Гость
Статьи
у меня большая …

у меня большая зарплата

У моих родственников большая, друзей, знакомых(хотя я с разными людьми общаюсь).
Выхожу на улицу, смотрю на людей, все хорошо одеты, у многих есть машины, в магазине все покупают хорошую еду...не пойму где бедность-то?м?почему все жалуются????????делать больше нечего?
и речь не о Москве

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
Black Devil
#1

А так всегда будет, автор, раньше у мужа была маленькая з/п (я не работаю) в принципе хватало, но не пошикуешь, хотя ходили иногда и в кино и кафе. Потом он устроился на высокооплачиваемую работу, з/п выросла в 5 раз! И не поверите - всё-равно мало, хочется и одеться подороже и еду покупать тоже подороже и всякую технику покупаем! Вот не хватает и всё!

Независимая
#2

Правильно автором подмечено.

Люди стали жить гораздо лучше.

У нас во дворе раньше только наша машина стояла и соседа, а теперь поставить некуда и ставят на газон.

Это плачутся те, кто не хочет и не может заработать и жить прилично.

Гость
#3

Типичная российская черта - прибедняться и завидовать. Одно с другим связано. А потом, Россия - феодальное государство. Часто хорошо живёт не тот у кого большая зарплата, а тот кто сумел получить на халяву квартиру, дачу, участки, наследство и т.д. Или, кто взятки берёт и бюджет плит при маленькой формально зарплате.

Ната
#4

Это такие же тролли жалуются, только в реале )).

Жесть
#5

а вы ходите не в магазин, а на рынок/оптовую базу (там где пенсионеры закупаются), покатайтесь в маршрутке или троллейбусе, спуститесь в метро и тогда все увидите. Потому что ТАМ большинство людей. Или на проходной у завода посмотрите на работяг.

Гость
#6

ооо, опять пропаганда за 300 р,

вы, автор, стали более лучше одеваться?

плавали-знаем
#7

Меня тоже удивляет,что люди жалуются на бедность.В европе куда не плюнь-русские.Отель5 звезд-80% русские,самые дорогие дома покупают русские,клиенты самых дорогих бутиков вообще на 90% русские,машины дорогие здесь только русские без кредитов покупают.И туристы каждый год увеличиваются в колистве.И это не сотня каких то постоянных туристов,это тысячи,миллионы разных людей каждый год.Кто все эти люди,если в России зарплаты в среднем 30тыс?

#8

ну незнаю..Автор, вы видно просто в хорошем городе. Я роддом с очень дальнего Востока. Вот где бедность и нищета. С ужасом вспоминаю то место. Дети постоянно голодные. Свет и воду отключали, хотя всегда платили по счетам. Большие города всегда высасывают деньги из маленьких городков. Ходить не куда. Молодежь не знает других развлечений как бухать и курить. Потому, что их нет. И этот мой городок, всего лишь один из тысяч таких же подобных. Так что автор не зарекайтесь. Вы ведь не всего повидали на этом свете.

#9

извините за ошибки.

Zarra
#10
Гость

ооо, опять пропаганда за 300 р, вы, автор, стали более лучше одеваться?

А вы более хуже? Я лично даже людей из 5 поста вижу хорошо одетых. И откуда инфа о гонораре за пропаганду? Не знаете как потроллить?

Сильная Козерога, а что за город? Вы о современном или о 90-х пишете?

Олюня
#11

А у меня, моих коллег, друзей и знакомых маленькие зарплаты. Есть знакомые с большими зарплатами: это чиновники, руководители гос.предприятий, бизнесмены, ведущие дела в Москве.

Лапуля
#12

Прикольно! В детективе Марининой есть эпизод: брат Каменской жалуется, что все девушки корыстные, с которыми он знакомится, все деньги только от него хотят. Знакомится он с ними на светских вечеринках. Сестра отвечает: в метро за хорошими девушками спустись. Похоже, здесь что-то аналогичное. С какими вы "разными" людьми общаетесь, автор? Если вы родились в обеспеченной семье, пристроились через родственников на хорошо оплачиваемую работу, то среди них вы и общаетесь. Пообщайтесь что ли с библиотекарями, учителями, охранниками, продавцами и т.п.

Лапуля
#13
плавали-знаем

Меня тоже удивляет,что люди жалуются на бедность.В европе куда не плюнь-русские.Отель5 звезд-80% русские,самые дорогие дома покупают русские,клиенты самых дорогих бутиков вообще на 90% русские,машины дорогие здесь только русские без кредитов покупают.И туристы каждый год увеличиваются в колистве.И это не сотня каких то постоянных туристов,это тысячи,миллионы разных людей каждый год.Кто все эти люди,если в России зарплаты в среднем 30тыс?

а из моих знакомых даже в Турции и Египте мало кто был, и то по 1 разу, хорошо если до Анапы раз в 3 году доберутся. 30 тыс. в нашем полумиллионнике зарплата выше среднего считается.

Q
#14

ага, наверное, от высокого уровня жизни в нашей стране многим приходиться соглашаться на банковскую кабалу в десятки лет, чтобы обзавестись своим жильем

Рыбка в тесте
#15
плавали-знаем

Меня тоже удивляет,что люди жалуются на бедность.В европе куда не плюнь-русские.Отель5 звезд-80% русские,самые дорогие дома покупают русские,клиенты самых дорогих бутиков вообще на 90% русские,машины дорогие здесь только русские без кредитов покупают.И туристы каждый год увеличиваются в колистве.И это не сотня каких то постоянных туристов,это тысячи,миллионы разных людей каждый год.Кто все эти люди,если в России зарплаты в среднем 30тыс?

в Европу за год совершается около 10 млн поездок. Даже, если это разные люди, то у нас еще 140 (СТО СОРОК) млн людей, которые не ездят НИКУДА,

Рыбка в тесте
#16
Независимая

Правильно автором подмечено.

Люди стали жить гораздо лучше.

У нас во дворе раньше только наша машина стояла и соседа, а теперь поставить некуда и ставят на газон.

Это плачутся те, кто не хочет и не может заработать и жить прилично.

посчитайте кол-во квартир и кол-во машин на газоне. Не каждая семья может себе просто машину позволить.

Рыбка в тесте
#17

Просто, из России совершается в год примерно 13-15 млн поездок. Это менее 10% населения страны. О каком богатстве речь?

Рыбка в тесте
#18
Гость

потому что привыкли что в СССР все так давали, вот и ждут, шевелиться не хотят(

В России карьеру делают две категории людей, те, которые воруют и сосут (туда же посаженных родителями отпрысков) или те, которые впахивают с утра до ночи.

#19

Человек вообще что-то в жизни видел раз такие темы создаёт??

Рыбка в тесте
#20
Гость

А впахивать-то не хочется, да?)

А Вам хочется менять здоровье/семью на деньги и должность?

Даже идею корпоративной культуры (которая состоит в том, что происходит сплочение коллектива и растет продуктивность) у нас переработали в то, что работники должны пахать как рабы с утра до ночи, забыв о своих делах.

БУКа
#21
Лапуля

Прикольно! В детективе Марининой есть эпизод: брат Каменской жалуется, что все девушки корыстные, с которыми он знакомится, все деньги только от него хотят. Знакомится он с ними на светских вечеринках. Сестра отвечает: в метро за хорошими девушками спустись. Похоже, здесь что-то аналогичное. С какими вы "разными" людьми общаетесь, автор? Если вы родились в обеспеченной семье, пристроились через родственников на хорошо оплачиваемую работу, то среди них вы и общаетесь. Пообщайтесь что ли с библиотекарями, учителями, охранниками, продавцами и т.п.

+100

#22

мы с вами видимо в разных странах живем, либо вы в розовых очках

Пэппи
#23
плавали-знаем

Меня тоже удивляет,что люди жалуются на бедность.В европе куда не плюнь-русские.Отель5 звезд-80% русские,самые дорогие дома покупают русские,клиенты самых дорогих бутиков вообще на 90% русские,машины дорогие здесь только русские без кредитов покупают.И туристы каждый год увеличиваются в колистве.И это не сотня каких то постоянных туристов,это тысячи,миллионы разных людей каждый год.Кто все эти люди,если в России зарплаты в среднем 30тыс?

+10000000!!!!!Недавно была в Париже. На Елисейских полях только наши русские выходят из дорогущих бутиков в пакетами вещей, духов и т.д. Мне даже таксист по дороге в аэропорт сказал, что русских в Париже много всегда и живут они в основном в дорогих отелях недалеко от Елисейских полей. не все, конечно, но очень много

смехуечка
#24
Гость

потому что привыкли что в СССР все так давали, вот и ждут, шевелиться не хотят(

кто привык, тех уж нет

Гость без приглашения
#25
Гость

потому что привыкли что в СССР все так давали, вот и ждут, шевелиться не хотят(

Вот сказочницы. Вы хоть реально представляете это?

Никто ничего не делал при СССР, все лежали на диване, а все само строилось, само росло на полях, само добывалось из скважин, сами заводы и колхозы работали без людей и т.д.

Никогда не было ничего бесплатного для всех. Это просто нереально.

Это оно ЯКОБЫ бесплатно. А реально - все оплачивалось из налогов.

А сейчас так же и налоги собирают и уже даже их не хватает хотя бы на часть того, что было бесплатным при СССР.

Гость без приглашения
#26
плавали-знаем

Меня тоже удивляет,что люди жалуются на бедность.В европе куда не плюнь-русские.Отель5 звезд-80% русские,самые дорогие дома покупают русские,клиенты самых дорогих бутиков вообще на 90% русские,машины дорогие здесь только русские без кредитов покупают.И туристы каждый год увеличиваются в колистве.И это не сотня каких то постоянных туристов,это тысячи,миллионы разных людей каждый год.Кто все эти люди,если в России зарплаты в среднем 30тыс?

В РФ примерно 18% имеют загранпаспорта. Вот эти люди и ездят.

Татьяна
#27
Лапуля

плавали-знаем

Меня тоже удивляет,что люди жалуются на бедность.В европе куда не плюнь-русские.Отель5 звезд-80% русские,самые дорогие дома покупают русские,клиенты самых дорогих бутиков вообще на 90% русские,машины дорогие здесь только русские без кредитов покупают.И туристы каждый год увеличиваются в колистве.И это не сотня каких то постоянных туристов,это тысячи,миллионы разных людей каждый год.Кто все эти люди,если в России зарплаты в среднем 30тыс?

а из моих знакомых даже в Турции и Египте мало кто был, и то по 1 разу, хорошо если до Анапы раз в 3 году доберутся. 30 тыс. в нашем полумиллионнике зарплата выше среднего считается.

У нас город примерно такой же и по численности и по доходам. При этом большинство моих и близких и дальних знакомых в турциях-египтах побывали уже не по одному разу. Автомобильные пробки с каждым годом растут, как и новостройки. В китайские ватники даже среди бюджетников мало кто одевается. Я не отрицаю что бедных тоже немало, особенно "в регионах" (хотя мой город тоже из таких). Но чтобы полстраны на черном хлебе сидело - такого я не вижу.

Гость
#28

По сравнению с Америкой русские нищие.

#29
Zarra

А вы более хуже? Я лично даже людей из 5 поста вижу хорошо одетых. И откуда инфа о гонораре за пропаганду? Не знаете как потроллить?

Сильная Козерога, а что за город? Вы о современном или о 90-х пишете?

нет, что вы))) мой город есть, сейчас. И таких много. ( Я много куда ездила, и видела). К сожалению в Елисейских полях не была, да и в Турции ни разу.

Мое имя
#30

Ну если автор о митингах, то там далеко не все приходят из-за того что в финансовом отношении живут плохо.

Ну то есть, туда же наоборот средний класс ходит - более-менее обеспеченные люди. Ну и студенты.

Ходят за свободой, задолбало это все, задолбали фальсификации, вранье по телику, клерикализация страны, распилы, коррупция, абсолютно хреновые суды, развал образования. А с деньгами и у меня все ок.

Кирилл
#31

автор, избавлю тебя от такой проблемы. Отдавай каждый месяц половину мне, и проблемы у тебя не будет.

Гость
#32

зачем создана тема? автор с луны свалилась, или это разводка?

Гость
#33
Рыбка в тесте

А Вам хочется менять здоровье/семью на деньги и должность?

Даже идею корпоративной культуры (которая состоит в том, что происходит сплочение коллектива и растет продуктивность) у нас переработали в то, что работники должны пахать как рабы с утра до ночи, забыв о своих делах.

Если вам деньги не нужны - ваше право. Кому нужны, тот пашет)

Гость
#34

зачем создана тема? автор с луны свалилась, или это разводка?

Мое имя

Ну если автор о митингах, то там далеко не все приходят из-за того что в финансовом отношении живут плохо. Ну то есть, туда же наоборот средний класс ходит - более-менее обеспеченные люди. Ну и студенты. Ходят за свободой, задолбало это все, задолбали фальсификации, вранье по телику, клерикализация страны, распилы, коррупция, абсолютно хреновые суды, развал образования. А с деньгами и у меня все ок.

Затем что это актуально.

А столько лет вы куда смотрели, протестуны? "Задолбало" их, блин. И почему кроме москвы-питера нигде митингов нет? Правильно против вас тагильские рабочие с танками хотели выступить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: