Гость
Статьи
Не могу есть мясо с …

Не могу есть мясо с некоторых пор почему-то.

Еще в 17 лет был у меня период неедения мяса, 4 месяца не ела его, мясные бульоны, мамины супы избегала и т.д. Потом как-то опять начала, при это ела и яйца, и молочное.Сейчас мне 23. Уже месяца полтора не ем мяса, словила себя на мысли. Покупаю вместо него рыбу, селедку в масле. Яйца все еще ем, но как-то иногда хочется, а иногда противны. Вместо всего этого мне хочется макарон с тушеными овощами, салатов, чая, булочек с маком, йогурта.Не могу съесть пельмени, даже дорогие.Не занимаюсь йогой или тому подобным, просто не могу есть убиенное животное, при этом могу есть рыбу и наслаждаться.С чем может быть связано?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1
Гость

просто не могу есть убиенное животное, С чем может быть связано?

с временным отсутствием серьезных проблем в жизни, а так же необходимости работать физически.

мари-хуана
#2

много лет ем только по очень большому настроению, может 1 раза в месяц, и реже, и то, только тщательно приготовленное - промытое от белка и прожаренное как следует.

Королева
#3

Это связано с тем, что вы духовно совершенствуетесь, в связи с этим отпадает желание употреблять в пищу мясо (низкие вибрации).

Бланш
#4

Такая же причина. Это на уровне психо-физиологии какая-то брезгливость. Не могу труп есть, даже желания не возникает. Живу так несколько лет. Не проходит, а я и не против.

Гость
#5
Бланш

Такая же причина. Это на уровне психо-физиологии какая-то брезгливость. Не могу труп есть, даже желания не возникает. Живу так несколько лет. Не проходит, а я и не против.

а рыбу едите тоже?

Гость
#6

скоро и рыбу не будешь есть! посмотри фильм Земляне, я весь фильм рыдала.

Гость
#7

Мне правда очень жалко животных. Без соплей, просто объективно жалко, как их эксплуатируют. И к мясу тоже брезгливость.

Гость
#8

мне тоже жалко животных, я видела как плакал баран, когда его вели, чтобы зарезать. И как корова сопротивляется этому, животные все чувствуют и понимают. Но отказаться от мяса не могу, все таки это белок. Лучше не есть углеводы, белок обязательно должен быть в рационе.

Гость
#9
Гость

мне тоже жалко животных, я видела как плакал баран, когда его вели, чтобы зарезать. И как корова сопротивляется этому, животные все чувствуют и понимают. Но отказаться от мяса не могу, все таки это белок. Лучше не есть углеводы, белок обязательно должен быть в рационе.

белок есть в бобах и орехах

Бланш
#10
Гость

Бланш

Такая же причина. Это на уровне психо-физиологии какая-то брезгливость. Не могу труп есть, даже желания не возникает. Живу так несколько лет. Не проходит, а я и не против.

а рыбу едите тоже?

Да, ем все прочее, кроме мяса и изделий из него. Но по поводу рыбы тоже... совесть шепчет. Пока очень тихо и редко, но пытается что-то там внушить. Я же пытаюсь найти баланс с собой и с ней, конечно, тоже.

Веро
#11

Я с детства не ем) уже более 20 лет. Не люблю. Люблю животных гладить) Живых) Рыбу, яйца ем, но не часто.

Веро
#12
Гость

белок есть в бобах и орехах

И молочных продуктах)

Гость
#13
Гость

белок есть в бобах и орехах

ну да, может мне тоже стать вегетарианкой? надо попробовать.

Виви
#14

Аналогично. Свинину не ем уже несколько лет, даже вид ее мне противен. Говядину только в супе ито иногда. Ем курицу и индейку, временами рыбу.

Автор, бросайте консервированную селедку есть, это не просто вредно, а вреднее некуда.

П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)

Гость
#15
Виви

Автор, бросайте консервированную селедку есть, это не просто вредно, а вреднее некуда.



П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)

но это не консерва же, а в пластиковой банке

Гость
#16
Гость

мне тоже жалко животных, я видела как плакал баран, когда его вели, чтобы зарезать. И как корова сопротивляется этому, животные все чувствуют и понимают. Но отказаться от мяса не могу, все таки это белок. Лучше не есть углеводы, белок обязательно должен быть в рационе.

ой какая дура! задолбали со своим белком! я не ем мясо уже лет 15! густые волосы, белые зубы, родила двоих и никто не сдох! белок есть в яйцах - так если чо

Липа
#17
Гость

Виви



Автор, бросайте консервированную селедку есть, это не просто вредно, а вреднее некуда.



П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)но это не консерва же, а в пластиковой банке

Тем более, она безумно вредна. Чтобы с косточками не парится,сельдь просто опускают в кислоту, которая их разъедает. Кароче, нафик...

Я с детства очень редко ем мясо, постоянно на овощах. Но примерно раз в неделю-две грамм 100 наверное съедаю. Но мне нравятся стэйки или запеченное мясо, иногда пробую у мужа, но вот прям порцию не ем. Так же рис, макароны и гречу, раз в неделю могу съесть. Я овощефруткто ед

Виви
#18
Гость

Виви



Автор, бросайте консервированную селедку есть, это не просто вредно, а вреднее некуда.



П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)но это не консерва же, а в пластиковой банке

Состав читайте. По количеству химии мало кто с ней может тягаться. А если увидите Е239 вообще бросайте и бегите

ася,
#19

Один из признаков рака это отвращение в мясу.

Гость
#20
Королева

Это связано с тем, что вы духовно совершенствуетесь, в связи с этим отпадает желание употреблять в пищу мясо (низкие вибрации).

авторша так жаждала это услышать)

Гость
#21
Гость

ой какая дура! задолбали со своим белком! я не ем мясо уже лет 15! густые волосы, белые зубы, родила двоих и никто не сдох! белок есть в яйцах - так если чо

и при этом вы нервная и злая, лучше покушайте, может настроение улучшится

Гость
#22

вчера срач на эту тему не получился, так вуман опять это разводилово подкинули

Гость
#23

А многие врачи и организации, наоборот, советую минимально снизить потребление мяса, среди них Американское онкологическое общество.

.....
#24
Гость

Еще в 17 лет был у меня период неедения мяса, 4 месяца не ела его, мясные бульоны, мамины супы избегала и т.д. Потом как-то опять начала, при это ела и яйца, и молочное.Сейчас мне 23. Уже месяца полтора не ем мяса, словила себя на мысли. Покупаю вместо него рыбу, селедку в масле. Яйца все еще ем, но как-то иногда хочется, а иногда противны. Вместо всего этого мне хочется макарон с тушеными овощами, салатов, чая, булочек с маком, йогурта.Не могу съесть пельмени, даже дорогие.Не занимаюсь йогой или тому подобным, просто не могу есть убиенное животное, при этом могу есть рыбу и наслаждаться.С чем может быть связано?

Печень проверьте. Но возможно все в голове.

Una donna cattiva
#25
Виви

П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)

Девушка, там эмбриона нет никакого, так как эти яйца неоплодотворенные - курица ведь живет на прицефабрике без петуха. Эти яйца - как месячные. Из таких яиц цыплят не выводится. То же самое бывает с черепахами в неволе - яйца без самца - черепашат внутри нет.

Гость
#26

Автор, не хотите не ешьте. Что тут такого. У меня например давно нет аппетита ни к чему молочному, я его почти год как перестала есть и не переживаю.

Гость
#27

Если Вам это не мешает - то какая разница? Многие не любят мясо, и, как их не заставляй, есть его не будут. Ничего страшного в этом нет :)

Я вот ем только курицу, мясо не особо люблю, да и готовить лень, рыбу тоже не ем, ибо не люблю.

Ариада
#28

А мне почему-то неприятно разделывать рыбу.

Мясо покупаю мякоть и как-то не задумываюсь, не воспринимаю...

Гость
#29

Тоже самое) Свинину и говядину вообще не ем. Не могу - ни физически ни психологически. Курицу и рыбы, а точнее кркветки где-то раз в месяц ем. Баранину только в долме есть могу и то не чаще раз в месяц. Хочу совсем отказаться от мяса, но пока не получается. Яйца вообще не ем. Пстхологически не могу их есть, даже в салате.

1
#30
Гость

авторша так жаждала это услышать)

а ты всегда жаждешь проявить свою иронию и высокомерие

Королева
#31
Виви

Аналогично. Свинину не ем уже несколько лет, даже вид ее мне противен. Говядину только в супе ито иногда. Ем курицу и индейку, временами рыбу.



Автор, бросайте консервированную селедку есть, это не просто вредно, а вреднее некуда.



П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)

Рыба по уровню сознания гораздо ниже, чем животные, красное мясо которых человек употребляет в пищу (свинина, говядина, баранина и т.д.). Поэтому рыбу пока автор есть может, но в дальнейшем, может захотеть отказаться и от рыбы.

плавали-знаем
#32

Автор,у меня та же фигня.Хотя я перестала есть мясо не сама,а потому что мой сын категорически отказался от него,ему лет 10 было.Не знаю почему ребенок,которому плевать на всякие модные тенденции и здоровье так отрицательно может относиться к мясу,но факт есть факт.Он говорил,что ему жалко зверей.Я тоже перестала есть мясо-потому что мне влом было готовить себе и ему отдельно.И что интересно-во первых,я совершено не страдала от этого и не испытывала потребности в мясе,во-вторых,здоровье мое не пострадало,а наоборот,на мне теперь пахать можно.

Сейчас я испытываю к мясу почти что отвращение,не знаю как обьяснить-мне в мясных блюдах видится не еда,а мертвечина,прямо передергивает меня при мысли.что вот это едят.

Кактус
#33

С потребностями организма, и только.А для теоретиков диетического питания - почитайте Владимира Леви,"Везет же людям!" - там как раз есть о питании. вернее - 3 типах физиологического обмена.

Гость
#34

Я от природы, так сказать, больше вегетарианец, то есть не против мяса, но растительная еда для меня привлекательнее. А мама у меня без мяса жить не может и меня к нему приучила. Правда она говядину предпочитает а я курицу.

Гость
#35
ася,

Один из признаков рака это отвращение в мясу.

+10000000000000

el
#36
Гость

мне тоже жалко животных, я видела как плакал баран, когда его вели, чтобы зарезать. И как корова сопротивляется этому, животные все чувствуют и понимают. Но отказаться от мяса не могу, все таки это белок. Лучше не есть углеводы, белок обязательно должен быть в рационе.

Вам не жаль животных, раз, видя их слёзы, по-прежнему их пожираете.

el
#37
Гость

ася,

Один из признаков рака это отвращение в мясу.

+10000000000000

Две феерические дуры.

али
#38

на самом деле мясоедение часто приводит именно к раку..так что господа тут уж дело такое..

Анж
#39
Виви

Аналогично. Свинину не ем уже несколько лет, даже вид ее мне противен. Говядину только в супе ито иногда. Ем курицу и индейку, временами рыбу.Автор, бросайте консервированную селедку есть, это не просто вредно, а вреднее некуда.П.с. Если не можете куать убиенное, то как же селедка и прочая рыба, я уж про яйца молчу - фактически эмбрион едите;)

У меня тоже аналогичная проблема, в июле поголодала 10 дней, после голодания естественно мясо не ела, питалась сначала соками , потом мягкими фруктами, салатами, к мясу вообще не тянуло, и к рыбе тоже , хотя раньше рыбу очень любила. Как-то попробовала у мамы на день рождении съесть рыбу, ну и как-то поймала себя на мысли, что не получила такого удовольствия как раньше.. Сварила как-то яйцо и тоже еле доела, так оно мне как-то противно стало,даже сам его запах. Особенно желток.. С удовольствием ем семечки, орехи. Хочется часто арахиса..С удовольствем покупала кукурузу и варила ее, съедала вместо каши. Короче говоря, не пойму я себя, что-то со мной происходит, больше на ментальном уровне.. Я и раньше иногда голодала, такого небыло, а вот сейчас вот такое отношение к мясу..Молочное тоже ем очень мало.. Могу маленькую ложечку сливок положить домашних в кашу.. ну или простокваши выпить.. Но это не так часто.. Не худею, чувствую себя хорошо.

Елена
#40

У меня есть свой скот бараны куры индюки Камова . но я не ем их немогу исть свае мясо своих животных . вот немогу и все . может скеи нибуть меняться мясом ?

Гость
#41
Sergey

с временным отсутствием серьезных проблем в жизни, а так же необходимости работать физически.

Сергей, вы говорите бред со своей колокольни и со своей точки зрения. Работаю физически может и поболее вас . Проблем тоже много. И чувствую при этом примерно то же , что и автор. Здесь вопрос в психологии человека, у меня вот многие животные не ассоциируются с едой, и если я буду представлять во время поедания пельменей, например, животное, из которого они зделаны , то есть я этого не буду, какая бы голодная я не была. Но исключение модет быть одно, могу съесть , если реально буду умирать от голода, что в нашей жизни конечно бывает редкостью

Человек
#41
али

на самом деле мясоедение часто приводит именно к раку..так что господа тут уж дело такое..

Именно! Поэтому он и появляется, что мясо едите. А организм говорит что хватит, пора кушать флору. Оттуда и отвращение.

Гость
#41

Моя мама биолог, в институте резали гортань у кроликов, чтобы посмотреть как там устроена система кровотока. Резали без наркоза, привязывая их лапы . Они кричали как грудной ребёнок и у них шли слёзы, через некоторое время они замирали от болевого шока, после моя мама собрала единомышленников на тему, что это ужасно и надо кроликов усыплять эфиром, им говорили какие вы после этого биологи, надо относиться по деловому, но таки моя мама со своими единомыленниками отстояли свою позицию и кроликов стали усыплять перед тем как их резать ( после этого их дорезали и уносили домой тушить в сметане). Все животные испытывают боль, страх и страдания. Перестала есть мясо в один момент по щелчку, почему то не полез кусок в горло, сама по себе представилась картинка страдания животного, поставила себя на его место и как кипятком по психике. После того как я перестала есть мясо, я эту историю про кроликов и узнала, и ещё больше утвердилась, что мясо я больше не ем никогда.

Светлана
#41
Гость

Моя мама биолог, в институте резали гортань у кроликов, чтобы посмотреть как там устроена система кровотока. Резали без наркоза, привязывая их лапы . Они кричали как грудной ребёнок и у них шли слёзы, через некоторое время они замирали от болевого шока, после моя мама собрала единомышленников на тему, что это ужасно и надо кроликов усыплять эфиром, им говорили какие вы после этого биологи, надо относиться по деловому, но таки моя мама со своими единомыленниками отстояли свою позицию и кроликов стали усыплять перед тем как их резать ( после этого их дорезали и уносили домой тушить в сметане). Все животные испытывают боль, страх и страдания. Перестала есть мясо в один момент по щелчку, почему то не полез кусок в горло, сама по себе представилась картинка страдания животного, поставила себя на его место и как кипятком по психике. После того как я перестала есть мясо, я эту историю про кроликов и узнала, и ещё больше утвердилась, что мясо я больше не ем никогда.

Нужно не только не есть мясо, но и категорически запретить людям ставить опыты на животных, даже с целью изобретения жизненно важных лекарств. Почему мы считаем, что люди хотят жить, а животные нет? Ведь животные не ставят на нас никаких опытов...

Руслан
#42

Прошу прощения, что пишу на женском форуме!) хотел поделиться личным опытом.. мне 30. около года назад где-то перестал есть мясо животных, в том числе и рыбу. до этого всегда ел мясо и очень любил. перестал есть сам по себе. не читал в инете ничего на эту тему, не после просмотра каких-то фильмов, никогда не был вегетарианцем. просто проснулась совесть что ли.. пришло какое-то понимание того, что мы убиваем животных ради чревоугодия. месяца два назад устроился на вторую работу в гипермаркет по соседству с домом. устроился грузчиком. 15 дней в месяце работаю по 12 часов. очень тяжелая работа. тяну роклей каждую смену поддоны весом в 800кг. справляюсь не хуже напарников, а может и лучше. жира в теле нет. весил год назад, когда ел мясо 72кг, сейчас вешу 65кг. по сей день хочется есть мясо, так как я готовил сам почти все из него, очень любил стейки на углях. но чувство вины сильнее желания съесть.. как-то так.. на завтрак ем хлопья овсяные с молоком, в обед пачку творога и какую-нибудь слойку.. и вполне спокойно отрабатываю свою смену. вечером яичницу пожарю или картошку с салатом.. вот так и живу.. наверное, если бы нам был необходим белок животного, я был бы первым кто это на себе прочувствовал...

Гость
#43
ася,

Один из признаков рака это отвращение в мясу.

Чушь!

Гость
#47

Дура ***, рыба то тоже убиенная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: