Гость
Статьи
тяжело общаться с …

тяжело общаться с людьми

Очередной крик души.
Не умею общаться нормально с окружающими людьми. Учусь в институте, кроме учебы с одногруппниками ни о чем не могу поговорить. Нет, у меня есть определенный круг лиц с которыми тусуюсь и которые понимают меня с полуслова, но остальные окружающие для меня как неизведанный космос. Мне тяжело найти общий язык, с человеком, который абсолютно отличается от меня. Мне просто не о чем им рассказать. У меня есть знакомая и у нее столько друзей, она даже не прикладывает усилий, чтобы им понравиться и завести общение.
Я не хожу в клубы, люблю слушать HIM, не могу круто пошутить как некоторые, у меня не подвешен язык. Также отмалчиваюсь на лентах, так как боюсь сморозить глупость при всех.
Я пробовала 2 модели поведения: милашка и стерва. В перво случае я вела себя мило, тихо, скромно, но при каком либо конфликте я не могла достойно ответить и постоять за себя. Не хочу быть нюней, но привести достойные аргументы в свою защиту у меня не получается.
Второй вариант - с т ер в @. Я пыталась выглядеть уверенно, в итоге из меня вышла высокомерная с у ч к_а. Все постоянно говорили, что по моему выражению лица читалось - вы все г о в н о.
Я не знаю что делать. Как соблюсти баланс, чтобы быть всегда в выигрыше?
И, я хотела бы спросить тех, у кого не складывается в отношениях с людьми, также как у меня, может быть одиночкой проще? может мне не нужно ничего менять, а просто оставить узкий круг друзей с которыми у меня получается?

Уй, холодно как
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы похожи на олигарха, "у которого в детстве не было велосипеда. Сейчас у него Бентли, но в детстве у него все равно не было велосипеда"(с).

Это я к тому, что чтобы вы не включили - милую простушку или высокомерную стерву, вы все равно не можете интересно ответить, потому как у вас просто-напросто не подвешен язык.

Поэтому не пытайтесь, в любом случае проиграете.

Гость
#2

Хм, что- тот я не уверена, что такая нюня как вы, смогли стать стервой. Это скорее не стерва, а озлобленный цыпленок:) не подстраивайтесь под всех, общайтесь с теми, с кем вам хорошо. Остальные шли в зад. Вам не детей с ними крестить. Будьте проще , а не играйте там всяких милашек и стерв

вуман уполномочен заявить
#3
Гость

Хм, что- тот я не уверена, что такая нюня как вы, смогли стать стервой. Это скорее не стерва, а озлобленный цыпленок:)

))

#4

а для чего вам куча друзей?

Ксюха
#5

фанатей от ЦСКА и друзей считай полмиллиона уже

Уй, холодно как
#8
Гость

Хм, что- тот я не уверена, что такая нюня как вы, смогли стать стервой. Это скорее не стерва, а озлобленный цыпленок:) не подстраивайтесь под всех, общайтесь с теми, с кем вам хорошо. Остальные шли в зад. Вам не детей с ними крестить. Будьте проще , а не играйте там всяких милашек и стерв

Да, верно подмечено. Именно это у меня и получалось, озлобленный, но не цыпленок. У меня внешность очень грубая даже когда улыбаюсь, тем более когда строю из себя кого то

Уй, холодно как
#9
Вьюжка

А не проще ли быть самой собой. Ответьте себе честно, а нужна ли вам "куча друзей"? Так ли сильно вам хочется общаться со всеми подряд?

Не противоречьте своей природе. Не нужно пытаться кого-то из себя строить, все-равно ничего не выйдет, потому как изначально природой в вас заложены другие характеристики.

Я сначала тоже так думала, что нужно относиться к этому проще, но даже у друзей с кем я общаюсь помимо меня огромная куча людей. Возможно там есть и лицемеры, которые за спиной любят посплетничать, подробностей я не знаю. Но факт остается фактом... наверное я пожизненно одинокий недоразвитый лось. Хотя, в детстве все было иначе...

Кор
#10

Похоже, что для вас главное статус и общественное мнение. Если вы не предрасположены к безразборному общению с людьми, значит и не стоит из кожи вон лезть что бы кому-то казаться общительной девочкой.

Ты еще молода и думаешь что, "куча друзей" это круто - а ведь куда важнее найти одного искреннего друга который за тобой и в огонь и в воду пойдет.

дама с характером
#11

оставайся сама собой-и будет тебе счастье

Ната
#12

Вот у меня тоже такая проблема) причём я не пойму, в чём дело... я - человек доброжелательный, отзывчивый, но закрытая - наверное, в этом причина... и мне первой трудно начать разговор...

PHENAZEPAM
#13

Я вообще от всех особняком, у меня одна единственная подруга, с оюдьми так же тяжело, я чаще ухожу в себя

PHENAZEPAM
#14

Типичный шизоид...Когда надо всего добьюсь не надо я и дрыгаться не стану и палец о палец не ударю...

PHENAZEPAM
#15

И ещё есть два мнения - моё и неправильное...

Гость
#16

Наверное, способность к общению в нас закладывается при рождении. Вот есть и такие как вы, автор. И ничего тут не попишешь, лучшее - это принять себя такой как есть. А будете притворяться, чтобы казаться общительной и меть кучу друзей, так быстро устанете психологически, потому что это просто не ваше! Одно плохо - большинство людей другие и они не всегда понимют вот таких вот молчунов, интровертов, которые не "вовне" , а "внутри" себя. Могут считать заносчивыми, себе на уме, тихушниками и прочие неприятные вещи про вас подозревать. Но это уже проблема тех, кто сплетничает. Для себя главное быть в гармонии с собой. Не надо стремиться быть тем, кем не являетесь!

Гость
#17

а у меня тоже интересно получается - с одной стороны я общаться не слишком то хочу,устаю от общения, но в то же время обожаю, когда знакомые обращаются ко мне за помощью или за советом или спрашивают мое мнение, это льстит моему самолюбию)). Раньше я не могла и двух слов связать,спотыкалась,запиналась и надо мной тоже ржали и в школе и во дворе,я не могла достойно ответить и дома рыдала в подушку от собственного бессилия.Потом мне это надоело и я сказала"хватит" я стала ходить к психологу, на психологические тренинги, начала читать литературу и мой лексикон выправился,я говорю мало,но веско,когда я хочу что-то сказать,то меня слушают.Чтобы не уставать от общения и сильно не напрягаться,я говорю только на те темы,которые мне интересны и немногословно,в основном слушаю,а люди обожают,когда их внимательно слушают))Так что принимайте себя такой какая вы есть и прислушивайтесь к себе)

анастасия
#18

прислушайтесь к себе и поймете, что вам ведь действительно интересно что-то спросить о человеке, что-то и о себе рассказать. вот и вперед, слово за слово. может и найдется общий интерес. единственное но, это понимать, когда уместно подойти к человеку, выбрать как-то ситуацию, правильное время, тему. это просто, если тебе в принципе интересен окружающий мир, а не собственный внутренний. как правило в этом случае и выходит, что нечего рассказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: