Гость
Статьи
Болезни, с которыми …

Болезни, с которыми трудно жить.

Здравствуйте. Прошу здоровых сюда не писать, это тема о проблемах со здоровьем.
У меня куча болячек, появились в 16 лет. Конечно, это сказалось на учебе, успеваемости и жизни в целом.
Из-за этого я по жизни как это говорят -рохля и мямля. Постоянная апатия, хотя наблюдалась у разных психотерапевтов, было лечение, но не вылечилась. Депрессия.
Мне ничего конкретного не хочется, ни семьи полной с детьми( хотя я замужем), даже мужа не искала конкретно моим запросам, просто встретила человека. У меня нет таких целе как; построить карьеру, иметь достойный заработок, купить квартиру, машину, родить, поднять детей, тем более нет целей вырастить их достойными. В общем нигде ничего не хочется.
Я работаю несколько часов в день, денег мало , но на необходимое мне хватает ( на путешествия, поездки уже нет) это делает муж . Казалось бы, свободная, не обременённая детьми строила бы карьеру, посмотрела мир, но нет цели. Но как-то все вот так. Мне не особо хочется с людьми общаться, друзей , подруг мало, но зато хорошие. Не хочется во что-то ввязываться , чтобы не создавать проблем.
Про мои проблемы со здоровьем знают только близкие люди, знакомым не говорю, не хочу лишних расспросов. И не зная моих проблем некоторые думают, что я ленивая, чайлдфри ( я сама этого не знаю))((, и вообще какая-то странная. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь, прожила день и ладно.
У кого так же, как вы общаетесь в социуме, вас понимают?

Несчастная
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гипотериоз? Привыкаешь себя ограничивать, но неудобно, конечно, что управлять никак нельзя состоянием

Василий
#2

Ну и живите, пока не придёт разрушительница наслаждений. Или пока не уйдёт муж.

Несчастная
#3
Гость

гипотериоз? Привыкаешь себя ограничивать, но неудобно, конечно, что управлять никак нельзя состоянием

Нет, хуже. Биполярное аффективное расстройство и другие, но не такие серъезные.

Николь
#4

Негатив разрушает человека и его тело. Когда лечитесь, надо постоянно настраивать сознание на позитив. А депрессию врачи не могут вылечить без ваших огромных усилий.

Гость
#5
Несчастная

Нет, хуже. Биполярное аффективное расстройство и другие, но не такие серъезные.

чего это Бар плохой? лечить надо продолжать, менять ады

Николь
#6

Кроме лечения, нужно заниматься спортом. Йога вообще уникальная гимнастика - для души и тела, она лечит и восстанавливает.

Несчастная
#7
Гость

чего это Бар плохой? лечить надо продолжать, менять ады

Оно не лечится, только терапия пожизненно

Гость
#8

Гормоны проверте и щитовидку,ищите первоисточник-токсичное окружение,ситуации и т.д. и устраняйтесь от него.Гомеопатия Вам в помощь.У меня другое сложное нервно-физическое заболевание,но надо держаться.Ради себя самой.

Гость
#9
Несчастная

Оно не лечится, только терапия пожизненно

пожизненных терапий полно, например, при гипотериозе смерть через 3 месяца, если не будешь принимать лтироксин
Меняйте ады, ведь рано или поздно найдётся подходящий, мне, например, очень амитриптилин нравится, слова плохого не скажу. Так и вам попадётся "свой" ад

Несчастная
#10
Гость

пожизненных терапий полно, например, при гипотериозе смерть через 3 месяца, если не будешь принимать лтироксин
Меняйте ады, ведь рано или поздно найдётся подходящий, мне, например, очень амитриптилин нравится, слова плохого не скажу. Так и вам попадётся "свой" ад

Уже нашла.

Несчастная
#11
Гость

пожизненных терапий полно, например, при гипотериозе смерть через 3 месяца, если не будешь принимать лтироксин
Меняйте ады, ведь рано или поздно найдётся подходящий, мне, например, очень амитриптилин нравится, слова плохого не скажу. Так и вам попадётся "свой" ад

У Вас что за диагноз?

Несчастная
#12
Гость

Гормоны проверте и щитовидку,ищите первоисточник-токсичное окружение,ситуации и т.д. и устраняйтесь от него.Гомеопатия Вам в помощь.У меня другое сложное нервно-физическое заболевание,но надо держаться.Ради себя самой.

А что делать, допустим, если токсичные ситуации- это близкие или дети?
Бросать семью?

Николь
#12

Корень ваших проблем - лень. Не было бы лени, вы бы увлекались хобби, от этого был бы интерес к жизни и друзья по интересам.

Несчастная
#13
Николь

Корень ваших проблем - лень. Не было бы лени, вы бы увлекались хобби, от этого был бы интерес к жизни и друзья по интересам.

Раньше все было, теперь не хочется ничего. Лада по утрам встаю с трудом, на легкий труд перевелась.
Сил нет вообще физических, бессонница много лет, сама не засыпаю.

Гость
#14
Несчастная

У Вас что за диагноз?

гипотериоз

Гость
#15

Нет у вас реальных проблем. Руки ноги на месте, не слепая, не глухая, стомы нет, рака тоже. Апатия и депрессия от вашей лени. Если б муж бросил и не содержал, быстро б забыв про мнимые болячки побежала вкалывать. А так да можно валяться на диване за чужой счет прикрываясь апатией. Очень удобно

Несчастная
#16
Гость

Нет у вас реальных проблем. Руки ноги на месте, не слепая, не глухая, стомы нет, рака тоже. Апатия и депрессия от вашей лени. Если б муж бросил и не содержал, быстро б забыв про мнимые болячки побежала вкалывать. А так да можно валяться на диване за чужой счет прикрываясь апатией. Очень удобно

Ну вот оно непонимание в чистом виде.
Специально написала- здоровым не писать в этой теме.

Гость
#17
Несчастная

Ну вот оно непонимание в чистом виде.
Специально написала- здоровым не писать в этой теме.

таких большинство, неспособность сопереживать чрезвычайно распространена, ведь отмахнуться легче. Я с такими до минимума свожу контакт, здороваюсь и только

Несчастная
#18
Гость

таких большинство, неспособность сопереживать чрезвычайно распространена, ведь отмахнуться легче. Я с такими до минимума свожу контакт, здороваюсь и только

Давно у Вас болезнь?
Что врачи говорят?

Несчастная
#19
Гость

таких большинство, неспособность сопереживать чрезвычайно распространена, ведь отмахнуться легче. Я с такими до минимума свожу контакт, здороваюсь и только

Мне многие так говорили, что это лень и бла бла. Им недостаточно сказать то, что я описала в теме. До них не доходит.
А скажешь , что диагноз не от балды нарисован, а под наблюдением врачей в психиатрической больнице- так сразу молчание.

Гость
#20

дистанция - самое лучшее, что может быть с людьми

я против
#21
Несчастная

Мне многие так говорили, что это лень и бла бла. Им недостаточно сказать то, что я описала в теме. До них не доходит.
А скажешь , что диагноз не от балды нарисован, а под наблюдением врачей в психиатрической больнице- так сразу молчание.

Психбольница и врачи еще не повод считать окружающим вас не ленивой. Врачи просто прямо не могут написать "хроническая лень и тупость", поэтому и пишут биполярка и прочие "болезни".

Несчастная
#22
я против

Психбольница и врачи еще не повод считать окружающим вас не ленивой. Врачи просто прямо не могут написать "хроническая лень и тупость", поэтому и пишут биполярка и прочие "болезни".

Врачи- идиоты?

Несчастная
#23
я против

Психбольница и врачи еще не повод считать окружающим вас не ленивой. Врачи просто прямо не могут написать "хроническая лень и тупость", поэтому и пишут биполярка и прочие "болезни".

Хоть удосужились бы почитать про симптомы и жизнь больных БАР, глупостей бы не писали,

я против
#24
Несчастная

Врачи- идиоты?

Нет, но вы обратились и они обязаны хотя бы вид сделать, что лечат. А вы думаете их диагнозы - это правда в последней инстанции. Так и живете прикрывая лень. А что вас не устраивает, собственно? Вы сами говорите "мне ничего не интересно и ничего не надо", от чего вы лечитесь? Чтобы было что-то нужно и интересно? Зачем оно вам, вы ведь уже нашли самый удобный образ жизни.

я против
#25
Несчастная

Хоть удосужились бы почитать про симптомы и жизнь больных БАР, глупостей бы не писали,

Я верю только в шизофрению, которая вызвана физическим повреждением мозга, а не в ментальную ерунду.

Катя
#26
я против

Нет, но вы обратились и они обязаны хотя бы вид сделать, что лечат. А вы думаете их диагнозы - это правда в последней инстанции. Так и живете прикрывая лень. А что вас не устраивает, собственно? Вы сами говорите "мне ничего не интересно и ничего не надо", от чего вы лечитесь? Чтобы было что-то нужно и интересно? Зачем оно вам, вы ведь уже нашли самый удобный образ жизни.

Слушайте, меня ни одни врач лечил и все было плохо, потому что бар никто не ставил.
А эти врачи поставили бар и назначили нужное лечение. И мне лучше.

Катя
#27
я против

Я верю только в шизофрению, которая вызвана физическим повреждением мозга, а не в ментальную ерунду.

Бар -это разновидность шизофрении.

Гость
#28
Несчастная

Давно у Вас болезнь?
Что врачи говорят?

после удаления щитовидки, к врачам не хожу, толку от них никакого, сама как могу выкручиваюсь, стимуляторы почти всегда помогают, особенно милдронат и селен

Гость
#29
Несчастная

А что делать, допустим, если токсичные ситуации- это близкие или дети?
Бросать семью?

Вот я и говорю,если родители то переехать,если ребенок тут сложнее,ну перевоспитывать,пока это возможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: