Гость
Статьи
Как выжить интроверту

Как выжить интроверту

Всем добрый день. Как интроверту жить нормально в шумном городе? Начнём с того, что я человек не многословный и очень устаю от общения с людьми и от шумной Москвы. Хотя не знаю может я и не интроверт. Дело в том, что мне часто хочется побыть одной подальше от людей. С детства я не люблю толпы компаний, которые ведут себя неадекватно и предпочитаю общение с минимальным количеством людей. Это не значит, что я вообще всё время хочу быть одна, просто меня не тянет на общение, где очень много людей. Подскажите как с этим жить? И как объяснить человеку не обидев его, что мне нужно отдохнуть от него. Только не подумайте, что я не хочу общаться с людьми, просто я устаю от длительного общения с ними.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Быть одной, когда вам этого хочется это полностью ваше право. Объяснить это другому человеку можно прямо, именно теми словами, что вы написали. Адекватный человек, на мой взгляд, поймет.

Гость
#1

не общаться с большим количеством людей одновременно
не надо говорить что устали от человека -сошлитесь на важные дела

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Иди в монастырь или в дурку

Гость
#3

Глупым ограниченным людям вредно что-то объяснять, они не поймут, им нечем.
Заканчивай пастись на моей странице, присоска

Гость
#4

Найдите работу, которая не требует общения, а больше вам не придется ни с кем разговаривать, друзей, надо полагать, у вас нет, так что вполне можете молчать годами, вас никто не потревожит.

Елена
#5
Гость

Глупым ограниченным людям вредно что-то объяснять, они не поймут, им нечем.
Заканчивай пастись на моей странице, присоска

Я ржу над вами. Какие же некоторые люди злые. Просто смешно читать. Да мне пофиг на мнение таких людей как вы.

Елена
#6
Гость

Найдите работу, которая не требует общения, а больше вам не придется ни с кем разговаривать, друзей, надо полагать, у вас нет, так что вполне можете молчать годами, вас никто не потревожит.

А кто это вам сказал, что у меня нет друзей? Есть друзья по интернету и знакомые с которыми я могу общаться и ещё родственники, от них я не очень устаю. И с чего вы взяли, что я не хочу общаться с людьми? Прочитайте внимательно тему, мой вопрос заключается в том, как не уставать от общения с людьми. А разговаривать я умею. Не переживайте.

Гость
#7

Я точно такая же, очень устаю от людей, такое ощущение что всю энергию высасывают, особенно пожилые. По профессии я врач, обод свод работу, но от людей дико устаю.

Елена
#8
Адольф Гитлер 🇧🇪

Иди в монастырь или в дурку

Сами туда идите. Если не можете дать адекватный совет, то не надо тогда вообще что либо писать.

Елена
#9

И ещё на всякие разные неадекватные советы типо иди в монастырь или в дурку, как тут один написал мне пофиг. Таких людей я игнорю. Говорю для тех кто не понял : вопрос заключается в том, что мне нужен совет, как при общении от них не уставать. Может есть какие-то практики или что нибудь ещё? Реагирую только на адекватных людей.

Гость
#10

Молодец, автор! Тему создала и обгавкала всех, проявивших к ней внимание! Автор, вы такая прелесть, что я даже не сомневаюсь, что не вы от людей, а люди от вас бегают!

Елена
#11
Гость

Молодец, автор! Тему создала и обгавкала всех, проявивших к ней внимание! Автор, вы такая прелесть, что я даже не сомневаюсь, что не вы от людей, а люди от вас бегают!

А в вас слишком много злости. Сходите в церковь. Всего вам доброго.

Мерси
#12

Я тоже интроверт и насильно перестроила себя. Надо насильно общаться с людьми. Именно насильно. Только потом рождается иммунитет. Но комментарии безобидные совершенно. Вы очень остро на все реагируете - это одна из черт интровертов.

Гость
#13

Вы на улице шумной прям живете?
Или вообще в метро?

Елена
#14
Мерси

Я тоже интроверт и насильно перестроила себя. Надо насильно общаться с людьми. Именно насильно. Только потом рождается иммунитет. Но комментарии безобидные совершенно. Вы очень остро на все реагируете - это одна из черт интровертов.

Вот я и хочу себя перестроить, но не знаю как? Может быть посоветуйте что нибудь? Буду благодарна вам за это.

Гость
#15

как интроверт - интроверту: заколебали вы интроверты своим нытьем.
цацы какие.
правильная работа, тихий дом и немножко людей - это вполне по силам устроить для себя каждому умному человеку.

Гость
#16
Гость

как интроверт - интроверту: заколебали вы интроверты своим нытьем. цацы какие. правильная работа, тихий дом и немножко людей - это вполне по силам устроить для себя каждому умному человеку.

Совершенно правильно.

Гость
#18

привет, я такой же. давай дружить? пообщаемся???
напиши мессенжер какой нибудь, ТГ например

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: