Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить родственников на место?

Когда папа живой был,она к нам ни ногой,а как он умер, осмелела и стала к нам приезжать,ладно бы хоть звонила вначале,но нет. Раньше я её знать не знал,а теперь она навязывается иногда,просто живёт далеко.Она приезжает,а у меня пол не подметён или ещё что.Самое главное,что мне не нравится,это то что она высокомерная и приезжает она не одна,а так как наша семья беднее их семьи,то бывают как бы унижения,что мне не нравится.Думал,надо психануть и сказать ей что-то,типа чего без звонка,но как-то неудобно отношения портить,хотя допускаю,если они мне попадутся под горячую руку,то я им скажу,но не хотелось бы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто эта загадочная женщина?

Гость
#2

Кто "она"??

Автор
#3

Она* это тётя

#4

Есть поговорка:" ласковый теленочек, двух мамочек сосет". Будьте хитрее, умнее. Если она хочет общаться , пусть помогает финансово. Приехала пусть полы вымоет.

#5

Мужик из своей квартиры (дома) не может полузнакомую тётку выдворить, да Вы тряпка - каких поискать... Прибежал на форум поплакаться... дурак реально.

Автор
#6
WWW

Мужик из своей квартиры (дома) не может полузнакомую тётку выдворить, да Вы тряпка - каких поискать... Прибежал на форум поплакаться... дурак реально.

Не дурак,поймите.Просто такой характер,что не могу не быть жестоким,но иногда нужно как-то культурно сделать.Мать ещё жалею,она боится тётю обидеть,твердит с гостями так не ведут, и так ни с кем не дружу из родни

#7

У вас такие прекрасные отношения, что вы их боитесь портить?

Василий
#8

Гоните всех! Хорошей не станете никогда.

Гость
#9
Фораминифера

Есть поговорка:" ласковый теленочек, двух мамочек сосет". Будьте хитрее, умнее. Если она хочет общаться , пусть помогает финансово. Приехала пусть полы вымоет.

И пососет

Автор
#10
Василий

Гоните всех! Хорошей не станете никогда.

Я хороший,просто когда вспыльчивый,то бываю агрессивным слишком.Никак культурно не договориться в этой ситуации,что думаете?

Гость
#11

А не пробовал убирать хотя бы раз в месяц? это уже решение половины проблем))

Гость
#12

Вы пишите, что если скажите что типа: "почему без звонка?", то отношения испортите, а можно подумать сейчас у вас с тетей прекрасные отношения?? Серьезно? Она вас не уважает, унижает, замечания делает с ваших слов - куда уж хуже? Зачем такте отношения с тетей? С людьми должно быть приятно и радостно общаться, особенно с родными и близкими, а го/в/на и так вокруг хватает. Разве нет??

Гость
#13
Автор

Не дурак,поймите.Просто такой характер,что не могу не быть жестоким,но иногда нужно как-то культурно сделать.Мать ещё жалею,она боится тётю обидеть,твердит с гостями так не ведут, и так ни с кем не дружу из родни

1. Как можно культурно сделать, если к вам изначально не культурно тетя приходит, без предупреждений и с замечаниями?
2. С гостями так себя не ведут, верно, но и гости так себя вести нк должны, как ваша тетя! А если она покакать посреди комнаты захочет, потому что гостья, что теперь?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: