Гость
Статьи
я рохля и мямля

я рохля и мямля

моя работа связанна с общением с людьми и, когда в определённых ситуация мне надо быть жёсткой(твёрдой) меня начинает трясти, я краснею и не могу адекватно ответить. Я вижу как мои коллеги могут смотреть прямо в глаза и отстаивать своё мнение. Но у меня так не получается. Я себя чувствую мелкой букашкой(( Девушки, как вы с этим справляетесь?? Можно ли измениться?

паника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вопрос опыта.

Гость
#2

мне кажется можно измениться... я вот тоже такая как вы описали. но когда бывает плохое настроение, что на все конкретно пoх, то могу и голос повысить, заорать. вообще люди пугаются и соглашаются со мной всегда. либо если разозлюсь реально, то тут вообще не поздоровится, но это бывает раз в год наверно

Аноним
#3

А что за работа?

Гость
#4

зачем вы тогда работаете с людьми?

Галя
#5
паника

моя работа связанна с общением с людьми и, когда в определённых ситуация мне надо быть жёсткой(твёрдой) меня начинает трясти, я краснею и не могу адекватно ответить. Я вижу как мои коллеги могут смотреть прямо в глаза и отстаивать своё мнение. Но у меня так не получается. Я себя чувствую мелкой букашкой(( Девушки, как вы с этим справляетесь?? Можно ли измениться?

Можно. Даже нужно. научитесь говорить твёрдое "нет".

Причём эта твёрдость не обязательно должна сопровождаться напускной грубостью, хамством, психами и пр. Просто нужно научиться отстаивать свою позицию. Один из хороших способов - потренироваться перед зеркалом, прорабатывая различные ситуации.

Гость
#6

меняй работу, зачем отстаивать мнение, с которым другие люди не согласны?

#7

Я знаю точно,что знания дают уверенность. Вот если ты уверена в знаниях о том, что пытаешься донести, то тогда тебя слышат и тебе верят.

Гость
#8

По этому поводу обожаю сценку Уральских пельменей про уроки актерского мастерства, как у одного студента "не получалась мямля"))) Вот прямо как в этой сценке попробуйте сыграть, только наоборот - отрепетируйте перед зеркалом - как бы себя вел уверенный в себе человек. Ведь все мы играем роли!

Гость
#9
Гость

меняй работу, зачем отстаивать мнение, с которым другие люди не согласны?

Ты долбанка? Сгинь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: