Гость
Статьи
Поздно ли в 21 идти на …

Поздно ли в 21 идти на первый курс??

Я после колледжа( в 19 лет) пошла на исторический,год потратила зря,поняв что не моё((( Да и куда я потом? ушла оттуда,сейчас учусь на туризме(( тоже разочаровалась,я не могу найти себя,я устала от этого(( вот теперь думаю про юридический..но не поздно ли уже??? учиться очно,в свободное время подрабатывать по максимуму,родителям помогать(( или что бы вы посоветовали?? городок маленький совсем ,работу найти трудно(( я запуталась ,что делать?? дайте совет пожалуйста,мне даже совет не у кого спросить...

Запутавшаяся
41 ответ
Последний — Перейти
Катерина
#1

Лучше идите работать, параллельно думайте кем хотите стать и поступайте на вечерку или заочку. Очка уже не Ваш вариант

гость
#2
Катерина

Лучше идите работать, параллельно думайте кем хотите стать и поступайте на вечерку или заочку. Очка уже не Ваш вариант

ага. в 21-уже и очка не вариант... рашка емае. мой совет учитесь очно ,где учитесь. туризм-это интересно,потом поймете.

Запутавшаяся
#3
гость

ага. в 21-уже и очка не вариант... рашка емае. мой совет учитесь очно ,где учитесь. туризм-это интересно,потом поймете.

Это интересно,конечно!! Но не хочу офисную работу(( не смогу

Вика
#4

Учиться никогда не поздно.Главное в этой жизни найти себя.Если есть возможность учиться очно -учитесь.

Запутавшаяся
#5
Вика

Учиться никогда не поздно.Главное в этой жизни найти себя.Если есть возможность учиться очно -учитесь.

Спасибо большое:)

Гость
#6

а перевестись в другой ВУЗ не на первый курс с перезачетом некоторых специальностей и досдачей остальных нельзя? я так делала

Гость
#7

Я в 22 пошла учится. До этого ленилась после школы.

гость
#8

вы просто лоботряска.с юрфака тоже сбежите,так ничего и не закончите.просто учиться это не ваше

Буша
#9

Я в 26 пошла учиться и вы училась ! А ты говоришь поздно в 21! Учиться никогда не поздно было бы желание!

Буша
#10

На врача я училась кстати в 26!

Надя
#11

Зря вы с исторического ушли! Главное, учиться надо бесплатно и на заочном. А там работать в любой сфере можно, к окончанию вуза уже иметь стаж 5 лет!!!

Вы везде будете разочарованы и скакать из одного места в другой. Только зачем?

гость
#12
гость

вы просто лоботряска.с юрфака тоже сбежите,так ничего и не закончите.просто учиться это не ваше

ой,вы глупая наверно, выводы пустые такие делать.. так легко нельзя определить что ваше, что не ваше. У всех бывают разные периоды в жизни, я в школе отличницей была, всегда любила учиться, и на первом курсе хорошо училось, а потом что-то заклинило - бросила....и тоже не могла себя долго найти в жизни..

Курица без Цезаря
#13

Буша, а Вы сейчас врачом работаете? А сколько вам лет, если не секрет...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

нет, не поздно, но лучше заочно.

больше смотрят на опыт, чем на образование.

устройтесь пока на должность "подай-поднеси" в сфере, где хотите работать.

знакомая на 1 курсе юридического, устроилась помощником судьи, но она года 3 работала бесплатно, правда) но зато ее потом сразу взяли)

я тоже полгода работала бесплатно в буровой компании - о чем не жалею.

Гость
#15
Запутавшаяся

Это интересно,конечно!! Но не хочу офисную работу(( не смогу

Что-то я не поняла, почему после "туризма" только офисная работа? А всякие гиды на местах, которые группы на курортах встречают-провожают или гиды на экскурсиях, аниматоры где тогда учились (ну, понятно, что это не совсем по специальности, но все же)? На Вумане как-то одна девушка приводила в пример свою сестру, которая тоже "туризм" окончила и в двадцать с небольшим уже в нескольких странах гидом успела поработать.

Вы просто узко и прямолинейно мыслите, не видите перспектив и вариантов. Я тоже, к сожалению, в вашем возрасте такая была, из-за чего много разных возможностей упустила. Сама сейчас жалею и не понимаю, что это было: глупость, отсутствие жизненного опыта, ограниченные шаблоны мышления?

Не спешите бросать учебу! Будьте гибкой. Придумайте варианты, где вы можете себя реализовать с таким образованием. Что вам интересно, какие предметы реально могут вам понадобиться в жизни (английский, например), на те и налегайте.

Аня
#16

не знаю, у нас на лингвистике от 20 до 42 лет учатся. кто-то первое высшее получает, кто-то третье уже. и косо никто не смотрит, все общаются, помогают друг другу.

Аня
#17

сама в 22 пошла учиться.

Гость
#18

какой первый курс, помирать уже пора

Запутавшаяся
#19
Гость

Что-то я не поняла, почему после "туризма" только офисная работа? А всякие гиды на местах, которые группы на курортах встречают-провожают или гиды на экскурсиях, аниматоры где тогда учились (ну, понятно, что это не совсем по специальности, но все же)? На Вумане как-то одна девушка приводила в пример свою сестру, которая тоже "туризм" окончила и в двадцать с небольшим уже в нескольких странах гидом успела поработать.

Вы просто узко и прямолинейно мыслите, не видите перспектив и вариантов. Я тоже, к сожалению, в вашем возрасте такая была, из-за чего много разных возможностей упустила. Сама сейчас жалею и не понимаю, что это было: глупость, отсутствие жизненного опыта, ограниченные шаблоны мышления?

Не спешите бросать учебу! Будьте гибкой. Придумайте варианты, где вы можете себя реализовать с таким образованием. Что вам интересно, какие предметы реально могут вам понадобиться в жизни (английский, например), на те и налегайте.

Спасибо Вам большое..)Я прислушалась и подумаю над этим! Правда

Гость
#20

Нет, учиться никогда не поздно.

Гость
#21
Аня

не знаю, у нас на лингвистике от 20 до 42 лет учатся. кто-то первое высшее получает, кто-то третье уже. и косо никто не смотрит, все общаются, помогают друг другу.

+100000000000

Глаз
#22

Прочитал "на первый секс". Да, надо уже что-то делать.

#23
гость

ага. в 21-уже и очка не вариант... рашка емае. мой совет учитесь очно ,где учитесь. туризм-это интересно,потом поймете.

туристический очень плохой институт

Конечно учиться, ничуть не поздно. Заодно и новые друзья появятся.

#24

я в 25 поступила в универ на заочное отд. Работала и училась. У нас в группе и по 40 лет были ))) Но я так думаю, что для учёбы на очном отд. Вы довольно взрослая.... Наверное не очень уютно себя будете чувствовать... Да и работать в этом возрасте уже надо.

Запутавшаяся
#25
Фиалла

туристический очень плохой институт

Конечно учиться, ничуть не поздно. Заодно и новые друзья появятся.

А почему плохой???

#26

Никогда не поздно. Я в 21 поступила заново на 1 курс. Сейчас учусь на 3м.

И на вечернем отделении много таких людей.

Все нормально - не переживайте

гость
#27
Strekozaa

я в 25 поступила в универ на заочное отд. Работала и училась. У нас в группе и по 40 лет были ))) Но я так думаю, что для учёбы на очном отд. Вы довольно взрослая.... Наверное не очень уютно себя будете чувствовать... Да и работать в этом возрасте уже надо.

*** в этом возрасте уже надо работать..... 21год ДЕВЧЕНКЕ, у меня учебу все знакомые в 23 закончили

гость
#28

некоторые еще учатся

Мармотка
#29
Запутавшаяся

Это интересно,конечно!! Но не хочу офисную работу(( не смогу

не хотите офисную - идите реализатором на рынок

гость
#30
гость

ой,вы глупая наверно, выводы пустые такие делать.. так легко нельзя определить что ваше, что не ваше. У всех бывают разные периоды в жизни, я в школе отличницей была, всегда любила учиться, и на первом курсе хорошо училось, а потом что-то заклинило - бросила....и тоже не могла себя долго найти в жизни..

ага,я глупая.только университет уже заканчивала в вашем возрасте,а не "искала себя".

Катерина
#31
гость

Лучше идите работать, параллельно думайте кем хотите стать и поступайте на вечерку или заочку. Очка уже не Ваш вариант

ага. в 21-уже и очка не вариант... рашка емае. мой совет учитесь очно ,где учитесь. туризм-это интересно,потом поймете.
Я считаю, что учеба очно с нуля в этом возрасте пустая трата времени, надо опыт нарабатывать, от него больше толка. Пусть устроиться в туристическую фирму на низшую должность и получает образование не очно.

Заяц
#32

Автор, никогда не поздно, у нас училась на очном женщина - 55 лет!!!!

хлоя
#33

Автор, не поздно и в 50 лет.

Гость
#34

Девушка все это стереотип , в22 все заканчивают ,а вы поступаете ...тфу все глупости ...жизнь она одна и если вы будите следовать установкам общества , будите пешкой по жизни ...хочешь учиться учись .. Я в 20 поступила

эх
#35

У нас в группе была девушка старше всех нас на 5 лет. Душа группы, собственно)))) Кстати, никто бы и не догадался о ее возрасте, если бы сама не сказала.

Вы главное с местом учебы определитесь, потому что вот так метаться - это не дело. Надо что-то закончить до конца, несмотря на разочарования.

Гость
#36

Конечно поздно! Вешаться пора.

гостья
#37

Автор, вы бросили такие интересные специальности) эх, мне бы там поучиться))

я учусь на экономиста, не в восторге, но закончить-то нужно.

Учитесь просто, не думайте, куда вы потом с этим образованием, устроитесь не сомневайтесь. главное, чтобы образование было! Проучитесь пару курсов на очном, потом на заочке закончите. А вообще советую поработать без в/о, сразу у вас в голове прояснится) осознаете важность образования...любого)))

Мая
#38

мне 23 и я на первом) Училась до этого 2 года на другом факультете, но решила поменять. Правда, я живу в Германии и тут это странным никто не считает. У нас на курсе и сороколетние и семидесятилетние студенты есть.

Мне так странно общаться с родственниками которые ходили в школу и универ в Росии. Многие в 21 уже отучились и работают) Я только в 19 школу закончила ) Мне кажется 21 это еще совсем дети!

В Германии большинство заканчивает универ примерно в 24-26.

Так вот это я вам к тому что вам точно не поздно!!! Не слушайте тех кто говорит что в 21 уже поздно. Это старые советские стереотипы когда в 21 уже все были замужем и с детьми и паралельно заканчивали университет (как мои бабушки/мама ).

И надо было еще обязательно в универе найти мужа, а то потом же где? всех хороших разберу ))) Сейчас, мне кажется, и в Росии уже не умеет значения в каком вы возрасте закончите.

Мая
#39

Росии- России

Даша
#40

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 83.242.246.146:3128

Гость
#41
гость

ой,вы глупая наверно, выводы пустые такие делать.. так легко нельзя определить что ваше, что не ваше. У всех бывают разные периоды в жизни, я в школе отличницей была, всегда любила учиться, и на первом курсе хорошо училось, а потом что-то заклинило - бросила....и тоже не могла себя долго найти в жизни..

Я после замужства внуждина была бросать учёбу теперь хочу ещё раз учится мне 21 год