Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как перестать переживать, на счет того что ты одинока?

Я просто не понимаю, почему я постоянно думаю об этом, переживаю. Ведь в одиночестве есть много плюсов, я и сама не люблю общество людей. по-сути я человек-одиночка на самом деле, я необщительная, неразговрчивая, сама постоянно отталкиваю людей собственноручно, но потом оставшись одна все равно грущу, и на душе тяжело, неспокойно, до слез..

Такое ощущение, чем дольше я остаюсь одна, тем больше замыкаюсь в себе, и мне все сложнее общаться с людьми - какой-то замкнутый круг.

Иногда бывает знакомлюсь с человеком, и мы даже вроде как общаемся, а потом я резко могу прекратить общение (это может быть на второй день знакомвства), просто не хочу с ним разговаривать, не отвечаю на звонки, молчу, не хочу даже ему ничего объяснять, и не могу это преодолеть. В последнее время даже боюсь заводить более близкие знакомства, пусть лучше у человека будут обо мне хорошие воспоминания, чем он поймет какая я на самом деле и сам от меня откажется.
Хотелось бы просто отпустить ситуации, не думать об этом, жить и радоваться, но я не знаю как.

Изматываю себя постоянно мыслями, что я никому не нужна, и не могу остановиться. Единственное, слегка успокаивает, что возможно, я хотя бы на минутку была кому-то нужна, и была кому-то интересна, просто сама все испортила.

и в последнее время у меня вид постоянно грустный, унылый, измотанный, вообще по-моему стала плохо выглядеть. даже на улице незнакомые люди подходят, говорят: "У вас что-то случилось?", или знакомые подходят говорят постоянно: "Почему ты такая грустная?" и т.п. Мне нечего ответить. Просто не могу разобраться в себе, все как в тумане. мне 22.

Ответы (9)Ответить

• Любовь к уединению и одиночество - это разные понятия, автор. Я по жизни интроверт, люблю быть одна и это состояние меня полностью утраивает, никогда не терзаюсь по поводу того, что никому не нужна. А у вас самая настоящая болезнь одиночества, вы не хотите быть одна, но по каким-то причинам не можете поддерживать контакты с людьми. Думаю вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в проблеме.

• я тоже интроверт, но мне от этого не холодно ни больно. такое состояние, меня полностью устраивает, позволяет больше уделять времени высоким, прогрессивным, нужным мыслям, а не "тупой" болтовне ни о чём ни пойми с кем.

• Боитесь сблизиться с кем-то. Причин я не знаю. Может считаете себя скучной и неинтересной и не хотите, чтоб кто-то это в вас заметил. Поэтому изчезаете, оставляя человека в недоумении. В каком-то смысле все женщины так делают, это наша почти непосильная задача, держать дистанцию, чтобы не разочаровать. Может вас успоит то, что миллиарды женщин нелюбимы и легко заменимы, были бы возможности. Вот что значит никогда не растворяйтесь в человеке. У вас должна быть своя жизнь, минуты наедине с собой заполненные вашими интересами. Это все банальщина, но это так. Просто полюбите себя сначала, зауважайте себя, найдите достойное оправдание всем своим недостаткам и развивайте свои таланты. Сделайтье с собой что-то, избавьтесь от вредной привычке, сделайте свое тело, сядьте на шпагат, любую фигню, лишь бы начать собой гордиться.

• Общение общению рознь.

Автор, у вас нет золотой середины: вы или общаетесь на глубоком уровне (и пугаетесь возможных последствий), или отказываетесь даже от поверхностного общения, которое ни к чему не обязывает. Попробуйте общаться не утопая, но и не барахтаясь на поверхности.

• Привет, я Такая же одинокая как и автор, только мне еще хуже, мне 27 лет, влюбилась сильно один раз и он отверг меня почти сразу, хотя я не страшная, просто полсе нескольких свиданий перестал общаться и ВСЁ, я теперь вообще после этого не хочу с мужчинами общаться и все время злая, сама себя раздражаю и ненавижу, знаю что нужно менятся, но не могу и не знаю как.

• такая же проблема, даже в общении с подругами, поэтому у меня их и не осталось, сперва сама завожу знакомства, потом исчезаю. Думаю тут верно сказали по поводу того что я считаю себя скучной и неинтересной, постоянно переживаю что я сказала, как на меня посмотрели

• Вы все интроверты. Ничего плохого. Ищите ярких людей, наверное.

Пройдите тест по соционике, если хотите. Все станет понятнее

• У меня то же самое!!!!!!!!!! Постоянно подавленное состояние от того, что я одна. В душе хотелось бы много общения, динамичную жизнь. Но сил на это у меня нет. Последнее время вообще не хочется ни с кем разговаривать. В данный момент в моем окружении немного человек, действительно мне интересных. Но искать новые контакты я не хочу уже и сил нет на это. Думаю, это от неуверенности в себе. У меня лично очень большие проблемы с этим. Даже не верю, что когда-нибудь смогу себя принять.

• Автор, вы прямо меня описали. Я просто в шоке от самой себя. Очень хочу общаться с людьми, но при этом жутко устаю от этого, потому что меня постоянно разъедают эти тупые мысли: что что-то не так сказала, уродско выглядела, подозреваю что человек смеётся надо мной, а вида не подает, жду подвоха от всех, жуть...

Уже выработался рефлекс: завожу общение первая, стараюсь понравиться, а потом проходит какое-то время и бац, "осиняет" - зачем я навязываюсь, я же унылое уродище, зачем я отнимаю время у нормального человека и в итоге обрубаю все связи...А потом мучаюсь одиночеством.

( при этом я подозреваю что обижаю людей таким игнором, они думают что я высокомерная дура, а я на самом деле просто боюсь надоесть и разочаровать их в себе...)

И кстати точно так же как вы тешу себя воспоминаниями о мимолетных встречах, когда мне делали комплименты в первый день знакомства, как проявляли симпатию, а потом я сбегала. Иногда мне кажется что если весь мир будет хвалить меня, я буду ненавидеть себя еще больше. Будут позорить - буду замыкаться и страдать. Это больная голова и с этим ничего не поделаешь.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram