Гость
Статьи
Как жить интроверту?

Как жить интроверту?

Как жить интроверту?! Меня доё всю жизнь. В школе считали глупой из-за того,что много молчала. В колледже относились остраненно по той же причине. Хотя я всегда помогала по учёбе другим ,не делала плохого. На день рождения вся группа дарила подарки кому-то из нас(у кого др), собирали деньги и я скидывала. Покупали косметику , цветы ,конфеты... а мне подарили 100 рублей. Кто-то один скинулся из 20 человек и отдали . Так же звучали фразы " Зачем ты с ней поздоровалась ". Я реально не делала плохого!!!! ПОВЕРЬТЕ . Так вот. Училась на 4-5. 3 курс на все 5. И преподаватели не допустили меня к участию в конкурсе , хотя я очень хотела и просила и поставили двоичницу,которая не хотела ! Тупо из за того ,что я такая "страаанная ". Мама все время упрекала "Ты опять ни с кем не оьщаешься ? А что ты гуляешь одна ? А что ты в столовую идешь одна?"Потом началась работа. Стала НЕМНОГО общительные,нашла подруг и парня. Работу найти тоже было сложно. В одном месте сказали "У вас хорошие работы ,но вы СКРОМНАЯ и не сможете продавать". Да я не скромная мать его за ногу!
И вчера меня опять дое. Спросили а куда ты ходишь на перерывы на все 30 мин? У нас перерывы 30 мин . А я просто ухожу перевести дух. Позвонить кому то,попить кофе в тишине, подышать воздухом и подстраиваться не собираюсь!! Это моё личное дело!
Почему все так тупо?!
У меня началась пассивная агрессия , очень часто в последнее время матерюсь ,ругаюсь и выхожу из себя.
Понимаю ,что это плохо и надо что то делать. #нуженсовет

Дина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же нашли парня и подруг , в чем сейчас проблема состоит ? Я тоже интроверт и меня это совсем не напрягает . Я тоже , когда работала в коллективе на перерыв уходила в кафе и меня спрашивали куда хожу , отвечала спокойно , мне без разницы что могут подумать чужие люди , которых я после увольнения больше никогда не увижу ))

Анфиска
#2

Привет. У меня все тоже самое было. Но и на работе гады. Не парься. Нах тебе люди? Они конченные.
Идеально найти удаленку. Но можешь не работать. Больше гуляй в парке, покупай одежду!

А в продажах, я начала с 20ти работать и промиком, втянулась.

Гость
#3

Проблемы не из-за того, что вы интроверт. В чем-то другом в вашем поведении, что отталкивает. А так просто забейте на все. У вас есть родные люди, вы можете делать что хотите, просто не слушайте

Яяя
#4

Вам надо найти своё дело, чтобы работать на дому или без лишних разговоров. Ну вы же видите что общение с людьми вам не дается, и не надо себя мучить и заставлять.
Найдите клуб по интересам, чем вы увлекаетесь, там и найдёте друзей и возможно полезные связи)

Дина
#5
Гость

Ну вы же нашли парня и подруг , в чем сейчас проблема состоит ? Я тоже интроверт и меня это совсем не напрягает . Я тоже , когда работала в коллективе на перерыв уходила в кафе и меня спрашивали куда хожу , отвечала спокойно , мне без разницы что могут подумать чужие люди , которых я после увольнения больше никогда не увижу ))

Я потеряла парня , к сожалению. Он спрашивал почему я так хожу сжато, почему я постоянно напряжена. И когда он говорил расслабься что ты (в кафе, кино), я еще больше падала в это состояние. Расстались и за того что он просто не любил. Но осадок долго был.
А меня вот прям дое... а что ты туда ходишь ,а тебе не скучно? *** у меня голова болит если я не побуду одна в тишине с собой 15 минут

Анфиска
#6
Гость

Ну вы же нашли парня и подруг , в чем сейчас проблема состоит ? Я тоже интроверт и меня это совсем не напрягает . Я тоже , когда работала в коллективе на перерыв уходила в кафе и меня спрашивали куда хожу , отвечала спокойно , мне без разницы что могут подумать чужие люди , которых я после увольнения больше никогда не увижу ))

Я тоже всегда гуляла. Ненавижу баб в коллективе. Но никогда не думала, что я интроверт. Болать могу по 10 часов

Анфиска
#7
Гость

Проблемы не из-за того, что вы интроверт. В чем-то другом в вашем поведении, что отталкивает. А так просто забейте на все. У вас есть родные люди, вы можете делать что хотите, просто не слушайте

Чушь!!! Кого и сто отталкивает?
Меня оттолкнет только хам и грубиян, бестактная бабка. Или когда по работе кидкют. А молчит он или нет, и даже не здоровается, мне поххх. У нас такой програмер был.

Гость
#8

Можете кружки по пению, танцам и т.п. там «внешняя зажатость уйдёт>. Да и люди часто завидуют. Работал я в женских коллективах, знаю ). А так - мне кажется все это глупо, думать о том, как о тебе думают ( в глобальном смысле). Сегодня думают - завтра забыли. Сегодня молодец, завтра плохой.

Анфиска
#9
Яяя

Вам надо найти своё дело, чтобы работать на дому или без лишних разговоров. Ну вы же видите что общение с людьми вам не дается, и не надо себя мучить и заставлять.
Найдите клуб по интересам, чем вы увлекаетесь, там и найдёте друзей и возможно полезные связи)

Ой только не клуб...там теже гадкие люди. Надо прогулки и бассейн. Библиотека

Анфиска
#10
Дина

Я потеряла парня , к сожалению. Он спрашивал почему я так хожу сжато, почему я постоянно напряжена. И когда он говорил расслабься что ты (в кафе, кино), я еще больше падала в это состояние. Расстались и за того что он просто не любил. Но осадок долго был.
А меня вот прям дое... а что ты туда ходишь ,а тебе не скучно? *** у меня голова болит если я не побуду одна в тишине с собой 15 минут

А ты не пробовала спорт и контрастный душ?
Это уберет зажатость. Тебе 20ть?

Гость
#11
Дина

Я потеряла парня , к сожалению. Он спрашивал почему я так хожу сжато, почему я постоянно напряжена. И когда он говорил расслабься что ты (в кафе, кино), я еще больше падала в это состояние. Расстались и за того что он просто не любил. Но осадок долго был.
А меня вот прям дое... а что ты туда ходишь ,а тебе не скучно? *** у меня голова болит если я не побуду одна в тишине с собой 15 минут

Значит, не ваш человек. Со своим человеком вы будете расслабленны. И не услышите от него таких высказываний

Дина
#12

А что отталкивает ? Отталкивало точнее. Сейчас то понятно,уже негативная тетка я.
А раньше была мягкой , ни к кому не приё. Попросят помочь помогу . Но меня стремались!!!! На фото обрезали, в конкурсах учавствовать не давали, 100 рублей эти гребаные подарили.
Еще и мама говорила "будь как все ,общайся ,гуляй не одна".
И Сейчас уже когда почти 24 года ,проблемы с принятием себя и общением . Большие. И еще негативной стала.

Анфиска
#13
Гость

Можете кружки по пению, танцам и т.п. там «внешняя зажатость уйдёт>. Да и люди часто завидуют. Работал я в женских коллективах, знаю ). А так - мне кажется все это глупо, думать о том, как о тебе думают ( в глобальном смысле). Сегодня думают - завтра забыли. Сегодня молодец, завтра плохой.

Я бы не соаетовала, кружки где много людей.
Ходила на восток, мне казалось бабы на меня зырят
Лучше индивидуалки или диски.

Гость
#14
Анфиска

Чушь!!! Кого и сто отталкивает?
Меня оттолкнет только хам и грубиян, бестактная бабка. Или когда по работе кидкют. А молчит он или нет, и даже не здоровается, мне поххх. У нас такой програмер был.

Откуда я знаю, что их отталкивает? Людей разное отталкивает. И не обязательно что-то плохое. Но явно проблема не в том, что она интроверт. Интроверты спокойно живут, работают и не парятся. Они просто подпитываются энергией не от людей, а без них. У меня сколько знакомых интровертов, никого они не отталкивают. Тут дело в чем-то другом. Может просто люди вокруг не её, не то окружение

Дина
#15
Анфиска

А ты не пробовала спорт и контрастный душ?
Это уберет зажатость. Тебе 20ть?

Саорт пробовала ,душ, растяжку ,фехтование . Пробовала быть промоутером . Пробовала быть продавцом . Пошла работать в колл центр . Дофига пробовала . Только дое меня почему то
Да я в последнее время на мате разговариваю. Но понимаю что это очень плохо

Гость
#16

Меня на самом деле тоже достали. Мне не о чем общаться с коллегами, потому что они все старше на 15-30 лет. Я сижу себе спокойно в обед, а все остальные уходят куда-то. И меня тоже все спрашивают, а чо я не гуляю. Да дайте мне спокойно одной посидеть без вас

Дина
#17
Гость

Значит, не ваш человек. Со своим человеком вы будете расслабленны. И не услышите от него таких высказываний

Это точно. Только еще проблемы с раскрытием женственности 😁👍

Анфиска
#18
Гость

Откуда я знаю, что их отталкивает? Людей разное отталкивает. И не обязательно что-то плохое. Но явно проблема не в том, что она интроверт. Интроверты спокойно живут, работают и не парятся. Они просто подпитываются энергией не от людей, а без них. У меня сколько знакомых интровертов, никого они не отталкивают. Тут дело в чем-то другом. Может просто люди вокруг не её, не то окружение

Ну а кто писал, вот это людей отталкивает...? Я что ли.
Да плевать на этих бабок, соберутся чаи гоняют всех обсасывают. А идеально слиться оттуда.

Анфиска
#19
Гость

Откуда я знаю, что их отталкивает? Людей разное отталкивает. И не обязательно что-то плохое. Но явно проблема не в том, что она интроверт. Интроверты спокойно живут, работают и не парятся. Они просто подпитываются энергией не от людей, а без них. У меня сколько знакомых интровертов, никого они не отталкивают. Тут дело в чем-то другом. Может просто люди вокруг не её, не то окружение

Щас слово интроверт демонизировали. Не надо шаблонами жить, человек это смесь.

Гость
#20
Анфиска

Ну а кто писал, вот это людей отталкивает...? Я что ли.
Да плевать на этих бабок, соберутся чаи гоняют всех обсасывают. А идеально слиться оттуда.

Я лично такого не писала. Людей разные вещи отталкивают. Не всегда понятно что именно

Анфиска
#21
Дина

Саорт пробовала ,душ, растяжку ,фехтование . Пробовала быть промоутером . Пробовала быть продавцом . Пошла работать в колл центр . Дофига пробовала . Только дое меня почему то
Да я в последнее время на мате разговариваю. Но понимаю что это очень плохо

Невроз может . Сходи к неврологу.
И займись прогулками. 2 часа и зажатость уйдет.

Нах парень. Хочешь козла не шею повесить?? Вот глупые.

.
#22

очень часто в последнее время матерюсь ,ругаюсь и выхожу из себя...................

Вооооот, уже становишься,как все). Только ещё улыбайся иногда и смейся - и вот вам живой обычный человек.

Анфиска
#23
Гость

Меня на самом деле тоже достали. Мне не о чем общаться с коллегами, потому что они все старше на 15-30 лет. Я сижу себе спокойно в обед, а все остальные уходят куда-то. И меня тоже все спрашивают, а чо я не гуляю. Да дайте мне спокойно одной посидеть без вас

Лучше бы гуляла, но без них.

Анфиска
#24
Дина

Это точно. Только еще проблемы с раскрытием женственности 😁👍

Сколько у тебя в голове мусора всякого.

Анфиска
#25
Гость

Я лично такого не писала. Людей разные вещи отталкивают. Не всегда понятно что именно

Ясно. Ну по работе она не обяза6ами им угождать, а только выполнять свою работу.
А если их раздражает ее внешность, замкнутость, обособленность это их трраблы. Они не на базаре.

Гость
#26
Анфиска

Щас слово интроверт демонизировали. Не надо шаблонами жить, человек это смесь.

Да реально раздражает. Почему-то интроверт как что-то плохое воспринимают. А ещё с социофобией путают. Я встречала прям интроверты интровертов. Но им прям отлично. Они кайфуют от того, что не парятся насчёт общения с людьми, а кайфуют от других вещей. Так же кучу эксиревертов встречала с социофобией, которые прям хотят со всеми общаться, но не получается, поэтому они загоняться. А вообще *** все это. Люди разные не поймёшь кто есть кто. И от настроения и от периода жизни зависит. Я раньше очень хотела со всеми общаться, сейчас мне это не надо

Гость
#27
Анфиска

Лучше бы гуляла, но без них.

Да я не фанатка прогулок в одиночестве. Я лучше одна посижу спокойно на своём месте, посмотрю что-то. Да и место не нравится, в центре работаю, зелени тут мало, спокойных мест нет

Гость
#28
Анфиска

Ясно. Ну по работе она не обяза6ами им угождать, а только выполнять свою работу.
А если их раздражает ее внешность, замкнутость, обособленность это их трраблы. Они не на базаре.

Так да. Пусть работает, а на них внимание не обращает. Пусть говорят, что хотят

Анфиска
#29
Гость

Да реально раздражает. Почему-то интроверт как что-то плохое воспринимают. А ещё с социофобией путают. Я встречала прям интроверты интровертов. Но им прям отлично. Они кайфуют от того, что не парятся насчёт общения с людьми, а кайфуют от других вещей. Так же кучу эксиревертов встречала с социофобией, которые прям хотят со всеми общаться, но не получается, поэтому они загоняться. А вообще *** все это. Люди разные не поймёшь кто есть кто. И от настроения и от периода жизни зависит. Я раньше очень хотела со всеми общаться, сейчас мне это не надо

Воот точно! Я не знаю кто я...

То экстраверт, то интроверт, уже сказали социофоб...странная. Да достали, скоко ходит бомжей обоссаных, чекнутых, и ни слова!

Зашла не в ту дверь в частной лаборатории. Баба отчитала.
Я сконфузилась. Очки же дома.
Во второй раз пришла, сама хай подняла. Еще про них отзыв нег.напишу.
Задрали! А когда их матом кроют, шелковые.
ХозяевА!!!

А по факту это т.ппшницы.

Анфиска
#30
Анфиска

Воот точно! Я не знаю кто я...

То экстраверт, то интроверт, уже сказали социофоб...странная. Да достали, скоко ходит бомжей обоссаных, чекнутых, и ни слова!

Зашла не в ту дверь в частной лаборатории. Баба отчитала.
Я сконфузилась. Очки же дома.
Во второй раз пришла, сама хай подняла. Еще про них отзыв нег.напишу.
Задрали! А когда их матом кроют, шелковые.
ХозяевА!!!

А по факту это т.ппшницы.

А во второй раз пришла, и сразу в туалет. Они стали орать что не поздоровалась, не одела бахилы, и не спросила разрешения.
Я говорю все по местам.выбежали.
Здороваться говорю Не хочу, не хочу с вами!!!

Гость
#31
Дина

Я потеряла парня , к сожалению. Он спрашивал почему я так хожу сжато, почему я постоянно напряжена. И когда он говорил расслабься что ты (в кафе, кино), я еще больше падала в это состояние. Расстались и за того что он просто не любил. Но осадок долго был.
А меня вот прям дое... а что ты туда ходишь ,а тебе не скучно? *** у меня голова болит если я не побуду одна в тишине с собой 15 минут

Вы такой человек и врятли поменяетесь, парень другой найдётся. У вас же наверняка есть несколько близких людей , с которыми вам комфортно. А с другими только по делу можно общаться . Меня тоже раздражают коллективы и люди , возможно в будущем найдёте работу , где будет минимум общения

#32

Вы не интроверт скорее, а социофоб. Интроверт не переживает о том, что он один. А у вас низкая самооценка из-за воспитания и вам важно чужое мнение.

#33
Анфиска

Привет. У меня все тоже самое было. Но и на работе гады. Не парься. Нах тебе люди? Они конченные.
Идеально найти удаленку. Но можешь не работать. Больше гуляй в парке, покупай одежду!

А в продажах, я начала с 20ти работать и промиком, втянулась.

удаленка ведет к деградации и ДЕсоциализации

#34
Дина

А что отталкивает ? Отталкивало точнее. Сейчас то понятно,уже негативная тетка я.
А раньше была мягкой , ни к кому не приё. Попросят помочь помогу . Но меня стремались!!!! На фото обрезали, в конкурсах учавствовать не давали, 100 рублей эти гребаные подарили.
Еще и мама говорила "будь как все ,общайся ,гуляй не одна".
И Сейчас уже когда почти 24 года ,проблемы с принятием себя и общением . Большие. И еще негативной стала.

ну так для этого психологи есть. Кто мешает покончить с этим всем?

#35

В нынешнем обществе интроверт синоним изгоя. Успешными становятся люди коммуникабельные и гибкие. Скромность и умеренность это хорошие качества но в нынешнем обществе не нужные. Поговорка:
Какими бы ты качествами и умениями ни обладал, общество будет использовать тебя как придется на его усмотрение...

Анфиска
#37
Edrian Clause

В нынешнем обществе интроверт синоним изгоя. Успешными становятся люди коммуникабельные и гибкие. Скромность и умеренность это хорошие качества но в нынешнем обществе не нужные. Поговорка:
Какими бы ты качествами и умениями ни обладал, общество будет использовать тебя как придется на его усмотрение...

Враки! Люблю коллектив интровертов, социофобов. Нет пустых сплетен, и обсуждения начальства!!! Люди заняты боссом.
Осенью открываю И.П. Набираю именно таких, умных серых личностей.
Меня, как босса они устраивают!

Анфиска
#38
Анфиска

Враки! Люблю коллектив интровертов, социофобов. Нет пустых сплетен, и обсуждения начальства!!! Люди заняты боссом.
Осенью открываю И.П. Набираю именно таких, умных серых личностей.
Меня, как босса они устраивают!

*люди заняты работой.

Дина
#40
Анфиска

Враки! Люблю коллектив интровертов, социофобов. Нет пустых сплетен, и обсуждения начальства!!! Люди заняты боссом.
Осенью открываю И.П. Набираю именно таких, умных серых личностей.
Меня, как босса они устраивают!

А что за ип,где любят интровертов ?

#41
Анфиска

Ищи в *** п тупая!

не подтверждай мои слова, и так по тебе видно, как мозг обделен интеллектом.

Гость
#42
Дина

Саорт пробовала ,душ, растяжку ,фехтование . Пробовала быть промоутером . Пробовала быть продавцом . Пошла работать в колл центр . Дофига пробовала . Только дое меня почему то
Да я в последнее время на мате разговариваю. Но понимаю что это очень плохо

А зачем вам эти го.в.но-работы для неудачливых экстравертов? Получайте высшее образование и устраивайтесь на нормальную работу, где не надо молоть языком и втюхивать. Там и коллективы, как правило, лучше, до интровертности не до**ываются, как это быд.ло любит делать.

Гость
#43
Анфиска

Враки! Люблю коллектив интровертов, социофобов. Нет пустых сплетен, и обсуждения начальства!!! Люди заняты боссом.
Осенью открываю И.П. Набираю именно таких, умных серых личностей.
Меня, как босса они устраивают!

Ну, насчет серых вы погорячились, конечно. Интроверты в своей массе интереснее экстравертов, потому что книжки читают, пока экстравертные тп обсуждают чужие шмотки и кто с кем спит.

#44
Анфиска

Враки! Люблю коллектив интровертов, социофобов. Нет пустых сплетен, и обсуждения начальства!!! Люди заняты боссом.
Осенью открываю И.П. Набираю именно таких, умных серых личностей.
Меня, как босса они устраивают!

Вы открываете ип и уже большой босс, а я просто обычный человек, не обращайте на меня внимания

#45
Гость

Ну, насчет серых вы погорячились, конечно. Интроверты в своей массе интереснее экстравертов, потому что книжки читают, пока экстравертные тп обсуждают чужие шмотки и кто с кем спит.

Откуда вы взяли эту ересь? Книги все читают, но просто прочитать и продолжать сидеть дома и сторониться людей это одно, а желание обсудить прочитанное в коллективе это уже другое. Все интересны по своему, но успешными и востребованными становятся как раз чаще экстраверты за счет своих навыков построения деловых и дружеских связей.

Гость
#47
Дина

Я потеряла парня , к сожалению. Он спрашивал почему я так хожу сжато, почему я постоянно напряжена. И когда он говорил расслабься что ты (в кафе, кино), я еще больше падала в это состояние. Расстались и за того что он просто не любил. Но осадок долго был.
А меня вот прям дое... а что ты туда ходишь ,а тебе не скучно? *** у меня голова болит если я не побуду одна в тишине с собой 15 минут

Это больше похоже на социофобию, чем на интроверсию. Насколько я понимаю, такие состояния корректируются психотерапией (в отличие от интроверсии, которая норма и вариант склада личности).

Гость
#48
Дина

Я потеряла парня , к сожалению. Он спрашивал почему я так хожу сжато, почему я постоянно напряжена. И когда он говорил расслабься что ты (в кафе, кино), я еще больше падала в это состояние. Расстались и за того что он просто не любил. Но осадок долго был.
А меня вот прям дое... а что ты туда ходишь ,а тебе не скучно? *** у меня голова болит если я не побуду одна в тишине с собой 15 минут

А по поводу странных вопросов типа "куда и зачем вы ходите", если они вас напрягают, придумайте какой-нибудь нейтральный ответ. Я бы сказала, что хожу дышать свежим воздухом. Поймут, не поймут - их дело.

Гость
#49
Гость

Можете кружки по пению, танцам и т.п. там «внешняя зажатость уйдёт>. Да и люди часто завидуют. Работал я в женских коллективах, знаю ). А так - мне кажется все это глупо, думать о том, как о тебе думают ( в глобальном смысле). Сегодня думают - завтра забыли. Сегодня молодец, завтра плохой.

Да, успехи в творчестве и спорте очень поднимают настроение и повышают уверенность в себе. Так можно здорово раскрепоститься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Анфиска

Враки! Люблю коллектив интровертов, социофобов. Нет пустых сплетен, и обсуждения начальства!!! Люди заняты боссом.
Осенью открываю И.П. Набираю именно таких, умных серых личностей.
Меня, как босса они устраивают!

Ой, я хочу на такое предприятие