бррр

++++++)))))

Марина О.
#31

Женщины, спасибо вам за теплые отзывы, я спрашивала потому (сразу на некоторые вопросы отвечу), что хочу чувствовать себя в этом возрасте уверенной женщиной (тем более, что работаю в поликлинике лаборантом). Мой размер одежды 48-50, рост 170, толстой себя не считаю, фигура типа "песочные часы". Цвет волос могу изменить, но нравятся ненатуральные тона. Насчет стрингов: муж меня раздетой видит часто (когда переодеваюсь) и поэтому в курсе моего неглиже.

и еще: не хочется быть смешной и рядиться девушкой в то время, как окружающие прекрасно видят, что уже не 20-25 лет.

Я учту все ваши советы.

Гость
#32
Гостюшечка

А какая связь между стрингами и "классическую одежду, т.к. в моем элегантном возрасте..." ? Нравится - носите, не нравится - нет. Я старше Вас на 10 лет, но стринги люблю. И купальник с ними ношу, правда только на даче ))) Да и всерьез о пирсинге пупка подумываю, такую сережку купила - ну очень хочется )))

ну она трусы поверх одежды надевает, вот и все проблемы)))))

Nero
#33

Размер 48-50 при среднем росте - это весьма корпулентная фигура, уж не обижайтесь. Можно не считать себя толстой, но фото и видео чаще бывают объективны.

Acme
#34

Стринги в постель надевайте.:) Посмотрите Модный приговор, там миллион идей.)

гостья
#35
Гостюшечка

Кстати и мужская попа в стрингах лучше летом смотрится под легкими брюками, чем в семейках.

жуть

гостья
#36

в 37 так же как и в 30

ну вот
#37

мне тоже 37, считаю себя девушкой, а не "зрелой тетенькой", ношу джинсы, майки, платья, кожаные курточки, светлые плащики, босоножки, всегда на каблуке, стринги не считаю удобными, больше люблю танга, в них попа выглядит выше.

VIP-персона
#38

это ж надо так себя преподнести: "элегантный возраст", "женщины от 35 до 45". Аж передергивает! Почему, например, не от 25 до 40? Вам просто внутри уже за 50, поэтому такие вопросы и возникают.

ЛиЛу
#39
Гость

Что за бред вы написали? У вас недостаток в сексе, что такие странные сальные фантазии про работу пишите?

-- я рада, что мне удалось поразить и где-то развлечь Ваше монашеское воображение;)

ЛиЛу
#40
Гостюшечка

марьванналетом многие носят тонкие хлопковые белые брюки .

в том числе и 37-летние недевочки.

и когда под этими легкими брючками просвечивают огромные во всю попу труселя...- не эстетично.

давным-давно выпускается бесшовное белье,которое нигде " не натирает ".

О да, видела такую мадам в почти прозрачных белых брюках с большущими трусами какого-то серого цвета.

-- но эдо длео вкуса!

для моего вкуса например самое жуткое - огромная перезрелая нетренированная попа в белыx брюкаx) и даже элегнатные стригни не делают такую часть тела более привлекателъной.

но опятъ же дело вкуса)

тень
#41

Старость -это когда начинают натирать стринги!).

ненавижу стринги, что в 15 что в 21)

это не трусы, а нитка для волос

.
#42
Nero

Размер 48-50 при среднем росте - это весьма корпулентная фигура, уж не обижайтесь. Можно не считать себя толстой, но фото и видео чаще бывают объективны.

Согласна. Для такого молодого возраста вес слишком большой. А что же будет с вами в 50?

.
#43
ну вот

мне тоже 37, считаю себя девушкой, а не "зрелой тетенькой", ношу джинсы, майки, платья, кожаные курточки, светлые плащики, босоножки, всегда на каблуке, стринги не считаю удобными, больше люблю танга, в них попа выглядит выше.

Попа выглядит выше от регулярных тренировок в спортзале и от упражнений на эту часть тела. А дряблую,отвисшую попу никакими трусами не скроешь.

.
#44

[quote="ЛиЛу"]Гостюшечка

марьванналетом многие носят тонкие хлопковые белые брюки . в том числе и 37-летние недевочки. и когда под этими легкими брючками просвечивают огромные во всю попу труселя...- не эстетично. давным-давно выпускается бесшовное белье,которое нигде " не натирает ". О да, видела такую мадам в почти прозрачных белых брюках с большущими трусами какого-то серого цвета.

Но когда через эти почти прозрачные белые брюки просвечивается дряблая,целлюлитная попа-зрелище еще то,тут никакие трусы не помогут.

Примавера
#45

Мне скоро 36, аж вздрогнула от вашего "элегантного возраста", жуть!:)) Предлагаете, когда 37 стукнет, завернуться в элегантные панталоны с начесом отпустить длину юбки до пола? Бррр... Правда, стринги не люблю, еще и по причине того, что негигиенично это. Никогда их не носила и не буду. А под белые брюки есть такого же цвета бесшовное белье, которое практически незаметно под одеждой.

Гость
#46

Стринги- это же вредно для здоровья?!?! Что для 20, что для 30, что для 40-45 и т.д. лет? Кому приятно, когда нитка "поглощается"попой??? И все носят стринги для красоты?!

васёк
#47

рост 170 размер 48-50,худеть надо срочно!тогда и одежду другую захочется и муж критиковать перестанет

Анатолий
#48

50 размер -это кг под 90-это точно не девочка ,а бабища

Гость
#49

50 размер (если советский) - это кг эдак 75.

Лариса1979
#50

Французы говорят - женщина, которая после 35 лет не умеет выглядеть сексуально - круглая *****. Одевайте то, в чем вы привлекательны.