Гость
Статьи
Может ли человек быть …

Может ли человек быть абсолютно счастливым в одиночестве?

То есть, без любимого человека и друзей.

ШэронСтоун
40 ответов
Последний — Перейти
Жигановский
#1

монокультурный человек вполне может быть счастлив. только для этого нужен особый склад ума и характера. сходить не с кем, поговорить не с кем, даже слова приятного не скажут стены.

Гость
#2

Это против природы человека.

arte
#3
ШэронСтоун

То есть, без любимого человека и друзей.

Да

arte
#4

Но для этого должна быть главная предпосылка-чтобы было Дело!

#5

Может. Проверено на собственном опыте.

Жигановский
#6

тут еще чтобы быть счастливым надо быть лидером и очень неординарной личностью по натуре чтобы перекрывать все свои психологические потребности. а если чел такой - то людишки все равно будут к нему тянутся

arte
#7
Жигановский

тут еще чтобы быть счастливым надо быть лидером и очень неординарной личностью по натуре чтобы перекрывать все свои психологические потребности. а если чел такой - то людишки все равно будут к нему тянутся

+

Д2
#8

Полностью бесполезный вопрос. Какой конкретно человек? Что значит "абсолютно счастливым"?

Гость
#9

Нифига лидерские способности не делают человека счастливым. С помощью карьеры можно только компенсировать несостоятельность в личной жизни. Это бегство от себя, а не рецепт счастья.

Гость
#10

неа. Не верю, что может

Гость
#11

Про других не знаю, а я бы не смогла. Хотя в принципе люблю побыть в одиночестве, почитать, помедитировать, порисовать, но так чтобы вообще всегда одна, точно не смогла бы.

Гость
#12

абсолютно счастливых в природе не бывает

Гость
#15

Может, если с головой не все в порядке

Озорная Свинья
#16

приходилось сталкиваться с людьми,которые утверждали,что абсолютно счастливы в одиночестве....настолько это был мразотное зрелище,что сразу понятно,почему они там(в одиночестве) оказались.Мой ответ-нет,не может.

Гость
#17

я бываю абс счаслива только в одиночестве

и это с детства

но одиочетво мое надолго закончилось блин

рожать через месяц

Гость
#18

друзей у мня нет и не было

знакомых куча

бывают оч навязчивы

третий муж

не капитан дальнего плаванья но это значит есть к чему стремиться

и комфортнее и приятнее всего мне именно когда я абс одна.

Амина
#19
Гость

я бываю абс счаслива только в одиночестве

и это с детства

но одиочетво мое надолго закончилось блин

рожать через месяц

У Ошо это называется уединенностью, а не одиночеством )). Я вот только недавно достигла такого состояния. Долго одна быть не смогу, но находясь сама с собой стала ощущать себя очень счастливой )))). Очень крутые ощущения )))))

Гость
#20

не знаю.

про
#21
Гость

я бываю абс счаслива только в одиночестве

и это с детства

но одиочетво мое надолго закончилось блин

рожать через месяц

то же самое. Я счастлива ТОЛЬКО в одиночестве. Но его у меня нет уже давно

Гость
#22

Есть люди, которые любят быть одни, им не нужна компания, занкомые. Они занимаются любимыми делами и довольны жизнью. Есть очень общительные, которые не любят быть в одиночестве.

Я очень хотела бы быть самодостаточной и счастливой, независимо от того, одна я или нет. Раньше у меня было много занкомых, общалась постоянно, потом поняла, что это расход энергии и мне это не интересно и не нужно. Проще в соц сетях пообщаться, что-то обсудить, надоело, закрыл сайт и ничем никому не обязан.

Гость
#23
Гость

Есть люди, которые любят быть одни, им не нужна компания, занкомые. Они занимаются любимыми делами и довольны жизнью. Есть очень общительные, которые не любят быть в одиночестве.

Я очень хотела бы быть самодостаточной и счастливой, независимо от того, одна я или нет. Раньше у меня было много занкомых, общалась постоянно, потом поняла, что это расход энергии и мне это не интересно и не нужно. Проще в соц сетях пообщаться, что-то обсудить, надоело, закрыл сайт и ничем никому не обязан.

Вот-вот и мне нравится, пообщался на вуман.ру закрыл сайт и ничем никому не обязан. Но у меня хороший муж, дети, родная сестра-лучшая подруга, а с остальными знакомыми "здравствуйте и до свидания" А по молодости лет, подруг было достаточно, спасибо им, что они были.

Мирослава
#24

Думаю хотя бы ребёнок должен быть

Гость
#25
Мирослава

Думаю хотя бы ребёнок должен быть

неуверена

я вот беременна и именно перспектива того что я полностью и практически навсегда теряю одиночество пугает меня больше всего

от мужа можно свлить

от ребнка вряд ли

Гость
#26

не может, разве что это гениальный ученый какой-то

а обычный человек все равно будет развлекать себя книгами и фильмами, а там показаны дружба, любовь, все то что ему не предстоит пережить

Гость
#27
Мирослава

Думаю хотя бы ребёнок должен быть

бедный ребёнок

Гость
#28

[quote="Гость"]не может, разве что это гениальный ученый какой-то а обычный человек все равно будет развлекать себя книгами и фильмами, а там показаны дружба, любовь, все то что ему не предстоит пережить[/quote

у вас какие то стереотипы в голове

у еня вот муж с дочерью свалили на три дня и я счастлива

книги и фильмы про дружбу и любовь меня например не развлекают

у всех разные мечты и разные социальности

Crude oil
#29

Да, может! Я вот абсоютно счастлива одна. Развелась с мужем и теперь думаю: за фигами я с ним так долго жила, одной намного лучше.

Амина
#30
Crude oil

Да, может! Я вот абсоютно счастлива одна. Развелась с мужем и теперь думаю: за фигами я с ним так долго жила, одной намного лучше.

Вот это точно )))))))))

#32

Ну я думаю, если он вообще одинок и сам живёт, то нет, потому что когда не с кем словом перемолвится, то плохо.А если пока у него есть родители, а друзей и любимого человека нету,то возможно,хотя смотря кто.

ирина
#33

да, может, год назад избавилась от друзей и стала намного лучше и интереснее проводить время, но, в основном, людей удручает одиночество, все зависит от конкретной личности

Гость
#34

"[quote="Озорная Свинья"]приходилось сталкиваться с людьми,которые утверждали,что абсолютно счастливы в одиночестве....настолько это был мразотное зрелище,что сразу понятно,почему они там(в одиночестве) оказались.Мой ответ-нет,не может.[\/quote]\n
А в чем заключалась мразотность? В том, что они посмели пойти против толпы и живут длйс себя? По-моему, мразотное зрелище представляют замученные бабы в засаленныx xалатаx - зато при мужьяx и детяx. И еще не менее замученные мужики, вкалывающиx на 10-ти работаx, лишь бы прокормить жену-тунеядку и кучу детей - и все равно они плоxие для своиx жен и тещ. Да ну на фиг - институт семьи уже давным-давно себя изжил. Тетки научились зарабатывать, дйддьки - сами себя обслуживать в быту - на фига жениться? Не лучше ли встречаться на выxодные?\n
"

Гость
#35

"[quote="Crude oil"]Да, может! Я вот абсоютно счастлива одна. Развелась с мужем и теперь думаю: за фигами я с ним так долго жила, одной намного лучше.[\/quote]\n
+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000"

Гость
#36

"[quote="Гость"]абсолютно счастливых в природе не бывает[\/quote]\n
тока в псиxушке"

Гость
#37

"Может. Я периодически, но к сожалению очень редко бываю так счастлива, когда уезжают многочисленные родственники, гостившие более двух недель, муж сваливает в командировку, а дети сами с внуками справляются. "

Гость
#38
ШэронСтоун

То есть, без любимого человека и друзей.

Может, если он достиг высочайшего уровня духовного развития. Обычный человек, нет не сможет, сил душевных не хватит. В лучшем случае будет обманывать себя и окружающих, что ему хорошо, подчеркивать это - тем самым загоняя себя всё дальше назад

Дв-нин, в 105 колене
#39

Смотря в чем заключается счастье для каждого конкретного человека и что главное в жизни.

Гость
#40
Гость

не может, разве что это гениальный ученый какой-то

а обычный человек все равно будет развлекать себя книгами и фильмами, а там показаны дружба, любовь, все то что ему не предстоит пережить

вот верно...

Гость
#41
Гость

Может. Я периодически, но к сожалению очень редко бываю так счастлива, когда уезжают многочисленные родственники, гостившие более двух недель, муж сваливает в командировку, а дети сами с внуками справляются.

так это не то. это только периодически

Гость
#42

Абсолютно счастливым-это как?)) Я одиночка по жизни, нет ни подруг ни друзей, мне хорошо одной,люди меня утомляют. Иногда правда приходят мысли о собственной ненормальности, думаю, может надо это как-то попытаться изменить.Но мысли так и остаются мыслями.

Небо Мексики
#43

Для меня идеально жить одной. Чтобы тишина) Мне комфортно и психологически и в бытовом плане. Я счастлива на диване в окружении книжек и чашки кофе. И рыбка в аквариуме на столе) Но вот уже год есть постоянный кавалер. И я с тревогой думаю, что скоро придется принимать решение - выходить замуж и жить с ним изо дня в день, или разбегаться. В идеале я бы хотела встречаться с мужчиной два раза в неделю и желательно на его территории. Подруги мне давно не нужны, я девушка зрелая. Общения с коллегами хватает за глаза на работе. Люблю своих родственников, но общение также тщательно дозирую)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: