Гость
Статьи
Как интроверту выжить …

Как интроверту выжить в общаге?

вопрос в теме...я пару дней тут только пока, комната у меня отдельная, я из нее выбегаю и перебежками в душ/туалет/кухню бегаю когда слышно что там никого нет. Вот сейчас выскочила вся лохматая и в халате, думала там никого нет(пошла воды набрать в кухне) а там трое сидят в том числе и сосед мой оч симпатичный. короче я тут умираю совсем.

полина чехова
30 ответов
Последний — Перейти
Окси
#1

Если комната отдельная, всё не так страшно.

Выработаете полезную привычку - всегда выглядеть хорошо)

Воображение
#2

Ну вы совсем интроверт интровертыч. При отдельной комнате-то. Не умирайте там.

#3

а что, если интроверт, то сразу лохматая и в халате?

Гость
#4

Общага предъявляет специфические требования ко всем, не надо думать, что для экстравертов общага это рай.

Когда вы закончите учёбу и оглянетесь назад, тяжкие годы студенчества и общага покажутся вам чудесной сказкой, которая пролетела мимо вас за одно мгновение. И те же ностальгические переживания вызовет в вас ушедшая юность...

"Yesterday, when I was young..." (c)

Гость
#5

вам надо подружиться с каким нибудь может тоже скромным человеком. будет легче. ну а если с нескромным. то вообще все будет супер)

Гость
#6
Гость

Общага предъявляет специфические требования ко всем, не надо думать, что для экстравертов общага это рай.



Когда вы закончите учёбу и оглянетесь назад, тяжкие годы студенчества и общага покажутся вам чудесной сказкой, которая пролетела мимо вас за одно мгновение. И те же ностальгические переживания вызовет в вас ушедшая юность...



"Yesterday, when I was young..." (c)

Таки да)

Катрин
#7

Я в общаге научилась быть более общительной, с парнями разговаривать ,общаться.... :) как-то все само пришло. И друзья появились, хотя я тоже интровертом была.

Гость
#9

интроверты шарахаются от общаг, снимают отдельное жилье

Гость
#10

либо живут с родителями, если отношения хорошие и крепкие

Гость
#11
полина чехова

вопрос в теме...я пару дней тут только пока, комната у меня отдельная, я из нее выбегаю и перебежками в душ/туалет/кухню бегаю когда слышно что там никого нет. Вот сейчас выскочила вся лохматая и в халате, думала там никого нет(пошла воды набрать в кухне) а там трое сидят в том числе и сосед мой оч симпатичный. короче я тут умираю совсем.

А причем тут интроверт? Я интроверт, мне на всех наcрать, пусть хоть 100 чел сидит. Я погружена в свои мысли, чувства, а что они там думают, вообще начхать, это их проблемы.

Гость
#12
Гость

вам надо подружиться с каким нибудь может тоже скромным человеком. будет легче. ну а если с нескромным. то вообще все будет супер)

нескромным противны интроверты и слабые люди

а еси подружиться с такой же забитой тихоней, то над ними вся общага будет издеваться

Гость
#13
Гость

А причем тут интроверт? Я интроверт, мне на всех наcрать, пусть хоть 100 чел сидит. Я погружена в свои мысли, чувства, а что они там думают, вообще начхать, это их проблемы.

вы пофигист + у вас наверняка депрессия, а не интроверт

Гость
#14
Гость

вы пофигист + у вас наверняка депрессия, а не интроверт

Я не люблю живое общение, мне претят большие компании. По всем тестам интровертнее некуда)) Депрессии нет, я довольна жизнью, особенно если ко мне никто не лезет.

Но тут у автора своя комната. Если ее не дергают разговорами, когда она куда-то выходит, то вообще не вижу проблемы.

Гость
#15
Гость

Я не люблю живое общение, мне претят большие компании. По всем тестам интровертнее некуда)) Депрессии нет, я довольна жизнью, особенно если ко мне никто не лезет.

Но тут у автора своя комната. Если ее не дергают разговорами, когда она куда-то выходит, то вообще не вижу проблемы.

если бы над вами издевались, избивали, докапывались до вас, вы что сделали?

Гость
#16

[2181117390 вы творческий человек? каким творчеством занимаетесь?

Гость
#17
Гость

ГостьЯ не люблю живое общение, мне претят большие компании. По всем тестам интровертнее некуда)) Депрессии нет, я довольна жизнью, особенно если ко мне никто не лезет.

Но тут у автора своя комната. Если ее не дергают разговорами, когда она куда-то выходит, то вообще не вижу проблемы.

если бы над вами издевались, избивали, докапывались до вас, вы что сделали?

В школе было. Молча терпела, периодически огрызаясь, а что, есть еще какие-то варианты? При первой возможности сменила школу и все стало хорошо.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьЯ не люблю живое общение, мне претят большие компании. По всем тестам интровертнее некуда)) Депрессии нет, я довольна жизнью, особенно если ко мне никто не лезет.

Но тут у автора своя комната. Если ее не дергают разговорами, когда она куда-то выходит, то вообще не вижу проблемы.

если бы над вами издевались, избивали, докапывались до вас, вы что сделали?В школе было. Молча терпела, периодически огрызаясь, а что, есть еще какие-то варианты? При первой возможности сменила школу и все стало хорошо.

а драться? давать сдачи? или сразу бежать в кусты, менять школу??

Гость
#19

уверены, что в другой школе будет всё гладко??

#20

Причём здесь интроверт? Вас же никто под дулом пистолета не заставляет общаться с соседями. Вообще человек ко многому привыкает, это вы ещё в "стандартных" студенческих общагах не жили...

Викулик
#21

Я тоже интроверт... но мне это не мешает общаться с людьми.в том числе и знакомиться., да я не люблю много общения, допустим каждый день встречаться в кафе с подругами и обсуждать наболевшие темы с парнями я поняла- это не мое. За советами к подружкам тож не хожу, хотя раньше так и делала.. потом поняла, что никто как я не решит мои же проблемы. И как то постепенно круг общения стал убывать. Встретиться с кем то в кафе раз в недельку- да пожалуйста))) сходить в клуб раз в месяц) созвониться по телефону. Съездить отдохнуть с подругой в отпуск, но частого каждодневного общения не могу пережить..выматывает.Но возможно еще потому, что есть парень, почти все совместные планы именно с ним у меня завязаны. Автор, я бы только радовалась на вашем месте, что у вас есть комната своя.. захотели пригласили кого нибудь, захотели отдохнули от всех. А вот то что вас смущает, что ты такой вот интроверт попали в такое место.. тут остается бороться со своими страхами. Внутренний барьер к общению как нужно преодолевать в себе.

Студентка
#22

Я интроверт, причём закренелый. Поэтому живу на квартире, несмотря на то, что с финансами в моей семье очень туго. На квартире тоже не сладко, потому что есть хозяйка, но по крайней мере у меня своя комната. Но если бы у нас в общаге давали комнаты на одного человека, пошла бы не раздумывая, потому что вообще не вижу проблем, сидишь себе в своей комнате, ни с кем общаться не надо. Ну а то, что вы в коридорах и на кухне кого-то встречаете, вы же в универе с ними тоже идитесь и как-то учитесь.

Студентка
#23

*видитесь

Ната
#24

Мне кажется, если у Вас отдельная комната, то "париться" вообще не о чем:) Вышли из комнаты, встретили кого-то, улыбнулись, поздоровались, поговорили немного - они такие же люди, как и Вы) Со временем у Вас сложатся приятельские отношения и Вы даже сожете подружится)) Если кто-то не нравится или от кого-то чувствуете антипатию - просто держите нейтралитет)

Ната
#25

Когда-то я жила в общежитии - втроём в крохотной комнатушке, рассчитанной на 1 человека) Тоже была проблема с соседкой) Мои соседки были 1 младше по возрасту - так, малолетняя пустышка, 2 - старше и очень противная, лицемерная тётка (хотя ей был 21 год, это была именно "тётка" из какого-то села с противным визгливым голосом, любящая командовать. она любила всем "подлизывать" и лебезить перед всеми, поэтому хорошо училась, но не отличница и именно поэтому была на хорошем счету. Ещё любила всем перемывать кости:)

Сначала всё было хорошо, а потом старшая начала проявлять дедовщину и орать по любому поводу, хотя я всегда убираю за собой, мою посуду, заправляю кровать сразу после пробуждения (чего я не замечала за ней. зато один раз эта "чистюля" даже ковыряла пальцем в носу при мне - я чуть в обморок не упала!). Один раз заставила меня убирать и мыть весь блок! Делала мне мелкие пакости - когда я уезжала домой, было такое, что разбили мою посуду и никто в этом не признался. Обвиняла меня, когда у неё сломался холодильник и т.п. Сплетни и гадости обо мне говорила постоянно) И даже "сосватала" своей подруге моего ухажёра, с которым я не захотела встречаться))))))) Потом меня переселили в другую комнату, на другой этаж. Там были девчонки попроще и мне там было получше) Там даже было чище - на этаже, где я жила сначала, была жуткая грязь, хотя там жили одни девчонки: всё время забитые раковины и туалеты, залитая жиром печка и столы на кухне. некоторые даже не смывали за собой в туалете:( Здесь по соседству жили парни, и с ним кстати, было гораздо проще общаться, чем с девчонками) Но бытовые условия тоже были не фонтан) Всё-таки лучше жить дома:-) А вообще, относитесь к людям так, как бы Вы хотели чтобы они относились к Вам и я думаю, всё будет хорошо=)

Белая кошка
#26

Как-как! Соблюдать дипломатию и не лезть в чужие разборки. Ну и, конечно, жить по всем писаным и неписаным законам общаги, поменьше встревать в конфликты и вместе с тем не давать садиться себе на голову.

Я тоже интроверт и жила в израильских общагах для новых репатриантов. Всякие соседки попадались: и нормальные, и не очень. Но скажу одно: если не сложились дружеские отношения, то разумно держать дистанцию: говорить доброжелательно и по делу, не мусорить, не шуметь, убирать по очереди. А если планируешь пригласить гостей, то предупреди соседку, можешь и ее пригласить к столу, если она захочет. А если к ней пришел парень, уходи "в кино".

Белая кошка
#27
Гость

полина чехова

вопрос в теме...я пару дней тут только пока, комната у меня отдельная, я из нее выбегаю и перебежками в душ/туалет/кухню бегаю когда слышно что там никого нет. Вот сейчас выскочила вся лохматая и в халате, думала там никого нет(пошла воды набрать в кухне) а там трое сидят в том числе и сосед мой оч симпатичный. короче я тут умираю совсем.

А причем тут интроверт? Я интроверт, мне на всех наcрать, пусть хоть 100 чел сидит. Я погружена в свои мысли, чувства, а что они там думают, вообще начхать, это их проблемы.

Лучше всего прийти домой - и типа за уроки. Или за книгу. Вроде как ты нормально себя ведешь и никому не мешаешь. А если кто-то с кем-то ругается или соседку бросил кавалер и она ревёт весь вечер - сделай вид, что не видишь и не слышишь. Максимум - предложи ей чаю с тортиком, поругай "этого гада" и подбодри ее, что всё будет хорошо.

вика иванова
#29
Гость

Общага предъявляет специфические требования ко всем, не надо думать, что для экстравертов общага это рай. Когда вы закончите учёбу и оглянетесь назад, тяжкие годы студенчества и общага покажутся вам чудесной сказкой, которая пролетела мимо вас за одно мгновение. И те же ностальгические переживания вызовет в вас ушедшая юность..."Yesterday, when I was young..." (c)

Гость
#30
Гость

нескромным противны интроверты и слабые люди

а еси подружиться с такой же забитой тихоней, то над ними вся общага будет издеваться

Да

Гость
#31
Гость

Я не люблю живое общение, мне претят большие компании. По всем тестам интровертнее некуда)) Депрессии нет, я довольна жизнью, особенно если ко мне никто не лезет.

Но тут у автора своя комната. Если ее не дергают разговорами, когда она куда-то выходит, то вообще не вижу проблемы.

Ещё в общагах есть такая фишка приходить незнакомым девочкам, или девочке, в твою комнату и разговаривать с тобой.

Или могут коменда или вахтёрша подослать кого - нибудь разузнать, кто, что, какая, что в голове, о чём думаешь, если сама ни с кем не общаешься, держишься особняком

Гость
#32
Ната

Когда-то я жила в общежитии - втроём в крохотной комнатушке, рассчитанной на 1 человека) Тоже была проблема с соседкой) Мои соседки были 1 младше по возрасту - так, малолетняя пустышка, 2 - старше и очень противная, лицемерная тётка (хотя ей был 21 год, это была именно "тётка" из какого-то села с противным визгливым голосом, любящая командовать. она любила всем "подлизывать" и лебезить перед всеми, поэтому хорошо училась, но не отличница и именно поэтому была на хорошем счету. Ещё любила всем перемывать кости:)

Сначала всё было хорошо, а потом старшая начала проявлять дедовщину и орать по любому поводу, хотя я всегда убираю за собой, мою посуду, заправляю кровать сразу после пробуждения (чего я не замечала за ней. зато один раз эта "чистюля" даже ковыряла пальцем в носу при мне - я чуть в обморок не упала!). Один раз заставила меня убирать и мыть весь блок! Делала мне мелкие пакости - когда я уезжала домой, было такое, что разбили мою посуду и никто в этом не признался. Обвиняла меня, когда у неё сломался холодильник и т.п. Сплетни и гадости обо мне говорила постоянно) И даже "сосватала" своей подруге моего ухажёра, с которым я не захотела встречаться))))))) Потом меня переселили в другую комнату, на другой этаж. Там были девчонки попроще и мне там было получше) Там даже было чище - на этаже, где я жила сначала, была жуткая грязь, хотя там жили одни девчонки: всё время забитые раковины и туалеты, залитая жиром печка и столы на кухне. некоторые даже не смывали за собой в туалете:( Здесь по соседству жили парни, и с ним кстати, было гораздо проще общаться, чем с девчонками) Но бытовые условия тоже были не фонтан) Всё-таки лучше жить дома:-) А вообще, относитесь к людям так, как бы Вы хотели чтобы они относились к Вам и я думаю, всё будет хорошо=)

Ох, классика общаги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: