Гость
Статьи
Вопрос про долги в …

Вопрос про долги в университете

Всем привет. Обращаюсь за помощью,возможно у кого то была такая ситуация в студенческие годы,и вы знаете как такая проблема решается.
Постараюсь максимально кратно. Я сейчас должна перейти на третий курс в университете,но у меня есть долги по учёбе начиная с первой сессии второго курса. Тогда как раз был разгар карантина,очень много работала,учёбу откладывала на потом. Сейчас мои проблемы с финансами утихомирились,решила начать учится и подтянуть упущенное. Но на сегодня ситуация уже очень запущена,около 8(!) предметов не закрытых совсем,плюс не здана курсовая. Все настолько плохо что просто ощущение безысходности.Сейчас у меня есть месяц на ВСЕ. Взятки в университете не берут,к сожалению или к счастью. (Или я просто не представляю как это делать). Я уже делала задания самостоятельно ,но очень долго. Я всего из этого только 3 предмета сдала.. #образование

Ау
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит готовьтесь к отчислению

Гость
#2

А вообще на самом деле странно.
У нас все можно было пересдать только в неделю для пересдач, отложить на дольше можно было только по справке о болезни.
Не успел сдать отчислен.
Так чтобы аж с января сессию на сентябрь переносили такого у нас не было

Гость
#3

т.е у вас 5 долгов? Это фигня. Спихните все письменное, курсовую и еще что можно на других (закажите работу на автор24 например). Остальное учите и сдавайте. У нас например не очень строго с этим было, вроде официально тоже месяц давали, а на самом деле можно было до зимней сессии дотянуть. Но у каждого вуза свои правила в этом плане. Если в вузе делают ставку на количество долгов учите сначала то что легче, чтобы объем сбросить.

Ang
#4

пиши шпоры, ниче даже не читай и не учи, пока пишешь( или печатаешь) примерно запомнишь о чем речь. Я никогда не учил теорию по ненужным предметам для меня, выделил для себя пару- языки и их учил- остальное скатывал, брал шпоры у девочки, что с крутом ходила и печатала лекции на ноуте, другой я, когда работал в приёмной комиссии на 1 курсе сделал одолжение- помог ей поступить, старил ее сочинение по ее просьбе, у меня ключи от сейфа были с сочинениями, она смогла дома перепроверить ошибки, переписать и снова подсунуть назад, так как проверяют сочинения не в первый день сдачи при поступлении, она была из моего городки и очень просила меня об услуге. Потом она мне помогла- дала уже готовые шпоры, так как я брал Академ и она уже все это сдала. Мне пришлось сдавать 57 предметов новых, а был только Курсач вначале из долгов. Когда я вышел из Академа, то ввели новые 57 предметов, на лекции я не ходил, сессию мне поставили с другим курсом, я быстро со всеми подружился и кто чем мне помогал, я просил ответы на тесты- брал у всех телефоны и вечерами наяривал и просил каждого вспомнить ответы на вопросы, каждый вопроса 3 помнил точно, я сдавал тесты на 5) поэтому. Преподам сдавал самым последним устные экзамены, когда они уставали уже. Помню сдавал зарубежуу, из 200 произведений, я прочитал за ночь одну сказку) и именно она мне попалась, второй вопрос я тупо списал со шпоры, и начал отвечать со второй книги, кот не читал, говорил по написанному не стеснялся, она сказала- этот вопрос хорошо знаете, давайте ко второму, они всегда то, что первое мало спрашивают, а следующий вопрос я как раз читал и рассказывал книгу уже никуда не смотрев. Она сказала, что я единственный, кому она 5 поставит. Остальных она прогнала на пересдачу или трояки лепила, я ее боялся, она бабушка уже старенькая была, нервная. Но со мной спокойно говорила. Некоторые экзамены я сдавал рефератами, подходил к преподам и просил такой формат или писал им на почту или звонил домой им.

Ang
#5

Один предмет я даже писал по наушнику , вставленному в ухо, девочка мне диктовала за дверью, а я переспрашивал) говорил- медленные диктуй)никто ниче не заметил. Одной преподше, она была не из нашего, из коммерческого Универа, я сказал, что у меня др и что бы она мне не портила день, я не учил ее предмет и даже название вопроса не понимал. Одни термины сплошные были все ее лекции. Она тоже все на пересдачу отправляла. Но я не хотелпересдавать и угостил ее конфетами, вишня в шоколаде с коньяком, она попробовала, когда я уже развернулся и поплёлся к своей парте, думая, что все, пересдавать придётся, она сказала: “Стоять! Зачетку несите мне». я с радостью принёс и она добавила: « и конфеты тоже». Я подал конфеты в коробке, думал она ещё одну возьмёт, а она: «Всю, всю коробку оставляйте мне на столе». Парни были в шоке, говорили, что мне повезло, но я сказал- нифига не повезло, у меня др и я не собираюсь быть расстроенным сегодня, чего хотел, то у неё в открытую и попросил, а она попросила в ответ то, что ей надо, вот и все, а парням нечего было ей предложить. Я торговался со всеми преподами так с самого детства, все они хотят есть, и если не деньги, то поесть всегда берут. Подруга рассказывала, что на юр фаун у них преподша откровенно сказала: « кто не знает предмет, кладите сразу зачетки, трояки без сдачи поставлю, кто знает- остаётся сдавать, а ктохочет 5 без сдачи, 3 косаря на стол и туфли принесите мне, назвала свой размер , цвет и материал. Лично так же видел, как реторту фака мама знакомой из моего города сунула взятку за поступление ее дочери, он сказал ей, что первый год она проучится платно, а на второй год он ее на бюджет переведёт, то есть деньги они за перый год обучения отобьют за счёт бесплатного обучения других лет, и взял ее без экзаменов, она ещё помню пришла, когда мы уже в начале сентября учились, я все слышал, так как помогал ректору, он почему- то меня выбрал сам. Вообщем, будьте активной и все сдадите! Удачи!

Гость
#6
Ang

пиши шпоры, ниче даже не читай и не учи, пока пишешь( или печатаешь) примерно запомнишь о чем речь. Я никогда не учил теорию по ненужным предметам для меня, выделил для себя пару- языки и их учил- остальное скатывал, брал шпоры у девочки, что с крутом ходила и печатала лекции на ноуте, другой я, когда работал в приёмной комиссии на 1 курсе сделал одолжение- помог ей поступить, старил ее сочинение по ее просьбе, у меня ключи от сейфа были с сочинениями, она смогла дома перепроверить ошибки, переписать и снова подсунуть назад, так как проверяют сочинения не в первый день сдачи при поступлении, она была из моего городки и очень просила меня об услуге. Потом она мне помогла- дала уже готовые шпоры, так как я брал Академ и она уже все это сдала. Мне пришлось сдавать 57 предметов новых, а был только Курсач вначале из долгов. Когда я вышел из Академа, то ввели новые 57 предметов, на лекции я не ходил, сессию мне поставили с другим курсом, я быстро со всеми подружился и кто чем мне помогал, я просил ответы на тесты- брал у всех телефоны и вечерами наяривал и просил каждого вспомнить ответы на вопросы, каждый вопроса 3 помнил точно, я сдавал тесты на 5) поэтому. Преподам сдавал самым последним устные экзамены, когда они уставали уже. Помню сдавал зарубежуу, из 200 произведений, я прочитал за ночь одну сказку) и именно она мне попалась, второй вопрос я тупо списал со шпоры, и начал отвечать со второй книги, кот не читал, говорил по написанному не стеснялся, она сказала- этот вопрос хорошо знаете, давайте ко второму, они всегда то, что первое мало спрашивают, а следующий вопрос я как раз читал и рассказывал книгу уже никуда не смотрев. Она сказала, что я единственный, кому она 5 поставит. Остальных она прогнала на пересдачу или трояки лепила, я ее боялся, она бабушка уже старенькая была, нервная. Но со мной спокойно говорила. Некоторые экзамены я сдавал рефератами, подходил к преподам и просил такой формат или писал им на почту или звонил домой им.

офигеть ты замотивирован) молодец.

Василий
#7

Отчислят. Может взять академический отпуск по кавиду, и за год все "хвосты" подтянуть.

Ang
#8
Гость

офигеть ты замотивирован) молодец.

Спасибо! Мне просто пришлось работать с конца первого курса, своё дело открыл и не до первого вуза было, хотел поступить в другой вуз на ин яз, а там только два бюджетных было места, и они были уже забиты родственниками и знакомыми преподов, поэтому я копил на учебу в другой вуз, и параллельно на новое дело. Подучилось так, что с новым делом не удалось договориться на счёт аренды в тц, там бывший директор был нашим соседом , но он татарин был, все время ссорился с администрацией и он не смог договориться для меня, я сам везде бегал и догововаривплся, другие, магазины поменьше соглашались, но проходимость была меньше 1000, и я влил деньги в образование ин яз, но уже до ин яза я окончил американскую школу, и бегал на разные курсы, начал работать в Сша, заключил контракт краткосрочный, деньги получил вперёд, это было на 3 курсе первого вуза. После ин яза, закончил я его экстерном, я открыл несколько бизнесов в разных направлениях, несвязанных с языком. Вернулся к языку только сейчас, хочу писать книги, но это больше для души, для большого контракта с издательством нужны немалые деньги, узнал, что несколько сотен тысяч долларов( от 400- 800), можно и через сайты публиковаться, но доход- копейки для моей главной цели) а это просто творчество, в которое нужно вливать по крупному. Язык мне помогает в плане информации. Мотивация есть, когда ты родился в дыре, в окружении пьяниц и зэков, то больше не захочешь обратно)

Гость
#9
Ang

Спасибо! Мне просто пришлось работать с конца первого курса, своё дело открыл и не до первого вуза было, хотел поступить в другой вуз на ин яз, а там только два бюджетных было места, и они были уже забиты родственниками и знакомыми преподов, поэтому я копил на учебу в другой вуз, и параллельно на новое дело. Подучилось так, что с новым делом не удалось договориться на счёт аренды в тц, там бывший директор был нашим соседом , но он татарин был, все время ссорился с администрацией и он не смог договориться для меня, я сам везде бегал и догововаривплся, другие, магазины поменьше соглашались, но проходимость была меньше 1000, и я влил деньги в образование ин яз, но уже до ин яза я окончил американскую школу, и бегал на разные курсы, начал работать в Сша, заключил контракт краткосрочный, деньги получил вперёд, это было на 3 курсе первого вуза. После ин яза, закончил я его экстерном, я открыл несколько бизнесов в разных направлениях, несвязанных с языком. Вернулся к языку только сейчас, хочу писать книги, но это больше для души, для большого контракта с издательством нужны немалые деньги, узнал, что несколько сотен тысяч долларов( от 400- 800), можно и через сайты публиковаться, но доход- копейки для моей главной цели) а это просто творчество, в которое нужно вливать по крупному. Язык мне помогает в плане информации. Мотивация есть, когда ты родился в дыре, в окружении пьяниц и зэков, то больше не захочешь обратно)

про последнее предложение это точно. Всегда считала зря завидуют упакованным деткам и мажорам, им до мотивации детей, которые росли как трава, в плохой среде, без денег как до луны. Успехов!

Ang
#10
Гость

про последнее предложение это точно. Всегда считала зря завидуют упакованным деткам и мажорам, им до мотивации детей, которые росли как трава, в плохой среде, без денег как до луны. Успехов!

Спасибо и вам красоты и здоровья)

#11

У меня было 40+ долгов и 3 не сданных курсовых, закрыла без взяток и с минимумом троек. Это к тому, что все решаемо, 8 - это фигня.

#12
Гость

А вообще на самом деле странно.
У нас все можно было пересдать только в неделю для пересдач, отложить на дольше можно было только по справке о болезни.
Не успел сдать отчислен.
Так чтобы аж с января сессию на сентябрь переносили такого у нас не было

Я на 4 только успела закрыть всю сессию по 1 курсу :/. У нас не отчисляют. Московский универ?

Ау
#13
Александра

У меня было 40+ долгов и 3 не сданных курсовых, закрыла без взяток и с минимумом троек. Это к тому, что все решаемо, 8 - это фигня.

Добрый день) У вас я так понимаю не за один год?

#14
Ау

Добрый день) У вас я так понимаю не за один год?

Добрый, да, 2 курса было, на каждой сессии примерно по 10 предметов + курсовые = 40+, зашевелилась я только на 3 курсе, но и на сессии 3 курса не ходила, потому что была занята закрытием 1-2 курсов, на 4-ом уже пришлось совмещать )

Гость
#15

Купи решения задач, курсовые у людей, кто этим занимается

Гость
#16
Александра

У меня было 40+ долгов и 3 не сданных курсовых, закрыла без взяток и с минимумом троек. Это к тому, что все решаемо, 8 - это фигня.

как сдали? на следующий год?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: