Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать спасателем в МЧС

У меня высшее юридическое образование. Нужно ли мне получать специальное образование, если да, то где? Кто знает - подскажите?

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

А я хотел бы поработать спасателем Малибу.

Я
#2
Стр@нный

А я хотел бы поработать спасателем Малибу.

зачем спамить, если по теме писать нечего?

Завалинка.
#3

Раньше были курсы первоначальной подготовки спасателей, после которых можно сдать сертификацию на спасателя.

http://www.rescuer.ru/forum/topic/3745

Стр@нный
#4
Я

зачем спамить, если по теме писать нечего?

думаю диплом юриста и конкретно спасатель- немного разные вещи, либо вы не на того учились, либо не тем хотите работать

Гость
#5

Автор, где угодно. Там нужны разные специалисты. Другое дело, что туда так просто не устроиться, многие хотят попасть. А также работа сложная, надо быть готовым сорваться в любой момент и уехать на неопределенное время, работать иногда сутками без отдыха в некомфортных условиях.

Завалинка.
#6

5. Не где угодно. Для работы спасателем нужна сертификация. "С улицы" на нее не попасть, нужно пройти обучение в сертифицированном центре. При этом на сертификацию есть квоты и преимущество отдается тем, у кого есть специальность, например, такелажника. Юр образование вообще никакого значения не имеет

Гость
#8

Я тоже хотела)) Глянула на вакансии и зарплаты, чё-то как-то сразу перехотелось.... Да я не против и бесплатно помогать людям, но жить то надо на что-то.

Гость
#9

Цитирую с сайта http://www.profguide.ru/professions/art-id-936.html

Чтобы рассчитывать на руководящие должности, нужно окончить один из вузов системы МЧС:

-Академия гражданской защиты МЧС России

-Академия Государственной противопожарной службы МЧС России

-Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России

-Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

-Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

-Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Гость
#10
Гость

Цитирую с сайта http://www.profguide.ru/professions/art-id-936.html

Чтобы рассчитывать на руководящие должности, нужно окончить один из вузов системы МЧС:

-Академия гражданской защиты МЧС России

-Академия Государственной противопожарной службы МЧС России

-Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России

-Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

-Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

-Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

И оттуда же

"Чтобы стать спасателем, нужно пройти подготовку в оперативно-спасательной службе.

Для этого достаточно среднего образования и хорошей физической формы."

Гость
#11
Завалинка.

5. Не где угодно. Для работы спасателем нужна сертификация. "С улицы" на нее не попасть, нужно пройти обучение в сертифицированном центре. При этом на сертификацию есть квоты и преимущество отдается тем, у кого есть специальность, например, такелажника. Юр образование вообще никакого значения не имеет

В первую очередь нужна любая специальность, применимая. Вот об этом я и писала. Хоть врач, хоть психолог, хоть пожарный и т.п. если она будет, то есть возможность попасть на такую работу.

xxs
#12

Чтоб просто быть спасателем вышка не нужна. При поступлении на работу, сначала сдаются физические нормативы, потом многоступенчатая система прохождения психологов, собеседования. Когда Вас примут, Вы обучаетесь на спасателя РФ. У нас это 3 месяца. Потом Вы получаете допуск по ГДЗС (пожарный).

#13

В Москве часто проезжаю утром по улице Бориса Галушкина. В 8-мь утра они уже строем маршируют на учебу.

#14

Автор ,вы можете конечно..просто когда вы аттестуетесь на должность ,вас пошлют пройти переаттестацию в один из учебных центров мчс...там вы пройдете об
чение в течении 4 месяцев и вам выдадут свидетельство о доп.образовании ...welcome :)))

xxs
#15

Нам, кстати, сейчас нужен сотрудник) Но не просто спасатель, а инженер спецзащиты. Командир группы. Статус спасателя также надо получать. Но мы не в МСк. И человек нужен с химическим образованием.

Я
#16
Гость

Я тоже хотела)) Глянула на вакансии и зарплаты, чё-то как-то сразу перехотелось.... Да я не против и бесплатно помогать людям, но жить то надо на что-то.

А что совсем все плохо?

Я
#17
xxs

Нам, кстати, сейчас нужен сотрудник) Но не просто спасатель, а инженер спецзащиты. Командир группы. Статус спасателя также надо получать. Но мы не в МСк. И человек нужен с химическим образованием.

А я в СПб

Я
#18
Maddera

>зачем спамить, если по теме писать нечего?

Его замечание на столько же уместно, на сколько и твоя тема. Надеюсь, ты понимаешь это.

нет

xxs
#19
Я

А я в СПб

А мы и не в СПБ( Но я б на Вашем месте поступила бы так - свое резюме бы во все спасательные формирования отправила. Службы спасения (они могут не относится к Мэчеес). У нас так, когда требуются спасатели, но в первую очередь обрабатываются резюме. Они в резерв заносятся

Я
#20
xxs

А мы и не в СПБ( Но я б на Вашем месте поступила бы так - свое резюме бы во все спасательные формирования отправила. Службы спасения (они могут не относится к Мэчеес). У нас так, когда требуются спасатели, но в первую очередь обрабатываются резюме. Они в резерв заносятся

спасибо! нашла телефоны отдела кадров по СПб и ЛО, попробую у них узнать информацию

xxs
#21

Вы еще и девушка))))))) Здорово!))) Я тоже)

Гость
#22

МГППУ факультет ГМУ

Вика
#23
xxs

Чтоб просто быть спасателем вышка не нужна. При поступлении на работу, сначала сдаются физические нормативы, потом многоступенчатая система прохождения психологов, собеседования. Когда Вас примут, Вы обучаетесь на спасателя РФ. У нас это 3 месяца. Потом Вы получаете допуск по ГДЗС (пожарный).

Tushkan
#24
xxs

Вы еще и девушка))))))) Здорово!))) Я тоже)

А если я девушка и в МСк, у меня вообще нет шансов устроиться спасателем? И можно ли как-то узнать сколько примерно получает спасатель?

александр
#26

как устроиться спасателем в мчс

Елена
#27

а как же те кто имеет образование специальное по тренерской деятельности, и кто му же спасла троих, как быть чтобы работать спасателем... ответ жду...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: