Гость
Статьи
Подруга жила втихаря в …

Подруга жила втихаря в моей квартире!

Я переехала в другую страну и сдавала свою квартиру подруге за квартплату. Она около года прожила, исправно платила, оставила квартиру в порядке. Вернулась к родителям, тк они уже старые и больные, да и накладно ей было платить за мою квартиру. Я квартиру никому не сдала, сама платила по счетам. Недавно вернулась и соседка мне проговорилась, что подруга изредко приходила с ночевкой в мою квартиру!Что мне делать? Спросить подругу в лоб? Поменять замок и ничего ей не высказывать? Потребовать материальной компенсации счетов? Превратить все в шутку? Или?Самой мне эта ситуация крайне неприятна. Неудобно за подругу. Расстраивает, что ходила в мою квартиру втихаря. Думаю, она там крайне редко появлялась.. Ждать, что она сама мне во всем признается?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор , ты почему такая говнючка ?

ктототам
#2

не драматизируйте. да, неприятно. но не драма. может, подруга оказалась поздно вечером в вашем районе, а на такси не было денег, вот и переночевала. или с родителями поссорилась, а идти было некуда. всякое бывает.

но я бы для начала удостоверилась, что соседка не ошиблась. или не приврала. люди-то разные. и спросите подругу в лоб - так и так, соседка сказала, что ты приходишь, это правда?

а если уж вам неловко говорить - просто тихо смените замки. никому ничего не говоря. и забудьте

ваша подруга в других ситуациях себя как вела? подводила, обманывала?

Марья
#3

ну мне так кажется, что нечего в этом страшного нет. Хотя могу понять, неприятно, что подруга без спроса пользовалась вашей квартирой. Я бы просто поменяла замки, думаю подруга догадается почему:)

Золотинка
#4

автор, с вас что, убыло?

ну ходила и ходила....поменяйте сейчас замки для собственного спокойствия и забудьте про это.

ктототам
#5

кстати, со счетами непонятно. если она съехала, а вы платили за коммуналку и за свет, воду - вы что, по счетам не видели, что дома кто-то бывает? а если по счетам нули - пните соседку за вранье. а лучше пните саму себя за непродуманную разводку.

реми
#6

я бы спросила у нее прямо. вряд ли она сама признается, если втихаря все делала. мне бы тоже было неприятно.

Гость
#7
Золотинка

автор, с вас что, убыло? ну ходила и ходила....

тоже небось халяву любишь

...
#8

Просто втихаря смените замки и забудте)

Уже ничего не изменить, но на будущее она такое не сможет провернуть.Представляете приходит она такая довольная,думая что сейчас в вашей квартирке переночует,а тут хоп-замок не открывается! Облом халявшице-поедет домой)

Автор
#9
ктототам

кстати, со счетами непонятно. если она съехала, а вы платили за коммуналку и за свет, воду - вы что, по счетам не видели, что дома кто-то бывает? а если по счетам нули - пните соседку за вранье. а лучше пните саму себя за непродуманную разводку.

Я каждый месяц понемногу прибавляла к счетчикам, поэтому точно сказать не могу. Надо счет последний найти с освобождения квартиры. Думаю она особо и не пользовалась. Так поспать приходила с каким-то парнем.

Гость
#10

Я бы со своей подруги копейки бы не взяла, чего случись.

А просто пожить за мой счет ей самой неудобно было бы.

Автор
#11
...

Просто втихаря смените замки и забудте)

Уже ничего не изменить, но на будущее она такое не сможет провернуть.Представляете приходит она такая довольная,думая что сейчас в вашей квартирке переночует,а тут хоп-замок не открывается! Облом халявшице-поедет домой)

:))

Даа, но от нее такой подлости не ожидала. Она мне и так могла бы все сказать. Могла бы ей пойти на какие-то уступки. Но получается меня обманывала. Я доверять уже не могу.

Автор
#12
ктототам

не драматизируйте. да, неприятно. но не драма. может, подруга оказалась поздно вечером в вашем районе, а на такси не было денег, вот и переночевала. или с родителями поссорилась, а идти было некуда. всякое бывает.



Но почему мне сразу не сказала? Если бы от нее узнала, то и проблем бы не было.



ваша подруга в других ситуациях себя как вела? подводила, обманывала?

Нет. Иначе ключи от квартиры ей не оставила бы.

Гость
#13

Автор успокойтесь! Ну была пару раи и что? Пойдите у подруги потребуйте 33руб25 коп за ночью использованный свет в туалете ! Ну это жеподругааа!!!!! Она же ничего не сломала и не украла ! Вот народ а (((

Летка-Енка
#14

Автор, с такими подругами, как вы, врагов не надо. Жлобяра.

Гость
#15

Сменить замки. С подругой я бы спокойно и без выяснений просто перестала бы общаться.

куськина мать
#16

какая же ты подруга...

сами виноваты
#17

Автор, спуститесь на землю. ПОдруги у вас нет. А откуда ей быть? у вас жизнь заграничная, у нее денег нет даже на жэс... у вас муж и семья и все дела, у нее - старые родители... Вы не подруги давно...Вы сами виноваты что создали соблазн. вы дали спички в руки ребенку.. видите, здесь на форуме все вас осуждают. А почему? потому что в раше считается нормальным, когда боххххатая подруга ( ВЫ) - селит бесплатно бедную несчастную, которая осталась в рашенском срачеее жить... Вы виноваты и только вы. Не учли менталитет наших людей. Меняйте замки, и помните что было хорошего с подругой. Потому что вас жизнь - развела. Все равно бы разошлись - но вы поспомобствовоали сами , чтобы разошлись вы по плохому поводу...

Гость
#18

а если квартира простаивает, жалко что ли, если изредка она будет приходить? мне было бы не жалко

Гость
#19
Гость

а если квартира простаивает, жалко что ли, если изредка она будет приходить? мне было бы не жалко

Девушка, скажите, вы часом не украинка?

Гость
#20

Вот уж проблема... Ничего страшного не вижу в том, чтобы прийти пару раз переночевать. Может ей деваться больше некуда было. Автор, какая Вы мерзкая...

Гость
#21
Летка-Енка

Автор, с такими подругами, как вы, врагов не надо. Жлобяра.

Да уж точно. За копейку в своей дешёвой ночлежке удавится.

Саша Т
#22

а если автору противно, что ей врут? сказала, что всё, съехала с квартиры, а сама тайком ходит

в следующий раз подставит, предаст подругу (автора), так как ей так удобно

я бы поговорила, если хочет дальше жить в квартире - пусть живет

Саша Т
#23
Гость

а если квартира простаивает, жалко что ли, если изредка она будет приходить? мне было бы не жалко

с другой стороны, мало ли что может произойти, трубу прорвет, газ начнет утекать

Саша Т
#24

подруга всё видит, учует, вызовет слесаря, газовиков

женщина
#25

ладно бы, если бы она просто переночевать приходила изредка - я бы, например, списала это на желание проверить все ли в порядке))). Но вот то, что она туда мужиков водила - это не допустимо, мое мнение. Фууу, гадость какая. Теперь Автору лучше там все с хлоркой протереть, особенно сантехнику. И подругу я бы спросила: какого фига мне там какие-то хрены сдались?. И замки бы поменяла.

Гость
#26

Абалдеть! я бы в ситуации автора сама бы попросила подругу иногда посещать квартиру, мало ли что, краны потекли, с газом что-то, вдруг залез кто...

вот если б она сдавала эту квартиру втихаря - другое дело...

А соседке верить...хороша подруга(в смысле автор)

Ляля
#27

Замки сменить, с подругой поговорить Спросить напрямую. Из ответа сделать вывод.

Marina
#28

не дай Бог таких подруг,как вы.

Гость
#29

У моего приятеля сестра купила квартиру, сначала пустила брата пожить за квартплату, потом ее жаба задавила,и она его выставила, а сама пустила квартирантов. Они ей в первый месяц спалили счетчик и наговорили по межгороду на нехилую сумму, она еще меняла то ли замки, то ли дверь, а самое смешное, что они оставили мясо в тепле и оно так ужасно воняло.

Гость
#30

Все такие добрый. Многие пишут, что ничего страшного. А мне бы тоже не понравилось. Еще как бы не понравилось. Я даже не могла подруге ключи оставить и уйти на работу, когда ей вставать рано со мной не хотелось. Ну не могу я, это моё) Предлагаю не устраивать из-за этого ничего грандиозного. Обмолвитесь в шутку, что соседка видно с ума сошла, говорит, что ты там жила, наверное обозналась. И если вам услуги подруги больше не нужны - смените замок.

Автор
#31

Все, кто считает, что такого, пускай подруга приходит ночевать и мужиков водит. Вы в своей квартире проходной двор устраиваете? Жилье подругам оплачиваете? Мне может тоже накладно квартплату платить. Я могла бы на эти деньги айфон себе новый купить например. Почему я должна оплачивать чьи-то прихоти, да еще за моей спиной? Может мне еще с ней мужем поделиться? Если бы она мне прямо сказала, мол так и так, негде мне переночевать, я бы все поняла и не обижалась. Зачем втихаря находиться в моей квартире?! Подруга кстати по местным меркам зарабатывает очень хорошо! Может позволить себе и квартиру снять, но все прибедняется.

Гость
#32

Да, единственное, что мерзко в этой ситуации это приводить в чужую квартиру мужика. А так, я тоже была бы только рада, если бы подруга иногда приходила переночевать ОДНА в пустующую квартиру. Всё-таки присматривает вроде как.

Автор
#33
Гость

У моего приятеля сестра купила квартиру, сначала пустила брата пожить за квартплату, потом ее жаба задавила,и она его выставила, а сама пустила квартирантов. Они ей в первый месяц спалили счетчик и наговорили по межгороду на нехилую сумму, она еще меняла то ли замки, то ли дверь, а самое смешное, что они оставили мясо в тепле и оно так ужасно воняло.

Мы мужа квартиру сдаем, она более выгодная для сдачи. Дорогая, с хорошим ремонто и мебелью. Все ок! Если что-то и ломается, то это мелочи по сравнению с прибылью от нее. Но мы эту прибыль не видим, тк выплачиваем кредит за эту квартиру.

Автор
#34

Спасибо за ответы. Замки я сменю. Осадок очень неприятный остался. Я бы на месте подруги провалилась бы со стыда!

Гость
#35

По-моему все тут чушь пишут. Втихаря в чужую квартиру лезть - свинство, по меньшей мере. Меняйте замки. Неизвестно кого она еще туда таскает.

Гость
#36
Гость

По-моему все тут чушь пишут. Втихаря в чужую квартиру лезть - свинство, по меньшей мере. Меняйте замки. Неизвестно кого она еще туда таскает.

Конечно, только твоё мнение не чушь и не совпадает с любым другим. Смех)

Гость
#37
Гость

Конечно, только твоё мнение не чушь и не совпадает с любым другим. Смех)

смейся и раздавай ключи кому не попадя. Обнесут не жалуйся.

Гость
#38

Я бы молча сменила замки, т.к. не люблю портить себе нервы открытыми конфликтами. Так же я не привыкла верить кому-либо на слово. Сама не раз была жертвой сплетен. За подругой наблюдала бы сама, как она проявляет себя в других вещах. Если человек гнилой, он еще себя проявит. Выяснять я бы ничего не стала. В любом случае ответ подруги будет "нет", либо отмазка типо: "переночевала один раз, тк. было очень поздно, а транспорта небыло", "мы с другом просто зашли проверить все ли в порядке, показалось, что что-то не ладно, ночевать не оставались" и т.п., отмазок можно кучу найти. Останется неопределенность и ощущение обмана, зачем это нужно?

Гостья
#39

а когда она снимала у вас квартиру, вы не думали что она может мужчину привести? или когда деньги платит, то нормально, а когда просто 1 раз в месяц придет, то ффуууууу мужиков водит. Не думаю,что вы подруги. Может просто знакомые...... Я бы например сама предложила своей подруге (если у нее нет квартиры и есть молодой человек) при необходимости заходить, чтоб наладить личную жизнь))) Но конечно отношения у всех разные. Вот если бы она втихаря сдавала вашу квартиру, тогда я бы поняла, а так......

Гость
#40
Гость

смейся и раздавай ключи кому не попадя. Обнесут не жалуйся.

Не надейся. Ключи непонятно кому я не раздаю. И вообще, не называю дружбой всякую гадость.

Гость
#41
Автор

Все, кто считает, что такого, пускай подруга приходит ночевать и мужиков водит. Вы в своей квартире проходной двор устраиваете? Жилье подругам оплачиваете? Мне может тоже накладно квартплату платить. Я могла бы на эти деньги айфон себе новый купить например. Почему я должна оплачивать чьи-то прихоти, да еще за моей спиной? Может мне еще с ней мужем поделиться? Если бы она мне прямо сказала, мол так и так, негде мне переночевать, я бы все поняла и не обижалась. Зачем втихаря находиться в моей квартире?! Подруга кстати по местным меркам зарабатывает очень хорошо! Может позволить себе и квартиру снять, но все прибедняется.

Ха, так она ж жила там год, это совсем другое, если неприятно кого-нибудь

оставлять в своей квартире, сами ж разрешили. А чего потом не сдавали? подруга что ль виновата? И чего не спросите прямо у подруги? Вот я никак не пойму, когда деньги платятся, пусть живет, а если зайдет раз в полгода, да еще с мужиком(кстати, вы сведения-то эти проверили? опросите других соседей, вдруг эта соврала) то низззяяяя! а теперь еще и косвенно обвинили подругу, в том, что не сдали квартиру. Раз ключи оставили и разрешали жить, значит и к такому повороту должны были быть готовы.

С такими подругами, как Вы, автор, и врагов не надо

Гость
#42

И еще не пойму, почему втихаря? или она должна была к вашему возвращениюсделать для вас список всех посещений вашей квартиры, ну заходила изредка, чего тут такого, раз вы ей жить разрешали?

Да еще и насрали на подругу, это я про "прибедняется", чёй-то вы ее деньги считать стали?

Гость
#43

Собственно, в первом посте автора речь о мужчине не идет, это уже домыслы. А если соседка видела подругу, когда она еще жила там? может подруга и не каждый день домой возвращалась, то родители больны, то у мч может ночевала, ну и соседке не каждый раз попадалась

Гость
#44
Автор

...Просто втихаря смените замки и забудте)

Уже ничего не изменить, но на будущее она такое не сможет провернуть.Представляете приходит она такая довольная,думая что сейчас в вашей квартирке переночует,а тут хоп-замок не открывается! Облом халявшице-поедет домой)

:))

Даа, но от нее такой подлости не ожидала. Она мне и так могла бы все сказать. Могла бы ей пойти на какие-то уступки. Но получается меня обманывала. Я доверять уже не могу.

А вы из другой страны с ней каждый день общались? И справивали, видимо, не хочет ли она еще пожить в вашей квартирке, а подрушка в ответ "нет-нет-нет, денег нет", а сама после сеанса связи ключи в зубы и бегом в вашу постельку

Гость
#45
Гость

И еще не пойму, почему втихаря? или она должна была к вашему возвращениюсделать для вас список всех посещений вашей квартиры, ну заходила изредка, чего тут такого, раз вы ей жить разрешали?



Да еще и насрали на подругу, это я про "прибедняется", чёй-то вы ее деньги считать стали?

т.е. если вы квартирантов пускали и они потом будут захаживать переночевать - это нормально для вас будет?

Гость
#46

акуеть какие все добрые. Ни у кого квартиры нет пустующей? я б тоже позахаживала по надобсности.

Гость
#47

Не нравится, что кто-то имея ключи заходит в вашу квартиру и иногда ею пользуется? Замените замок и все. Надо было сразу замки поменять, ведь люди слабы, даже подруги, не стоит вводить в искушение.

Гость
#48

Автор, я вам сочувствую. Ситуация очень неприятная. Если подруге пришлось переночевать в вашей квартире, то могла бы сама об этом сказать, если она действительно подруга и порядочный человек.

И как у нее оказались ключи после того, как съехала, не отдала их обратно что ли? Или дубликаты сделала?

Я бы в такой ситуации спросила подругу. И поменяла замки обязательно. А вот про счета ничего не стала бы говорить.

Доктор Зло
#49

Автор смените замки, и всего делов. А подруга ваша хитропопая, имейте это ввиду.

Гость
#50
Гость

ГостьИ еще не пойму, почему втихаря? или она должна была к вашему возвращениюсделать для вас список всех посещений вашей квартиры, ну заходила изредка, чего тут такого, раз вы ей жить разрешали?



Да еще и насрали на подругу, это я про "прибедняется", чёй-то вы ее деньги считать стали?

т.е. если вы квартирантов пускали и они потом будут захаживать переночевать - это нормально для вас будет?

Что-то у вас с логикой. Квартиранты, когда съезжают, ключи возвращают(ну или замки меняются). К тому ж квартиранты - не друзья. Хотя последние мои квартиранты за 10 лет стали почти родными, им бы разрешила, если б квартиру не продала и пустая стояла )))