Гость
Статьи
Почему нет ощущения …

Почему нет ощущения счастья?

Не могу понять что со мной. Мне 33 года стройная, симпатичная. Недавно рассталась с мужем, но продолжаем общаться и остались большими друзьями. Еще у меня роман начался с парнем на несколько лет младше меня симпатичным, умным, талантливым и ласковым. Сама зарабытываю хорошие деньги, правда работа стрессовая и меня напрягает. Но больше всего меня убивает отсутствие ощущения гармонии и радости в жизни. Что это? Многое пробую чтобы это исправить, медитацию, йогу, дыхательные упражнения, правильная диета, но ощущение постоянного беспокойства меня не покидает.Хочется просто быть счастливой и жить в гармонии.... Уже склоняюсь к тому чтобы иди к врачу и выписывать антидепрессанты. У кого-то было такое состояние? Как справились с тем что жизнь не в радость?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Пока от депрессий бог миловал...автор,а дети у вас есть ?

Гость
#2

Я очень хорошо вас понимаю.

Ощущение счастья...оно так мимолётно. Как искра...вспыхнет и погаснет...и ни привета, ни ответа, будто и не было.

Срыв
#3

А ты думала что жизнь женщины после тридцатника это сахар?

Гость
#4
Гость

работа стрессовая и меня напрягает

Вот это было бы для меня решающим фактором для потери ощущения счастья( И никакие деньги мне не нужны на таких условиях(((

Гость
#5
Срыв

А ты думала что жизнь женщины после тридцатника это сахар?

а что в ней такого горького, и что ВЫ знаете о жизни женщин после 30-ти?

Гость
#6

я думаю, это временно у вас, пройдёт.

Ида, но не Лоло
#7

У меня также, автор. Мне через месяц стукнет 33. За собой замечаю, что стала раздражительной, какой-то злой. Срываюсь на ребенке. Вроде все замечательно, семья, муж отличный, сыну скоро 7 лет. Переехали в новую комфортабельную жилплощадь. Но ощущение счастья посещает меня гораздо реже, чем раньше. Работа есть, стабильная, но нелюбимая. Подумываю о втором ребенке, но никак не решусь. Мамаша я нервная, что малышу нервы мотать.

Ида, но не Лоло
#8

Раньше это ощущение счастья возникало само по себе, и гораздо чаще, как будто бабочки порхали. Сейчас даже покупка новых шмоток, украшений не вызовет у меня никаких эмоций. Равнодушная какая-то стала. Радует только покупка чего-то красивого в дом. Ищу картины, красивые предметы интерьера, вазы и проч. Вожусь с цветами. сейчас уже только с домашними, цветник теперь забыт до весны. Читаю журналы по интерьеру. обожаю AD, новый выпуск это маленький праздник. Только так себя приободряю.

Дубинушка
#9

А пойти ко врачу, разобраться в чем причина беспокойства, не?

Лёля
#10

"В деревню! В глушь! В Саратов!"

Гость
#11
Дубинушка

А пойти ко врачу, разобраться в чем причина беспокойства, не?

к какому врачу? к стоматологу? к урологу?

Глаз
#12
Гость

Как справились с тем что жизнь не в радость?

Шоппинг спасает.

Кэт
#13

Автор, может это бредовый вопрос, но ... А для чего всё это, что вы делаете? Просто у меня такая же ситуация, и я задаюсь этим же вопросом, для чего работа, для чего деньги, может детей пора или как-то так?

Дубинушка
#14
Гость

к какому врачу? к стоматологу? к урологу?

Неврологу, психотерапевту, диетологу

#15

[quote="Гость"]

Что это?

______Это отсутствие понимания, зачем Вы вообще живёте. И отсутствие, как следствие, стимула жить.

Многое пробую чтобы это исправить, медитацию, йогу, дыхательные упражнения, правильная диета, но ощущение постоянного беспокойства меня не покидает.Хочется просто быть счастливой и жить в гармонии....

____Само по себе воздействие только на тело, посредством йогической и дыхательной гимнастики, диет, не плохо и даже может дать какой-то кратковременный эффект. Но без параллельного воздействия на душу - этот эффект, если и будет, то нестабильным и неярковыраженным.

каша с маслом
#16
Гость

больше всего меня убивает отсутствие ощущения гармонии и радости в жизни. Что это?

может быть тн "переоценка ценностей".

Гость
#17

Служащий пробирной палатки Козьма Прутков сказал

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? БУДЬ.

И это есть великая мудрость на самом деле. А психологи, таблетки и все такое прочее, это все от лукавого на самом деле.

Гость
#18

Девочки, а у меня семья. И, вроде бы, все хорошо было.. Но ощущения счастья не было. А сейчас.. я влюбилась в коллегу по работе. И ощущаю себя самой счастливой и одновременно самой несчастной (он тоже женат) на свете. Так тяжело..

катя
#19

и у меня такая же фигня.... с увеличением достатка в доме потихоньку уходит ощущение счастья... муж "поймал" волну и начал зарабатывать, все время на работе, а я ощущая себя забытой и покинутой... и шоппинг не радует, и ребенок не выход, любовника завести не решусь. со стороны посмотришь - с жиру бешусь, а самой так тошно,..вот что мне делать?

Софья
#20
Ида, но не Лоло

У меня также, автор. Мне через месяц стукнет 33. За собой замечаю, что стала раздражительной, какой-то злой. Срываюсь на ребенке. Вроде все замечательно, семья, муж отличный, сыну скоро 7 лет. Переехали в новую комфортабельную жилплощадь. Но ощущение счастья посещает меня гораздо реже, чем раньше. Работа есть, стабильная, но

нелюбимая. Подумываю о втором ребенке, но никак не решусь. Мамаша я

нервная, что малышу нервы мотать.

Все про меня. Даже путешествия уже не радают, отдыхаем 4 раза в год. Второго не хочу, не мое. Может зажратость?

Автор
#21

Вот видите как нас много! Значит вместе делясь опытом легче решить проблему. Сегодня, когда в час ночи мне начали присылать рабочие емэйлы, а я на них отвечать, поняла что часть моей проблемы это работа. Уснула ближе к двум проснулась после пяти вся в стрессе, пыталась мебя успокоить тем что всю работу за день грядущий успею, но все равно колбасит.

Гость
#22
Гость

Не могу понять что со мной. Мне 33 года стройная, симпатичная. Недавно рассталась с мужем, но продолжаем общаться и остались большими друзьями. Еще у меня роман начался с парнем на несколько лет младше меня симпатичным, умным, талантливым и ласковым. Сама зарабытываю хорошие деньги, правда работа стрессовая и меня напрягает. Но больше всего меня убивает отсутствие ощущения гармонии и радости в жизни. Что это? Многое пробую чтобы это исправить, медитацию, йогу, дыхательные упражнения, правильная диета, но ощущение постоянного беспокойства меня не покидает.Хочется просто быть счастливой и жить в гармонии.... Уже склоняюсь к тому чтобы иди к врачу и выписывать антидепрессанты. У кого-то было такое состояние? Как справились с тем что жизнь не в радость?

Когда вы побываете в настоящей беде и сможете из неё чудом выкарабкаться, вам это поможет понять, что жизнь сама по себе это счастье.

А так у вас самая обычная осенняя хандра от недостатка активности. Вам не йога нужна, а силовая нагрузка, чтобы беспокойство сжечь. Побольше световой нагрузки на кожу (в солярий сходите), побольше витаминчиков в рацион.

Гость
#23

та же фигня

Гость
#24

╧22, у многих в жизни были и беды и трагедии.

Счастью что-то это особо не помогло.

Гость
#25
Автор

Вот видите как нас много! Значит вместе делясь опытом легче решить проблему. Сегодня, когда в час ночи мне начали присылать рабочие емэйлы, а я на них отвечать, поняла что часть моей проблемы это работа. Уснула ближе к двум проснулась после пяти вся в стрессе, пыталась мебя успокоить тем что всю работу за день грядущий успею, но все равно колбасит.

Работу вашу меняйте, если у вас такие требования - отвечать ночью по емейлу. А если нет- то переставайте быть такой ответственной, заканчивайте бояться потерять такую работу-сокровище. Или она вас просто сожрет. Физически уже, морально она вас подъела.

Гость
#26
Гость

╧22, у многих в жизни были и беды и трагедии.

Счастью что-то это особо не помогло.

А это зависит от восприятия и отношения к жизни. Если подходить с требованиями, что мол я такой хороший и за что мне эта несправедливость - то да, это наоборот обострит, а если понимать, что ад закончился и нужно использовать каждое мгновение оставшегося времени - то это окрыляет и дарит надежду на хорошее.

Гость
#27

╧26, этой посттравматической эйфории выжившего хватает лишь на какое-то время.

Гость
#28

Автор, с мужем развелись то почему? Гложет может незаконченность отношений? Считаете его или себя виноватыми? или он вас притомил претензиями или достал чем-то?

Гость
#29
Гость

╧26, этой посттравматической эйфории выжившего хватает лишь на какое-то время.

Дело не в эйфории, а в системе, которая должна выстроиться в голове после извлечения урока.

Гость
#30

╧29, мы с вами про разное. Я не про уроки. А про горе. Какие могут быть уроки от горя. От смерти близких, например. Что мы все умрем? Ну-ну(

Гость
#31
Гость

А так у вас самая обычная осенняя хандра от недостатка активности. Вам не йога нужна, а силовая нагрузка, чтобы беспокойство сжечь. Побольше световой нагрузки на кожу (в солярий сходите), побольше витаминчиков в рацион.

вот с этим согласна. но как себя заставить(

Гость
#32
Гость

╧29, мы с вами про разное. Я не про уроки. А про горе. Какие могут быть уроки от горя. От смерти близких, например. Что мы все умрем? Ну-ну(

Вы вступаете со мной в диалог, даже не понимая о чем я, а теперь делаете мне замечание, что мы с вами говорим про разное?))) Оригинально вы общаетесь).

Гость
#33

да..... вот так мне плохо, представляете?

Автор to 28
#34

Если что то я автор, а не гость. Здесь просто гость отвечает, а звучит от моего имени. С мужем рассталсь по своей инициативе вины не чувствую, человек он очень хороший, но у нас не было ласки и близости. Он просто очень холодный в этом смысле. А так, мой лучший друг понимание с полуслова мы видися часто до сих пор, он меня куда то все время приглашает и пока мы еще не разведены, но возвращения я не планирую. Чувство вины было в самом начале, я плакала много мне казалось что я его придаю, а трезво посмотрев на вещи поняля что нет моей вины в этом и он меня кстати поддерживает в том чтобы я не испытывала чувство вины

Гость
#35
Автор to 28

Если что то я автор, а не гость. Здесь просто гость отвечает, а звучит от моего имени. С мужем рассталсь по своей инициативе вины не чувствую, человек он очень хороший, но у нас не было ласки и близости. Он просто очень холодный в этом смысле. А так, мой лучший друг понимание с полуслова мы видися часто до сих пор, он меня куда то все время приглашает и пока мы еще не разведены, но возвращения я не планирую. Чувство вины было в самом начале, я плакала много мне казалось что я его придаю, а трезво посмотрев на вещи поняля что нет моей вины в этом и он меня кстати поддерживает в том чтобы я не испытывала чувство вины

Попробуйте для начала изменить режим дня, а там будет видно есть ли психологические проблемы. В первое время придется вынуждать себя. будете плакать от кажущегося насилия над собой, потом войдет в привычку. Но есть одно но, если усталость физическая, тогда лучше не насиловать себяЮ а если просто апатия или тревога - можете начать с активной приборочке дома. Кстати, помогает расставить не только вещи и стереть пыль в квартире, но и в голове.

По поводу вашего МЧ, не задумывались, может сомнения насчет него?

Гость
#36
Гость

Не могу понять что со мной. Мне 33 года стройная, симпатичная. Недавно рассталась с мужем, но продолжаем общаться и остались большими друзьями. Еще у меня роман начался с парнем на несколько лет младше меня симпатичным, умным, талантливым и ласковым. Сама зарабытываю хорошие деньги, правда работа стрессовая и меня напрягает. Но больше всего меня убивает отсутствие ощущения гармонии и радости в жизни. Что это? Многое пробую чтобы это исправить, медитацию, йогу, дыхательные упражнения, правильная диета, но ощущение постоянного беспокойства меня не покидает.Хочется просто быть счастливой и жить в гармонии.... Уже склоняюсь к тому чтобы иди к врачу и выписывать антидепрессанты. У кого-то было такое состояние? Как справились с тем что жизнь не в радость?

А может эти хорошие деньги Вам слишком дорого даются? Много сил тратите, а удовлетворения морального не получаете.Значит это не любимая работа, а каторжный труд, а от него нет ощущения счастья. Просто зарабатывайте, как многие сейчас и делают, а про счастливые ощущения...пока забудьте, ну нет их там, где правят только деньги:)))

Гость
#37

Автор, у Вас нет ощущения счастья потому, что вроде бы все и неплохо, но и не хорошо. На работе стресс, перед мужем загнанная вглубь вина, новый мальчик - это просто игрушка. А где во все этом счастье? Его нет. Очень советую Вам тяжелую физическую нагрузку (бокс, степ, спортивные танцы). При большой физ нагрузке уходит негатив и вырабатывается гормон счастья. Когда перестанут болеть мышцы после первых занятий, начнете летать, а там и счастье появится, они обычно на таких и слетаются.

Автор
#38

Спасибо! Кстати поделюсь тем что помогает мне все же держаться на плаву. Первое простое дыхательное упражнение: прижимаем пальцем правую ноздрю и дышим через левую. Второе фундаментальное помощь другим, когда переносишь фокус с себя на какого то другого все плохие мысли уходят. Ну я третье просто стараться делать все хорошо и пытаться жить в моменте, что конечно легче сказать чем сделать. А с работы вот опять пришла за полночь :(. Будем менять!

Автор
#39
Русалка дивная

Пока от депрессий бог миловал...автор,а дети у вас есть ?

Детей еще нет. Надо же сначала со своей головой разобраться. Хочу чтобы мои будующие дети были счастливыми:)

Автор
#40

Про мальчика это правда, не доверяю, в основном из-за его возраста , хотя пока он себя хорошо зарекомендовал. Просто я понимаю что у нас цели могут быть разные, хотя он говорит что хочет того же что и я.

Про мужа есть конечно чувство вины. На самом деле я никого так хорошо не понимаю как его и уважаю я его безумно, люблю как человека. Но нам не по пути. У меня есть здоровые потребности, плюс я детей хочу, а он не особенно.

Согдиана
#41

"Когда вы побываете в настоящей беде и сможете из неё чудом выкарабкаться, вам это поможет понять, что жизнь сама по себе это счастье."

Вот точно! Полностью солидарна. Я побывала в настоящей беде и теперь ценю просто спокойную жизнь со своими радостями и прелестями. Часть Вашей хандры - это определенно работа. Стресс. Надо найти дело по душе. А еще вспоминаются слова одного умного духовно развитого человека :"Эта жизнь предназначена не для балдежа. Она нам дана для самосовершенствования". надо заниматься духовными практиками, своими самосознанием....В этом и есть смысл и счастье найдете и мир и гармонию в душе. Иначе жизнь похожа на жизнь животного есть, обустраивать жилье, размножаться. А мы ведь люди разумные существа и должно быть в жизни что-то большее... Этот умный чел О.Г.Торсунов . Советую его лекции. Мне лично помогли. Мира Вам и счастья!

Гость
#43

,;) прошла я все это. Сходите к врачу, проверьте щитовидку. И займитесь активным спортом. И да, встречи с подругами! Все любви и счастья

Гость
#44

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: