Гость
Статьи
Кризис 16 лет.Дайте …

Кризис 16 лет.Дайте совет справиться с ним.

здравствуйте!помогите пожалуйста советом.я незнаю что и делать...мне 16.я очень эмоциональный человек.и вот видимо сейчас начался тот период, который называется юношеским кризисом.знаете,такие бури эмоциональные бури внутри происходят.я устала... Я не чувствую в себе гармонит.Такое чувство, что во мне сидят 3 человека и по своему на все реагируют.я начинаю замыкаться в себе.у меня есть хорошие друзья, но я так в последнее время зациклилась на себе, что совершенно не думаю о них. Становлюсь полной эгоисткой, хочу чтобы все заботились обо мне, хотя знаю что НЕ ПРАВА, что я не такая...но ничего не могу с собой поделать.знаю, может я слишком близко к сердцу все воспринемаю но пожалуйста, дайте совет!

Полина
18 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

учи уроки/три писю

Мелло
#2

Была такая проблема в этом же возрасте. Тогда я убедила себя, что лучше буду ничего не чувствовать и попыталась отключить эмоции. У меня немного получилось и стало жить легче. А вообще, переживать - это вредно в любом возрасте. Я очень завидую пофигистам. На все, что бы ни происходило в их жизни, они реагируют Пофиг, прорвемся. (Я имею в виду, что тебе надо положить на учебу и на друзей, нет!) Просто относись ко всему проще. Что бы ни происходило, постарайся сохранить любовь к себе и улыбку.

Мелло
#3

*Не имею в виду

кара
#4

переходный возраст что ли? снимай напряжение с помощь рук

Полина
#5

кара, я не об этом напряжении!если бы я захотела, я давно уже бы в кровать прыгнула.внешность у меня красивая, рост 173, параметры 92 60 90.мальчики заглядываются(я не хвастаюсь, а поясняю что дело не во внешности). Да, так бы давно сняла напряжение, но у меня есть свои принципы, которые я не собираюсь переступать!

Полина
#6

спасибо Мелло, я попробую!:)

Гость
#7

ты переросток просто, в 16 уже 173. попей ОК а то к 21 вообще 180 будешь

Гость
#8
Полина

кара, я не об этом напряжении!если бы я захотела, я давно уже бы в кровать прыгнула. Да, так бы давно сняла напряжение, но у меня есть свои принципы, которые я не собираюсь переступать!

при чем тут принципы. Сама себя не удовлетворяешь, что ли?

Гость
#9

найди любимое заниятие. Общайся с подругами.

А голосов в голове у тебя нет случайно?

вообще, 3 человека - это всего лишь то, как ты хочешь поступить, как положено в обществе, как надо и проч. Тебя поэтому и шатает, тк ты не уверена, что поступишь или отреагируешь правильно... Будь собой. Но не переступай черту.

Гость
#10

еще определи свой темперамент, тебе так будет легче, поймешь себя

Тин
#11

Повышенный интерес к самому себе - необходимое условие развития личности. Детей волнуют вопросы становления: какой у них характер, как научиться пониманию людей, хорошие или плохие они друзья, смогут ли они преодолеть свои недостатки, такие, например, как лень, раздражительность, неаккуратность, необязательность.

Подростки вдруг начинают обостренно видеть свои и чужие недостатки: критичность помогает им лучше оценить свои собственные способности и личностные качества других людей и в результате получить более полное представление о человеческой природе.

Полина
#12

тин, но когда же это кончится?то я себя чкывмтву мего взрослой и мудрой, то маленькой девочкой, которую нужно обнять и пожалеть. А от друзей сама стала отдаляться, как это не было грустно.не кого не хочется рядом и при этом неимоверное желание иметь кучу друзей)))вот такая каша у меня в голове(

Полина
#13

*чувствую

Гость
#14
Полина

то я себя чкывмтву мего взрослой и мудрой, то маленькой девочкой, которую нужно обнять и пожалеть.

все люди такие, ты не уникальна в этом)

Полина
#15

да знаю я:)))видимо каждый по своему переживает этот периуд)

#16

Я подростком была очень проблемным. Родители были от меня в шоке. Но всё прошло, я теперь умная, взрослая, рассудительная молодая женщина.

гость
#17

у меня такое было лет в 12, но это все фигня. по сравнению с тем, что сейчас. просто когда повзрослеешь ты поймешь, что это фигня

Полина
#18

спасибо всем)мне действительно стало легче:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: