Гость
Статьи
врач смотрит прямо в …

врач смотрит прямо в глаза/неловкость, боюсь уже снова идти к нему

Мне снова нужно к нему идти во второй раз и так вот, он смотрит прямо в глаза, т.*****. не отводя взгляда вообще.Я не знала куда деть свои глаза, так как неловко себя чувствовала, такое впечатление, что в душу заглядывает и знает все мои потойные мысли. В итоге решила тоже тупо таращиться и ему в глаза смотреть, но взгляд не выдержала все равно.А он именно вот, смотрит. Я понимаю там, когда психотерапевты или психологи, окулусты так смотрят, но его направление вообще с этим делом ничего общего не имеет.Ни один врач еще на меня так в упор не таращился. Да, нужно слушать внимательно и устанавливать зрительный контакт с пациентом, типа доверие, но это уже слишком. Я не знала куда себя деть, так как прямо в упор. Потом мне уже казалось, что мы в "гляделки" играли, типа кто кого.Скоро снова иду к нему и уже вся в напряге, что опять будет в упор смотреть.У вас были такие врачи? И как вы ведете себя в такой ситуации? Ну или вообще как себя ведете, когда на вас таращатся вот так в такой обстановке.

Jar-ptiza
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врач окулист?

Jar-ptiza
#2
Гость

врач окулист?

НЕТ, написала ведь я, что не окулист, не психотерапевт, не психолог.

Jar-ptiza
#4
Бухие бухи

гинеколог?)))

нет) узист )

Девка
#5
Бухие бухи

гинеколог?)))

хихи, тоже подумала

Лися
#6

А вы сделайте глазки в кучу(к носу)))

Гость
#7

блин ну мож понравились вы ему...а он симпатичный?)) эх, мне тут тоже врач понравился...но видно не светит нифига..((((

Гость
#8

А я недавно к урологу ходила, так он меня там и обнимал, и на встречи намекал, и поцеловал на прощанье, и номер свой оставил. Вначале приема он вышел куда-то, я сидела и хотела убежать оттуда, до того мне страшно было))) А он еще и осматривал меня, ну думаю, все капец мне. Хорошо гинеколог пришла и они совместно надо мной крутились, поспокойнее стало. Вот такие резвые бывают.

Jar-ptiza
#9

Да, симпатичный.

Ну понравилась или нет не знаю, я вообще привлекательная, но в этот день я вообще почти была без мейкапа,только тушь, консилер и блеск для губ, да и с волосами долго не возилась, у меня вообще они волнистые и я их так и оставила, не делала прическу.

Была просто в сорочке светлой и в джинсах.

Но в глаза он пялился весьма странно, я не знала куда себя деть и что делать со своими глазами, так и в пол не хотела смотреть и в глаза было очень трудно. Сидел, смотрел как удав) Честно, в первый раз такое случается со мной. Врачи должны смотреть в глаза, но не до такой блин степени ._.

Как представлю, что мне снова придется выдержать этот взгляд, то уже нервничать начинаю.

Jar-ptiza
#10
Гость

А я недавно к урологу ходила, так он меня там и обнимал, и на встречи намекал, и поцеловал на прощанье, и номер свой оставил. Вначале приема он вышел куда-то, я сидела и хотела убежать оттуда, до того мне страшно было))) А он еще и осматривал меня, ну думаю, все капец мне. Хорошо гинеколог пришла и они совместно надо мной крутились, поспокойнее стало. Вот такие резвые бывают.

Офигеть :D Ну мне он ничего не предлагал, но смотрел как удав, а потом еще и со своим рукавом нервно возился пока смотрел.

При этом я ему ничего особенно не рассказывала, симптоматику такую он наверное раз 100 по дню слышит.

Странный тип.

Гость
#11

аааа, блин, я тож так хочуууу)))) я вот например встречи со своим ждуу..правда на прием не скоро еще(((

а он-то вам понравился??

Jar-ptiza
#12
Гость

аааа, блин, я тож так хочуууу)))) я вот например встречи со своим ждуу..правда на прием не скоро еще(((

а он-то вам понравился??

:))Ну вы врачу намекните, что он вам нравится, не словами, а улыбкой)

Я даже не знаю, можно ли врачам встречаться со своими пациентами?

Ну мне он понравился, симпатичный мужчина, но просто я не готова была к такому.

Может ему просто нравится вот таким "взглядом" показывать свою доминантность, не знаю...

Я очень растерялась, наверное и глупо еще выглядела, прием вообще был странный, в конце мы тоже как-то странно и неловко пожали друг другу руки и удалились.

Не знаю что будет при след. встрече, но это был мой самый станный визит к врачу :D

Гость
#13

)))) да ладно вам, помоему весело)) ну в след раз придите подготовленная, настройтесь морально)) вы решите, если что-готовы с ним замутить?)) от этого и отталкивайтесь...а если вам это неприятно-то вобще в глаза не смотрите, рецепт берите и уходите..)

а по поводу меня...да там врач в 2 раза меня старше)) а еще женат и с детьми)) я-то как раз разболталась с ним и все узнала..)) ну такой блин хороший...)) сказал что я ему понравилась...но думаю это просто вежливость)))

Нюша
#14

А у нас был врач. который сначала вообще не глядел, просто избегал взгляда. А потом стал тоже прямо в глаза смотреть. Мы так с ним, не мигая, глаза в глаза друг другу и смотрели. У него глаза были светлые, и я его взгляд легко выдерживала. Он в конце концов решил, что я в него влюбилась, и начал гадить.

Привел на последний прием какую-то свою знакомую, и чуть ли не обнимался с ней при мне. Я так и не поняла, зачем он это сделал, но больше к нему ни ногой.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

Я тоже в глаза смотрю всем, с кем беседу веду.

Гость
#16

Автор, он тоже хочет, чтобы вы похудели?

Как доктор у девушки на соседней ветке?

гость
#17

И чё? вы, автор, первый раз на люди вышли из пещеры?

Елизавета
#18

Да, ладно, автор, пусть смотрит, лишь бы руками не трогал...А вам в голову не приходило спросить его, так, ненавязчиво, типа "А что вы так на меня смотрите? Я себя неловко чувствую..." или "ой, у вас взгляд такой мерзкий, как у удава.." Ну. хоть что-нибудь. Зачем терпеть?

Хоть напишите, как следующий прием пройдет - заинтриговали!!!!!

гость
#19

это ж надо так на мужике зациклиться. Я эту тему тут уже месяц читаю в разных вариациях. А по сути, ну посмотрел он в глаза, ну рукав потеребил, и что?

Гость
#20

да это ерунда. все доктора так смотрят )) сама доктор

Наивная
#21

На меня тоже один в упор смотрел, при каждой встрече, даже если в коридоре идем на встречу.Прям пожирает глазами:D Он вобще серьезный, а тут улыбаться даже начал О_О Ну незнаю, может я себе чо надумала по этому поводу, но он мне после этого нравится стал))Вот тоже жду следующего приема:D

Маша
#22

не берите в голову, девушки, вам всем так кажется. а доктора видят как вы на них пялитесь и улыбаетесь. что теперь с каждой знакомится? ))) у моего друга-коллеги, одна пациентка с ногами в мини юбке в стоматологическое кресло заползала и когда разговаривала, палец все время во рту держала, он ее нимфоманкой прозвал. другая массажистка предлагала ему массаж после лечения сделать, третья визитку давала. я понимаю, у нас в стране кризис с мужчинами, но такое ощущение что у каждой секса несколько лет уже не было ))) у докторов есть вся информация, при желании он может ей воспользоваться. а гляделки.. это мне школу напоминает )) кстати, парни пациенты хоть и кокетничают, но более сдержанно, за что им спасибо общедокторское! ))

Гость
#23

Маша, вот кстати, напомнили про стоматологов. Объясните мне, почему стоматолог-мужчина любит класть руку пациентке на грудь, как бы отдыхая в разговоре...Груди, хоть она и 5 размера,это очень не нравится. А вот женщины-стоматологи никогда так не делают.

Печальная рыба-луна
#24
Гость

Маша, вот кстати, напомнили про стоматологов. Объясните мне, почему стоматолог-мужчина любит класть руку пациентке на грудь, как бы отдыхая в разговоре...Груди, хоть она и 5 размера,это очень не нравится. А вот женщины-стоматологи никогда так не делают.

Вот это да!Да на вашей груди весь инструмент можно разложить,не то,что руки

Севастьяна
#25

АВТОР СКАЖИТЕ ЕМУ ПРЯМО МОЛ МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ И ВСЕ ! Возможно он энергетический вампир...

Аленка
#26
Jar-ptiza

Да, симпатичный.

Ну понравилась или нет не знаю, я вообще привлекательная, но в этот день я вообще почти была без мейкапа,только тушь, консилер и блеск для губ, да и с волосами долго не возилась, у меня вообще они волнистые и я их так и оставила, не делала прическу.

Была просто в сорочке светлой и в джинсах.



Но в глаза он пялился весьма странно, я не знала куда себя деть и что делать со своими глазами, так и в пол не хотела смотреть и в глаза было очень трудно. Сидел, смотрел как удав) Честно, в первый раз такое случается со мной. Врачи должны смотреть в глаза, но не до такой блин степени ._.

Как представлю, что мне снова придется выдержать этот взгляд, то уже нервничать начинаю.

а может стоит прямо об этом сказать? Ну как вариант... Если меня что то напрягает я говорю об этом прямо, ну или как то завуалировать можно, если так в лицо стесняетесь=)))

Гость
#27

Не волнуйтесь, он ТАК на всех смотрит, стиль такой.

Гость
#28
Jar-ptiza

Мне снова нужно к нему идти во второй раз и так вот, он смотрит прямо в глаза, т.*****. не отводя взгляда вообще.
Я не знала куда деть свои глаза, так как неловко себя чувствовала, такое впечатление, что в душу заглядывает и знает все мои потойные мысли. В итоге решила тоже тупо таращиться и ему в глаза смотреть, но взгляд не выдержала все равно.
А он именно вот, смотрит. Я понимаю там, когда психотерапевты или психологи, окулусты так смотрят, но его направление вообще с этим делом ничего общего не имеет.
Ни один врач еще на меня так в упор не таращился. Да, нужно слушать внимательно и устанавливать зрительный контакт с пациентом, типа доверие, но это уже слишком. Я не знала куда себя деть, так как прямо в упор. Потом мне уже казалось, что мы в "гляделки" играли, типа кто кого.
Скоро снова иду к нему и уже вся в напряге, что опять будет в упор смотреть.
У вас были такие врачи? И как вы ведете себя в такой ситуации? Ну или вообще как себя ведете, когда на вас таращатся вот так в такой обстановке.

я думаю запал на вас. Или может сильно на кого похожи. Вообще, если бы реально влюбился, то позвонил бы. Ведь вся информация о пациенте у них в доступе.

Fatty
#29
Jar-ptiza

Мне снова нужно к нему идти во второй раз и так вот, он смотрит прямо в глаза, т.*****. не отводя взгляда вообще.Я не знала куда деть свои глаза, так как неловко себя чувствовала, такое впечатление, что в душу заглядывает и знает все мои потойные мысли. В итоге решила тоже тупо таращиться и ему в глаза смотреть, но взгляд не выдержала все равно.А он именно вот, смотрит. Я понимаю там, когда психотерапевты или психологи, окулусты так смотрят, но его направление вообще с этим делом ничего общего не имеет.Ни один врач еще на меня так в упор не таращился. Да, нужно слушать внимательно и устанавливать зрительный контакт с пациентом, типа доверие, но это уже слишком. Я не знала куда себя деть, так как прямо в упор. Потом мне уже казалось, что мы в "гляделки" играли, типа кто кого.Скоро снова иду к нему и уже вся в напряге, что опять будет в упор смотреть.У вас были такие врачи? И как вы ведете себя в такой ситуации? Ну или вообще как себя ведете, когда на вас таращатся вот так в такой обстановке.

Гость

я думаю запал на вас. Или может сильно на кого похожи. Вообще, если бы реально влюбился, то позвонил бы. Ведь вся информация о пациенте у них в доступе.

Наталья
#29

Спросить с улыбочкой: "Что-то не так?", или "Мы были знакомы и я Вас не помню?",или "Я могу Вам чем-нибудь помочь?"

Ева
#29

Привет всем! Моя ситуация аналогична вашей, врач пульмонолог хожу к нему уже 2 года. Были стычки с ним, после чего мы поговорили и всё уладили. С января месяца он странно стал себя вести! Дело в том что каждый раз когда у меня с ним рандеву, он ведёт себя странно.То есть улыбается, смотрит так что я теряюсь, или смотрит и молчит, и приближается ко мне очень близко дышит мне в лицо! Не знаю что и думать🤔

Гость
#29

У вас врачи все без медсестер работают что ли, что так смотрят на вас?

Гость
#33
Гость

У вас врачи все без медсестер работают что ли, что так смотрят на вас?

При медсестре тоже смотрел в упор в глаза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: