Гость
Статьи
А тут есть совсем …

А тут есть совсем нелюдимые?

Интересно узнать, есть ли еще такие как я. Общественного транспорта избегаю любыми путями,его органически не переношу, большие компании не люблю, с новыми людьми знакомлюсь осторожно, с каким-то подозрением к ним отношусь, хотя и знаю, что ничего нет в этом человеке плохого, но это у меня рефлекторная реакция. Я уже молчу про всякие флешмобы, общественные гуляния и подобные развлечения. Вызывает почему-то это все неприязнь. У меня узкий круг друзей, зато с ними я открыта и добра. Очень расстраиваюсь, если разочаровываюсь в человеке. Я одна такая? Есть ли еще такие на форуме?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты одна.

Бес
#2

Я такая же,только к общественному транспорту отношусь нормально.

Гость
#3

Я такая. Но в транспорте езжу спокойно, общественные гуляния вызывают скуку, а не страх перед толпой.

g
#4

Автор,Вы не рыбы по гороскопу?

Бубка Гоп
#5

И я тоже такая. Правда к транспорту спокойно отношусь, на улицу выйти, в магазин сходить - не проблема. А вот к новым людям тоже отношусь с недоверием и близко их к себе не допускаю.

Гость
#6

Сейчас большинство таких, как автор темы. Просто на виду шумные и крикливые, а мы сидим в своих норках с богатым внутренним миром:))

Гость
#7

Я такая же, общественный транспорт очень не люблю, но вынуждена ездить т.к. машины у меня нет.

Гость
#8

Да, я такая. И насколько я вижу, такие очень многие. А уж таких, кто бы общественный транспорт любил, таких вообще не бывает!

Так что вы не уникальны, не переживайте)

Мигера
#9

А на чем передвигаешься? На Майбахе или личном вертолете?

гость
#10

я такая же. у меня синдром аспергера, транспорта правда не боюсь

Гость
#11

Я тоже нелюдимая, но у меня это больше проявляется по отношению к хорошо знакомым людям. Отношусь к ним с подозрением. Хотя, видела таких, которые боятся незнакомых людей. Например, на прогулке им кажется, что толпа целенаправленно идёт на них, жутко им от этого) А, по-моему, наоборот, незнакомые люди, как серая масса. Опасаться стоит тех, кто тебя уже хорошо изучил.

dove
#12

у меня бывает такое периодами. что тоже странно. и транспорта боюсь. сейчас хоть машина есть. насчет незнакомых - ужасно подозрительна. недавно квартиру смотрели, так в разговоре женщина на мне задерживала взгляд подолгу. вот сквозь землю готова была провалиться.

близких друзей мало. и все мужчины. от женщин жду подвоха за спиной

вот такие заморочки..(

Глаз
#13

Я тоже такой. Даже на форуме не пишу, настолько нелюдимый.

Гость
#14

Нелюдимость-социофобия,боязнь общения с людьми,боязнь общества.На форуме социофобам самое место,хочешь общайся,хочешь нет,тебя никто не видит,не позвонит,не придет...

Гость
#15
Глаз

Я тоже такой. Даже на форуме не пишу, настолько нелюдимый.

У вас скриптофобия-боязнь писать публично т.е на форумах,да есть и такая фобия,но все же строчку написали,преодолели себя!

Мыша в сарафане
#16

Да, таким нелюдимым как Вы, автор, тяжело устроиться на работу, вернее аботать в коллективе. Надо преодолевать свои страхи.

А то жизнь пройдет мимо и Вы много интересного пропустите.Я, например, специально иногда выбираюсь сама на прогулки по городу. Просто катаюсь на трамвайчиках, захожу в магазины, кроме продуктовых, там плохая энергия. Потом могу зайти в кафе посидеть.Мне нравится смотреть на людей, видеть их эмоции, как они одеты,о чем говорят. Это ритм жизни. Меня это заряжает позитивной энергией. А общаться не обязательно со многими, пара - тройка друзей, подруг и все. А если вы боитесь публики, то просто очень неуверенны в себе.

Глаз
#17
Мыша в сарафане

Меня это заряжает позитивной энергией.

За счет нас, скрипто-социофобов.

Гость
#18

Да не волнуйтесь, нелюдимки, всё пучком!

Представьте, что все открыты, общительны, разговорчивы...как я, например.))) Да оглохнуть же можно!

Так что вы хорошо нас дополняете.)))

#19

Автор, Вы просто типичный интроверт) Таких людей много)

Гость
#20
Мыша в сарафане

Да, таким нелюдимым как Вы, автор, тяжело устроиться на работу, вернее аботать в коллективе. Надо преодолевать свои страхи.

А то жизнь пройдет мимо и Вы много интересного пропустите.Я, например, специально иногда выбираюсь сама на прогулки по городу. Просто катаюсь на трамвайчиках, захожу в магазины, кроме продуктовых, там плохая энергия. Потом могу зайти в кафе посидеть.Мне нравится смотреть на людей, видеть их эмоции, как они одеты,о чем говорят. Это ритм жизни. Меня это заряжает позитивной энергией. А общаться не обязательно со многими, пара - тройка друзей, подруг и все. А если вы боитесь публики, то просто очень неуверенны в себе.

Да, а сидение в офисе это такая прекрасная жизнь...Зато в коллективе) Сколько шаблонов-то... Работать ведь можно и на себя. И если человек не "общественного" склада, это совсем не означает, что жизнь проходит мимо него. У него всего лишь другие приоритеты и интересы.

Гость М
#21

А сколько вам лет, и со скольких лет вы Общественного транспорта избегаю любыми путями,его органически не переношу, в детстве тоже пешими прогулками промышляли?

Гость
#22
Гость

Да не волнуйтесь, нелюдимки, всё пучком!

Представьте, что все открыты, общительны, разговорчивы...как я, например.))) Да оглохнуть же можно!

Так что вы хорошо нас дополняете.)))

А вы похоже какая-то недоделка, раз вас дополнять нужно) Да, так часто и бывает, снаружи болтовня, шум, гам, а внутри пусто) Интроверт - самодостаточный, независимый человек, в отличие от вас, полуфабрикатов)

Гость
#23
Гость

ГостьДа не волнуйтесь, нелюдимки, всё пучком!

Представьте, что все открыты, общительны, разговорчивы...как я, например.))) Да оглохнуть же можно!

Так что вы хорошо нас дополняете.)))А вы похоже какая-то недоделка, раз вас дополнять нужно) Да, так часто и бывает, снаружи болтовня, шум, гам, а внутри пусто) Интроверт - самодостаточный, независимый человек, в отличие от вас, полуфабрикатов)

)) +++

Гость
#24
Мыша в сарафане

Да, таким нелюдимым как Вы, автор, тяжело устроиться на работу, вернее аботать в коллективе. Надо преодолевать свои страхи.

А то жизнь пройдет мимо и Вы много интересного пропустите.Я, например, специально иногда выбираюсь сама на прогулки по городу. Просто катаюсь на трамвайчиках, захожу в магазины, кроме продуктовых, там плохая энергия. Потом могу зайти в кафе посидеть.Мне нравится смотреть на людей, видеть их эмоции, как они одеты,о чем говорят. Это ритм жизни. Меня это заряжает позитивной энергией. А общаться не обязательно со многими, пара - тройка друзей, подруг и все. А если вы боитесь публики, то просто очень неуверенны в себе.

А вы в курсе, что экстраверты пополняют энергию, находясь в обществе, а интровертов чрезмерное общение выжимает, как лимон? Им для пополнения энергии нужно одиночество. Вот почему интровертам некомфортно в коллективах.

Гость
#25
Гость

ГостьДа не волнуйтесь, нелюдимки, всё пучком!

Представьте, что все открыты, общительны, разговорчивы...как я, например.))) Да оглохнуть же можно!

Так что вы хорошо нас дополняете.)))А вы похоже какая-то недоделка, раз вас дополнять нужно) Да, так часто и бывает, снаружи болтовня, шум, гам, а внутри пусто) Интроверт - самодостаточный, независимый человек, в отличие от вас, полуфабрикатов)

Ни фига себе независимый!))

Да интроверт только и делает, что зависит...от своего настроения.

Вот взять хотя бы вас. Где я переходила на вашу личность? Укажите номер поста, плиз, иначе плюньте себе в глаза.

А вы сразу почему-то бросились на мою))). Что это как не зависимость от своего негатива, а?)

Мелисса
#26
Мыша в сарафане

Да, таким нелюдимым как Вы, автор, тяжело устроиться на работу, вернее аботать в коллективе. Надо преодолевать свои страхи.

А то жизнь пройдет мимо и Вы много интересного пропустите.Я, например, специально иногда выбираюсь сама на прогулки по городу. Просто катаюсь на трамвайчиках, захожу в магазины, кроме продуктовых, там плохая энергия. Потом могу зайти в кафе посидеть.Мне нравится смотреть на людей, видеть их эмоции, как они одеты,о чем говорят. Это ритм жизни. Меня это заряжает позитивной энергией. А общаться не обязательно со многими, пара - тройка друзей, подруг и все. А если вы боитесь публики, то просто очень неуверенны в себе.

как она пропустит много интересного,если ей не интересно ездить на трамвайчиках, ходить по магазинам,бродить и сидеть тупо в кафе и смотреть на людей. не всем интересно рассматривать их)))

Гость
#27
Гость

ГостьГостьДа не волнуйтесь, нелюдимки, всё пучком!

Представьте, что все открыты, общительны, разговорчивы...как я, например.))) Да оглохнуть же можно!

Так что вы хорошо нас дополняете.)))А вы похоже какая-то недоделка, раз вас дополнять нужно) Да, так часто и бывает, снаружи болтовня, шум, гам, а внутри пусто) Интроверт - самодостаточный, независимый человек, в отличие от вас, полуфабрикатов)

Ни фига себе независимый!))

Да интроверт только и делает, что зависит...от своего настроения.

Вот взять хотя бы вас. Где я переходила на вашу личность? Укажите номер поста, плиз, иначе плюньте себе в глаза.

А вы сразу почему-то бросились на мою))). Что это как не зависимость от своего негатива, а?)

Вы перешли на личность всех присутствующих интровертов. Своим последним предложением, ставя себя над ними) Так что источник негатива в себе поищите) А замечание было по делу, ибо так называемые экстраверты, зачастую не отдают себе отчёта в словах и действиям) Печально, что приходится пояснять.

Гость
#28
Гость

Вы перешли на личность всех присутствующих интровертов.

У интровертов одна общая личность? Учту.))

Я
#29
Лимонная Сладость

Интересно узнать, есть ли еще такие как я. Общественного транспорта избегаю любыми путями,его органически не переношу, большие компании не люблю, с новыми людьми знакомлюсь осторожно, с каким-то подозрением к ним отношусь, хотя и знаю, что ничего нет в этом человеке плохого, но это у меня рефлекторная реакция. Я уже молчу про всякие флешмобы, общественные гуляния и подобные развлечения. Вызывает почему-то это все неприязнь. У меня узкий круг друзей, зато с ними я открыта и добра. Очень расстраиваюсь, если разочаровываюсь в человеке. Я одна такая? Есть ли еще такие на форуме?

психология бедноты

Гость
#30
Гость

У интровертов одна общая личность? Учту.))

И это всё, что Вы смогли противопоставить ... дет. сад.

Гость
#31
Гость

И это всё, что Вы смогли противопоставить ... дет. сад.

А мы тут, оказывается, "противопоставляемся"?))))...цирк.

Гость
#32
Гость

А мы тут, оказывается, "противопоставляемся"?))))...цирк.

Аргументов ноль, одни смайлы и придирки к словам. Ещё на запятых или правописании зациклитесь - в вашем стиле. Про всех экстравертов говорить не буду, но конкретно у Вас определённо в голове пусто.

Гость
#33
Гость

Аргументов ноль, одни смайлы и придирки к словам. Ещё на запятых или правописании зациклитесь - в вашем стиле. Про всех экстравертов говорить не буду, но конкретно у Вас определённо в голове пусто.

"Ещё на запятых или правописании зациклитесь - в вашем стиле..."

)) Как предусмотрительно! Это вы заранее соломку подстилаете под свою орфографию и пунктуацию?)))

Не перестраховывайтесь понапрасну, писанина у вас не безграмотная, да и у экстравертов нет привычки цепляться к грамотности. Это, скорее, пунктик интровертов).

Насчёт пустоты в голове...). Ну, я, конечно, знаю, что интроверты мнят себя рентгеновскими аппаратами...тут спорить не стану))))).

Гость
#34
Гость

А мы тут, оказывается, "противопоставляемся"?))))...цирк.

Успокойся уже.. Твоя ёпнутость видна невооружённым глазом. Не обязательно с каждой строкой это снова доказывать.

Гость
#35
Гость

Аргументов ноль, одни смайлы и придирки к словам. Ещё на запятых или правописании зациклитесь - в вашем стиле. Про всех экстравертов говорить не буду, но конкретно у Вас определённо в голове пусто.

Это оно типа так зеркалит)) Скорее всего, возомнило себя психОлухом)) Все психолухи считают наикрутейшим способом оппонирования подобный метод, потому как по существу им действительно сказать ничего. Ума только на передразнивание хватает.

Гость
#36
Гость

Успокойся уже.. Твоя ёпнутость видна невооружённым глазом. Не обязательно с каждой строкой это снова доказывать.

Так это вы поняли, понятливый наш.)

А товарищ 3301821342 ничего не принимает бездоказательно. Я для него стараюсь, при чём тут вы? Пропускайте мои строчки и всё).

Гость
#37

как же осточертели эти роды герцогини ...

Гость
#38
Гость

Это оно типа так зеркалит)) Скорее всего, возомнило себя психОлухом)) Все психолухи считают наикрутейшим способом оппонирования подобный метод, потому как по существу им действительно сказать ничего. Ума только на передразнивание хватает.

Уважаемый 3301821342, поздравляю вас с таким "соратником"!)

Интроверт чистейшей воды.)

Мыша в сарафане
#39
Глаз

За счет нас, скрипто-социофобов.

Вас я скорее и не замечу. Внимание привлекают люди, как-то проявляют себя. Они открыты, а на замкнутых личностях, пусть даже с глубоким и богатым внутренним миром я не акцентирую внимание. Но вот для задушевных разговоров такие люди незаменимы.)

Гость
#40
Гость

Уважаемый 3301821342, поздравляю вас с таким "соратником"!)

Интроверт чистейшей воды.)

А правда, зачем Вы стараетесь? Предыдущее от Вас читать не стала, пардон, неинтересно. Всё уже сказано, и далее как-то безразлично.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьУважаемый 3301821342, поздравляю вас с таким "соратником"!)

Интроверт чистейшей воды.)А правда, зачем Вы стараетесь? Предыдущее от Вас читать не стала, пардон, неинтересно. Всё уже сказано, и далее как-то безразлично.

Ба, так вы ещё и девушка? Вот шифруетесь! Подумала, алкаш-интеллигент с перепою)).



Так сказала ведь уже: не для вас пишу.

Ну, мы там с тем лениво-занудливо сцепились...никто не хочет первым заткнуться))).

Тьфу ты, номера спутала.)) И вы тоже девушка??...да что же такое делается!

Глаз
#43
Мыша в сарафане

Но вот для задушевных разговоров такие люди незаменимы.)

Для социфоба это самое неприятное. На людях-то еще ладно, прохожих воспринимаешь как деревья в лесу,ну есть они и есть. А вот разговор поддерживать... Мрак, короче.

Мыша в сарафане
#44
Гость

А вы в курсе, что экстраверты пополняют энергию, находясь в обществе, а интровертов чрезмерное общение выжимает, как лимон? Им для пополнения энергии нужно одиночество. Вот почему интровертам некомфортно в коллективах.

Да всем нам иногда полезно побыть в одиночестве. А конкретно, я где-то читала, что человеку нужно хотя бы полчаса в день побыть в полном одиночестве, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. Я, например, прихожу с работы и меня полчаса никто не трогает. Мне надо отойти от суеты и настроиться на тихую и спокойную домашнюю атмосферу.

И не надо так обобщать, что экстраверты пустышки, а интроверты сама душа. Все одинаковы - просто кто-то всё в себе держит, а кто-то прямо это выражает. Большинству людей свойственны оба состояния. А если человек впадает в крайности, то есть чересчур общительный или замкнутый, то это уже говорит о каких-то проблемах. И в том, и другом случае человек боится самого себя. Один боится проявить себя на людях, второй боится оставаться наедине со своими мыслями.

Мыша в сарафане
#45
Глаз

Для социфоба это самое неприятное. На людях-то еще ладно, прохожих воспринимаешь как деревья в лесу,ну есть они и есть. А вот разговор поддерживать... Мрак, короче.

Вас напрягает общение? Пить не пробовали? )) Очень развязывает язык.)) Не раз замечала, сидят такие тихие, а потом не остановить - такой поток речей..)

Глаз
#46
Мыша в сарафане

Вас напрягает общение? Пить не пробовали?

Пробовал, сразу засыпаю.

SK
#47

У меня знакомая такая, девчонку жалко. В транспорте ездить не может, в магазин даже выйти боится, жила раньше часто у меня, говорит одна не могу, боюсь, фобии всякие, со здоровьем проблемы начались, парень ее вечно выгоняет из дома. Кошмар, а не жизнь. Мне вообще кажется, что ближе меня у нее и нет никого. А теперь мы в разных городах, боюсь за нее.

SK
#48

Зря только тему эту прочитала. Пойду звонить.

Гость
#49

Я себя выгоняю на улицу. Но каждый раз испытываю стресс.

гость111111
#50
Каррреглазка

Автор, Вы просто типичный интроверт) Таких людей много)

ага, конечно, щас много закомлексованных и не умеющих общаться с людьми именуют себя гордо интровертами...дооо...

ну а общественный транспорт любят только извращенцы,которым нравится тереться об людей...

подозрительно относиться к людям это как? никто ж не собирается лезть с поцелуями...

все остальные тоже расстраиваются,если разочаровываются в людях