Гость
Статьи
Сегодня была на …

Сегодня была на собеседовании :( Все испортила из-за своих нервов. Как с этим бороться?

Вроде бы и настроилась, и приготовилась к собеседованию, но пришлось ждать своего времени 50 минут. Зашла в кабинет, там меня начало колотить :( Рассказала о себе, но работа подразумевает общение с людьми, хоть и по телефону. Так у меня приятный голос, я нормально общаюсь, но вживую почему-то возникают проблемы.
Ну КАК с этим справиться?! Я же вообще ничего не найду, если буду так трусить и переживать.
Да, это первое "серьезное" собеседование в моей жизни, но у меня всегда была проблема повышенной впечатлительности. Как себя перевоспитать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Олка
#2

Клин -клином. Ходите на собеседования. Много, пусть будут не по одному в день. На любое собеседование, какое позовут. Даже если вакансия не нравится и вы заведомо не собираетесь там работать. Заучите тексты о себе , что бы вы рассказали о себе, о своих навыках. Если колотит только на собеседованиях, а в общении с незнакомыми людьми нет такого, то с каждым собеседованием будет легче. Обязательно потом анализируйте и вопросы и свои ответы.

#3

Вы же сами сказали: первое собеседование. Вот и растерялись. Еще собеседований 100-200 и уверенность в себе вернется.

Гость
#4
Morgan le Fay

Вы же сами сказали: первое собеседование. Вот и растерялись. Еще собеседований 100-200 и уверенность в себе вернется.

+1

М@сквичка
#6
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

На какую должность? И какая у вас там з\п, график. Вы так активно на всех темах предлагаете всем пойти туда работать, вы кадровик и у вас там жуткий недобор персонала?

Виктория
#7

мне помогает представить что собеседовательница должна мне 50 000 р. и мы с ней давно знакомы......

#8
Виктория

мне помогает представить что собеседовательница должна мне 50 000 р. и мы с ней давно знакомы......

Этапять :)

Мила
#9

я тоже по жизни очень нервная. перед собеседованием себя настраиваю, что скорее всего меня не возьмут, поэтому я просто иду пообщаться, познакомиться с людьми и компанией. но этих людей я никогда больше не встречу.

мне помогает.

и да, почаще ходить на собеседования. когда долго не хожу, тоже на первом собеседовании сильно нервничаю.

Гость
#10

я сейчас хожу по собеседованиям, один раз у меня реально прям тряслись руки пришлось спрятать их за спину)) потом со мной больше такого не случалось, страх ушел, для того чтоб чувствовать себя уверенней, я заранее продумываю, что буду о себе рассказывать и какие задам вопросы, некоторые девушки кадровики мне попадались прям очень милые, собеседования проходили легко и непринужденно

Милая
#11

Автор, мне кажется вы слишком трепетно относитесь к тому, чтобы произвести впечатление. Собеседование предполагает, что не только Вас выбирают, но и Вы выбираете. Эта мысль должна вам придавать уверенности.

Гость
#12

Ненавижу эти собеседования, постоянное вранье о своих талантах, выпендривание, конкуренцию. Хочу много денег , дом с садом и разводить розы. Но увы, приходится шевелиться:(

Марина
#13

Станцевать gangnamstyle !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: