Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место навязчивых родственников?

У меня есть пожилые родственники, которые просто терроризируют меня своей навязчивостью! Я звоню справиться об их здоровье почти каждый день и без конца слышу вопросы о том, когда же я приеду! Они хотят видеть меня один, а то и два раза в неделю! И это при том, что я живу не в соседнем доме, мне довольно далеко ехать, и в отличие от них, я не на пенсии – я работаю, и естественно свои выходные хочу проводить с пользой и интересом, как мне хочется, а не ходить по гостям.
Я понимаю, что старым людям тяжело одним, и как то я предлагала помочь оплачивать им помощницу по дому (хотя сама я себе не могу позволить домработницу, зарабатываю не так уж и много). Но они отказались. Им словно принципиально, чтобы я в 27 лет свое свободное время проводила у них! Понимаю, что с этим давно пора кончать. Хочется общаться как все – видеться пару раз в год на праздники, и продолжать только часто звонить. Даже не знаю, как деликатно намекнуть. Разрывать отношения – не вариант, там будет наследство, и если я перестану общаться, набегут другие родственники, готовые что угодно сделать лишь бы урвать халявный кусок.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
777
#1
Гость

Хочется общаться как все ? видеться пару раз в год на праздники, и продолжать только часто звонить. Даже не знаю, как деликатно намекнуть. Разрывать отношения ? не вариант, там будет наследство, и если я перестану общаться, набегут другие родственники, готовые что угодно сделать лишь бы урвать халявный кусок.

хочеться и рыбку съесть и на .. сесть. ей наследство предлагают, а она еще выеживается.

общаться как все пару раз в год? некоторые за наследство годами г...о за родственниками выносят ежедневно. а вы как раз хотите урвать халявный кусок

Да
#3

От жеж с..ка. Пока читала до "наследства" было почти пофиг, ну редко кому и правда хочется проводить свободное время с престарелыми родственниками. НО что б так цинично еще и на наследство претендовать, чтоб другим еще не дай бог не досталось, это какую гнилое нутро нужно иметь.

сушка малышка
#4
Да

От жеж с..ка. Пока читала до "наследства" было почти пофиг, ну редко кому и правда хочется проводить свободное время с престарелыми родственниками. НО что б так цинично еще и на наследство претендовать, чтоб другим еще не дай бог не досталось, это какую гнилое нутро нужно иметь.

+1000000000000000000000

Леся
#5

Извините, но это вы халявщица. Откажись от притязаний на наследство родственников и живи себе свободно, даже не звони им, чтобы не морочить мозг.

Гость
#6

Хотите наследство - надо ездить, ухаживать. А звонки Ваши неискренние и никому не нужны.

Гость
#7
Да

От жеж с..ка. Пока читала до "наследства" было почти пофиг, ну редко кому и правда хочется проводить свободное время с престарелыми родственниками. НО что б так цинично еще и на наследство претендовать, чтоб другим еще не дай бог не досталось, это какую гнилое нутро нужно иметь.

И не говорите(((((

Гость
#8

мне столько же лет, я никогда не сижу дома, но при этом успеваю раз в неделю навестить родственников. а уж когда дело касается наследства - люди специально годами ухаживают, живут в той квартире, занимаются там ремонтами и коммунальными платежами, чтобы никто из претендентов даже не сунулся туда. Да и то это не гарантия что она достанется именно вам, завещания же нету? поделят на всех. А чтобы люди написали завещание на вас, вы должны им помогать во всем, день и ночь там сидеть и еще и проконтролировать процесс составления завещания.

Гость
#9

А название темы совсем отвратительное.

Гость
#10

если вы хотите, чтоб вам досталось наследство, с этими родственниками надо дневать и ночевать

гостья
#13
Гость

Разрывать отношения √ не вариант, там будет наследство, и если я перестану общаться, набегут другие родственники, готовые что угодно сделать лишь бы урвать халявный кусок.

К сожалению, ради наследства надо потерпеть. Может, не каждую неделю навещать, а каждые две недели.И всё равно же,блин,нет гарантии,что наследство они отпишут на Вас.Вот что обидно.

flake-praline
#14

Автор, ваши родные точно знают, что они за это наследство хотят получить от вас.

Будете отказываться - могут найти и другого исполнителя их желаний.

Грустно, но это так.

Ексель моксель
#16
Да

От жеж с..ка. Пока читала до "наследства" было почти пофиг, ну редко кому и правда хочется проводить свободное время с престарелыми родственниками. НО что б так цинично еще и на наследство претендовать, чтоб другим еще не дай бог не досталось, это какую гнилое нутро нужно иметь.

вот вот знавала я таких же родственников приезжали 1 раз в год, зато на наследство все слетелись как мухи....вообщем досталось все по ранво у тем кто каждый день бесплатной дом работницей, поварихой и сиделкой работал и тем кто раз в год с напрягом на дивине полежать приезжал...

Гость
#17
Гость

У меня есть пожилые родственники, которые просто терроризируют меня своей навязчивостью! Я звоню справиться об их здоровье почти каждый день и без конца слышу вопросы о том, когда же я приеду! Они хотят видеть меня один, а то и два раза в неделю! И это при том, что я живу не в соседнем доме, мне довольно далеко ехать, и в отличие от них, я не на пенсии √ я работаю, и естественно свои выходные хочу проводить с пользой и интересом, как мне хочется, а не ходить по гостям. Я понимаю, что старым людям тяжело одним, и как то я предлагала помочь оплачивать им помощницу по дому (хотя сама я себе не могу позволить домработницу, зарабатываю не так уж и много). Но они отказались. Им словно принципиально, чтобы я в 27 лет свое свободное время проводила у них! Понимаю, что с этим давно пора кончать. Хочется общаться как все √ видеться пару раз в год на праздники, и продолжать только часто звонить. Даже не знаю, как деликатно намекнуть. Разрывать отношения √ не вариант, там будет наследство, и если я перестану общаться, набегут другие родственники, готовые что угодно сделать лишь бы урвать халявный кусок.

а вы думали как наследство достется? за нифига не делать? так не бывает.

родители моего мужа 8 лет вот так ухаживали за стариками-родственникками: звонить ежедневно иногда по неск.раз, выслушивать много про здоровье и прочие стариковские траблы, помогали продуктами, деньгами, обои клеили, ген.уборку делали. со старушкой по больницам мачлись. потом мы старика полулежачим уже год досматривали. зато теперь у нас двушка в центре.

а на кандачка ничего не бывает.

Гость
#18

не думала, что тут так много меркантильных людей)

мои родственники вряд ли мыслят по принципу "не приезжает - не дадим наследство". они пока в гроб не собираются) у них другое - как энергетические вампиры он жаждут внимания, и им пофиг, что я - молодая женщина и что у меня своя жизнь.

и наследство там - не золотые прииски)))) чтоб вот так денно и нощно там сидеть - оно того не стоит. но приезжаю я или нет, я прямая наследница. они и так мне в жизни практически ничем не помогли, незначительно лишь, а теперь внимания хотят будто я через их счет живу лучше всех.

и еще - у меня не так остро стоит вопрос с жильем или чем-то еще, чтобы ради этого долгие годы терпеть сварливых стариков. это скорее вопрос принципа.

Гость
#19

только терпеть их, представь, что это вторая работа за наследство

Гость
#20
Гость

только терпеть их, представь, что это вторая работа за наследство

опять же, подписывать контракт об уходе, официально оформлять - мне кажется, это отношения совсем испортит. а иначе, без гарантий - как?

Гость
#21
Гость

не думала, что тут так много меркантильных людей)

мои родственники вряд ли мыслят по принципу "не приезжает - не дадим наследство". они пока в гроб не собираются) у них другое - как энергетические вампиры он жаждут внимания, и им пофиг, что я - молодая женщина и что у меня своя жизнь.

и наследство там - не золотые прииски)))) чтоб вот так денно и нощно там сидеть - оно того не стоит. но приезжаю я или нет, я прямая наследница. они и так мне в жизни практически ничем не помогли, незначительно лишь, а теперь внимания хотят будто я через их счет живу лучше всех.

и еще - у меня не так остро стоит вопрос с жильем или чем-то еще, чтобы ради этого долгие годы терпеть сварливых стариков. это скорее вопрос принципа.

Так это ВЫ меркантильная, а не мы.

Не ваши слова разве про халявный кусок?

"Хочется общаться как все √ видеться пару раз в год на праздники, и продолжать только часто звонить. Даже не знаю, как деликатно намекнуть. Разрывать отношения √ не вариант, там будет наследство, и если я перестану общаться, набегут другие родственники, готовые что угодно сделать лишь бы урвать халявный кусок. "

За что вы стариков собрались "ставить на место" совсем не понятно.

Гость
#22

Если вам так пофиг наследство, то дайте другим родтсвенникам осуществить уход за стариками. Пусть это они делают что угодно для тех, если старики просят.

А халявой сейчас занимаетесь именно вы.

777
#23
Гость

и наследство там - не золотые прииски)))) чтоб вот так денно и нощно там сидеть - оно того не стоит.

так в чем тогда проблема? не общайтесь. добро не пропадет. родственнички-халявщики спасибо вам скажут. вот коза, мы все меркантильные, она ж сама невинность

гость
#24

[quote="Да"]От жеж с..ка. Пока читала до "наследства" было почти пофиг, ну редко кому и правда хочется проводить свободное время с престарелыми родственниками. НО что б так цинично еще и на наследство претендовать, чтоб другим еще не дай бог не досталось, это какую гнилое нутро нужно иметь.

+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

люди, вы вообще читать умеете?))

я ПРЯМАЯ НАСЛЕДНИЦА по закону - близкая родственница, а халявщики - это как раз не близкие родственники, которым по закону там ничего не светит и светить не должно.

я считаю что ухаживать ради наследства, без желания просто ухаживать - это и есть меркантильность. и этого я делать не хочу. но и отдавать положенное мне по закону готовым быть меркантильными и ухаживать ради наследства я тоже не собираюсь. что тут не понятного?))

Гость
#26
Гость

люди, вы вообще читать умеете?))

я ПРЯМАЯ НАСЛЕДНИЦА по закону - близкая родственница, а халявщики - это как раз не близкие родственники, которым по закону там ничего не светит и светить не должно.

я считаю что ухаживать ради наследства, без желания просто ухаживать - это и есть меркантильность. и этого я делать не хочу. но и отдавать положенное мне по закону готовым быть меркантильными и ухаживать ради наследства я тоже не собираюсь. что тут не понятного?))

вы дура?

Гость
#27

я как раз не дура. и потому не хочу страдать за то что и так мне положено! и речь о том как все это донести, как обезопасить себя от страданий и упреков, а не о соперничестве с теми, кому и так ничего не положено!

777
#28

людиии, пожалейте ее страдалицу.

конечно она не дура. есть люди, которые за стариками ухаживают, а наследство другие получают, вот они дураки. а она нет, она борец за справедливость

Гость
#30
Гость

я как раз не дура. и потому не хочу страдать за то что и так мне положено! и речь о том как все это донести, как обезопасить себя от страданий и упреков, а не о соперничестве с теми, кому и так ничего не положено!

Положено будет тем, кому в наследство оставят сами хозяева. А пока сидите, и не петюкайте. Никто не умер, никто вам дарственных не писал. А кто указан в наследстве вам неведомо.

гостья
#31

Да пошли они ! Ненавижу тупых стариков. Вампиры мерзкие. Свою старость используют как прикрытие и ноют, ноют. В молодости были эгоистами и сейчас эгоисты-брось ради них всё и сиди слушай их маразматические бредни. Пусть развлекают сами себя. Делать нефиг - пусть кормят кошек,собачек,в детский дом ходят,в церковь.Кстати, священнику на уши можно присесть и рассказывать про свои дела, грехи и т.д))

гостья
#32
Гость

они и так мне в жизни практически ничем не помогли, незначительно лишь, а теперь внимания хотят будто я через их счет живу лучше всех.

Паразиты старые....Отмазывайтесь, придумывайте,что сильно заняты и т.п....А если эти упыри напишут завещание не на Вас, его можно обжаловать в суде, интересно ?

#33

Прям как у Дюренматта: вся птеса - одно, а последний абзац все переворачивает.

ггг
#34

пусть тогда другие родственнички и навещают за это наследство стариков, и бабушке с дедушкой хорошо и им, и вам не придется строить из себя мученицу. Вы уделяете им внимание-они оставляют наследство, нет-до свидания. Одними звонками не отделаешься. Вы же им звоните, чтобы о вас не забывали, наследство ведь вам должно достаться, а этого мало. не хотите на них смотреть, найдутся другие желающие, которые тоже этого хотеть не будут, зато сыграют свою роль на 5+, чтобы угодить старикам.

Гость
#35

ггг на каком посте выяснится, что это родители , сформировавшие недостаточно высокую самооценку автору в детстве, истязавшие её запретами курить лядовать в пубертате и учить уроки?)))))))

Дева
#37

Автор, у меня были знакомые старики (бездетные), к которым и я и мои роидтели очень хорошо относились. Я часто к ним ездила, помогла по дому, каждую неделю у них полы мыла, на пасху большую уборку делала и проч.и проч. Ну вот они решили оставить наследство нам. И началось... и приедьте лампочку вкрутите, и заедьте поговорить, и куча всего. Ну реально стало напрягать. Я-то думала, мытьем полов отделаюсь )) В общем, подумали мы и отказались от наследства. Старики, конечно, обидились. НО! Прошло уже почти 15 лет, я уже себе жилье сама купила. Старичок стал совсем больлным, ноги у него отнялись, потом умер, старушка до сих пор жива. В общем, договорились они с другими родственникамии об уходе.

Но, автор, реально, если бы наша семья продолжала за ними ухаживать, у меня бы ни одной свободной минуты не было, не факт, что я бы себе жилье купила, да еще продолжала бы за стариками ухаживать.

Так что наследство получать не просто-за него надо пахать.

Гость
#38

Так что наследство получать не просто-за него надо пахать. - нифига подобного: она считает, что если прямая наследница, то должна просто так получить и бесит ее, что старички "посмели" за то, что она на шару должна получить, вымогать с нее внимания, ее время. Вот че дамочку коробит!

Так вот, по закону, милая, хоть Вы и прямая наследница, они вполне могут переписать все на того, кто готов их в старости терпеть. И советов сдесь "как сделать так, чтобы и на... сесть и рыбку сьесть" Вы не получите. Или вкалывайте, или посылайте их с этим наследством куда подальше. Если не невмоготу для них вкалывать, видать, оно Вам не так уж и нужно, это наследство. Пусть попашет кто-то, кому действительно это все надо, кто готов... пусть даже из меркантильности. Вы же вон тоже - только о материальном и печетесь, ни слова хорошего об этих людях и их жизни...

Гость
#39
Дева

Автор, у меня были знакомые старики (бездетные), к которым и я и мои роидтели очень хорошо относились. Я часто к ним ездила, помогла по дому, каждую неделю у них полы мыла, на пасху большую уборку делала и проч.и проч. Ну вот они решили оставить наследство нам. И началось... и приедьте лампочку вкрутите, и заедьте поговорить, и куча всего. Ну реально стало напрягать. Я-то думала, мытьем полов отделаюсь )) В общем, подумали мы и отказались от наследства. Старики, конечно, обидились. НО! Прошло уже почти 15 лет, я уже себе жилье сама купила. Старичок стал совсем больлным, ноги у него отнялись, потом умер, старушка до сих пор жива. В общем, договорились они с другими родственникамии об уходе. Но, автор, реально, если бы наша семья продолжала за ними ухаживать, у меня бы ни одной свободной минуты не было, не факт, что я бы себе жилье купила, да еще продолжала бы за стариками ухаживать. Так что наследство получать не просто-за него надо пахать.

Вот и говорят, что сейчас меркантильная молодежь... А в кого она, кто ее такой воспитал?

гостья
#40

А через какое время вообще они собираются откинуться ? Может, они ещё лет 20 будут мозги Вам компостировать, эксплуатировать и кровь сосать )). Ладно бы уже реально при смерти были, можно годик поднапрячься,поухаживать за лежачим умирающим.

#41

После беседы с моим другом философом, он преподает в Берлинском УНИ. Он сказал" человек никому ничего не должен. Помогать родственникам только в экстренных ситуациях - операция и тп." А так можете повторять мантру "кому я должна , я всех прошаю".

гостья
#42
zhannageldnumero

..... он преподает в Берлинском УНИ. Он сказал" Помогать родственникам только в экстренных ситуациях - операция и тп".

Ну, в Германии совсем другая жизнь).Там о стариках государство заботится).

Анна
#44

А может другие претенденты на наследство готовы их на руках носить.

Белая кошка
#45

А я вообще готова от наследства отказаться, только чтобы поменьше видеть и слышать родственничков. По скайпу созваниваемся раз в месяц - и этого вполне достаточно. А на Украину я носа не кажу из Израиля.

Да собсна, мне их наследство в конечном итоге по нулям выйдет. Это надо будет отпрашиваться с работы, лететь на Украину, там пить-есть-ходить по инстанциям и тратиться. Потом продавать квартиру и делиться с сестрой. Да ну на фиг, пущай уже сестра всё себе забирает, тем более, что ей за ними предстоит смотреть.

Мартышка Сью
#46

До фразы про наследство читала лениво. Да, вероятность наследства это серьезный аргумент. Но тут надо взвесить, не могут ли ваши родственники на что то обидевшись переписать его на других родственников. И потом, когда они помрут никто не знает, а вот душу вам вымотать - это раз плюнуть! Постоянное общение с престарелой родней разрушает психику. так что подумайте, автор, может послать старичков к другим родственникам? Как вариант: можно придумать себе какую то нудную, но не очень смертельную болезнь. Например: постоянный вывих сустава или там мигрень. Они вам про свои болячки жалуются, а вы им про своё давление... все счастливы и довольны. И у вас типа отмазка уважительная, почему каждый день к ним на чай не ездите

777
#48
777

Гость

и наследство там - не золотые прииски)))) чтоб вот так денно и нощно там сидеть - оно того не стоит. так в чем тогда проблема? не общайтесь. добро не пропадет. родственнички-халявщики спасибо вам скажут. вот коза, мы все меркантильные, она ж сама невинность

Не надо чужой ник воровать!

777
#49

А по сути скажу следующее. Моя родственница осталась одна на белом свете и только я ещё поддерживаю с ней отношения, т.к. всех она уже довела до ручки, а сына до самоубийства. Ездила я к ней раз в неделю-две, но вовсе не из-за наследства, просто жалко её. Деньги у неё есть, в уходе пока не нуждается, хотя делает вид, что уже немощная и всё время врёт. Человек очень тяжёлый и непредсказуемый, может сказать и сделать гадость. Я даже допускаю, что она своё имущество запросто может переписать другому. Просто не могу бросить её совсем в одиночестве, но как тяжела эта ноша!

777
#50
777

Не надо чужой ник воровать!

это совпадение