Гость
Статьи
Вы радуетесь когда …

Вы радуетесь когда кто-то из бывших подруг или просто красавиц ПОДУРНЕЛ?

Я вот радуюсь, знаю плохо, но ничего не могу с собой поделать.
как побороть это отвратное чувство оно не контролируется - увижу бывшую красотку толстой - так сразу лыба до ушей, хотя сама не мисс мира.
Наверняка кто-то и в мой контакт заходит и угарает надо мной, мол вот она уродина стала.

Лизонька
53 ответа
Последний — Перейти
Катюша
#1

Я радуюсь, увидев своих обрюзгших одногруппниц.

Гость
#2

нет, мне пофиг. я самодостаточная и комплексами не страдаю

Гость
#3

это всё от комплексов и собственной нереализованности.

если бы ты, автор, достигла того, к чему стремилась, то тебе было бы фиолетово на других

Марсен
#4

Провокационная тема..:)

Гость
#5

Злорадство - это большой грех. Боритесь с ним. Поймите, что это плохо.

Петронелла
#6

Я огорчаюсь. Вот человек мне через улицу кричит, радуется, узнал, а мне спрашивать неудобно: "А ты кто?", потому что узнать не могу. Или, когда в одноклассниках вижу толстых тётек и лысеющих дядек, тоже не нравится. Очень не люблю, когда ровесники плохо выглядят.

Гость
#7

гафна внутри тебя много.Чистить надо конюшню....

Ри
#8

Вот потому-то и радуетесь, что не мисс мира. Я когда вижу красавиц, то наоборот и спинку выпрямляю, и походочку делаю, губки подкрашиваю. Стимулируют они меня. Хотя я тоже не мисс мира, но на внешности помешана. Стараюсь максимально себя улучшить.

Маруся
#9

Мне ка-то все равно.Главное,чтобы я не подурнела)Соответственно,слежу за собой,а не за подружками.

Гость
#10
Петронелла

Я огорчаюсь. Вот человек мне через улицу кричит, радуется, узнал, а мне спрашивать неудобно: "А ты кто?", потому что узнать не могу. Или, когда в одноклассниках вижу толстых тётек и лысеющих дядек, тоже не нравится. Очень не люблю, когда ровесники плохо выглядят.

Я такая же) каждый раз думаешь до чего их жизнь довела, чтобы умудриться в 30 выглядеть на 45- 50. Плохо, что в России тяжелая жизнь и многие опускают руки(

Гость
#11

И я не радуюсь... Чего радоваться то?

Масяня
#12

Нет. За исключением, если человек когда-то мне что-то нехорошее сделал.

#13

блин, ну вот не видела кто раньше красив был, чтоб сильно подурнели))) кто был красив тот и остался чаще всего и следят за собой, ну может какието возрастные изменения есть, но вообщем то на уровне)) ну так у нас к примеру в классе))

никки
#14
Маруся

Мне ка-то все равно.Главное,чтобы я не подурнела)Соответственно,слежу за собой,а не за подружками.

правильно

Василек
#15

Радоваться чужой беде плохо, а завидовать чужому счастью (не желая ничего плохого, просто завидовать) Это хорошо или плохо?

Алина
#16

Я не радуюсь, чтобы прямо злорадствовать, но настроение у меня поднимается ((((.... )))))

Гость
#17

если девка была противная, то радуюсь. а если хорошая, тоже радуюсь

Гость
#18

Не радуюсь.

Понимаю, что "подурнение" - как правило временное явление.

Ритка
#19

Я расстраиваюсь, потому что если мои ровесницы начинают плохо выглядеть, то что будет со мной. Но радуюсь, если вижу известную модель или актрису подурневшими, думаю, так вам и надо, прынцессы

Гость
#20

что с вами будет, когда вы увидите бывшую дурнушку, которая стала красоткой? )

Вероника
#21

Нет, не радуюсь. На встрече выпускников впервые за много лет увидела первую красавицу класса- она реально была ОЧЕНЬ красива, занималась спортом. А я была в школе толстой, она меня сильно гнобила из-за этого. И вот увидела её через много лет- толстая, обабившаяся, одинокая, тянет дочку без мужа, работает медсестрой в детском доме..

Никакой радости я не ощутила по этому поводу. Жаль её безумно, такая красавица была..

Гость
#22

Нет, это грустно... Хотя меня не касается.

Гость
#23
Лизонька

Я вот радуюсь, знаю плохо, но ничего не могу с собой поделать. как побороть это отвратное чувство оно не контролируется - увижу бывшую красотку толстой - так сразу лыба до ушей, хотя сама не мисс мира.Наверняка кто-то и в мой контакт заходит и угарает надо мной, мол вот она уродина стала.

история из жизни: сложилась у нас компания из дам 40-50 лет, общность интересов, то-сё... частенько собирались у кого-нибудь дома на кофепития... один раз решили прокатиться с экскурсией в соседний город (живу не в России) а одна наша красотка (не сказать, чтобы аховая красотка, но она себя так позиционировала и с ней все, как бы, соглашались:)))))))))) заявила, что она не желает этой поездки, потому как с нами будет Н. одна из нашей компании довольно полная дама... красотка заявила (не в лицо, а другим подругам), что ей стыдно гулять вместе и рядом с такой полной женщиной (да, полновата она, где-то 95 кг.)... меня это конечно не обрадовало, поехали без нашей красотки. Прошло 5 лет. Красавица наша вошла в менопаузу и ко всему получила проблемы с щитовидной железой, волосы поредели так, что пришлось обрезать длинные недавно еще красивые волосы.. и попёр вес! Красавица прибавила килограммов двадцать, при ее небольшом росте это смотрится:(((((((((((((((( круглое лицо, глазки щелочки, пропало желание ухаживать за собой, носит балахоны и бабские курточки... Вот так, милые дамы, ни одна из нас не застрахована на вечно быть эффектной, стройной и сногсшибательной красоткой:((( не злорадствую, жаль просто, что в свое время обидела хорошую женщину только за один ее лишний вес:(((

Гость
#24

Мне тоже жалко в первую очередь.

Гость
#25

А я радуюсь. Не только, когда кто-то подурнел - это мелочи, в основном просто чужим несчастьям радуюсь, особенно, если человек мне насолил, а я вижу, что его как-то задели и он расстроен, то да... считаю это местью судьбу, за свои слёзы в том числе, и я довольна. Я сама объективно красивая и спортивная, можете не верить. Только пользы никакой, я себя красивой не ощущаю, ничего хорошего моя внешность мне не принесла. Так что даже если я сама подурнею, ничего не изменится, а может наоборот наладится)

Zмея
#26

смотря какие у меня были отношения с человеком. над некоторыми злорадствую, другие вызывают чувство сожаления. могу и порадоваться за кого то, что стала красивее.

труляля
#27

Я радуюсь.Смотрю на своих одноклассниц -это убожество какое то .в 23 выглядят на 33.Красятся,вкус в одежде совсем ужасный.Располнели,да.Но как так можно себя запускать не пойму.И парни у них никакие-плюгавые уродцы.Я рада за себя,комплексов неполноценности у меня нет.Я лучше них во всем.Правда я знаю откуда корни растут.В детстве я была гадким утенком,была нищая и мне было плохо.А они были лучше меня,родители у них были при зарплатах,а у емня мать алкашка.Сейчас смотрю и кайфую ,в кого их жизнь привратила ,а в кого меня.Так что есть повод для злорадства.Отыгралась жизнь.

Гость
#28

не радуюсь, мне -то какое дело. Больше даже печалюсь, что девочки 27-28 лет похожи на побитых жизнью теток. И многих очень портит наличие детей-обабиваются как-то неуловимо. Но не все, конечно.

#29
Лизонька

Я вот радуюсь, знаю плохо, но ничего не могу с собой поделать. как побороть это отвратное чувство оно не контролируется - увижу бывшую красотку толстой - так сразу лыба до ушей, хотя сама не мисс мира.Наверняка кто-то и в мой контакт заходит и угарает надо мной, мол вот она уродина стала.

Нет.Не радуюсь-чему тут радоваться,лишний раз убеждаешься,что время неумолимо....Лучше когда все вокруг красивы и успешны и ты среди них равная ,чем все убогие и ты такая королева помойки))))) мои друзья успешны и выглядят хорошо-я ими горжусь.

Гость
#30

Я не радуюсь.У меня ни с кем не было таких плохих отношений,никто меня не гнобил,хотя я была "серой мышью".

Недавно встретила в дет.пол-ке одноклассницу,второй ребенок,маленький. Она то и после первого стала одинаковой по длине и ширине.А после второго вообще превратилась в тумбочку.А была такая симпатичная,худенькая,на коньках каталась,танцами занималась.

Да что говорить?Мы все превращаемся в баб(нам по 35).И дело даже не во внешности.У нас это в глазах,в интонации голоса.

Гость
#31
Гость

Я не радуюсь.У меня ни с кем не было таких плохих отношений,никто меня не гнобил,хотя я была "серой мышью".

Недавно встретила в дет.пол-ке одноклассницу,второй ребенок,маленький. Она то и после первого стала одинаковой по длине и ширине.А после второго вообще превратилась в тумбочку.А была такая симпатичная,худенькая,на коньках каталась,танцами занималась.

Да что говорить?Мы все превращаемся в баб(нам по 35).И дело даже не во внешности.У нас это в глазах,в интонации голоса.

Бывают и старше, но никогда не скажешь, что баба. У меня начальнице было 39, а мне 24. Но когда мы были рядом, у меня складывалось впечатление, что я старше её. Такая она была вся нежная, утончённая, блондинка, постоянно надушённая, накрашенная, говорила тихо, в общем воплощение феминности. Впрочем, начальницей она была чисто номинально.

Гость
#32

Лизонька, вы сами наверное уступаете им по внешности. Я никогда не радуюсь, наоборот жалко когда красивые люди теряют привлекательность.

Гость
#33

а кому приятно ,что кто то красивее вас?1!

Анфиса
#34

Я прихожу в ужас. Помню свой шок, когда увидела фото одной из самых красивых девочек в классе. Помню, в первом классе я мысленно прозвала ее Лаурой ( оч.любила "Просто Марию"). Она очень сильно похудела, лицо стало каким-то резким, угловатым.Хотя может она считает, что похорошела.

#35

В вашем случае, думаю, это проявление комплекса неполноценности. Если бы вы были довольны вашей фигурой, вы бы не злорадствовали, а огорчались, сочувствовали, удивлялись.

Вам нужно заниматься собой, следить за своей фигурой, может быть, походить на фитнес, чтобы вы были уверены в себе и перестали испытывать это нехорошее чувство по отношению к вашим подругам/знакомым.

Гость
#36

Я не радуюсь, а наоборот очень огорчаюсь и испытываю искренней сочувствие , еще и отчасти из за того ,что проицирую на себя- типа ну если она так выглядит то как же со стороны изменилась ( изменюсь рано или поздно) я... А у нас сейчас вообще такой возраст - 29 лет ((( показательный, так сказать- и когда порой наезжаю в свой родной город и встречаю своих одноклассниц (или из паралельных классов одногодок) аж страшно становится ((((

Гость
#37

Злорадствую над теми, кто всегда кичился своей внешностью, и преподносил себя, как божество неземное, женщина ль это или мужчина - без разницы!

Гостья
#38

Я наблюдаю такую картину. Всем моим знакомым девушкам в районе 20-35 лет. Глупые дурнушки как были дурнушками, так ими и остаются, а умные, но простоватые на внешность становятся красавицами (модная прическа+ модная одежда +макияж).

Говорящая человеческая нога
#39

У меня двоякие чувства. С одной стороны, я всегда восхищалась внешностью одноклассниц, я часто думала, что у нас прямо цветник (только я сорняк один-единственный), каждая девочка была по-своему красива )) Но вот уже два года я не виделась ни с кем, недавно вконтакте посмотрела фото девушек... и только две красивы по-прежнему, а остальные повзрослели, черты лица немого изменились, но, по-моему, в худшую сторону. И я не радуюсь этому, наоборот, меня это огорчает. Было так приятно смотреть на них... С другой стороны, я, как и вы, испытываю одновременно неприятное чувство радости. В школе я ничем особенно не выделялась, разве что неказистой внешностью (ужасная причёска, расплывшаяся фигура после того, как бросила заниматься плаванием, плюс у меня единственной из всего класса были нескончаемые проблемы с прыщами). Сейчас как будто бы настало моё время быть симпатичной - фигуру спортом в порядок привела, стрижку, наконец, нормальную сделала, кожу более-менее вылечила... Приятно быть красивее кого-то, но это плохое чувство, красота недолговечна. Сегодня чистая кожа и хорошая фигура - завтра вскочит прыщ и начнутся проблемы с гормонами, от которых раздует так, что мама дорогая. Наверное, я не радуюсь подурневшим одноклассницам из-за того, что они никогда не хвастались внешностью, хотя я действительно считала их очень красивыми.

Белая кошка
#40

Я самодостаточна, к тому же в жизни много чего достигла благодаря своей целеустремленности, поэтому мне фиолетово, кто подурнел или похорошел. Например, была у меня в 7-8 классе т.н. подруга, которая, как выяснилось, тайно плела против меня интриги. Растрендела всему классу, что я чуть ли не полшколы пропустила через себя и вообще я,типа, б**дь из б**дей.

Прошло более 20 лет, и увидела я в соцсети обрюзгшую тетку, явно не производящую впечатления успешной. Она замуж выскочила в 17 лет по залету, уже бабушка. А главное, так и не получила образования, за спиной у нее лишь ПТУ. Казалось бы, самое время позлорадствовать и убедиться, что хорошо смеется тот, кто смеется последним. Но я зла на нее не держу, хоть и не простила ее. Мне просто на нее НАПЛЕВАТЬ.

Белая кошка
#41

42, поначалу, наткнувшись на ее фото,я была просто в ужасе, во что превратилась ее некогда точеная спортивная фигура и симпатичное лицо. Короче, всё в жизни возвращается в виде бумеранга.

Гость
#42

Это от собственной никчемности и убожества. Лично мне страшно, что Моника Белуччи стареет и страшнеет - кем я буду любоваться?

Белая кошка
#43

А иногда бывает наобороот: в школе какое-то *** одило, а спустя годы человек преобразился.

Гость
#44
Белая кошка

А иногда бывает наобороот: в школе какое-то *** одило, а спустя годы человек преобразился.

:( Взрослый человек, а выражаетесь подростковыми ярлыками. ***, не *** - все люди. Просто у кого-то изначально худшие условия.

Тэш
#45

Мда(( Не имей сто друзей....Причём радуются те, кого Бог и красотой и душой обделил.

Я не радуюсь, тем более врагинь никогда не было. Да и, честно говоря, спустя почти 15-20 лет, сильно сдали только пара-тройка человек, одна из них лучшая подруга до 93 года, кот в Одноклассниках нашлась только пару месяцев назад. Я расстроилась за её внешний вид, хотя в жизни у неё всё нормально сложилось: крепкая семья, муж, дети, работа.

Ещё по институту пара девушек не очень выглядят, но с теми я не дружила, честно говоря жаль, но больше параллельно.

Зажоп
#46

Я тоже, сама то страшная , мне приятно когд кто то был красивым, а стал страшным

Саша Т
#47

смотря какой она человек

если умная, добрая и сильная - не радуюсь

если злая, циничная и глупая - радуюсь)))

Саша Т
#48

в школе завидовала высокой однокласснице, её фигуре, длинным ногам

лет через 5 встречаю на улице - с мужем и ребенком

нет, фигура осталась прежней, но то, что у неё ребенок и она зависима от него...

я обрадовалась этому))))))

Саша Т
#49
Гость

Я такая же) каждый раз думаешь до чего их жизнь довела, чтобы умудриться в 30 выглядеть на 45- 50. Плохо, что в России тяжелая жизнь и многие опускают руки(

неа

от низкой самооценки и неуверенности

Саша Т
#50
Белая кошка

Я самодостаточна, к тому же в жизни много чего достигла благодаря своей целеустремленности, поэтому мне фиолетово, кто подурнел или похорошел. Например, была у меня в 7-8 классе т.н. подруга, которая, как выяснилось, тайно плела против меня интриги. Растрендела всему классу, что я чуть ли не полшколы пропустила через себя и вообще я,типа, б**дь из б**дей.



Прошло более 20 лет, и увидела я в соцсети обрюзгшую тетку, явно не производящую впечатления успешной. Она замуж выскочила в 17 лет по залету, уже бабушка. А главное, так и не получила образования, за спиной у нее лишь ПТУ. Казалось бы, самое время позлорадствовать и убедиться, что хорошо смеется тот, кто смеется последним. Но я зла на нее не держу, хоть и не простила ее. Мне просто на нее НАПЛЕВАТЬ.

вы зла на неё не держите, потому что она стала страшной

а если у неё было всё в шоколаде, богатый муж и она стала ещё красивее - вы завидовали

так как не простили её