Гость
Статьи
Иерархия в нашем …

Иерархия в нашем обществе. Как стать выше, чем ты есть?

Как проявляется внешне причастность к более высокой ступени в иерархии современного российского общества? И что делать нежелательно, чтобы не опуститься в этой иерархии еще ниже, чем ты есть?

Ясения
40 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

Гость
#2

деньги только деньги

Алёнка
#3

Сейчас высшее общество - это деньги, связи,.

каша с маслом
#4

"сесть повыше, клюнуть ближнего и нас *рать на нижнего"

вот и вся иерархия (

Ясения
#5

А вот еще есть такое: Чтобы понизить человеку статус, его отправляют в магазин за водкой. Я только недавно узнала, что так делают в тюрьме, чтобы принизить человека.

Я3ВА
#6

Йотафон в ручонках...

Я3ВА
#7
Ясения

А вот еще есть такое: Чтобы понизить человеку статус, его отправляют в магазин за водкой. Я только недавно узнала, что так делают в тюрьме, чтобы принизить человека.

Даже так? Зэки бегают в соседний с зоной ларек за водкой?

Ясения
#8

Нет, ну типа подставляют человека, а если он проявил доброту и сбегал им за водкой, то он становится уже неприкасаемым..

Гость
#9

Выйти замуж за олигарха.

гость
#10

я вижу только "иерархию" по деньгам, кто лучше одевается и т.п. больше никакой иерархии нет в обществе незнакомых людей

Гость
#11
Ясения

Нет, ну типа подставляют человека, а если он проявил доброту и сбегал им за водкой, то он становится уже неприкасаемым..

чмырем или наоборот?

Ясения
#12

Чмырем)))))))))

Гость
#13
гость

я вижу только "иерархию" по деньгам, кто лучше одевается и т.п. больше никакой иерархии нет в обществе незнакомых людей

У мужиков -тачка подороже. У женщин - шуба и тоже - тачка. Ну и на словах - понты в виде связей-знакомств с шишками

Гость
#15

marry up, единственная возможность

Мармотка
#16

в масштабах вселенной - все г..вно!

Господин Лохов
#19
Лагуна

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

ахахаха, вы очень остроумный, однако если серьезно, то эти качества не помогают хорошо устроиться в обществе. Блат, деньги, постель, увы, но все как прежде.

Гость
#20

Надеюсь, что существует "высшее общество", которое представляет собой культурных, образованных, воспитанных людей.

Но думаю, в некоторых регионах страны "высшее общество" - это невоспитанные, порой не образованные люди, пришедшие к власти с помощью денег, наглости, хамства и пренебрежительного отношения к людям, которые абсолютно им противоположны, и пользующиеся своей властью.

Загоревшая
#21

Никогда раньше не сталкивалась, но сейчас увидела - власть и желательно не в первом поколении. Но это у нас на периферии.

Гость
#22

деньги, связи, власть - и вы в шоколаде

бедность, тупость, отсутствие работы, болезнь - дно

Zмея
#24
Лагуна

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

пожалуй единственно правильный ответ.

Ханна МакКей
#25

нет никакой иерархии,все это игры,на операционном столе и на кладбище все равны.так,борьба за место под солнцем,чем теплее место хотите-тем в более заморочные игры будете играть.чем больше захотите угодить своему эго-тем больше будете прогибаться под изменчивый мир.

Гость
#26
Лагуна

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

я вас умоляю) вопрос про РОССИЮ, если вы не заметили

@@@
#27

Как быстро выдалили коменты. Что правда в глаза колет????? То- то и оно!

Гость
#28
Лагуна

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

Иметь друзей - родственников/друзей Путина.

Гость
#29
Гость

Иметь друзей - родственников/друзей Путина.

да ладно, а вы бы своим не помогали?

Гость
#30

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин! Мозг развивать, заодно и душу разовьете. И тогда поймете. додумаетесь до чего нибудь. А чтобы не опуститься, не надо пить алкогольные напитки!

Гость
#31
Гость

я вас умоляю) вопрос про РОССИЮ, если вы не заметили

России в любом случае не повредят образованные и культурные люди. Россия в них нуждается как и любая страна. Чем больше будет культурных, образованных, духовно развитых тем лучше для страны.

Murmura
#32
Лагуна

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

Это внешнее. Настоящий аристократ отличается тем, что он несет ответственность: за свое племя, за своего государя, за свой клочок земли, за свою деревню, за своих крепостных, за свою фабрику, за своих рабочих, за свой избирательный округ, за свою семью... Для этого не надо кем-то особенным родиться, а надо проявить эту ответственность, дать покровительство, защиту и заботу тем, кто находится в зависимости от человека. С хорошими знаниями и жизненным опытом, с авторитетом, с завоеванным уважением окружающих, с навыками общения и влияния (которые почему-то называют манерами) все вышеуказанное удается лучше.

Гость
#33
Лагуна

Образование, начитанность, эрудированность, этикет, хорошие манеры. Вот что (в моем понимании) выделяет человека из высшего общества.

Именно так и никак иначе! Все остальное-понты и выпендреж, истинное высшее общество-образованные люди, которые занимаются общественно полезной работой: ученые, врачи, учителя, музыканты, артисты, инженеры!

Murmura
#34
Гость

Именно так и никак иначе! Все остальное-понты и выпендреж, истинное высшее общество-образованные люди, которые занимаются общественно полезной работой: ученые, врачи, учителя, музыканты, артисты, инженеры!

По многим артистам очень заметно:) А по учителям и врачам - подавно.

Господин Лохов
#35
Murmura

Это внешнее. Настоящий аристократ отличается тем, что он несет ответственность: за свое племя, за своего государя, за свой клочок земли, за свою деревню, за своих крепостных, за свою фабрику, за своих рабочих, за свой избирательный округ, за свою семью... Для этого не надо кем-то особенным родиться, а надо проявить эту ответственность, дать покровительство, защиту и заботу тем, кто находится в зависимости от человека. С хорошими знаниями и жизненным опытом, с авторитетом, с завоеванным уважением окружающих, с навыками общения и влияния (которые почему-то называют манерами) все вышеуказанное удается лучше.

Это не вы случайно приютили моих крепостных, я отпустил на радостях, теперь жалею...

Murmura
#36
Господин Лохов

Это не вы случайно приютили моих крепостных, я отпустил на радостях, теперь жалею...

Что ж вы так необдуманно? Ладно уж, пришлю обратно. Оброк вот соберу на днях - и пришлю.

Господин Лохов
#37
Murmura

Что ж вы так необдуманно? Ладно уж, пришлю обратно. Оброк вот соберу на днях - и пришлю.

Буду очень признателен вам, а то запил, скучаю.

Гость
#38
Ясения

Как проявляется внешне причастность к более высокой ступени в иерархии современного российского общества? И что делать нежелательно, чтобы не опуститься в этой иерархии еще ниже, чем ты есть?

гены рулят, характер, лидерами рождаются

Гость
#39
Гость

деньги только деньги

если есть мозги и талант, то будут деньги!

Гость
#40
Гость

России в любом случае не повредят образованные и культурные люди. Россия в них нуждается как и любая страна. Чем больше будет культурных, образованных, духовно развитых тем лучше для страны.

в России зануд не любят

Гость
#41
Ясения

Как проявляется внешне причастность к более высокой ступени в иерархии современного российского общества? И что делать нежелательно, чтобы не опуститься в этой иерархии еще ниже, чем ты есть?

многое зависит от внешности, красивые люди без комплексов, счастливые, легко добиваются своей цели (если не лентяи)

Гость
#42
Гость

Выйти замуж за олигарха.

олигархи меняют жен как перчатки + приплачивают многочисленным любовницам

Макс
#44

Сила.

Гость
#46
Гость

в России зануд не любят

причем тут зануды? или это вы тут одна за всю россию отвечаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: