Гость
Статьи
Ребенок или бизнес. …

Ребенок или бизнес. Посоветуйте.

Всем добрый день! Мне 29 лет и сейчас я стою на перепутье для принятие очень важного для себя решения. Замужем, в этом году завершаем ремонт в новой квартире. Вроде пора задуматься о ребенке. Но! Мы с мужем живем в разных городах, я в Москве, он в областном центре. Квартира у нас в городе мужа. У меня в Москве хороший доход, которого, когда вернусь к мужу уже никогда не будет.
И я решила еще 5 лет усиленно работать, чтобы заработать на свой бизнес в городе мужа. Все это время мне также придется продолжать жить на 2 города. Это безумно тяжело в моральном и физическом плане.
С одной стороны уже и ребенка хочется и есть страх в 35 лет не родить, с другой понимаю, что не смогу в этом городе пойти работать на "дядю", т.к. привыкла получать другие деньги за труд, домохозяйкой тоже не смогу быть.
Очень хочется послушать мысли умных людей форума относительно моей ситуации.
В принципе, я для себя решила, что должна это сделать, должна выдержать эти 5 лет, но хочется поддержки!!! :))))
Муж также всю прибыль готов вкладывать в мой бизнес, т.е. вдвоем мы за пять лет должны справится....
Заранее всем спасибо за комментарии!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
жопощница
#1

автор,просто представьте,что в любой момент может произойти что угодно.а вы загадываете аж на 5 лет вперед.еще и жизни не видеть эти 5 лет,упахиваться...

хз,это слишком долго

жопощница
#2
Автор

Это безумно тяжело в моральном и физическом плане. эти 5 лет,

***?!

Гостья
#3

Работать нужно

Гостья
#4
жопощница

автор,просто представьте,что в любой момент может произойти что угодно.а вы загадываете аж на 5 лет вперед.еще и жизни не видеть эти 5 лет,упахиваться...

хз,это слишком долго

А что теперь,сесть на попе ровно и сидеть в ожидании,что что-то случится..

жопощница
#5
Гостья

жопощницаавтор,просто представьте,что в любой момент может произойти что угодно.а вы загадываете аж на 5 лет вперед.еще и жизни не видеть эти 5 лет,упахиваться...

хз,это слишком долгоА что теперь,сесть на попе ровно и сидеть в ожидании,что что-то случится..

ну если по-вашему существуют только эти два варианта,то да,надо жить настоящим

Мадам Грицацуева
#6

Я сегодня еще раз убедилась, как обидно, что жизнь такая короткая. Мой приятель все время зарабатывал, зарабатывал, зарабатывал , а сегодня умер. И больше ему ничего не надо, ни квартиры, ни ремонта, ни автомобиля, ни шмоток, ничего. Ему было всего 50 лет. Так и не жил. Все......

#7

имхо, 5 лет не срок, зато потом не будет проблем, 30 или 35 вообще нет разницы...

Горгона Б.
#8

Автор, Вы рас планировали свою жизнь на 10 лет вперед в расчете на то, что Ваш будущий бизнес, который сейчас даже не в зачаточном состоянии, будет успешным. А если нет? Вы годы жизни кладете на некий эфемерный успех, жертвуете отношениями с мужем, ребенком. Вы точно знаете, что оно того стоит?

Zмея
#9

***!!!! 29 лет, а просит разрешения на форуме! я худею.

девушка,,,, в этом возрасте пора бы определиться чего именно хотите вы! ну, если вам важно мнение какой то тети Мани-рожайте, становитесь домохозяйкой и лижете анус мужу. (он этого не оценит)

просто если вы задумались-уже рожать не стоит. вам всего 29 (в раше это старость, слышала),, но не делайте в угоду окружающим, делайте то, что вам хочется.

Гость
#10
Мадам Грицацуева

Я сегодня еще раз убедилась, как обидно, что жизнь такая короткая. Мой приятель все время зарабатывал, зарабатывал, зарабатывал , а сегодня умер. И больше ему ничего не надо, ни квартиры, ни ремонта, ни автомобиля, ни шмоток, ничего. Ему было всего 50 лет. Так и не жил. Все......

значит, ему так нравилось

Автор
#11
Горгона Б.

Автор, Вы рас планировали свою жизнь на 10 лет вперед в расчете на то, что Ваш будущий бизнес, который сейчас даже не в зачаточном состоянии, будет успешным. А если нет? Вы годы жизни кладете на некий эфемерный успех, жертвуете отношениями с мужем, ребенком. Вы точно знаете, что оно того стоит?

Да, я уверена что оно того стоит. Основные вложения пойдут на строительство здания, в котором собственно потом и будет размещаться мой бизнес. Причем данная бизнес ниша в этом городе не просто свободна, а можно сказать что пустая. На крайний случай, я думаю, если что-то с бизнесом не сложится, то у нас останется здание, которое можно будет потом сдать в аренду... Т.е. фактически при достаточно комфортных условиях жизни надо еще 5 лет прожить в режиме жесткой экономии и на расстоянии.

Автор
#12
жопощница

Гостьяжопощницаавтор,просто представьте,что в любой момент может произойти что угодно.а вы загадываете аж на 5 лет вперед.еще и жизни не видеть эти 5 лет,упахиваться...

хз,это слишком долгоА что теперь,сесть на попе ровно и сидеть в ожидании,что что-то случится..ну если по-вашему существуют только эти два варианта,то да,надо жить настоящим

А какие Вы еще видите варианты?

Автор
#13
Мадам Грицацуева

Я сегодня еще раз убедилась, как обидно, что жизнь такая короткая. Мой приятель все время зарабатывал, зарабатывал, зарабатывал , а сегодня умер. И больше ему ничего не надо, ни квартиры, ни ремонта, ни автомобиля, ни шмоток, ничего. Ему было всего 50 лет. Так и не жил. Все......

Да, это все очень печально, и никогда не знаешь, когда это может случиться с тобой. Но мне кажется, когда по жизни есть цели и ты к ним идешь, это все-таки лучше чем ни к чему не стремиться, рассуждая, что, а зачем мне это надо, вдруг я завтра умру...

Автор
#14
Zмея

***!!!! 29 лет, а просит разрешения на форуме! я худею.

девушка,,,, в этом возрасте пора бы определиться чего именно хотите вы! ну, если вам важно мнение какой то тети Мани-рожайте, становитесь домохозяйкой и лижете анус мужу. (он этого не оценит)

просто если вы задумались-уже рожать не стоит. вам всего 29 (в раше это старость, слышала),, но не делайте в угоду окружающим, делайте то, что вам хочется.

Я не прошу разрешения, в целом я для себя приняла решение, что надо потратить эти 5 лет. Я больше написала с целью услышать какие-то слова поддержки, т.к. кроме мужа меня никто не поддерживает. Родители вообще в шоке от нашей идеи, они уже на строились на внуков))) И начинается, а вдруг ты потом родить не сможешь и т.д.

Подруги на меня вообще как на дурочку смотрят, я замужем уже 2 года, муж для своего города хорошо зарабатывает, а я к нему не еду, а также продолжаю зарабатывать деньги в Москве и приезжать только на выходные....

Птица-небылица
#15

Автор, ну раз приняли решение, значит, особо вам и мнения не нужны. Какой смысл-то, если все и так знаете? Со стороны все это конечно странно звучит. Мало кто на такое бы решился. Думаю, может проблема в муже и отношениях в чем-то? Не?

Автор
#16

Да вроде нет, наоборот отношения отличные. Проблема наверно не в нем, а во мне больше...

Я никогда не хотела жить в этом городе, после института сразу уехала в Москву, но на последнем курсе с ним познакомилась. 4 года на расстоянии встречались и 2 года назад поженились...

3 года назад я его пыталась в Москву перетянуть, но у него здесь тоже свой небольшой бизнес, в общем не получилось у меня...)))) Потом решили, что мне же все равно в декрет уходить, а в своем городе ему будет легче меня обеспечить. Тогда я захотела хорошую квартиру, т.к. его дом мне не нравился, да и он наполовину родительский... Напрягались, купили квартиру хорошую в центре, сделали ремонт....

А я понимаю, что не могу вернуться даже в эту квартиру, хотя она шикарная, т.к. за 20-30 тыс. я работать уже не пойду никогда.

И мне страшно... Либо родить ребенка, а когда ему будет 3 года опять возвращаться в Москву, либо вот попробовать что-то создать, что в будущем будет давать мне и заработок, и возможность самореализациии.

Автор
#17

А муж на 10 лет старше... И если я рожу в 35, то ему уже буде 45...

птичка
#18
Автор

Zмеяблеать!!!! 29 лет, а просит разрешения на форуме! я худею.

девушка,,,, в этом возрасте пора бы определиться чего именно хотите вы! ну, если вам важно мнение какой то тети Мани-рожайте, становитесь домохозяйкой и лижете анус мужу. (он этого не оценит)

просто если вы задумались-уже рожать не стоит. вам всего 29 (в раше это старость, слышала),, но не делайте в угоду окружающим, делайте то, что вам хочется.

Я не прошу разрешения, в целом я для себя приняла решение, что надо потратить эти 5 лет. Я больше написала с целью услышать какие-то слова поддержки, т.к. кроме мужа меня никто не поддерживает. Родители вообще в шоке от нашей идеи, они уже на строились на внуков))) И начинается, а вдруг ты потом родить не сможешь и т.д.

Подруги на меня вообще как на дурочку смотрят, я замужем уже 2 года, муж для своего города хорошо зарабатывает, а я к нему не еду, а также продолжаю зарабатывать деньги в Москве и приезжать только на выходные....

А в будни кого он тр-ет?

птичка
#19

Смотри как бы ему раньше тебя другая не родила)

Сам-то он хочет ребёнка?

Автор
#20
птичка

Смотри как бы ему раньше тебя другая не родила)

Сам-то он хочет ребёнка?

В целом да, хочет. Но не прям сию минуту. Т.е. Он понимает, как важно мне иметь в этом городе бизнес, поэтому готов следующие пять лет помогать.

Гость
#21

Автор вам нужно срочно рожать. Иначе потом не сможете и муж уйдет к другой. Бизнес это ерунда дети НАМНОГО ВАЖНЕЕ. Подумайте хоть о муже. он наверняка втайне мечтает о наследнике.Иначе для чего ему бизнес?

Гость
#22
Гость

Автор вам нужно срочно рожать. Иначе потом не сможете и муж уйдет к другой. Бизнес это ерунда дети НАМНОГО ВАЖНЕЕ. Подумайте хоть о муже. он наверняка втайне мечтает о наследнике.Иначе для чего ему бизнес?

Да бизнес-то у всех просто для денег, мало кто настолько поражен чувством собственной исключительности- магазин по наследству передать. Здесь вот выше спросили- кого он в будни тр..ет? Вот это вопрос не праздный, если мужик здоров в этом смысле, то раз-два в неделю- маловато будет. И перспектива растяжки этого "гостевого брака" еще на 5 лет... Подозрительным выглядит это согласие, "понимание" мужа автора, что еще 5 лет он будет практически без женщины

Мадам Грицацуева
#23

Я √ в больнице, я √ не болен: Я √ родился, я доволен!

Я так рад, что мама рада, Больше ничего не надо.

Мне не ясны ваши лица, Ведь я только что родился.

Но я знаю вкусный цвет, Лучше цвета в мире нет.

Этот цвет надежный самый: Это цвет халата мамы!...

Дети дороже всего на свете и никакие деньги и никакой бизнес не заменит вам счастливое материнство. Вы не знаете от чего вы отказываетесь.

Марта
#24

Советовать Вам что-либо бессмысленно.Вы взрослый человек,все уже и так решили.Если у Вас сейчас нет времени на ребенка,не появится и потом,бизнес втягивает человека с головой.К тому же бизнес в нашей стране отбирает кучу нервов и здоровья,через пять лет Вы уже будете в другой форме нежели сейчас.А всё это отразится на здоровье ребенка.Моя подруга работает врачом в роддоме уже 28 лет,я знаю из её рассказов как ей достаются роженицы за 35 лет.Просто по Вашему посту ,я не заметила,что Вам нужен ребенок,Вы одержимы своей идеей и сами знаете,что для Вас важнее.

не Автор
#25

Автор. вы всё решили и я не думаю, что вы вообще когда-нибудь захотите родить. Ваш выбор . а ещё я вам вот что хочу сказать6 не только в 35 вы можете не родить, а и в свои 29. Так что рассуждения на эту тему вообще смешны

v
#26

а почему супругу не приехать к вам в Москву?

а там квартиру свою сдать?

я бы не смог так, отдельно от жены.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: