Гость
Статьи
Вопрос про учёбу в …

Вопрос про учёбу в университете

Здравствуйте! У моего мозга есть отвратительная привычка: когда я учу что-то не так, как мне хочется (не столько времени потратила, разбила работу на несколько частей, слушала музыку и учила и т.п.), эта информация как будто совершенно стирается из моей головы, чтобы в следующий раз сделать то же самое идеально. Проблема в том, что сделать идеально практически невозможно! Из-за этого я уже 3 или 4 раз за 3 недели сажусь учить одно и то же. Каждый раз, как в первый раз. Как с этим бороться?? Мне из-за этого уже начинает казаться, что у меня ничего не получится, потому что ни разу у меня не получилось следовать тому плану, который я себе придумываю. Пожалуйста, посоветуйте что-то. Заранее спасибо. извините, что так сумбурно

Elly
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего мозга есть привычка, взрываться от прочтения подобных текстов!

Гость 1
#2

Не придумывайте планов, бессмысленно. По себе знаю

Когда мне нужно что-то выучить, я стараюсь не выучить, а именно ВНИКНУТЬ, заинтересоваться предметом, чтобы стало интересно. Если вы просто механически зубрите, неудивительно, что это забывается

#3

Вы просто перфекционист.

http://www.stud-psyholog.ru/article_perfekcionizm.htm

http://mlady.net/psikhologiia/kto-takoi-perfektcionist-ili-k​ak-borotsia-s-idealami

Почитайте статейки. Погуглите.

Гооость
#4

Вы такая ни одна

Гость
#5

Автор, вы плохо излагаете свои мысли. Вы хоть сами прочти что написали?

Elly
#6
Гость

Автор, вы плохо излагаете свои мысли. Вы хоть сами прочти что написали?

2 раза прочитала уже: после первого сообщения и после вашего. Мне всё понятно, могу выделить подлежащее и сказуемое, главное и придаточное предложение :)

Гость
#7

Вообще не представляю, как можно слушать музыку и что-то учить. Это всегда в ноль. Но ведь этого легко можно и не делать, разве нет?

А вот, то, что вы забываете напрочь то, что учили вчера-позавчера, это память плохая. Вам надо специально память тренировать. Есть для этого и методики, и спецупражнения, поищите в инете, или в книгах.

Elly
#8
Гость

Вообще не представляю, как можно слушать музыку и что-то учить. Это всегда в ноль. Но ведь этого легко можно и не делать, разве нет?

А вот, то, что вы забываете напрочь то, что учили вчера-позавчера, это память плохая. Вам надо специально память тренировать. Есть для этого и методики, и спецупражнения, поищите в инете, или в книгах.

Спасибо за ответ :) Про музыку - это уже привычка, я засыпаю без этого

Гость
#9

мой мозг прочитал это, дернулся и лопнул

Гость
#10

Она зазубривает, без понимания прочитанного. Толку от такой учебы НОЛЬ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: