Гость
Статьи
Комплексы родом из …

Комплексы родом из детства

В детстве, в школе был один мальчик, который мне очень нравился, думаю это даже любовь была. Он был из плохих парней, дерзких, в которого многие девочки влюбляются. Но он также был очень жестокий, догадывался наверняка о моей симпатии и очень меня обижал и унижал. Одно время с ним за одной партой сидели, так он мог при всех громко говорить, фу у тебя ладони мокрые, или у тебя изо рта воняет. Я росла слабым ребенком, больное горло, плохое здоровье. Пыталась следить за собой как могла. Стелнялась спросить у кого то совета, тема больная для меня. Самое интересное,, что не смотря на все это, я ему одно время похоже нравилась, ведь он меня зажимал, пару раз,целоваться лез. А я так стеснялась и его, и того как он меня прилюдно обижал, прошло много времени, он из школы раньше ушел, я уже вуз закончила, и слежу за собой как ненормальная, и ладони сухие)) зубы три раза в день чищу, а все равно к людям боюсь близко подходить, вдруг воняет, боюсь, что кто то так же скажет при всех. Спросить кого то пахнет ли от меня боюсь. Самое страшное, что я любила его. Недавно увидела его страничку в контаке, в пот бросило, боюсь его где встретить. Отношения с мужчинами, боюсь начинать, сближатьс с ними, боюсь, что меня обидят, распространят слухи. Из за этого затая внутри, внешне с людьми я нормальная, веселая, но в подсознании зашуганная, закомплексованная. Что можно сделать? Буду благодарна совету людей, разбирающихся в психологии.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспдяяяяяяя... Да пойдите к психологу...

Гость
#2

Вы знаете психологи на самом деле не решают проблем,пока вы сами не переступите через себя ничего не зменится.Я сама зашуганная ,боюсь людям в лицо смотреть,т.к меня всегда страшной называли и сейчас это продолжается,намёки на мою внешность(даже иногда подумываю с собой лак для волос взять,чтоб если увижу ,что кто то на мою внешность намекает.брызнуть в р*ы*ло ,но увы я такая трусливая..)..Я так лично про себя думаю,я просто такой человек меня только убить ,потому что этот страх ну ни как не уходит...Подождите пройдёт время и будет легче!

Гость
#3

нету тут никакой глобальной проблемы из детства. автор. поменьше читайте глупую журнальную литературу по якобы "психологии". все просто, любили человека, он вас обидел, теперь боитесь услышать эти обидные слова от других мужчин. но поймите, проблема то уже решена, изо рта не пахнет, не потеете. все отлично! не зацикливайтесь на прошлом вот и все

Гость
#4

Сколько вам лет? Вы его ещё любите? И не переживайте так по поводу человека, который вас обижал, что было, то было, прошло. И вообще как можно было его вообще любить, если он к вам так относился, если вы его любили, то от такого отношения его к вам вся любовь бы в миг прошла...

Пугачевишна
#5

Постою послушая. Ведь у меня 100% так же

Автор
#6
Гость

нету тут никакой глобальной проблемы из детства. автор. поменьше читайте глупую журнальную литературу по якобы "психологии". все просто, любили человека, он вас обидел, теперь боитесь услышать эти обидные слова от других мужчин. но поймите, проблема то уже решена, изо рта не пахнет, не потеете. все отлично! не зацикливайтесь на прошлом вот и все

Хотелось бы не зациуливаться, но не могу!

Автор
#7
Гость

Сколько вам лет? Вы его ещё любите? И не переживайте так по поводу человека, который вас обижал, что было, то было, прошло. И вообще как можно было его вообще любить, если он к вам так относился, если вы его любили, то от такого отношения его к вам вся любовь бы в миг прошла...

Мне уже 24, думаю это была моя насоящая любовь, ненавидела и любила, ничегос собой сделать не могла. Раньше мечтала, как это хоршо, когда никого не любишь, не зависима, вот и дождалась, совершенно одинока и свободна) были одни более или менее серьезные отношения, но думаю из за комплексов полностью не смогла отдаться чувствам, рассталась с челвеком. Теперь никто даже не нравится, никому не доверяю, стесняюсь, зажимаюсь.

Гость
#8

Автор, пока вы будете лелеять ту маленькую девочку, которую гнобили, и сладострастно вспоминать, как какой-то малолетний и такой же закомплексованный гаденыш вас поливал г*вном, никакой психолог вам не поможет. Судя по вашему посту, вы до сих по в этом варитесь, старательно вспоминаете, пережевываете, мусолите все свои детские чувства. Складывается впечатление, что перепалки с этим парнишкой - ваши самые яркие впечатления от жизни. Если это так, то вам надо работать именно с этим. Перестаньте жить воспоминаниями. Оплачьте, пожалейте и забудьте ту девочку, которую гнобили. Вы уже другая. Начните уже взрослую жизнь. И создавайте уже новый опыт, новые впечатления и воспоминания. Иначе вы так до пенсии и будете держаться за эти воспоминания маленькой девочки. И жить по мотивам этих воспоминаний

ПС: я психолог, если что

Старая Кукрыникса
#9

Боже, как же люди переживают свои школьные годы!

Я закончила школу аж в 1977 году!!!

Я в школе сильно заикалась! Вы хоть представляете, что это такое???

Ужас! Выходишь к доске и слова сказать не можешь!

Меня очень жалела учительница по русскому языку и литературе, Нина Григорьевна, Царство ей Небесное!

Она у меня письменно ответ принимала. А я очень любила поэзию, только читать прилюдно никак не могла!

Смеялись, конечно, некоторые мальчишки, но не гнобили.

Теперь, когда после школы прошло 35 лет, эти самые мальчишки, которые типа смеялись, самые лучшие друзья теперь! И я теперь не заикаюсь вообще, переросла (хи-хи!).

Все детские комплексы преодолены. Друзья остались друзьями, а враги умерли, не родившись!

марикас
#10

13, ну, двоечники у нас вообще рот у доски не открывали... Вы не поняли сути проблемы автора. Важно не то что ты заикаешься или у тебя 4 пальца вместо 5 или у тебя изо рта воняет - а твое отношение к этому. Автор очень ранимая. Хулигану скажи что у него изо рта воняет - он тебя пошлет и забудет в тот же миг. Потому что он уверен в себе. У него завышенная самооценка. А автор переживает. У нее психологические проблемы, которое надо прорабатывать. Советую автору самой начать воспитывать к себе самой уважение и все наладится.

Лиля
#11

Сочувствую..Понимаю Ваши чувства....Когда сильно влюблена,а тебя объект твоей любви оскорбляет,это смертельно ранит, на всю жизнь. Вон Ксюшу Собчак любимый мальчик бил в школе тряпкой по лицу,так теперь всю жизнь у неё комплекс,что лицо лошадинное.Бедная,сама себя первая обзывает и смеётся над собой-мазохисткие комплексы.

"а один случай знаю точно, когда ео друг спрашивал, типа если ты ее обнимаешь, зажимаешь, она тебе нравится, предложи ей встречаться, а он сказал типа не хочу я от нее воняет!" - Скажите,а как он Вас обнимал,зажимал,если от Вас воняло ? Сами подумайте, как такое может быть ? Ещё и целовал...Может, он так говорил из вредности или шутил так тупо ? Другие отворачивали от Вас нос ? С чего Вы взяли,что от Вас и вправду плохо пахло ?

Автор
#12
Гость

Автор, пока вы будете лелеять ту маленькую девочку, которую гнобили, и сладострастно вспоминать, как какой-то малолетний и такой же закомплексованный гаденыш вас поливал г*вном, никакой психолог вам не поможет. Судя по вашему посту, вы до сих по в этом варитесь, старательно вспоминаете, пережевываете, мусолите все свои детские чувства. Складывается впечатление, что перепалки с этим парнишкой - ваши самые яркие впечатления от жизни. Если это так, то вам надо работать именно с этим. Перестаньте жить воспоминаниями. Оплачьте, пожалейте и забудьте ту девочку, которую гнобили. Вы уже другая. Начните уже взрослую жизнь. И создавайте уже новый опыт, новые впечатления и воспоминания. Иначе вы так до пенсии и будете держаться за эти воспоминания маленькой девочки. И жить по мотивам этих воспоминаний



ПС: я психолог, если что

Спасибо, я задумаюсь над Вашими словами.

Автор
#13
марикас

13, ну, двоечники у нас вообще рот у доски не открывали... Вы не поняли сути проблемы автора. Важно не то что ты заикаешься или у тебя 4 пальца вместо 5 или у тебя изо рта воняет - а твое отношение к этому. Автор очень ранимая. Хулигану скажи что у него изо рта воняет - он тебя пошлет и забудет в тот же миг. Потому что он уверен в себе. У него завышенная самооценка. А автор переживает. У нее психологические проблемы, которое надо прорабатывать. Советую автору самой начать воспитывать к себе самой уважение и все наладится.

Спасибо, самоуважение и вправду важно.

Олеся
#14

У меня так же,всегда боюсь ,а вдруг изо рта пахнет а вдруг от меня пахнет как-то не так ит.д. но у меня социофобия.И были моменты когда тюкали ит.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: