Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с подругой детства - я права?

Всём привет! У меня такая ситуация: меня пригласила на свадьбу моя подруга -иностранка (я изучала французский язык и мы познакомились с ней в отеле. потом долго переписывались). Одна я ехать во …

Свободу Анджеле Дэвис
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51

Это вообще детский сад какой-то. Ну выставила фотки, ну написала французу. Вам это не нравится - высказали ей. Дальше она сама пусть разбирается. Если вы так принципиальны в этом вопросе и вам, как подругам, больше поговорить не о чем кроме как о чужих свадьбах и мужиках - не общайтесь тогда. У меня с подругами есть спорные вопросы, и я высказываю свое мнение, когда что-то мне не нравится. Но они взрослые люди и сами несут ответственность за свои поступки. Если по какому то вопросу мы не сходимся, но во всех других отношениях нам легко и комфортно общаться, то мы просто не обсуждаем то, что обеим не приятно. А так вы просто самолюбие свое тешите, мол вот какая я правильная и воспитанная, мне такая подруга не нужна, которая на меня тень бросает. Я вот больше, чем уверена, что той француженке вообще плевать, что она фотки выставила или что она мужу ее подруги написала. Написала и написала - щас он все бросит, семью, детей, и полетит к вашей подруге))) Скорее всего эта ситуация сама скоро сойдет на нет. И повод к ссоре исчезнет сам собой.

Вероника
#52
Veseno4ek

КОЗЛИКСвободу Анджеле ДэвисКОЗЛИКмне кажется. вы поступили неправильно.

не надо вам совать нос не в свое дело.А чье это дело?ее и этого мужчины.

не судите и не зарекайтесь

откуда вы знаете что у нее на душе, может она влюбилась, да и какая вам вообще разница! вы тут не при делах

если бы кто-нибудь привел бы на свадьбу своего друга. на этой свадьбе были бы Вы со своей половиной и этот друг стал бы клеить Вашу половину, вы бы тоже так рассуждали? да, винили бы всех вокруг в том числе и того человека, который привел своего друга.

Ну я бы, например, не обратила бы внимание. Моего мужа часто "клеят" в силу его публичной профессии. Он, конечно, не на обложках журнальных светится, но поверьте хватает тех, кто постоянно на него пытается повеситься, в том числе и в социальных сетях. Сначала меня это злило, со временем я научилась просто не обращать на это внимание. У меня хороший, симпатичный и талантливый муж, так что не удивительно, что не мне одной он нравится. Главное, что он не дает поводов в себе сомневаться.

#53
Вероника

Veseno4ekКОЗЛИКСвободу Анджеле ДэвисКОЗЛИКмне кажется. вы поступили неправильно.

не надо вам совать нос не в свое дело.А чье это дело?ее и этого мужчины.

не судите и не зарекайтесь

откуда вы знаете что у нее на душе, может она влюбилась, да и какая вам вообще разница! вы тут не при делах

если бы кто-нибудь привел бы на свадьбу своего друга. на этой свадьбе были бы Вы со своей половиной и этот друг стал бы клеить Вашу половину, вы бы тоже так рассуждали? да, винили бы всех вокруг в том числе и того человека, который привел своего друга.

Ну я бы, например, не обратила бы внимание. Моего мужа часто "клеят" в силу его публичной профессии. Он, конечно, не на обложках журнальных светится, но поверьте хватает тех, кто постоянно на него пытается повеситься, в том числе и в социальных сетях. Сначала меня это злило, со временем я научилась просто не обращать на это внимание. У меня хороший, симпатичный и талантливый муж, так что не удивительно, что не мне одной он нравится. Главное, что он не дает поводов в себе сомневаться.

пока не дает поводов. спровоцировать можно любого мужчину

#54
Veseno4ek

ВероникаVeseno4ekКОЗЛИКСвободу Анджеле ДэвисКОЗЛИКмне кажется. вы поступили неправильно.

не надо вам совать нос не в свое дело.А чье это дело?ее и этого мужчины.

не судите и не зарекайтесь

откуда вы знаете что у нее на душе, может она влюбилась, да и какая вам вообще разница! вы тут не при делах

если бы кто-нибудь привел бы на свадьбу своего друга. на этой свадьбе были бы Вы со своей половиной и этот друг стал бы клеить Вашу половину, вы бы тоже так рассуждали? да, винили бы всех вокруг в том числе и того человека, который привел своего друга.

Ну я бы, например, не обратила бы внимание. Моего мужа часто "клеят" в силу его публичной профессии. Он, конечно, не на обложках журнальных светится, но поверьте хватает тех, кто постоянно на него пытается повеситься, в том числе и в социальных сетях. Сначала меня это злило, со временем я научилась просто не обращать на это внимание. У меня хороший, симпатичный и талантливый муж, так что не удивительно, что не мне одной он нравится. Главное, что он не дает поводов в себе сомневаться.

пока не дает поводов. спровоцировать можно любого мужчину

значит проблема в мужчине, в ВАШИХ отношениях, ну почему все думают что мужики такие телята и их уводят стервы-любовницы.

#55
КОЗЛИК

Veseno4ekКОЗЛИКСвободу Анджеле ДэвисКОЗЛИКмне кажется. вы поступили неправильно.

не надо вам совать нос не в свое дело.А чье это дело?ее и этого мужчины.

не судите и не зарекайтесь

откуда вы знаете что у нее на душе, может она влюбилась, да и какая вам вообще разница! вы тут не при делах

если бы кто-нибудь привел бы на свадьбу своего друга. на этой свадьбе были бы Вы со своей половиной и этот друг стал бы клеить Вашу половину, вы бы тоже так рассуждали? да, винили бы всех вокруг в том числе и того человека, который привел своего друга.если бы какая-то телка стала клеить моего мужчину на свадьбе, то я бы уж точнно не винила девушку. с которой она пришла.

да. я бы испытывал к ней(к той которая клеит) неприязнь, не спорю.

а вот если бы мой мужчина начал активно ей отвечать и клеить ее в ответ, то у меня бы остро встал вопрос: а тот ли мужчина рядом со мною и не сходить бы ему в сад?

этот француз сейчас сам с ней переписывается непонятно зачем, не забывайте об этом.

Вам отвечу тоже, что и Веронике-любого мужчину можно спровоцировать.

если бы общество пропагандировало женскую солидарность, а не кричало постоянно, что женской дружбы нет. если бы люди не были равнодушны к чужим проблемам, прикрываясь лозунгом: не суй нос в чужие дела. то измен и вот таких бесцеремонных подруг стало бы меньше.

#56
Veseno4ek

КОЗЛИКVeseno4ekКОЗЛИКСвободу Анджеле ДэвисКОЗЛИКмне кажется. вы поступили неправильно.

не надо вам совать нос не в свое дело.А чье это дело?ее и этого мужчины.

не судите и не зарекайтесь

откуда вы знаете что у нее на душе, может она влюбилась, да и какая вам вообще разница! вы тут не при делах

если бы кто-нибудь привел бы на свадьбу своего друга. на этой свадьбе были бы Вы со своей половиной и этот друг стал бы клеить Вашу половину, вы бы тоже так рассуждали? да, винили бы всех вокруг в том числе и того человека, который привел своего друга.если бы какая-то телка стала клеить моего мужчину на свадьбе, то я бы уж точнно не винила девушку. с которой она пришла.

да. я бы испытывал к ней(к той которая клеит) неприязнь, не спорю.

а вот если бы мой мужчина начал активно ей отвечать и клеить ее в ответ, то у меня бы остро встал вопрос: а тот ли мужчина рядом со мною и не сходить бы ему в сад?

этот француз сейчас сам с ней переписывается непонятно зачем, не забывайте об этом.Вам отвечу тоже, что и Веронике-любого мужчину можно спровоцировать.

если бы общество пропагандировало женскую солидарность, а не кричало постоянно, что женской дружбы нет. если бы люди не были равнодушны к чужим проблемам, прикрываясь лозунгом: не суй нос в чужие дела. то измен и вот таких бесцеремонных подруг стало бы меньше.

как я понимаю то эта француженка никакая ей не подруга.

меня тоже бросали и уходили к другой(не муж, просто парень), сейчас для меня это ерунда. а тогда было очень больно, но я никогда не винила ТУ девушку. я просто поняла что этот парень -козел.

#57
Veseno4ek

КОЗЛИКVeseno4ekКОЗЛИКСвободу Анджеле ДэвисКОЗЛИКмне кажется. вы поступили неправильно.

не надо вам совать нос не в свое дело.А чье это дело?ее и этого мужчины.

не судите и не зарекайтесь

откуда вы знаете что у нее на душе, может она влюбилась, да и какая вам вообще разница! вы тут не при делах

если бы кто-нибудь привел бы на свадьбу своего друга. на этой свадьбе были бы Вы со своей половиной и этот друг стал бы клеить Вашу половину, вы бы тоже так рассуждали? да, винили бы всех вокруг в том числе и того человека, который привел своего друга.если бы какая-то телка стала клеить моего мужчину на свадьбе, то я бы уж точнно не винила девушку. с которой она пришла.

да. я бы испытывал к ней(к той которая клеит) неприязнь, не спорю.

а вот если бы мой мужчина начал активно ей отвечать и клеить ее в ответ, то у меня бы остро встал вопрос: а тот ли мужчина рядом со мною и не сходить бы ему в сад?

этот француз сейчас сам с ней переписывается непонятно зачем, не забывайте об этом.Вам отвечу тоже, что и Веронике-любого мужчину можно спровоцировать.

если бы общество пропагандировало женскую солидарность, а не кричало постоянно, что женской дружбы нет. если бы люди не были равнодушны к чужим проблемам, прикрываясь лозунгом: не суй нос в чужие дела. то измен и вот таких бесцеремонных подруг стало бы меньше.

спровоцировать можно только того, кто поддается на провокации.

да бывает такое, что мужик запутался. поддался чувствам и т.д.

но согласитесь мужчины такие почти все не прочь гульнуть.

я встречалась с женатым мужчиной( не собиралась его уводить и т.д. . просто так, несколько месяцев) так вот он так пренебрежительно о ней отзывался, так наплевательски, и вот возникает вопрос, с чего ради я должна думать об их браке, если ему -то наплевать

Свободу Анджеле Дэвис
#58

"с чего ради я должна думать об их браке, если ему -то наплевать"

Вы рассуждаете также, как моя бывшая подруга: если что-то плохо лежит, его надо взять. Это воровская логика, мол, если я краду кошелек (увожу мужа), то виноват лох, который не уследил за своим кошельком (т.е. жена, у к-рой уводят мужа).

Вероника
#59
Veseno4ek

пока не дает поводов. спровоцировать можно любого мужчину

Звучит как пророчество)

Пусть провоцируют, я это как должна контролировать? Стоять с видом грозной овчарки все время рядом?

Вероника
#60
Свободу Анджеле Дэвис

"с чего ради я должна думать об их браке, если ему -то наплевать"



Вы рассуждаете также, как моя бывшая подруга: если что-то плохо лежит, его надо взять. Это воровская логика, мол, если я краду кошелек (увожу мужа), то виноват лох, который не уследил за своим кошельком (т.е. жена, у к-рой уводят мужа).

Я вам одно могу сказать - принципиальность хороша к месту. В данном случае, если вашей подруге понравился женатый мужчина, вы вряд ли сможете это изменить перестав с ней общаться. Я бы на вашем месте, например, помогла бы ей просто пережить этот интерес, переключила бы ее внимание. Без развития интерес исчезнет. А что же вы за подруга если бросаете человека, когда он запутался и даже не даете шанса что-то понять и изменить? Просто "делай по моему или иди на фиг!" Это дружба?

Румба
#61

[quote="Свободу Анджеле Дэвис"]Прошу всех ответить на мой вопрос- права ли я, что перестала с ней общаться?[/quote

Да права у меня была история похожая Только там приятельница захотела увести мужа другой моей подруги( раньше она его не видела), а тут на шашлыки её взяла

Румба
#62
Вероника

Это вообще детский сад какой-то. Ну выставила фотки, ну написала французу. Вам это не нравится - высказали ей. Дальше она сама пусть разбирается. Если вы так принципиальны в этом вопросе и вам, как подругам, больше поговорить не о чем кроме как о чужих свадьбах и мужиках - не общайтесь тогда. У меня с подругами есть спорные вопросы, и я высказываю свое мнение, когда что-то мне не нравится. Но они взрослые люди и сами несут ответственность за свои поступки. Если по какому то вопросу мы не сходимся, но во всех других отношениях нам легко и комфортно общаться, то мы просто не обсуждаем то, что обеим не приятно. А так вы просто самолюбие свое тешите, мол вот какая я правильная и воспитанная, мне такая подруга не нужна, которая на меня тень бросает. Я вот больше, чем уверена, что той француженке вообще плевать, что она фотки выставила или что она мужу ее подруги написала. Написала и написала - щас он все бросит, семью, детей, и полетит к вашей подруге))) Скорее всего эта ситуация сама скоро сойдет на нет. И повод к ссоре исчезнет сам собой.

Не права ты ни разу. Просто этой подруги нельзя доверять А, если твоя подруга в супермаркете сворует, ты также скажешь: Ой, я не моралистка ? Просто ты по принципу живёшь, не моего мужа кадрят и ладно

Румба
#63
Свободу Анджеле Дэвис

"с чего ради я должна думать об их браке, если ему -то наплевать"



Вы рассуждаете также, как моя бывшая подруга: если что-то плохо лежит, его надо взять. Это воровская логика, мол, если я краду кошелек (увожу мужа), то виноват лох, который не уследил за своим кошельком (т.е. жена, у к-рой уводят мужа).

Конечно! Моя приятельница так и сказала: А, . что это мол, та не пришла Был бы у меня муж, я бы его не на минуту не оставляла одного. Потом кстати её познакомили с другим мужчиной, она,вообще ,не общается ни с одной незамужней подругой, а до этого осуждала подругу дочери, которая ,ткак мальчика завела,так с дочерью её не общалась

Гость
#64

Вы не правы - где же вы еще такую подругу найдете ведь вы два сапога пара!

#65
Вероника

Veseno4ek

пока не дает поводов. спровоцировать можно любого мужчину

Звучит как пророчество)

Пусть провоцируют, я это как должна контролировать? Стоять с видом грозной овчарки все время рядом?

суть темы не в том стоять Вам с видом овчарки или нет, а в том правильно ли поступила Автор, когда дала понять подруге, что она ведет себя бесцеремонно. Автор была права, а Вы начали переводить тему в другое русло.

#66

спровоцировать можно только того, кто поддается на провокации.

да бывает такое, что мужик запутался. поддался чувствам и т.д.

но согласитесь мужчины такие почти все не прочь гульнуть.

я встречалась с женатым мужчиной( не собиралась его уводить и т.д. . просто так, несколько месяцев) так вот он так пренебрежительно о ней отзывался, так наплевательски, и вот возникает вопрос, с чего ради я должна думать об их браке, если ему -то наплевать[/quote]

когда мужчина хочет переспать с женщиной он по Вашему будет ей рассказывать как он свою жену любит? все они когда им нужно пойти на сторону будут ныть, показывать наплевательское отношение итд. Другое дело, что есть две позиции: 1. позиция Автора темы, которая не позарилась бы на чужое. и 2. позиция ее подруги, которую даже наличие 3 детей в семье не остановило. Есть в этой жизни вещи, которые нужно уважать. Семья одна из них. И вообще как Вы можете оправдывать эту подругу. вы сама будущая мать, а если Ваши дети останутся без отца, когда к нему вот такая прицепится. Что тогда тоже будете выбранную Вами позицию отстаивать?

#67
Гость

Вы не правы - где же вы еще такую подругу найдете ведь вы два сапога пара!

тему то читали? или отписались лишь бы было? пфф

#68
Вероника

Свободу Анджеле Дэвис"с чего ради я должна думать об их браке, если ему -то наплевать"



Вы рассуждаете также, как моя бывшая подруга: если что-то плохо лежит, его надо взять. Это воровская логика, мол, если я краду кошелек (увожу мужа), то виноват лох, который не уследил за своим кошельком (т.е. жена, у к-рой уводят мужа).

Я вам одно могу сказать - принципиальность хороша к месту. В данном случае, если вашей подруге понравился женатый мужчина, вы вряд ли сможете это изменить перестав с ней общаться. Я бы на вашем месте, например, помогла бы ей просто пережить этот интерес, переключила бы ее внимание. Без развития интерес исчезнет. А что же вы за подруга если бросаете человека, когда он запутался и даже не даете шанса что-то понять и изменить? Просто "делай по моему или иди на фиг!" Это дружба?

А выводы о человеке делать не нужно? Если подруга живет по таким принципам, то и Автору рано или поздно может подложить свинью. Зачем дружба с такими людьми?

Гость
#69
Veseno4ek

тему то читали? или отписались лишь бы было? пфф

Именно потому, что читала так ответила. Что авторша дура, что ее подруга.

#70
Гость

Именно потому, что читала так ответила. Что авторша дура, что ее подруга.

а Автор то почему дура???

Белая кошка
#71
Nero

Мания какая-то - переть с собой подружек куда ни попадя.. В отпуск, на вечер, на свадьбу.. Вы сама по себе что - плохо, некомфортно себя чувствуете? Нахрена этот балласт? Что за самонедостаточность? Это ж здорово - одна в новой стране, все впечатления, все вечера - только ваши.

Да что там в отпуск или на вечер! Есть такие тётьки, что даже в туалет берут с собой подруг, не говоря о походе в магазин. Вот этого я не понимаю! Ну, допустим, одной подруге приспичило в туалет, но зачем тащить с собой ту, которой в данный момент не хочется? Я лично сама везде хожу, мне не нужна компания. Наоборот, мне комфортно с самой собой.

Зато как только у кого-то появляется парень, так все подруги моментально отходят на задний план.

Белая кошка
#72
Свободу Анджеле Дэвис

Прошу всех ответить на мой вопрос- права ли я, что перестала с ней общаться?

ДА!!!!!!!!!!!!!!

Ксения
#73

вы полностью правы,автор!)больше добавить даже нечего.

Ксения
#74

и по поводу того,что вы взяли с собой подругу...я вас понимаю!это же не в туалет(как написано выше) парой сходить,а в чужую страну!!!мало ли что,потеряетесь где нибудь,какие-то трудности возникнут...а с подругой не так страшно

#75
Veseno4ek

когда мужчина хочет переспать с женщиной он по Вашему будет ей рассказывать как он свою жену любит? все они когда им нужно пойти на сторону будут ныть, показывать наплевательское отношение итд. Другое дело, что есть две позиции: 1. позиция Автора темы, которая не позарилась бы на чужое. и 2. позиция ее подруги, которую даже наличие 3 детей в семье не остановило. Есть в этой жизни вещи, которые нужно уважать. Семья одна из них. И вообще как Вы можете оправдывать эту подругу. вы сама будущая мать, а если Ваши дети останутся без отца, когда к нему вот такая прицепится. Что тогда тоже будете выбранную Вами позицию отстаивать?

тоже хотела с ним только переспать и он это знал.

и кстати у него тоже было трое детей( один от прошлого брака и двое в этом в этом браке) нет. не нужно рассказывать как он ее любит. можно просто ничего не рассказывать. там был мужик из тех которые вечно ищут приключений(романтических), измена со мной была у него не первой изменой жене. так и что меня должно было остановить?

я считаю что в измене нужно прежде всего винить свою половину! любовницу можно ненавидеть, презирать, чисто по человечески испытывать неприязнь в силу сложившейся ситуации. но она не виновата в том, что ваш мужчина гуляет!

" а если Ваши дети останутся без отца, когда к нему вот такая прицепится" - я не знаю, что я буду думать, потому что не была в такой ситуации, может быыть стану говорить как вы : суч ка, увела, ***, моего Коленьку/Васеньку!!!

и глубоко раскаюсь в том что было, но, как говорится, если бы у бабки ббыл ***, она былаа бы дедкой.

вы уже наверное и так поняли, ну не вижу я ничего криминального в отношениях с женатыми! в жизни всякое бывает, и любовь и страсть. изменяет ОН, вот пусть у него болит об этом голова, ведь я не изменяю!

Гость
#76

Автор, а на каком языке общается ваша подруга с этим французом?

Свободу Анджеле Дэвис
#77
Гость

Автор, а на каком языке общается ваша подруга с этим французом?

Моя подруга не владеет французским, общается на плохом английском, а он загружает ответы в Гугл переводчик и отвечает по-русски))

тоже Гость
#78

Автор, а накаком языке француз перписывается с вашей подружкой? :)

тоже Гость
#79

Черт,последний пост не заметила, один и тот же вопрос получился. :)))

Автор, у меня,например,была такая ситуация: поехали с подругой вдвоем отдыхать в Египет. Отдыхали плохо, или ругались или вобще не разговаривали друг с другом подолгу. До этого знакомы были 10 лет,ничего подобного никогда не было между нами, я сама не ожидала такого неприятного сюрприза.( Но я не перестала с ней общаться, просто зареклась ездить куда-нить вдвоем надолго. И знаете, у нас прекрасные отношения.:) О нашем неудачном совместном отдыхе даже не вспоминаем.:) На вашем месте автор, я бы сделала определенные выводы,но обрывать все связи это уж слишком. И заметте, этот француз сам не прочь вести переписку...

Гость
#80

Зависит от вас и насколько дорого вам общение с ней.

Моя знакомая выслушивала на протяжении года от своей подруги детства как она встречается с ее первой любовью (на тот момент женатым на третьей девушке) и терпела это, потому, что какой та ни была - общение с ней было очень близкое и дорогое ей...

Вы ж можете просто намотать на ус ее такое поведение и больше не брать ее никуда с собой. да и не рассказывать о своей личной жизни - поняв, что она за человек. и просто поддерживать отношения в том же духе, что были раньше.

Если подобное ее поведение не вписывается в ваши принципы и вам по-просто противно общение - не общайтесь с ней. Я с парой подруг перестала общаться после ситуаций, когда они меня откровенно подставили (по моему мнению). И ничуть не жалею - завожу новые знакомства, среди них есть много порядочных людей!

Гость
#81
тоже Гость

Черт,последний пост не заметила, один и тот же вопрос получился. :)))

Автор, у меня,например,была такая ситуация: поехали с подругой вдвоем отдыхать в Египет. Отдыхали плохо, или ругались или вобще не разговаривали друг с другом подолгу. До этого знакомы были 10 лет,ничего подобного никогда не было между нами, я сама не ожидала такого неприятного сюрприза.( Но я не перестала с ней общаться, просто зареклась ездить куда-нить вдвоем надолго. И знаете, у нас прекрасные отношения.:) О нашем неудачном совместном отдыхе даже не вспоминаем.:) На вашем месте автор, я бы сделала определенные выводы,но обрывать все связи это уж слишком. И заметте, этот француз сам не прочь вести переписку...

ага, точно что не прочь - еще и старается, переводчик использует. Тьфу. Скажите, о чем можно ругаться с подругой на отдыхе? я вот ума не приложу. На отдыхе наоборот полный расслабон и красота.

Виктория
#82

Ведь может быть Вам повезло,уже будет две подруги во Франции,все же интереснее.

Свободу Анджеле Дэвис
#83
Виктория

Ведь может быть Вам повезло,уже будет две подруги во Франции,все же интереснее.

Во Франции после такого может не остаться ни одной(

автор здесь я
#84

причем тут француженка, ветреный француз, этикет?

автору зачем об этом теперь думать?

держать аморальных людей близко (или людей, поведение,которых не вписывается в Ваши моральные нормы) , только потому что они "из детства" верх глупости

автор здесь я
#85

так что автор вы 100 % правы, плюньте и разотрите

#86

Думаю, нет разницы оправдано поведение подруги или нет, но факт того что Вас это НЕУСТРАИВАЕТ и доставляет неудобства,говарит о том что вы правельно сделали, оградили себя от человека, который вам не приятен, так как с его поведением вы не согластны. В дальнейшем вы не сможете доверять этой девушке, всегда будете переживать, что она опять поставит вас в не ловкое положение и так далие.

Так что друзей Мы выбираем, а не кто то за нас.

Маша@
#87
Свободу Анджеле Дэвис

Француженке я уже написала, что мне стыдно за подругу детства, т к она разместили на своей странице в соцсети целый фотоальбом свадьбы( назовем его свадьба Надин и Жака) без моего спроса, и без спроса невесты-француженки(!), более того, первым фото она разместила фото подарков на свадьбу( которые покупала я на свои деньги)- типа смотри, Надин, не забывай нашу доброту!

Вы заварили всю эту кашу и теперь тупо завидуете, что никто к Вам интереса не проявил. Мерзкая вы личность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: