Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с людьми

Хелп, хелп, что мне делать? Мне очень тяжело общаться с людьми. Каждый раз, когда я с кем то общаюсь, я не понимаю толи я подаю какие то невербальные сигналы и человек начинает при общении со мной напрягаться и не знает о чем со мной говорить, как то странно себя вести. Но когда этот человек общается с другими людьми, общение происходит на лайте и свободно, есть интерес. И я вроде бы не супер стеснительная или зажатая, я хочу общаться с людьми, но людей общение со мной очень напрягает. Из-за этого у меня только 1 подруга. И то мы иногда списываемся, но вместе проводим время только в компании с третьим лицом, потому что с двоем просто нам не о чем общаться и общение обоих напрягает. И тут дело не в том, чтобы найти того, кто был бы интересен, потому что людь к которым я тянусь мне интересны, просто я не могу поддержать диалог. И вроде бы если я что то скажу то это воспримется совсем по другому, чем это же скажет другой человек. С парнями, с которыми я знакомилась та же ситуация, первые пару дней вроде бы нормально, пока есть темы для разговора в запасе, потом уже не интересно со мной общаться. Практика общения с людьми не помогает, книги уж темболее. Что делать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

людям нужна либо выгода, либо им должно быть с тобой интересно. иначе будут сваливать, если не умеешь развлекать и поддерживать диалог, тогда с тобой им должно быть выгодно. тогда они сами будут вокруг тебя бегать и искать общие темы для общения с тобой

#2

Приветствую, автор!
Если практика не помогает прокачать общение - значит такая практика. Теория тут слабо помогает. Если хотите, могу помочь сделать первые шаги, да мне и самому интересно, если честно, как такое может быть, ибо в моем окружении необщительных лишь двое, но и тех я знаю больше 20 лет, так что между собой мы превосходно коммунтцируем.

Гость
#3
Vega

Приветствую, автор!
Если практика не помогает прокачать общение - значит такая практика. Теория тут слабо помогает. Если хотите, могу помочь сделать первые шаги, да мне и самому интересно, если честно, как такое может быть, ибо в моем окружении необщительных лишь двое, но и тех я знаю больше 20 лет, так что между собой мы превосходно коммунтцируем.

Напишите либо телеграмм ваш, либо что нибудь еще, как связаться)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: