Гость
Статьи
учительница …

учительница несправедливо поставила 3 за четверть...

надеюсь, никому тут своей темой не помешаю...я в 9-ом классе...сегодня нам раздали дневники, и у меня стоит за четверть по истории оценка 3...в течение четверти у меня были такие оценки: 3343444355 (итоговую вот честно на пять написала, не списывая)...конфликтов не было никогда, если что...подошла к историчке, она говорит, что, нет, тут вообще чистая тройка...разве это правильно?? разве 3-ка выходит?? что мне делать? это же несправедливо :((

Влада
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это оценки были за что? а устные ответы? подойди и спроси у нее что ты можешь сделать что бы исправить оценку в новой четверти. только без наезда, а просто поговори с ней и попроси совета.

Гость
#3

Говорить родителям однозначно или обратится самой к зам. директору

X
#4

Здесь зависит от того, как они считают... средний бал 3,8 получается То есть увиличение/округление должно быть в большую сторону к 4ем, НО может быть они смотрят только на цельное число, в данном случае это тройка... В общем подойдите к учительнице математики и спросите у нее так неанароком, как они средник бал высчитывают и есть ли какое-то правило... возможно у вашей училки истории была тройка по математике и она считать не научилась....

X
#6

средний балл

Гость
#7

автор, вы не уточнили за что оценки, если например вы писали самостоятельную и у вас 3, потом исторический диктант и тоже 3, а за устные ответы 4 и 5, то ваша 3 вполне обоснована

Диана
#8

Странно, средний балл однозначно 4..! Поговори с ней сама или попроси маму придти в школу, это надо выяснить. Но вообще ничего страшного, ещё есть целых три четверти, за которые можно исправить ситуацию, не переживай!) И со следующей четверти старайся троек не получать)

Везёт вам, а у нас, студентов, каникул нет..))

Гость
#9

Вот сижу и думаю, откуда у меня по истории 3 была? В четверти, в году... Я вообще ничего никогда не учила, контрольные писала на отежись, три предложения по теме и все. Два параграфа после уроков сдала, и то потмоу что к выпускным готовилась.

Без каблуков
#10
Диана

Странно, средний балл однозначно 4..! Поговори с ней сама или попроси маму придти в школу, это надо выяснить. Но вообще ничего страшного, ещё есть целых три четверти, за которые можно исправить ситуацию, не переживай!) И со следующей четверти старайся троек не получать) Везёт вам, а у нас, студентов, каникул нет..))

средний балл не всегда имеет место быть, историю обычно ставят по устным ответам и общему впечатлению. Обычно...Хотя бывают такие..хм...преподаватели, которые сами себе на уме, и так шутливо , с издевкой как вот у автора про чистую тройку. Но в любом случае нужно подключать родителей либо классного руководителя. Учителя тогда сговорчивее

мари
#11

я преподаватель.объективно выходит 4.

М@сквичка
#12

Какая разница? все равно на медаль не идешь. Да и 9й класс не выпускной.

Ujcnm
#13

пмс у неё, мбыть? хрен исправит((

гость
#14

3.8 средний балл. до четверки не дотягивает

Влада
#15

у нас историчка никогда не смотрит на средний балл...

первая 3 - за устный ответ; вторая 3 - за самостоятельную, 4 - за контрольную, 3 - устный ответ, 4 - устный ответ, 4 - устный ответ, 4 - окружная контрольная, 3 - самостоятельная, 5 - контрольная, 5 - итоговая контрольная.

Влада
#16

ой, нет...первая 3 была за домашнюю работу.

Netta
#17

Это действительно несправедливо. Четыре тройки против шести положительных оценок, среди которых есть пятерки, никак не выигрывают. У Вас выходит четыре. Даже если брать среднее арифметическое (3.8), то округляется в сторону 4. Я сама преподаватель биологии в средней школе, коллеги и я неоднократно сталкиваемся с такими ситациями, ставим 4. Тем более у вас за контрольные 4 и 5, да и устные ответы на 4.

Поговорите с Вашим классным руководителем, с родителями.

В жизни и не такое будет встречаться.

Удачи Вам.

Венка
#18

Я, может быть, чего-то не понимаю, но какой средний балл может быть при выставлении оценок за четверть! Смотрят, каких оценок больше, и такую и выставляют. Ещё бывают спорные оценки - это когда и тех и других поровну. Тогда человека дополнительно вызывают, у нас всегда на последних уроках к доске вызывали тех, у кого оценка спорная.

И, кстати, например, 345555 - это тоже спорная оценка, потому что 5 и 3 складываются, давая в итоге 4.

Автор, пусть родители идут разбираться к учительнице.

гость
#19

стыдно по истории 3 получать. уроки лучше учи, а не на вумане зависай.

Гость
#20

Так нет проблем,автор.Заявите,что оценка выставлена не правильно.В школе создается комиссия и вы подтверждаете свою 4-ку.Но вы же на это не пойдете,так как реально знаете предмет на 3-ку.Так ведь?

Училка Истории
#21

Если все сложить и разделить, получится 3, 8 балла. До 4 ты не дотянула. Свободна.

г
#22

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Ар
#23

А какая у вас школа? обычная?) Если да, то попробуйте поговорить с классным руководителем.

Если с гуманитарным уклоном( где упор на историю, русский, право, общество).. тогда, у вас 3...!!

Гость
#24

Ну и что. У меня в свое время стояли оценки: 5553.

В четверти поставили 3.

Вот где обидно было.

А здесь еще ерунда.

Ищь
#25

Автор, Вы правы! Оспаривайте оценку.

А тем , кто кричит тут, что средний балл 3.8 , тогда КАКОЙ СМЫСЛ был в итоговой работе,если даже при пятерке за эту работу, за четверть все-равно 3 вышла.???

У исторички с логикой большие проьлемы.

Поговорите с классным руководителем, пусть разбирается с историчкой.

Гость
#26

ЧЕТЫРЕ!!!!!

Гость
#27

Да.....вместо того ,чтобы учиться и получать новые знания....ты сидишь на форуме!!!! Да и оценки у тебя не совсем отличные.....так что дура малолетняя УЧИСЬ!!!!!! А не *** страдай! Ничего переживешь эту тройку, в следующий раз лучше будешь учиться!!!!

Влада
#28

я вас попрошу без оскорблений. если я создала одну тему, это НЕ ЗНАЧИТ, что я постоянно торчу в интернете и не учусь.

какая идиотская связь форума и учебы. если я сижу на форуме, то все, значит, не учусь. сейчас был конец четверти, и учителя уже ничего не задавали, если вас так волнует...

я не могу сказать, что у меня слабые знания в истории, так получилось, в этой четверти пропустила три недели, лежала в больнице.

с учительницей поговорила моя классная, историчка дала мне работу, написала её 5. поставила 4 в четверти..

спасибо тем, кто откликнулся...

Соня
#29

Попроси вмешаться маму. У меня дочь третий класс и учительница тоже вот так "ошиблась" я попросила эту ошибку исправить. Хотя она тоже что то говорила о контрольных и ля-ля

Виктория,27лет
#30

Здравствуй,Влада. Я полностью согласна что не справедливо, такое недопустимо,если она начинает исправлять тебя,то иди к директору,если он не поможет пиши мне на одноклассники Просто полинкА я 17 по счету. .

Я тебе помогу. У тебя должно выйди ( по правилам ) 4. А не* 3.

У меня средний балл 3.8 и мне в четверти ставят 4 оценки как у тебя...

С уважением,Вика

Влада
#31

Виктория, я уже выше отписалась, что все нормально!) спасибо большое за ответы...

Влада
#32

Вот смотри я подсчитала твой средний балл получается 3.8 при такой оценке учительница имеет право вабрать какая у тебя будет оценка тоесть 3 или 4.....за твои старания и т. д............она выбрала 3 ......так что она поставила справедливо.....

________________________________________

Целую твоя Влада С.

анечка
#33

люди помогите пожалуйста ! мне биологичка поставила 3 за четверть справедливо и маме я об этом сказала НО мне кажется она меня всеми способами пытается обидеть одному ботану она оценку ЗАВЫСИЛА а мне, хорошистке , задала вопрос не по теме и я получила 2 ( эта оценка в журнале ) итого мои отметки: 4244 и ещё классная меня пилить будет ! Это капец !!!!!

где справедливость?
#34

мне учительница поставила по риторике 3 в четверти... в первой четверти была 5...и в день когда у нас урок риторики я спецально получше подготовила домашние задание выучила стих и написала письменную работу... у меня там стоит 2 3 4... 2 за то что не принесла учебник! я считаю что это не правильно тк должны оценивать знания а не то что я 1 единственный раз забыла учебник! 3 и 4 видимо за исьменную работу за 1 это как то странно там должны были поставить одну оценку. я подхожу к учителю и спрашиваю когда можно ответить риторику.. а она говорит я тебе 3 поставила и мне никакие твои ответы не нужны.. у тебя мол были оценки а остальных она спрашивала потому что у них оценок нет вообще.. это нормально что я зря готовилась и учила стих чтобы она меня не спросила и поставила 3? хотя до конца четверти еще 4 дня!!!

п231
#35

Злые !учителя! чё маме сказать не Знаю убьёт у меня Вообще выходила 4 по биологии а Она поставила 3! за что? Оценки 43553524

п231
#36

пидорася!

девочка
#37

3.8 это уже 4!оценка ставится в пользу ученика!всегда так было.обратись к учителю,та пусть подойдет и разберется(у меня похожий случай)поставили 4!:)так что дерзай!и не дай чтоб 3 поставила!!

справедливая
#38

а у нас учительница ещё хуже ставит 5 только тем детям которые к ней на дополнительные занятия ходят за большие деньги а те дети которые своим умом учатся она их топит и вообще не ценит

Лютик556
#39

да 4 выходит у меня тоже было такое примерно скажи маме пусть мама поговорит с родительским камитетом а родительский кометет напишет на нее докладную и ее выгонит у нас так было

виктория
#40

у дочки средний балл 3,80 какая оценка будет за четверть

наталья
#41

помогите, по истории стоят такие оценки 4 3 2 4 5 в четверти 3. средний балл

3.6 округляем в большую сторону выходит 4, а она 3 поставила :С

Катюша
#42
наталья

помогите, по истории стоят такие оценки 4 3 2 4 5 в четверти 3. средний балл

3.6 округляем в большую сторону выходит 4, а она 3 поставила :С

Влада

надеюсь, никому тут своей темой не помешаю...я в 9-ом классе...сегодня нам раздали дневники, и у меня стоит за четверть по истории оценка 3...в течение четверти у меня были такие оценки: 3343444355 (итоговую вот честно на пять написала, не списывая)...конфликтов не было никогда, если что...подошла к историчке, она говорит, что, нет, тут вообще чистая тройка...разве это правильно?? разве 3-ка выходит?? что мне делать? это же несправедливо :((

Катюша
#43

Влада у вас в четверти должна быть оценка 4 и только, надо просто сложить все оценки а потом разделить на их количество и округлить ведь у вас выходит 3/8 а это 100% 4

Алёнка
#44

у тебя 4!Училка несправедлмвая!

Катя
#45

У нас в школе,ставят оценки по среднему баллу, в данном случае у тебя средний балл 3.8, что значит за четверть выходит твердая "4", т.к. на средний балл нужно минимум 3.8( на оценку "4")..

Катя
#46
виктория

у дочки средний балл 3,80 какая оценка будет за четверть

_______________

Выходит твердая "4"...

Алиса
#47
Влада

надеюсь, никому тут своей темой не помешаю...я в 9-ом классе...сегодня нам раздали дневники, и у меня стоит за четверть по истории оценка 3...в течение четверти у меня были такие оценки: 3343444355 (итоговую вот честно на пять написала, не списывая)...конфликтов не было никогда, если что...подошла к историчке, она говорит, что, нет, тут вообще чистая тройка...разве это правильно?? разве 3-ка выходит?? что мне делать? это же несправедливо :((

Гость
#48

а у меня оценки 5553243 и мне три

Серго
#49

У меня дочке училка по литературе в четверти 3 поставила со средним балом 3.95.Вот и где справедливость.

Мариша
#50
Без каблуков

средний балл не всегда имеет место быть, историю обычно ставят по устным ответам и общему впечатлению. Обычно...Хотя бывают такие..хм...преподаватели, которые сами себе на уме, и так шутливо , с издевкой как вот у автора про чистую тройку. Но в любом случае нужно подключать родителей либо классного руководителя. Учителя тогда сговорчивее

Что значит .."не всегда имеет место быть",,,? Средний балл для того и есть, что бы видеть среднюю оценку, а иначе можно только контрольную в конце четверти написать и все! Раз она решающая, зачем напрягаться- то? Многие учителя ставят и 4 и 5 ребятишкам, а потом в конце четверти спохватываются, что нет, оказывается, не знает на 4 (сказывается "общее впечатление"). А раз так, то нечего текущие оценки такие ставить, я так считаю! Из-за таких учителей у детей пропадает желание учится и стараться! Обидно им и родителям обидно! Некоторые, прям, как от сердца эти оценки отрывают, ну если у ребенка 3,8 выходит, жалко что ли эту четверку?? Явно какие-то личные мотивы преподавателя у таких оценок!