Гость
Статьи
Как может быть …

Как может быть настолько все равно на мнение окружающих?

У меня есть родственница (23 года). В 18 лет бросила университет(т.к. преподаватели говорят заученными фразами-с ее слов). Все пять лет просидела дома за книгами(занималась самообразованием-все с ее …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Детали не известны. Вряд - ли автор пишет про себя, потому что в словах автора есть осуждение выбора человека.

Не осуждаю, она для как с другой планеты, вот и все

Автор
#152
Автор

Не осуждаю, она для как с другой планеты, вот и все

для меня

Автор
#153
Гость

Молодец она и не надо ее трогать, у меня она вызывает симпатию

да, кто ее трогает теперь) лишь бы не выкинула после ничего

Гость
#154

Автор, у вас навязчивая гиперопека над родственницей? Или вы энергетический вампир? Не мешайте ей своей навязчивостью. У каждого есть право жить своей жизнью. Мне понятно почему ваша родственница планирует уехать от вас, потому что вы не понимаете, что у каждого есть право выбора. Она самодостаточна и независима, никому не позволяет манипулировать собой, делает то, что считает нужным и у неё есть право жить так, как она хочет. И ей всё - равно, что вы об этом думаете.

Автор
#155
Гость

Автор, у вас навязчивая гиперопека над родственницей? Или вы энергетический вампир? Не мешайте ей своей навязчивостью. У каждого есть право жить своей жизнью. Мне понятно почему ваша родственница планирует уехать от вас, потому что вы не понимаете, что у каждого есть право выбора. Она самодостаточна и независима, никому не позволяет манипулировать собой, делает то, что считает нужным и у неё есть право жить так, как она хочет. И ей всё - равно, что вы об этом думаете.

А кто пытается ей манипулировать? Ну, доставали ее вопросами эти годы, но лишь потому, что волновались за ее будущее. Пытались отправить на работу, учебу, тк думали, что ничем нормальным не занимается. Можно было уже давно объяснить ситуацию и никто бы не трогал.

Гость
#156

И как же вы пытались отправить её на работу и учёбу? Какими методами? Методами, которые противоречат гуманности и правам человека? Почему вы до сих пор считаете, что у вас есть право вмешиваться в жизнь другого человека? Нет у вас такого права. Существует неприкосновенность частной жизни.

quick
#157
Автор

Я же написала, что не знаю. Сказала,что работаю и могу теперь жить в любом месте на земле, лишь бы был ноутбук и интернет.

То есть в принципе, как я. Ничего особенного.

Знаете, Автор, в нашем клубе переводчиков была одна такая, как вы: вечно возмущалась, что есть такие вот счастливчики, не привязанные к месту, живут в Таиланде или на Бали, налогов и взносов не платят, а она вынуждена всю жизнь торчать в своей конторе и работать на доброго дядю, который по доброте душевной позволяет ей две недели отпуска в том же Таиланде, но за 2000 евро. Ну так кто в этом виноват, кроме ее самой?

quick
#158
Автор

А кто пытается ей манипулировать? Ну, доставали ее вопросами эти годы, но лишь потому, что волновались за ее будущее. Пытались отправить на работу, учебу, тк думали, что ничем нормальным не занимается. Можно было уже давно объяснить ситуацию и никто бы не трогал.

Не кривите душой. Вы волновались за себя, а не за нее)). Ее будущее вам по сути безразлично, но вам не дает покоя тот факт, что оказывается можно достичь бОльших результатов при меньших затратах. Вас учили, что только горбом и барахтаньем можно взбить масло - это для вас "нормальное" занятие. А тут рядом кто-то вылавливает рыбку из пруда без особого труда.

А требовать объяснений - это вообще наглость. Почему кто-то должен вам выдавать рецепт своего успеха? Может вам еще и кошелек должны отдать добровольно - лишь бы вы отстали?

quick
#159

Насчет мнения окружающих - имели бы вы или ваши "окружающие" хотя бы по семи-восьмизначному числу в евро, ваше мнение еще могло бы кого-то интересовать. Но чего вы в своей жизни такого афигенного достигли, что с вас должны брать пример и слушать ваших советов? Почему ваша родственница должна слушать вас, а не более успешных людей? Они ведь для вас тоже "с другой планеты", не так ли?

quick
#160
Автор

Мне это никто не навязывал, у вас просто мания ))))))))

Если бы не навязывали, то вы бы не создали эту ветку.

Гость
#161

quick

А требовать объяснений - это вообще наглость. Почему кто-то должен вам выдавать рецепт своего успеха? Может вам еще и кошелек должны отдать добровольно - лишь бы вы отстали?

+ 1000

Автор
#162
Гость

И как же вы пытались отправить её на работу и учёбу? Какими методами? Методами, которые противоречат гуманности и правам человека? Почему вы до сих пор считаете, что у вас есть право вмешиваться в жизнь другого человека? Нет у вас такого права. Существует неприкосновенность частной жизни.

Пытались говорить ей, тк, повторяю, беспокоились, что из нее ничего не выйдет. Да, никто не вмешивается! Откуда вам знать? Уже никто ничего у нее не спрашивает

Автор
#163
quick

Насчет мнения окружающих - имели бы вы или ваши "окружающие" хотя бы по семи-восьмизначному числу в евро, ваше мнение еще могло бы кого-то интересовать. Но чего вы в своей жизни такого афигенного достигли, что с вас должны брать пример и слушать ваших советов? Почему ваша родственница должна слушать вас, а не более успешных людей? Они ведь для вас тоже "с другой планеты", не так ли?

Девушка, да, откуда вам вообще знать, что у меня есть и чего нет? Может такой суммы в евро у меня и нет, но в долларах имеется)) Кто ей дает советы? Ее лишь спрашивали, чем она будет заниматься) Представьте, что ваша дочь или сестра сидит сутками в комнате и не желает общаться, вы будете к этому нормально относиться? )) Конечно, хорошо, что она не просто так сидела, но можно было не трепать нервы окружающим

Автор
#164
quick

Если бы не навязывали, то вы бы не создали эту ветку.

Вы сами-то чего добились, что ставите социальные диагнозы остальным? ))

Гость
#165

автор

Представьте, что ваша дочь или сестра сидит сутками в комнате и не желает общаться, вы будете к этому нормально относиться?

То есть вы всегда к ней относились ненормально? Плохо. И к другим интровертам вы тоже плохо относитесь?

Автор, а вы заметили, что все кроме вас, понимают, что никто не обязан перед вами отчитываться?

quick
#166
Автор

Девушка, да, откуда вам вообще знать, что у меня есть и чего нет? Может такой суммы в евро у меня и нет, но в долларах имеется)) Кто ей дает советы? Ее лишь спрашивали, чем она будет заниматься) Представьте, что ваша дочь или сестра сидит сутками в комнате и не желает общаться, вы будете к этому нормально относиться? ))

Автор

Вы сами-то чего добились, что ставите социальные диагнозы остальным? ))

Во-первых, это не ваша дочь. Или всё-таки ваша?)) Тогда так и скажите, здесь анонимный форум, можно не лицемерить.

Во-вторых, даже если она ваша дочь, то вы не имеете права лезть в ее личное пространство и что-то спрашивать. Это ее дело, чем она будет заниматься, а не ваше. Если вы ее элементарно не уважаете и не любите, то так и скажите. Здесь всё можно.

Я такая же, как она, и живу получше всяких рабочих лошадок. А вы ведь именно такую из нее хотели сделать, верно? Вы хотели, чтобы она была предсказуемой, похожей на вас, и всё по вашему (!) плану. Обломитесь, этого не будет.

Ах да, и еще: миллиона долларов у меня нет. Но я своим взрослым детям и не указываю, как жить - несмотря на то, что их образ жизни очень отличается от моего. Даже если бы у меня было несколько миллионов - они все равно не обязаны мне что-то рассказывать и делиться, ибо считают, что смысл жизни совсем в другом: ни деньги, ни статус, ничего этого им не нужно.

Насчет социальных диагнозов: если человек живет именно так, как он хочет, то его не возмущает, что кому-то плевать на мнение окружающих. Но вам, видимо, не удалось устроить свою жизнь именно так, как вы хотите - несмотря на ваш миллион. И как знать, может быть ваша дочь (?) сделала из этого свой вывод: что деньги и мундир не всегда панацея, и свобода бывает дороже.

quick
#167
Автор

Пытались говорить ей, тк, повторяю, беспокоились, что из нее ничего не выйдет.

Это и называется - плохо относиться к человеку и не уважать его.

Вы беспокоились - значит, считали ее недостаточно хорошей? Почему из нее должно "ничего не выйти"? Потому что она не такая, как вы? Это и есть неуважение.

quick
#168
Автор

Конечно, хорошо, что она не просто так сидела, но можно было не трепать нервы окружающим

Вы точно мать этой девушки. Иначе с чего бы у вас все были такими нервозными? Человек сидит спокойно, никого не трогает и при этом умудряется трепать нервы всем окружающим)) Это не каждый умеет!

Гость
#169

Оказывается автору треплют нервы, если совершеннолетний, взрослый человек находится в своей комнате, работает на дому и при этом занимается саморазвитием. Поступившую в Университет - вы, автор назвали дурой. А вы ко всем вторгаетесь в личное пространство? Или только к вашей родственнице так плохо относитесь?

гость
#170

Автор, Вы либо очень плохо историю продумали, либо у Вас проблемы с речью. Понять что Вы хотите сказать практически невозможно, на 5ый день дискуссии Вы наконец-то выдали хоть какую-то реальную проблему: "Представьте, что ваша дочь или сестра сидит сутками в комнате и не желает общаться, вы будете к этому нормально относиться?". Все остальное больше похоже на маразм, ах универ бросила, ах книги читает (что, конечно, ненормально для современного общества), ах деньги заработала, не ходя в офис.

Вы с луны что ли свалились, или после 85 года в коме лежали?

И еще у Вас странное сочетание сносной орфографии и каких-то чудовищных речевых оборотов, одно "настолько все равно на мнение " чего стоит. Вы в каких местах живете, и какое образование у Вас?

Автор
#171
Гость

То есть вы всегда к ней относились ненормально? Плохо. И к другим интровертам вы тоже плохо относитесь?

Автор, а вы заметили, что все кроме вас, понимают, что никто не обязан перед вами отчитываться?

Господи, да, сколько уже можно это повторять? В своей теме я задала вопрос, как у нее так получается фильтровать мнение окруж и отражаются ли они на ней.

Автор
#172
quick

Это и называется - плохо относиться к человеку и не уважать его.

Вы беспокоились - значит, считали ее недостаточно хорошей? Почему из нее должно "ничего не выйти"? Потому что она не такая, как вы? Это и есть неуважение.

Потому что в нашей семье уже был человек, который ничем не занимался, а потом спился! Мы не хотели, что с ней было нечто подобное. Вам легко рассуждать. Вы не знакомы с ней и с семьей лично.

Автор
#173
quick

Вы точно мать этой девушки. Иначе с чего бы у вас все были такими нервозными? Человек сидит спокойно, никого не трогает и при этом умудряется трепать нервы всем окружающим)) Это не каждый умеет!

Девушка, я в начале темы писала, что я в декрете. Она годится мне в сестры, а не в дочери.

Автор
#174
Гость

Оказывается автору треплют нервы, если совершеннолетний, взрослый человек находится в своей комнате, работает на дому и при этом занимается саморазвитием. Поступившую в Университет - вы, автор назвали дурой. А вы ко всем вторгаетесь в личное пространство? Или только к вашей родственнице так плохо относитесь?

Да! Ко всем))))

Автор
#175
гость

Вы в каких местах живете, и какое образование у Вас?

Я эту тему создала не для того, чтобы себя обсуждать )))

гость
#176
Автор

Я эту тему создала не для того, чтобы себя обсуждать )))

А что так? Не хотите не рассказывайте, но если Вы в России и в большом городе, то ощущение, что у Вас очень плохое образование, и среда общения с плохим образованием. И дело не в корочках, а в том, что Вы не умеете формулировать, у Вас речь изобилует грубыми речевыми ошибками. От того Вас тут так плохо понимают.

Автор
#177
гость

А что так? Не хотите не рассказывайте, но если Вы в России и в большом городе, то ощущение, что у Вас очень плохое образование, и среда общения с плохим образованием. И дело не в корочках, а в том, что Вы не умеете формулировать, у Вас речь изобилует грубыми речевыми ошибками. От того Вас тут так плохо понимают.

Что именно на это указывает? )

quick
#178
Автор

.Потому что в нашей семье уже был человек, который ничем не занимался, а потом спился! Мы не хотели, что с ней было нечто подобное. Вам легко рассуждать. Вы не знакомы с ней и с семьей лично.

Может быть он спился отчасти потому, что вы к нему так же плохо относились?

Вполне реально.

Почему кто-то должен ради вас чем-то заниматься?

Автор
#179
quick

Может быть он спился отчасти потому, что вы к нему так же плохо относились?

Вполне реально.



Почему кто-то должен ради вас чем-то заниматься?

Я не имела к этому отношения. Но он также целыми днями читал и не общался с людьми. Хорошо, что у этой девушки все получилось, но мы же не знали, что она не только читает, но и строит свое будущее.

гость
#180
Автор

Что именно на это указывает? )

На что?

На то, что Вас не понимают? На это указывает, что Вас все время переспрашивают, что Вашу мысль так почти никто и не понял.

На то, что у Вас речевые ошибки? На это указывают Ваши речевые ошибки:) Как я уже отметила, начиная с заголовка темы. Обороты "работает по ноуту". Т.е. у Вас как минимум странное использование предлогов, но в действительности проблем куда больше.

На то, что у Вас плохое образование, как и у Вашего окружения? Речь напрямую связана с общим образованием, с тем, как разговаривают вокруг.

Все вместе это может не сложится только при условии, если Вы живете в местности, где говорят на подобном наречии, но в России в больших городах это редкость, особенно в образованной среде.

Так что, либо братская республика, тогда никаких претензий, либо какая-то полу-сельская местность, но тогда у Вас все-таки вряд ли хорошее образование.

quick
#181
Автор

В своей теме я задала вопрос, как у нее так получается фильтровать мнение окруж и отражаются ли они на ней.

Она научена на примере того вашего родственника, который спился, и не дает шанса окружающим ее нервозным вампирам лезть в свое личное пространство.

Фильтровать липучих вампиров - святое дело, это должен уметь каждый, иначе и спиться недолго.

quick
#182
Автор

Но он также целыми днями читал и не общался с людьми. Хорошо, что у этой девушки все получилось, но мы же не знали, что она не только читает, но и строит свое будущее.

А читать - это разве не строить свое будущее?

Вы на предыдущей странице впервые в жизни прочитали про расширение сознания и спросили, что это за зверь). Может быть стоит почитать пару книг, чтобы хотя бы знать, что это такое? Эта штука в будущем может оооочень здорово пригодиться, куда больше ваших корочек и титулов.

Автор
#183
quick

А читать - это разве не строить свое будущее?



Вы на предыдущей странице впервые в жизни прочитали про расширение сознания и спросили, что это за зверь). Может быть стоит почитать пару книг, чтобы хотя бы знать, что это такое? Эта штука в будущем может оооочень здорово пригодиться, куда больше ваших корочек и титулов.

Я думала, вы имеет в виду эзотерику. Сейчас это модно)

Что вы имели в виду под "расширением сознания"?

quick
#184
Автор

Девушка, я в начале темы писала, что я в декрете. Она годится мне в сестры, а не в дочери.

У женщин в декрете обычно совсем другие заботы.

Автор
#185
гость

На что?

На то, что Вас не понимают? На это указывает, что Вас все время переспрашивают, что Вашу мысль так почти никто и не понял.

На то, что у Вас речевые ошибки? На это указывают Ваши речевые ошибки:) Как я уже отметила, начиная с заголовка темы. Обороты "работает по ноуту". Т.е. у Вас как минимум странное использование предлогов, но в действительности проблем куда больше.

На то, что у Вас плохое образование, как и у Вашего окружения? Речь напрямую связана с общим образованием, с тем, как разговаривают вокруг.

Все вместе это может не сложится только при условии, если Вы живете в местности, где говорят на подобном наречии, но в России в больших городах это редкость, особенно в образованной среде.

Так что, либо братская республика, тогда никаких претензий, либо какая-то полу-сельская местность, но тогда у Вас все-таки вряд ли хорошее образование.

Я живу в маленьком городе.

Автор
#186
quick

У женщин в декрете обычно совсем другие заботы.

Я отлично со всем справляюсь, можете не волноваться))

quick
#187
Автор

Я думала, вы имеет в виду эзотерику. Сейчас это модно)

Что вы имели в виду под "расширением сознания"?

Модно было в 60-е годы. 50 лет прошло, ни много, ни мало. Осталась только жажда к настоящим знаниям.

Спросите у нее, она вам объяснит лучше. Не зря книги читала. Теперь хочет мир посмотреть, как другие люди живут и чем, и что в жизни действительно важно, а что - мишура.

Гость
#188

человек просто реально свободен от стереотипов, таких все больше и больше, старые формы существования отживают, автор

Гость
#189

не все же жить по наезженной схеме, учеба-работа-семья-дети

Автор
#190
quick

АвторЯ думала, вы имеет в виду эзотерику. Сейчас это модно)

Что вы имели в виду под "расширением сознания"?Модно было в 60-е годы. 50 лет прошло, ни много, ни мало. Осталась только жажда к настоящим знаниям.

Спросите у нее, она вам объяснит лучше. Не зря книги читала. Теперь хочет мир посмотреть, как другие люди живут и чем, и что в жизни действительно важно, а что - мишура.

И что важно в жизни?

Гость
#191
Автор

Почему сразу завидую? Меня просто удивляет, насколько в человеке силы и решимости отстаивать своё. Да, и еще потому, что мне не понять её самопознания и т.д.

значит у человека есть цель и мотив, я тоже очень часто сомневаюсь нужна ли мне семья и рпабота и не послать ли это все к чертям, хотя детей очень люблю например

Автор
#192
Гость

человек просто реально свободен от стереотипов, таких все больше и больше, старые формы существования отживают, автор

Это называется свободен от стереотипов? Свободен от своей семьи??

Автор
#193
Гость

значит у человека есть цель и мотив, я тоже очень часто сомневаюсь нужна ли мне семья и рпабота и не послать ли это все к чертям, хотя детей очень люблю например

Я понимаю, что есть цель. Мне это симпатизирует в ней.

Гость
#194

Я вообще на заявления что у меня работа не та или что мне пора смеью иметь, отвечаю что-то типа "мне, счастливому человеку смешно слушать советы вас, несчастных и замученных"

Автор
#195
Гость

Я вообще на заявления что у меня работа не та или что мне пора смеью иметь, отвечаю что-то типа "мне, счастливому человеку смешно слушать советы вас, несчастных и замученных"

Зачем так людей унижать?

Гость
#196
Автор

Это называется свободен от стереотипов? Свободен от своей семьи??

а что надо обязательно возле них сидеть что ли? Она уже большая девочка чтоб вылететь из гнезда, не обязательно быть постоянно возле них, чтоб быть с ними по сути

Гость
#197
Автор

Зачем так людей унижать?

чтоб поразмыслили о своей жизни прежде чем лесть в чужую,советы имеют право давать только тот кто счастлив, а не тот кто свою жизнь еле волочет и других в то же болото опустить хочет

quick
#198
Автор

И что важно в жизни?

Готовенького разжеванного ответа вам на этот вопрос никто не даст. Жизнь-то ваша, а не чья-то. Вы сами должны к нему прийти без посторонней помощи, и этот путь за вас никто не проделает. Ваша родственница это понимает, поэтому и отправляется в путь, сама, на свой страх и риск, а вы хотите, чтобы вам всё заранее разжевали и в рот положили?

quick
#199
Автор

Это называется свободен от стереотипов? Свободен от своей семьи??

Да, в том числе и от своей семьи. В 18 лет ты уже должен быть от нее свободен и иметь свое мнение.

Никакая семья никому дорожку в жизнь не протопчет.

Автор
#200
Гость

а что надо обязательно возле них сидеть что ли? Она уже большая девочка чтоб вылететь из гнезда, не обязательно быть постоянно возле них, чтоб быть с ними по сути

Я имею в виду, что вырасти и считать себя независимой от них, ничем не делиться)