Гость
Статьи
Когда вы не нравитесь …

Когда вы не нравитесь людям, вы ищите причину в себе или в них?

У меня такое бывает, что я в новом коллективе не нравлюсь почти всем людям, при этом я не хамка, не наглая, хотя стержень во мне есть и какая-то принципиальность. Раньше думала, что я в чем-то виновата, а сейчас придраться к себе не могу, вижу причину негатива к себе в самих людях.Как у вас?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

а если нас не любят, то просто нам завидуют

это девиз данного форума )))

Гость
#2

позвольте себе не нравиться, даже если речь о большинстве. Честно не нравиться гораздо более предпочтительно, чем заискивающе искать пути понравиться.

Гость
#3

Автор, меня тоже обычно люди не любят, но я реально осознаю что я невыносимый человек. Не всегда нужна эта самая принципиальность, да и свое мнение можно держать при себе.

Правду говорят многие, но не всех при этом коллективно ненавидят:)

Дело не в том что вы хорошая, а в том что вы пытаетесь всех учить или возвышаться за чужой счет.

Мася
#4

Я обычно не нравлюсь тем, кто мне не нравится и это меня не беспокоит)

Муромец Илья
#5

мне вообще по фиг. и на тех, кому я нравлюсь, и на тех, кому не нравлюсь. я - не доллар, чтоб нравится всем. и вообще too old dog to learn new tricks.

вуман уполномочен заявить
#6

а почему все должны всем нравиться? нет, так нет - "не сошлись характерами"

Гость
#8

7

мой любимый автор... Кроме "Комической атаки" всё читано неоднократно.

мари
#9

автор.я тоже мало кому нравлюсь,и кстати не думаю что из зависти,но стараюсь искать причину в себе,и вообще искать во всем и во всех виноватых- это утопия.

Мисс Икс
#10

В себе в основном. Но я ж не рублик, чтобы всем нравится. Я вообще в жизни ориентирусь только на своё мнение о себе. Мне важней не то, что ДРУГИМ во мне не нравится, а то, что МНЕ в себе не нравится и стараюсь это изменить. Нужно жить прежде всего в гармонии с собой

#11

Да ладно вам! Я дофига кому не нравилась в школе, в институте! Но мне как-то всегда было по баробану. В школе в младших классах только переживала. Но у меня в другом причина - тотальное несовпадение интересов было с одногрупниками, а также несовпадение характеров и взглядов на жизнь. Мне просто с ними было не интересно, а им со мной. Так что никто ни на кого просто не обращал внимания и всем было хорошо:)

Мисс Икс
#12

А вообще, если вы другим не нравитесь, это не значит, что вы плохая или хорошая. Им обычно не нравятся люди, которые чем-то отличаются от большинства, имеют ярко выраженную индивидуальность. В коллективах таких не терпят. А ещё не общительных и слишком серьёзных, даже если они отличные работники

#13
Мисс Икс

А вообще, если вы другим не нравитесь, это не значит, что вы плохая или хорошая. Им обычно не нравятся люди, которые чем-то отличаются от большинства, имеют ярко выраженную индивидуальность. В коллективах таких не терпят. А ещё не общительных и слишком серьёзных, даже если они отличные работники

Да! Если ты выбиваешься из стада, тебя сразу неодобрительно замечают

Майя
#14

Уважаемы форумчане! Для тех, кто хочет лучше понять себя и свои взаимоотношения с окружающими, приглашаю на тренинг " Мое отражение": http://psymaya.ru/ последняя запись

Гость
#15

Ищу проблемы в себе. Обычно коллектив реагирует плохо, когда боишься его. Страх рождает агрессию, агрессия рождает ответную агрессию. У меня, по крайней мере, было именно так. Справилась со страхом, и люди меня полюбили.

#16

в себе ищу проблемы

Кенгуру
#17

Автор, вопрос поставлен по-дурацки. В каждом конкретном случае нужно выяснить, почему именно вы не нравитесь. Может быть, из-за вашего поведения, а может быть, что и из-за другого человека. Иногда просто тупо завидуют, а иногда вы сами могли какую-нибудь глупость сделать, которую запомнили.

Another side of the Moon
#18

Если эти люди мне нравятся, то в себе. А если нет, то в них.

Гость
#19

я не заморачиваюсь, "я не червонец, чтобы всем нравится", считаю, что если я кому-то не нравлюсь, то это только проблема этого человека

123
#20

я не рубль, чтоб всем нравиться и меня все хотели. как только это осознала - стало жить гораздо проще.

Гость
#21

"Гения видно сразу хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари". Джонатан Свифт

Rovio
#22
Мася

Я обычно не нравлюсь тем, кто мне не нравится и это меня не беспокоит)

+10000000000000 Тоже самое. Я обычно как 100 долларов, всем нравлюсь. Проблем вообще никогда не было.

Зоя Космодемьянская
#23
Бухие бухи

"Учись не нравиться. Основательно и виртуозно учись не нравиться! - Ведь все равно придет жлоб по имени жизнь и скажет: "А ну, не нравься мне, кому говорю!.. Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!". А ты его встретишь таким готовеньким, что он охренеет."

А кто автор? И как называется книга?

NET
#24

Диана Балыко

Переговоры обреченные на успех

Техники НЛП в действии

Гость
#25
Мисс Икс

А вообще, если вы другим не нравитесь, это не значит, что вы плохая или хорошая. Им обычно не нравятся люди, которые чем-то отличаются от большинства, имеют ярко выраженную индивидуальность. В коллективах таких не терпят. А ещё не общительных и слишком серьёзных, даже если они отличные работники

+1000000000000

одиночки - сильные духом люди, самостоятельные

стадо, которое один за всех и все за одного им завидуют

Гость
#27
Бухие бухи

В.Леви "Куда жить"

В.Леви, отличный автор, его многие книги ответы на наши вопросы! А вообще автор, почему мы должны кому-то нравиться, ведь нам тоже кто-то не нравится, сплошной круговорот симпатий-антипатий, живете по-принципу - Я У СЕБЯ ОДНА, А ТЕ КОМУ Я НЕ НРАВЛЮСЬ, ИДИТЕ ТУДА КУДА Я НЕ ХОДОК...!

Гость
#28

Я теперь о людях не думаю вообще. Это их проблемы, кто и что им не нравится. Я просто живу, творю , люблю и никого не трогаю.

Как говорится:"мне все равно, что думают обо мне окружающие, потому что я не думаю о них."

Гость
#29

Знаете, а мне плевать ! Нравлюсь - не нравлюсь, а мне то что? Главное нравлюсь мужу..

Гость
#30
Sergey

а если нас не любят, то просто нам завидуют

это девиз данного форума )))

Это не девиз,а так и есть.

Гость
#31
Sergey

а если нас не любят, то просто нам завидуют

это девиз данного форума )))

Люди как правило на дух не выносят тех,кто по каким-то причинам лучше их,особенно бабьё.Отсюда вывод-нам ничего не надо,лишь бы у вас ничего не было.Так что какой бы вы распрекрасной и хорошей не были,как бы ни старались всем угодить-если у вас лучше,чем у них,то всё,пиши пропало.И не ищите причину в себе.Причина в их ущербности и гнилой сущности.

Гость
#32
Нюша Бородач

Да! Если ты выбиваешься из стада, тебя сразу неодобрительно замечают

это точно!Будешь таким же быдлом.коих большинство,будешь в шоколаде!

Гость
#33
Гость

это точно!Будешь таким же быдлом.коих большинство,будешь в шоколаде!

Уж, простите "*** в шоколаде", когда такое было, *** и шоколад, это видимо из той "оперы, где козлы разбираются в апельсинах"!!!

Муромец Илья
#34

31 - люди, как акулы, чуют кровь. вот что главное. не показывайте ее

Гость
#35
Гость

Уж, простите "*** в шоколаде", когда такое было, *** и шоколад, это видимо из той "оперы, где козлы разбираются в апельсинах"!!!

А *** всегда в шоколаде,деточка.Видать,вы ещё совсем молоденькая,жизни не знаете.Куча тому примеров.Людям,которые на самом деле являются людьми в полном смысле этого слова жизнь всегда преподносит самые тяжёлые,даже порой жестокие испытания.А есть быдла(извините,что так грубо,но так яснее суть),которых ничего не берёт ,и всё с них как с гуся вода и они никому не нужны ни на том,ни на этом свете.Отсюда вывод-справедливости не было,нет и вряд ли когда-нибудь будет,потому как справедливости даже Иисус Христос не искал.

Гость
#36

а почему я должна интересоваться кому нравлюсь или нет? мне есть чем заняться

#37

Блин, мне важно нравлюсь ли я или нет. Это ужасно.

Но от этого зависит, буду ли я общаться с этим человеком и каким образом я буду с ним общаться.

Ведь бывает так, что по работе приходится общаться с человеком, которому ты не нравишься. А понравиться надо!!! Вот и как быть? Приходится подстраиваться. К счастью, это временно.

катерина
#38
Гость

У меня такое бывает, что я в новом коллективе не нравлюсь почти всем людям, при этом я не хамка, не наглая, хотя стержень во мне есть и какая-то принципиальность. Раньше думала, что я в чем-то виновата, а сейчас придраться к себе не могу, вижу причину негатива к себе в самих людях.Как у вас?

У меня также! те кто говорит: ну и что что не нравишься, забей на них - просто не понимают суть ситуации.. Вас я очень понимаю. Это как будто тебя кто-то заколдовал..Я также старалась, мне было страшно что так вся жизнь пройдет в одиночестве..Пробовала разные подходы..А однажды у меня как ни странно появился молодой человек, но пришел он оказывается чтоб сделать еще больней...Было и хорошо, но я понимаю что вот вот и меня забросят..А почему... Он понял что я не в его вкусе, когда я намертво приросла...Что это .. Я просто невероятно добра, щедра, отдаю все что могу, не урод, стараюсь быть интересной..А меня все игнорируют, я как отброс какой-то..

Гость
#39

..

http://bestrong.kiev.ua/information/leadership-and-conflicts​​/76-kak-otvetitj-na-oskorblenie.html

Гость
#40

за все свои 17 лет я слышала лишь плохие отзывы о себе. Одноклассникам я не нравилась по неизвестной мне причине. Может это из-за моей необщительности и чрезмерной скромности. Я терпела глупые насмешки и издевательства в свой адрес и не понимала ЗА ЧТО? И до сих пор не знаю. Недавно шла по улице и слышу ребята моего возраста говорят "смотри какая красавица" с явным сарказмом. И снова не знаю за что. А на душе неприятный осадок. Я очень чувствительная личность.Уродиной назвать я себя не могу , но свой кривой нос с радостью ба убрала. а так вроде не уродина. Не жирная скромная не ругаюсь не пью не курю готова всегда помочь ,но людям я не нравлюсь.

валентина
#41

согласна с тем что люди как акулы кровь за версту чувствуют и еще что как только поймут что ты приросла сразу кусают и стараются это сделать побольнеева

Anna
#42

Я красивая и сексуальная,плюс блондинка, причем не желтая а с качественными идеально прокрашенными ухоженными, блестящими волосами и красивым лицом. Фигура обычная, 44-46 размер. Плюс я имею на любой вопрос ответ, чаще всего отличный от мнения толпы, большинство в которой весьма *****. И еще я вежлива. Как же меня ненавидит большинство теток взрослых, причем начиная от высоких должностей и кончая гардеробщицами. Мне на мое : здравствуйте, спасибо- молчание и недовольное, перекошенное злобой лицо. Ему на его молчание- добрый день, приятного вечера. *****. Недоразвитые. Как же я хочу отсюда нахрег уехать в нормальную, развитую страну, чтобы не видеть этих тупых и злобных рож))))

Ана
#43

Я тоже людям не нравлюсь.Не могу понять почему.Симпатичная,при беседах пытаюсь поддержать собеседника,улыбнуться.Стараюсь найти общую тему.Но, все как-то не так.Думаю,может в мимике,что-то не так или тон голоса не нравится.Да и вроде и с тем все нормально.Чего только не подумаешь.

Водолей
#44

Я добрая,отзывчивая,искренная симпатичная,скромная,вежливая.Внешне нравлюсь мнооогим мужчинам. Мне 29 лет. Я никогда не нравилась людям,с самого рождения. Мама говорит,что ее мама даже настаивала на аборте и заочно невзлюбила. Я малышкой даже ненравилась никому. В садике все игнорировали и дети и воспитательницы. В школе с 1 по 9 класс были любимые 3 подружки. Все эти 9 лет были прекрасные в моей жизни,я не знала чувства одиночества и не обращала внимания на нелюбовь других людей в том числе учителей. После школы эти подруги резко меня забыли и стала не нужна им. Потом познакомилась с другой девочкой и наша дружба длилась 10 лет. Мы поругались и необщаемся 3 года. Это единственные люди которым я была интересна. И все!!! Как бы я не вела себя,и навязывалась,и наоборот холодно относилась,и так и сяк. Окружение меня отталкивает от себя,равнодушны,холодны,порой агрессивны. Я стала замыкатся в себе,сейчас я боюсь уже заговорить. Обостряется социофобия. Вот есть люди,которые всем нравятся,к ним тянутся,их обожают,,они умеют расположить,втерется в доверие, натура их лицемерная,полная фальши.
У меня есть любимый мужчина,сын,мама. Им я нужна,ими любима. Для меня, любовь моего МЧ,кажется чем то великим,дорогим,ведь это такая редкость в моей жизни. Я чуть ли не каждый день его благодарю,в 100 раз отдаю больше заботы и обожания.

русалка
#45

О, как же мне это знакомо. Я тоже не нравлюсь людям, не располагаю к себе. Зато те, кто тянутся ко мне, говорят мне: ты такая классная девчонка. и я чувствую искренность в их словах. и понимаю, что всё не так плохо, что не такая уж я и какашка, что просто есть люди, которым я действительно интересна, и которые действительно меня любят несмотря на то, что у меня ужасно сложный характер. таких и надо ценить, а остальные приходящие и уходящие, и обращать на каждого внимание, так и повеситься можно. А нравлюсь или нет, это уже не мои заморочки, а заморочки тех, кому я не пришлась по душе. Я прямая, всегда называю вещи своими именами, и это не всех устраивает, но мне если честно плевать. я живу как мне удобно, и подстраиваться под предпочтения каждого встречного не хочу. И вам не советую. живите проще, относитесь ко всему проще, и жить станет легче. старайтесь негативными мыслями и моментами голову не забивать, отвлекайтесь сразу же, если почувствовали негатив. не дайте плохому добраться до души и оставить там свой осадок. вы не в гармонии с собой, иначе на такое вообще внимания не обращали бы.

Гость
#46

сидела я на другом форуме. никого не обидела. но нет. забраковали меня. обозвали обидели. и много людей. уж не знаю что я сделала не так. а всего лишь выставила свою фотографию.

Госттьь
#47
Гость

позвольте себе не нравиться, даже если речь о большинстве. Честно не нравиться гораздо более предпочтительно, чем заискивающе искать пути понравиться.

🤘🤘🤘🤘🤘🤘

Гость
#48
Ночка

Да ладно вам! Я дофига кому не нравилась в школе, в институте! Но мне как-то всегда было по баробану. В школе в младших классах только переживала. Но у меня в другом причина - тотальное несовпадение интересов было с одногрупниками, а также несовпадение характеров и взглядов на жизнь. Мне просто с ними было не интересно, а им со мной. Так что никто ни на кого просто не обращал внимания и всем было хорошо:)

Описали прямо меня. Такая же ситуация в школе и вузе. Причём реально абсолютно у нас разное восприятие на жизнь, в корне разные интересы. Не знаю, с чем это связано.