Гость
Статьи
Сходила к врачу, на …

Сходила к врачу, на меня в итоге наорали. Разве так можно?

Сижу просто реву и трясусь от такого происшествия.
Приехала я утром к врачу, мне нужно было кровь сдавать. Приехала я в половине 9 утра, а врач обычно приезжает в 9.
Все места для парковки …

sadgirl
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
1

StrekozaaАпрель

Да им вообще пофиг на все, за редким исключением.

А Вы хоть раз посмотрите на доктора, который выходит из операционной после 10 часовой операции (а то и 14). Посмотрите, как доктор на скорости почти 200 км/ч мчится ночью на помощь ребенку, который уже на операционном столе или как врачу за 2000 тыс. гривен (8000 руб) приходится принимать по 60 пациентов и в основном это бабушки, которые выносят мозг из скуки или вот такие, которые говорят "Ты клятву давал - давай лечи меня !" Врачей беречь надо и они такие же люди с нервами и слезами и с обидами, как все. И лично я этого доктора понимаю.Нет, о таком я не слышала. А вот собственными глазами видела не раз как эти "врачи" выжимают у родственников больного последние деньги, а больной умирает и за это никото и никогда не отвечает. Даже медсестры, и те требуют деньги за то, что просто обязаны делать. С в о л о ч и. Трудно, мало получают - у нас постоянно свободные вакансии дворников - вперед и с песней.

А поконкретнее? С именами и местом действия, пожалуйста

Гость
#202
Старая Кукрыникса

На Вашем месте я б точно этой врачихе врезала!

А цивилизованными методами нельзя? Не владеете?

Старая Кукрыникса
#203
Гость

А цивилизованными методами нельзя? Не владеете?

Какого хрена "цивилизованными методами"?

Люди цивилизованно к ней на приём пришли, причем беременные, им нервничать нельзя!

А тут выползает хабалка, и нате орать, как на базаре ужаленная!

За что боролась, на то и напоролась!

Все мы владеем цивилизованными методами, но когда лезет на тебя гофно, так не получится же "извините-подвиньтесь-да если вас не затруднит"!

Надо же осадить быдлятину-то!

Кунька
#204

Гофно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Latitude
#205
кира

Объективно, конечно, автор вы не правы.

А вообще давайте вам историю расскажу. Решила я позвонить в химчистку. Нашла крупнейшую в своем районе, сетевую. Номер (499) - звоню и говорю милым голосом "Добрый день, это химчистка?"



А в ответ женщина "Да как вы зае...ли с..ки е..ые со своей прачечной-ху..чечной, иди на...й!!!" и кидает трубку. Я реально минуту сидела и втыкала, что только что произошло.



Проверяю телефон, все верно. Звоню опять на этот номер и говорю "Слышь, коза, ты как смеешь со мной матом говорить, твой телефон на сайте этой х...чечной опубликован на официальном сайте!!!"



Ну короче мы потом дико ржали с этой женщиной, она рассказала, что ей по сто раз на дню звонят. Короче, поняли, что это косяк сайта, она позвонила, телефон поменяли. Она уже даже не понимала, какая химчистка, просто орала в ответ.



Так что вы наверняка у врача не первая и вынесли психоз за всех тех "я паркуюсь как му..к" людей. Не переживайте, забейте.

Класс:-)

Гость
#206
чуваг

не повод ,чтобы орать , так и по оралу можно отхватить

По оралу получить можно и за занятое место!

Гость
#207
Asti_Martini

А вообще плохая " клиника", у нормальных есть шлагбаум с охраной, которая указывает, где можно парковаться.

Доя особо тупых чтоли?

Гость
#208
Гость

я-то думала, что надо подчинять правилам ПДД, если нет запрещающего знака, парковать можно. если каждый начнёт разрисовывать себе места:"врач", "менеджер", "секретарь", "инженер"... ага, здорово всем будет! если врачу так принципиально место парковки, оно находится не на закрытой территории, принадлежащей заведению здравоохранения, то пусть идёт лесом и паркуется как все. опоздание из-за отсутствия парковочного места -- это сугубо его проблема, как сугубо наша проблема, если мы опаздываем на работу из-за отсутствия места для парковки. а по поводу огороженного места или "именного" можно написать заявление в управу-полицию и т.п. пусть разбираются, на каком основании гражданин произвёл захват земли?

А вы не думали что возможно это служебное место или может он арендует его? В Европе это обычная практика, и никому бы и в голову не пришло парковаться на месте врача. И ещё кстати штраф на 70 евро выписали бы.

Crude oil
#209
Галя

Если бы ты жил (-а) в США, то знал бы, что доктор, орущий на своих пациентов очень быстро распрощается со всей клиентурой, ибо на площадных хамах свет клином не сходится.

Более того, распрощался бы и с профессией, потому что "слава" бы о нём разошлась очень быстро.

Не смешите людей. Я в США живу уже очень давно. Но дело даже не в этом. Мне пофиг на кого там доктор будет орать если он классный специалист. Пусть он даже убивает младенцев по ночам, мне пох, главное это его мастерство как врача. Если я пришла к доктору и знаю, что он супер специалист в своей области, допустим, вылечил 100% пациентов от рака и он будет орать на какую то вшивую блондинко, то меня это вовсе не расстроит, я может даже помогу ему поорать на курицу чтоб она быстрее свалила, может даже пендаля ей под зад дам для скорости лишь бы только он начал приём поскорее. Только американский врач не будет орать на пациентку, он войдёт в клинику, отдаст распоряжение нижнему персоналу разобраться с парковкой и те в 3 секунды позвонят куда надо и проследят чтобы машина нахалки была отправлена на арестованную стоянку. А там это будет уже её проблема с полицией, а доктор будет спокойно принимать пациентов и ни о чём не думать. Обидно за русского врача, такое неуважение к такой важной профессии. Какая то лохопетрия ещё смела высказывать своё глупое недалёкое мнение, а ему пришлось ещё с ней прирекаться. Вот блин Россия.

А?
#210
Crude oil

ГаляЕсли бы ты жил (-а) в США, то знал бы, что доктор, орущий на своих пациентов очень быстро распрощается со всей клиентурой, ибо на площадных хамах свет клином не сходится.

Более того, распрощался бы и с профессией, потому что "слава" бы о нём разошлась очень быстро.Не смешите людей. Я в США живу уже очень давно. Но дело даже не в этом. Мне пофиг на кого там доктор будет орать если он классный специалист. Пусть он даже убивает младенцев по ночам, мне пох, главное это его мастерство как врача. Если я пришла к доктору и знаю, что он супер специалист в своей области, допустим, вылечил 100% пациентов от рака и он будет орать на какую то вшивую блондинко, то меня это вовсе не расстроит, я может даже помогу ему поорать на курицу чтоб она быстрее свалила, может даже пендаля ей под зад дам для скорости лишь бы только он начал приём поскорее. Только американский врач не будет орать на пациентку, он войдёт в клинику, отдаст распоряжение нижнему персоналу разобраться с парковкой и те в 3 секунды позвонят куда надо и проследят чтобы машина нахалки была отправлена на арестованную стоянку. А там это будет уже её проблема с полицией, а доктор будет спокойно принимать пациентов и ни о чём не думать. Обидно за русского врача, такое неуважение к такой важной профессии. Какая то лохопетрия ещё смела высказывать своё глупое недалёкое мнение, а ему пришлось ещё с ней прирекаться. Вот блин Россия.

вы точно в США живёте?такое чувство,что от злости собственной слюной подавиться готовы!

Неудачная жизнь в США или невозможность выезда туда делает вас такой злющей?

Зачем незнакомого человека называть вшивой блондинкой?

Жаль, таких как вы ничто уже не изменит.Россия одним словом!

Гость
#211

А как он узнал,что место врача занял не врач? Это же не его личное парковочное место

жж
#212

А как еще объяснять тупым курицам что если написано врач то вы должны припарковаться на другое место. Вот из за таких "а что такого я сделала, подумаешь" такой в Раше бардак. Доктору это осточертело и он сорвался.

Гость
#213
Гость

А как он узнал,что место врача занял не врач? Это же не его личное парковочное место

Там вроде ДВА места, писала автор. Ну че - видать два врача в клинике.

Гость
#214
Гость

Там вроде ДВА места, писала автор. Ну че - видать два врача в клинике.

с машинами

Lemonka
#215

А как он Автора вообще нашел в больнице? Ну, понял на каком этаже искать хотя бы? По всем бегал и кричал: кто припарковался там-то?

Гость
#216
Lemonka

А как он Автора вообще нашел в больнице? Ну, понял на каком этаже искать хотя бы? По всем бегал и кричал: кто припарковался там-то?

дак говорю же - там ДВА места для врачей - больничка махонькая - сразу ясно, кто занял парковку

Старый Пупс
#217

Я не оправдываю врача, кричать так крайне некрасиво, на мой взгляд. Я бы на его месте, просто поставил свою машину так, что Вам будет не выехать, я даже не буду думать и выяснять - чья это машина, а когда Вы найдёте меня и попросите убрать её, скажу что у меня прием и вооооон какая ещё очередь и уберу когда освобожусь, часиков в 7 или 9 вечера.

П.С. У нас на работе тоже есть парковка для сотрудников и для клиентов, при этом для посетителей мест меньше, но удобнее въезд-выезд и поначалу наоборот приходилось гонять работников - некуда ставить - приезжайте на работу вовремя, места были, а сейчас на улицу, через три квартала есть где парковаться. (центр С.Пб.)

Гость
#218
sadgirl

Сижу просто реву и трясусь от такого происшествия.Приехала я утром к врачу, мне нужно было кровь сдавать. Приехала я в половине 9 утра, а врач обычно приезжает в 9.Все места для парковки были заняты, смотрю у клиники стоят два свободных места с надписью "врач".Ну я там припарковалась.Сижу потом в комнате ожидания, жду своего череда...Как вдруг в клинику влетает врач и почти что орет, что, мол, кто припарковался на его месте и кому принадлежат номера. Я вскочила и говорю :"Извините, это я"...Он не дал мне договорить как сразу же заорал :" Вы не умеете читать? Там же написано врач? Вы врач?". На это я спокойно продолжила :"Извините, но я думала, что они принадлежат вашей клинике, я не так поняла". Он орет :"Думали неверно". Я уже тоже стала повышать интонацию :"К чему этот театр? Я же извинилась перед вами." Он:" Меня это просто выводит из себя". Я :" Ну иначе же можно сказать, не обязательно ведь вопить на всю клинику". Он :" До свидания". Я уже тоже перешла на крик :" Вы просто грубиян, который не умеет нормально разговаривать. Он :"Это бы не умеете себя вести, до свидания". Со слезами на глазах я выбежала из клиники, приехала домой, меня аж трясет всю.И тут я еще и не взяла направление, которое мне нужно было, чтобы пойти к другому врачу и свои результаты.Ну вот как так можно? Человек врач, ну не там я припарковалась и что? Нужно так орать на меня при персонале на рецепшене?

Вы в корне не правы! Нельзя парковаться на местах для инвалидов, для машин МЧС, нельзя никого не уважать и думать только о своем удобстве. Доктор не прав по форме, а по сути прав! Действительность вокруг нас это зеркало! Вот когда вы перестанете плевать на окружающих, тогда и люди перестанут на вас кричать.

Гость
#219
sadgirl

Сижу просто реву и трясусь от такого происшествия.Приехала я утром к врачу, мне нужно было кровь сдавать. Приехала я в половине 9 утра, а врач обычно приезжает в 9.Все места для парковки были заняты, смотрю у клиники стоят два свободных места с надписью "врач".Ну я там припарковалась.Сижу потом в комнате ожидания, жду своего череда...Как вдруг в клинику влетает врач и почти что орет, что, мол, кто припарковался на его месте и кому принадлежат номера. Я вскочила и говорю :"Извините, это я"...Он не дал мне договорить как сразу же заорал :" Вы не умеете читать? Там же написано врач? Вы врач?". На это я спокойно продолжила :"Извините, но я думала, что они принадлежат вашей клинике, я не так поняла". Он орет :"Думали неверно". Я уже тоже стала повышать интонацию :"К чему этот театр? Я же извинилась перед вами." Он:" Меня это просто выводит из себя". Я :" Ну иначе же можно сказать, не обязательно ведь вопить на всю клинику". Он :" До свидания". Я уже тоже перешла на крик :" Вы просто грубиян, который не умеет нормально разговаривать. Он :"Это бы не умеете себя вести, до свидания". Со слезами на глазах я выбежала из клиники, приехала домой, меня аж трясет всю.И тут я еще и не взяла направление, которое мне нужно было, чтобы пойти к другому врачу и свои результаты.Ну вот как так можно? Человек врач, ну не там я припарковалась и что? Нужно так орать на меня при персонале на рецепшене?

Зачем вы парковались на место врача? Будь врачом я тоже наорала, если бы на мое место парковался кто ни попадя.

Гость
#220

Вы в корне не правы! Нельзя парковаться на местах для инвалидов, для машин МЧС, нельзя никого не уважать и думать только о своем удобстве. Доктор не прав по форме, а по сути прав! Действительность вокруг нас это зеркало! Вот когда вы перестанете плевать на окружающих, тогда и люди перестанут на вас кричать.

+10000000000000000000

Доктор конечно погорячился, но я его понимаю

Гость
#221
Гость

Зачем вы парковались на место врача? Будь врачом я тоже наорала, если бы на мое место парковался кто ни попадя.

А орать обязательно?

Гость
#222
Гость

С таких же, что в некоторых местах, для учителей, врачей, работников офиса есть свои парковочные места. Так же как и у автора возможно в офисе есть место, где паркуются служебные машины.

+

Гость
#223
Гость

А орать обязательно?

Обязательно, до тупых доходит только ор.

Гость
#224
Карина

Гость КаринаГость

вы псих

Нет,вы не правы

пошла вон отсюда. Пришла сюда, карточку ей, шпалы тебе грузить, да на мясокомбинате работать. Ори, сколько влезет. Никто тебя не боится.Иди хоть президенту жалуйся

Недотр*х,бедняжка? Меня все бояться, ты б вообще в штаны наложила,ишь как разнервничалась. обижали часто?

Карина Гурина?))

Гость
#225
Старая Кукрыникса

А вообще врачам очень, очень мало платят, надо бы и посочувствовать. Войти в положение.

Врачам платят пациенты. На лапу. Не хило)) + премии.

Галя
#226
Crude oil

ГаляЕсли бы ты жил (-а) в США, то знал бы, что доктор, орущий на своих пациентов очень быстро распрощается со всей клиентурой, ибо на площадных хамах свет клином не сходится.

Более того, распрощался бы и с профессией, потому что "слава" бы о нём разошлась очень быстро.Не смешите людей. Я в США живу уже очень давно. Но дело даже не в этом. Мне пофиг на кого там доктор будет орать если он классный специалист. Пусть он даже убивает младенцев по ночам, мне пох, главное это его мастерство как врача. Если я пришла к доктору и знаю, что он супер специалист в своей области, допустим, вылечил 100% пациентов от рака и он будет орать на какую то вшивую блондинко, то меня это вовсе не расстроит, я может даже помогу ему поорать на курицу чтоб она быстрее свалила, может даже пендаля ей под зад дам для скорости лишь бы только он начал приём поскорее. Только американский врач не будет орать на пациентку, он войдёт в клинику, отдаст распоряжение нижнему персоналу разобраться с парковкой и те в 3 секунды позвонят куда надо и проследят чтобы машина нахалки была отправлена на арестованную стоянку. А там это будет уже её проблема с полицией, а доктор будет спокойно принимать пациентов и ни о чём не думать. Обидно за русского врача, такое неуважение к такой важной профессии. Какая то лохопетрия ещё смела высказывать своё глупое недалёкое мнение, а ему пришлось ещё с ней прирекаться. Вот блин Россия.

Сказки не рассказывай, что ты в США живёшь.

Тася
#227

Напишите на врача заявление его начальству. Он обязан был спокойно разговаривать .

Тася
#228
Старая Кукрыникса

А вообще врачам очень, очень мало платят, надо бы и посочувствовать. Войти в положение.

Ага,точно, наорали-надо в положение войти, допустили халатность-тоже в положение, занесли инфекцию-всегда пожалуйста,входим в положение- раз мало платят надо быть конченной свиньей,имеем право!

Тася
#229
Гость

Врачам платят пациенты. На лапу. Не хило)) + премии.

Вот именно, тем,кто действительно врач,а не просто корочку о медицинской вышке имеет. Последние,да, сидят на окладах,потому что очень часто поликистоз от беременности отличить не могут.

Амели
#230
Asti_Martini

26, зачем эвакуатор?))) по борту провел бы чем-нить острым-и эта милая девачка провела бы там еще несколько часов в ожидании страховой;)))

Я однажды именно так и сделала)))

Вот же клоуны
#231
Гость

В америке вам влепили бы нехилый штраф, машину отогнали бы и вы бы еще дополнительно платили чтоб ее вызволить из стоянки для оштрафованных.

а у нас в России закон никому не писан.

Вы бы для начала хоть законы почитали))) в ПДД нет отдельного знака парковки для врачей и прочих клоунов, ставящих подобные таблички где им хочется.

Вот же клоуны
#232
Гость

Вы в корне не правы! Нельзя парковаться на местах для инвалидов, для машин МЧС, нельзя никого не уважать и думать только о своем удобстве. Доктор не прав по форме, а по сути прав! Действительность вокруг нас это зеркало! Вот когда вы перестанете плевать на окружающих, тогда и люди перестанут на вас кричать.

А этот врач был инвалидом или на машине МЧС? нет? ну ,так чему тогда вы это все написали? про врачей в ПДД ничего не сказано, как и учителей, строителей, поваров и прочих специалистов...

По поводу того, что нельзя никого не уважать, вы наверное имели ввиду нельзя не уважать чьи-либо права (т.к. конкретных людей все же уважают как раз за что-то), так вот верно - хочешь чтобы уважали твои права- уважай права других, но только в данной ситуации скажите об этом врачу!

Врач не прав полностью и абсолютно, если его что-то не устраивает в работе, то либо он раньше выезжает на работу с учетом времени на поиски парковки, либо обращается к работодателю, который обеспечивает его парковочным местом из земель принадлежащих клинике и куда просто нет возможности заехать левым машинам.

Хамство и грубость к пациентам клиники - недопустима!!! Врач зарплату получает из кармана этих пациентов, клиника существует на эти же деньги (хоть частная, хоть государственная на налоги), и пациенты не должны страдать из -за плохой организованности работы клиники.

В подобных ситуациях надо обращаться к руководству и сообщать об инциденте.

Вот же клоуны
#233
Гость

я-то думала, что надо подчинять правилам ПДД, если нет запрещающего знака, парковать можно. если каждый начнёт разрисовывать себе места:"врач", "менеджер", "секретарь", "инженер"... ага, здорово всем будет! если врачу так принципиально место парковки, оно находится не на закрытой территории, принадлежащей заведению здравоохранения, то пусть идёт лесом и паркуется как все. опоздание из-за отсутствия парковочного места -- это сугубо его проблема, как сугубо наша проблема, если мы опаздываем на работу из-за отсутствия места для парковки. а по поводу огороженного места или "именного" можно написать заявление в управу-полицию и т.п. пусть разбираются, на каком основании гражданин произвёл захват земли?

Вот есть еще люди знающие и уважающие законы!

+

Вот же клоуны
#234
Гость

мож он за деньги арендует парковочное место

а может нас захватили инопланетяне?)))) вы видимо совсем далеки от законов? какой договор аренды? у вас фантазия разыгралась явно, еще бы придумали, что может он выкупил это место!))))

Вот же клоуны
#235
Гость

а если частная клиника?

И что? а у нас где-то написано, что ПДД действует ограничено?)))

Кроме того бремя содержания частной собственности никто не отменял, хочешь, чтобы на твою частную территорию не заезжали, то всем сообщи, что территория частная и собственником въезд запрещен! Люди не обладают телепатией и знать о частной собственности не могут, а таблички "ВРАЧ", "ГРАЧ" или еще какие-то подобные (кроме прямо предусмотренных в ПДД) не предусмотрены ПДД.

Валериана
#236

Меня раздражает людская наглость. Я бы просто не посмела припарковаться на место, которое предназначено для врача.Я в банке работаю, иногда захотит кто-то за мелкой валютой. Говоришь, что только крупные купюры есть, они стоят и ждут. Раза три скажешь, только тогда уйдут

Валериана
#237
Вот же клоуны

Гость

В америке вам влепили бы нехилый штраф, машину отогнали бы и вы бы еще дополнительно платили чтоб ее вызволить из стоянки для оштрафованных. а у нас в России закон никому не писан.

Вы бы для начала хоть законы почитали))) в ПДД нет отдельного знака парковки для врачей и прочих клоунов, ставящих подобные таблички где им хочется.

Я лично встречалась с разными врачами, не всегда хорошее впечатление было. Но я при всем при этом очень уважаю людей этой профессии. Куда катимся-что врачи, что клоуны для вас одно.

Валериана
#238
Strekozaa

Апрель

Да им вообще пофиг на все, за редким исключением.

А Вы хоть раз посмотрите на доктора, который выходит из операционной после 10 часовой операции (а то и 14). Посмотрите, как доктор на скорости почти 200 км/ч мчится ночью на помощь ребенку, который уже на операционном столе или как врачу за 2000 тыс. гривен (8000 руб) приходится принимать по 60 пациентов и в основном это бабушки, которые выносят мозг из скуки или вот такие, которые говорят "Ты клятву давал - давай лечи меня !" Врачей беречь надо и они такие же люди с нервами и слезами и с обидами, как все. И лично я этого доктора понимаю.

++++++++++++++++

Юлен
#239

Автор не права что заняла место, кто-то из читающих тему так бы сделал? Я нет. Можно припарковаться не у клиники и пройтись. Во всем остальном не прав бешеный врач, ему бы попить транквилизаторов. Надо было не рыдать и не трястись и не уходить, а довести беседу до конца. Это частная клиника я так понимаю, и у нее есть владелец, далее думаю понятно что надо было делать. Из-за всех психов плакать слез не хватит. А счас стоит в интернете написать отзыв на клинику, пусть теряют потенциальных клиентов.

Юлен
#240

Asti_Martini

26, зачем эвакуатор?))) по борту провел бы чем-нить острым-и эта милая девачка провела бы там еще несколько часов в ожидании страховой;)))

Какие же люди есть злобные. Вы сравните ущерб от того, что кто-то не так припарковался и от того, что вы сделать предлагаете! Совсем уже того? Купите себе валерьянки, займитесь йогой, съездите в санаторий, у вас с головой не очень.

Марина
#241

Извините.но парковка около поликлиники с табличкой врач-это скорее всего и есть принадлежность к ней.

Гость
#242

Автор не грамотная что ли?

Гость
#243
Врач

Приезжаю на работу. впереди длинный день, 40 пациентов. А тут какой-то недоумок поставил машину на место для врачей. Спросил, чья машина, а какая-то дама с глупым видом:"А я думала, что это места больницы. А прием скоро???" Меня трясет от такой глупости, а ведь впереди еще почти полсотни людей. Разве так можно?

Эта тема должна была быть следующей)))))

Натан
#247

Я смотрю русским нравится, когда их чмырят и пятёрню на лицо кладут кому не лень. Ну что, же вы и дальше будете получать хамство и грубость от всех профессий. От врачей, от медсестёр, от продавцов, от всех вы это заслужили и вам это нравится потому что вы сами хамы и наглецы. Человек не разобрался и не там прикарковался, но это не повод так на него орать, что она даже забыла взять направление, то есть был в шоке и стрессе. Всесто того чтобы поддержать вашу соотечественницу вы встали на сторону грубияна. И правда говорят народ, имеет ту власть, которую достоин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: