Гость
Статьи
Планируете или живете …

Планируете или живете сегодняшним днем?

Вы планируте жизнь на будующее? Или живете сегодняшним днем?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Будущее не планирую, так как у меня все, что запланировано, обычно не осуществляется. Зато спонтанно выходит так, как я и ожидать не могла.

#2

планирую. вообще безо всяких целей жить было бы совсем уныло)

подруга
#3

конечно планирую, согласна с ТУД!

Мари я
#5

планирую,но бывает так нравится СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ,что все планы летят....

Гость
#6

Основные планы-здоровье ребенка, мужа, свое, профилактика, все точно по графику. Крупные покупки-по деньгам. Планы на лето-желательно, но боишься кризиса, денюжку откладываем. Домашние дела-по дням недели. Походы в кино-по выходам интересующих фильмов. Покупка продуктов, бытовой мелочи и.т.д.-каждый вечер на следующий день. Секс-спонтанно. Второй ребенок и увеличение жилплощади-пока туманно, но задумки есть.

Fly
#7

ИМХО, одно другого не исключает.

Вполне можно наслаждаться сегодняшним днем, имея планы на завтрашний ))

#8

Смотря что Вы имеете в виду, Автор. Совсем без планов человек жить не сможет, иначе завтра ему элементарно нечего будет есть. Наслаждаться же настоящим мешает ожидание реализации своих желаний, продиктованных земными страстями, в будущем. Ну, вот к примеру, человек жаждет повышения по карьерной лестнице, всё делает только ради этого, грезами о повышении живет, его раздирает ежеминутно желание получить эту конкретную должность..и он напрочь перестает замечать то, что происходит с ним в настоящий момент..забывает о том, как это приятно просто сесть за чашкой чая со своим близким человеком и поболтать не о повышении, а о чем-нибудь веселом или приятном...не замечает красоты плывущих по небу облаков..или ароматов осени...И так жизнь проходит мимо него...он только и делает, что ждеть осуществления своих планов, исполнения своих желаний...Вот так - неправильно..А если эти планы не лишают тебя жизни в настоящем - то почему бы и нет? Пусть будут...

Acme
#9

И то, и то, конечно же.

Мадам Грицацуева
#10

Раньше планировала, а когда все сбылось, то уже живу, наслаждаясь.

Гость
#11

Я планирую. До определенного предела, конечно. Всегда же могут возникнуть обстоятельства, которые помешают.

Стелла
#12
Каррреглазка

Смотря что Вы имеете в виду, Автор. Совсем без планов человек жить не сможет, иначе завтра ему элементарно нечего будет есть. Наслаждаться же настоящим мешает ожидание реализации своих желаний, продиктованных земными страстями, в будущем. Ну, вот к примеру, человек жаждет повышения по карьерной лестнице, всё делает только ради этого, грезами о повышении живет, его раздирает ежеминутно желание получить эту конкретную должность..и он напрочь перестает замечать то, что происходит с ним в настоящий момент..забывает о том, как это приятно просто сесть за чашкой чая со своим близким человеком и поболтать не о повышении, а о чем-нибудь веселом или приятном...не замечает красоты плывущих по небу облаков..или ароматов осени...И так жизнь проходит мимо него...он только и делает, что ждеть осуществления своих планов, исполнения своих желаний...Вот так - неправильно..А если эти планы не лишают тебя жизни в настоящем - то почему бы и нет? Пусть будут...

Как верно вы написали. нужно уметь ощущать жизнь здесь и сейчас. А то вот живём и думаем - ну вот ремонт сделаем и жизнь начнётся, ну вот в европу съездим и жизнь начнётся. Но иногда жизнь преподносит сюрпризы и ремонт уже становится совсем не важен, когда он уже свершился. а ты его так долго ждал. нужно уметь ловить ощущение этого "здесь и сейчас".

Гость
#13

нет смысла - сколько не планировала...

как свалится что-то на голову

то муж когда его совсем в планах не было, то малыш ;)

то работу потеряла (шеф обанкротился внезапно)

сейчас планируем второго, так пол года забеременить не могу

вот и пишу, что не вижу смысла ;)

Ололо
#14

планирую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: