Гость
Статьи
Люди, с маской …

Люди, с маской фригидности, кто в теме, зайдите!

Речь о масках и травмах по книге Лиз Бурбо, просьба к нашедшим свою травму и маску (в частности, ригидные), будьте добры расскажите - по какой причине вы сдерживаете свои эмоции и боитесь получить радость от жизни, наслаждение, боитесь говорить о своих чувствах. спасибо.

666
7 ответов
Последний — Перейти
666
#1

Видимо, админы решили исправить заголовок ))) Было- РИГИДНЫЕ, а они исправили на Фригидные ))) правильно - РИГИДНЫЕ

Гость
#2

Автор, я вот тоже недавно эту книжку прочитала и какой-то вы странный вопрос задали, честно говоря... По-моему, даже из книги вполне ясно, что люди делают это не специально по какой-то причине и даже не на сознательном уровне, а просто они так устроены, причём часто сами не отдают этому отчёт и не замечают. Это у них защитные механизмы психики срабатывают, чтоб уровень стресса не смог дойти до критического уровня. Если всё принимать слишком близко к сердцу, то так и с ума сойти не долго, поэтому особо чувствительные люди сами себя и ограждают от этого - кто-то с помощью грубости, агрессии или циничности, а другие просто сами отстраняются от своих чувств.

Мыша
#3

попробую почитаю книжку эту, тк я давно на эту тему вывожу свои теории и сужу по себе и знакомым.

Независимая
#4

Тем, кто выводит теории следовало бы помнить что мы не все одного рода.

Одни от Кайна произошли, а другие от Авеля со всеми вытекающими отсюда последствиями, то есть подсознательной установкой и то, что для одних хорошо , для других просто никуда не годиться и радоваться жизни не умеют.

К сожалению, таких (Кайновых) большинство (2/3 населения планеты)

Гость
#5

У Авеля не было жены. И не Кайн и Каин.

Мыша
#6
Независимая

Тем, кто выводит теории следовало бы помнить что мы не все одного рода.

Одни от Кайна произошли, а другие от Авеля со всеми вытекающими отсюда последствиями, то есть подсознательной установкой и то, что для одних хорошо , для других просто никуда не годиться и радоваться жизни не умеют.

К сожалению, таких (Кайновых) большинство (2/3 населения планеты)

у адама и евы было очень много детей, а не только каин и авель. тогда, по вашей логике, все люди совершенно разные и каждому человеку - своя отдельная теория. а по моей логике, все люди в принципе похожи и мотивацией, и отношением к жизни, все зависит от сложившегося жизненного опыта.

ведьмочка
#7

Если я не буду сдерживать свои эмоции то я точно кого-нибудь придушу в запале гнева.А потом буду об это очень жалеть.А вообще нечего пускать людей в душу-они все равно никогда на разуваються ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: