Гость
Статьи
стоит ли пытаться …

стоит ли пытаться измениться?

здравствуйте! меня зовут денис мне 23 года и я испытываю некоторые проблемы с общением ... у меня вопросы; стоит ли быть тем кем не являешься? стоит ли идти на встречу своим страхам? стоит ли пытаться заговорить если сказать не чего? стоит ли делать то чего не хочется но в чем уверен что это дело принесет пользу? и еще много много стоит ли....?

7 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

На встречу своим страхам не просто стоит идти, а только туда и стоит.

Старинная японская поговорка гласит - "Если не знаешь куда идти - иди туда, где страшно"

Никогда не стоит быть тем, кем не являешься - но это не говорит, что человек не меняется, и с годами может стать именно таким, каким 5-10 лет назад себя даже представить не мог.

Всегда есть чего сказать. Нужно всегда доверять своим желаниям. Т.е. если хотите говорить - говорите, хоть о погоде.

Про дело тоже самое. Если нет желания , не страха, что не справлюсь, а именно желания, то лучше не браться. Пользу точно не принесет.

maria
#2

А вы не пытались просто захотеть сделать "то чего не хочется но в чем уверен что это дело принесет пользу"? Раз оно принесёт пользу?

#3
maria

А вы не пытались просто захотеть сделать "то чего не хочется но в чем уверен что это дело принесет пользу"? Раз оно принесёт пользу?

очень сложно пытаться захотеть если не хочеться гораздо легче побороть свои страхи а для того чтобы захотеть нужен какой то стимул вдохновение..

#4
мики

На встречу своим страхам не просто стоит идти, а только туда и стоит.

Старинная японская поговорка гласит - "Если не знаешь куда идти - иди туда, где страшно"

Никогда не стоит быть тем, кем не являешься - но это не говорит, что человек не меняется, и с годами может стать именно таким, каким 5-10 лет назад себя даже представить не мог.

Всегда есть чего сказать. Нужно всегда доверять своим желаниям. Т.е. если хотите говорить - говорите, хоть о погоде.

Про дело тоже самое. Если нет желания , не страха, что не справлюсь, а именно желания, то лучше не браться. Пользу точно не принесет.

мики спасибо - очень мудро!

Одуван
#5
denis95

здравствуйте! меня зовут денис мне 23 года и я испытываю некоторые проблемы с общением ... у меня вопросы; стоит ли быть тем кем не являешься? Это кем? А ты знаешь вообще, кем ты являешься?



стоит ли идти на встречу своим страхам? Стоит. Как правило, сделав это хотя бы раз, страх исчезает.

стоит ли пытаться заговорить если сказать не чего? Не стоит. Можно и помолчать. Иногда это даже лучше.

стоит ли делать то чего не хочется но в чем уверен что это дело принесет пользу? и еще много много стоит ли....?

У меня обычно так, что если не хочется - значит не очень-то и надо. А значит, можно не делать.

Ира
#6

Когда человек строит из себя что-то,чем он не являеться,это вызывает еще большее раздражение.Потому что чувствуеться фальш,да и вам самому от этого не комфортно...

Страхам всегда надо идти навстречу,по-другому с ними не справиться.

Если нечего сказать,лучше промолчать.

Если от принесенной пользы человек получает удовлетворение и гордиться собой,то может и стоит что-то сделать,что не хочеться.Но если очень сильно не хочиться и нет никакого удовлетворения...то не стоит.

Омг
#7
мики

На встречу своим страхам не просто стоит идти, а только туда и стоит.

Старинная японская поговорка гласит - "Если не знаешь куда идти - иди туда, где страшно"

Никогда не стоит быть тем, кем не являешься - но это не говорит, что человек не меняется, и с годами может стать именно таким, каким 5-10 лет назад себя даже представить не мог.

Всегда есть чего сказать. Нужно всегда доверять своим желаниям. Т.е. если хотите говорить - говорите, хоть о погоде.

Про дело тоже самое. Если нет желания , не страха, что не справлюсь, а именно желания, то лучше не браться. Пользу точно не принесет.

очень хорошо написали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: