Гость
Статьи
Возможно, мой самый …

Возможно, мой самый главный выбор в жизни или я бешусь с жиру?

Моя ситуация. Мне 27 лет, по профессии юрист. Всегда хорошо зарабатывала. Уехала на год учиться в Германию повышать квалификацию. Встретила здесь поляка, 30 лет. После непродолжительного (8 месяцев) знакомства вышла за него замуж. Сейчас здесь учу немецкий, пока плохо идет. Работу по профессии найти нереально, год поисков ничего не дал. Собеседовалась в 2 юридических компаниях, имеющих офисы в Москве, там мне прямо сказали - обратно пожалуйста, а работать в этой сфере в Германии без местной магистратуры и немецкого в совершенстве - даже не мечтайте. Чтобы закончить здесь магистратуру - мне нужно еще год учить немецкий, потом поступить и еще 4-5 лет учиться. Так долго опять быть студентом нет ни сил, ни желания. Муж получает немного, 2000 евро, мог бы получать в 2 раза больше в частной компании, но отмазывается тем, что не хочет провести всю жизнь на работе и что сейчас у него стабильная госслужба.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А выбор какой надо сделать?

#2

Переезжайте с мужем в Москву

#3

Или сами переезжайте и живите гостевым браком

Гость
#4

сорри, вот продолжение темы

муж хочет детей. С наших доходом (его 2 тысячи и я за 500 евро сдаю свою квартиру знакомым) еще и детей, это жить совсем впритык. Мне нужно работать. Кем? Секретарем, помощником даже в представительства российских компаний не берут, пока нет хорошего немецкого. Да и честно говоря, после работы юристом в международной компании не хочется опять на пороге 30-летия быть девочкой на побегушках. Можно переучиться, есть 1-2 годичные курсы на маникюршу, массажистку и т.д. и т.п. Но это совсем не мое. А что мое - я не знаю. Мужа не скажу, что очень люблю. Он человек нормальный, порядочный, но вполне спокойно смогу и без него прожить, тем более, что детей мне никогда не хотелось и сейчас не хочется. У меня всегда была мечта - накопить к 40-45 годам денег достаточных для пассивного дохода и путешествовать, жить в теплой стране типа испании или греции. С кошкой. Одиночество меня не напрягает....сижу, депрессую и думаю: то ли мне просто лень начинать все сначала, то ли это действительно не моя картина жизни и не вернувшись сейчас обратно я буду страдать до конца жизни...Расскажите, как видится моя ситуация со стороны, как бы вы поступили?

Гость
#5
Персиковый сок

Переезжайте с мужем в Москву

я бы с удовольствием вернулась в Мосвку, моего заработка здесь хватило бы и на нас двоих и на детей. Есть одно большое НО. Даже два. Первое - у мужа здесь больная мама после 2 инфарктов, здесь ее врачи, медицина на уровне. И перетаскивать ее в Москву не вариант, мы это уже обсуждали. + он бредит политикой и строит радужные планы, что лет через 10 он займет какую то крупную должность, что по моему мнению, малореально.

Гость
#6
Персиковый сок

Или сами переезжайте и живите гостевым браком

Гостевой брак, что это такое? В тягость и мне, и ему. Он никогда не согласится, да и мне проще будет вообще без мужа, чем так.

Автор
#7

ну так уезжайте, не мучайте себя и его , тем более любовью тут не пахнет

Го
#8

ммм, Со стороны... я бы вернулась. Не понимаю, что вас там держит? Работа? разумеется НЕТ. Муж? да вроде тоже не очень. Перспектива жить именно в Германии? может это? Но если и не это, то вообще не понятно

оклахома-ереван
#9

здесь есть девушка замужем за поляком, уже не первый год страдает ) и в москву они уже ездили жить, сейчас в европе живут.

проблемы похожи - либо она не работает сидит дома, не может найти, либо денег не хватает.

если вам кажется что не хватает денег, то это большая проблема на самом деле.

оклахома-ереван
#10

с деньгами можно жить где угодно счастливо

а сидеть в германии без работы, экономя каждый цент (хмм с детьми на 2000 евро это не очень легко), при этом видя вокруг как хорошо живут многие, - выдержит не каждая, очень большой стресс.

Гость
#11

уезжайте, не мучайте себя и его , тем более любовью тут не пахнет[/quote]

Тем более, не рожайте от нелюбимого, это очень большая нагрузка. Плюс себя закабалите на ближайшие 18+

Гость
#12

да сидит она там ради гражданства евросоюза, как только получит, то сразу пошлет своего мужа и уедет в Москву или в Испанию с Грецией, жить не тужить))

111
#13

Какого х рена ехала в Европу? Думала что в очереди будут за тобой стоять? Вот здесь много таких дурочек, которые мечтают и страну под себя подбирают, советуются на форуме, где лучшая жизнь и при том что сами из себя ничегошеньки не стоят - пустое место, но амбиций выше крыши. Вышла замуж- строй семью или не порть человеку жизнь своими хотелками или освободи его и заводи кошку , будешь ей рассказывать какие страны ты видела, как строила свою прекрасную жизнь никомуненужную.

оклахома-ереван
#14
Гость

да сидит она там ради гражданства евросоюза, как только получит, то сразу пошлет своего мужа и уедет в Москву или в Испанию с Грецией, жить не тужить))

да в принципе да, на стажировка чисто случайно за пару месяцев нашла себе мужа, прекрано видя как дорого в европе жит, а муж наверное получает меньше чем юрист в москве) при всём при этом надо было срочно жениться а сейчас страдать что денег не хватает.

ну ясно их не хватает. на детей точно не хватает.

ну что, в принципе автор вы не первая не последняя, многие женятся не по любви первый раз за границей, оформите бумаги и будете уже искать подходящего вам человека и строить настоящую семью.

а сейчас надо просто переждать.

оклахома-ереван
#15

но такое поведение свинство по отножению к мужику конечно.

Гость
#16
Гость

да сидит она там ради гражданства евросоюза, как только получит, то сразу пошлет своего мужа и уедет в Москву или в Испанию с Грецией, жить не тужить))

не надо мне это гражданство! Вы поймите, у меня в Москве была прекрасная МОЯ жизнь - семья, друзья, работа, квартира, перспективы. Только мужчины не было, и я уже как-то смирилась, что не выйду замуж. И в европе я оставаться никогда не хотела и не собиралась, у меня на родине все отлично было. Но вот так получилось, что встретила его...мы как-то сразу сошлись, стали жить вместе, он сделал предложение, я была счастлива. А потом, когда учеба закончилась, делать стало нечего, и я поняла, что я здесь никто и мне надо заново всему учиться (я даже не говорю про язык и про то, что моя семья далеко), наступила депрессия. Вот я сейчас не знаю. Может надо просто перетерпеть, найти какую-нибудь работу. Может, если я разведусь, то буду жалеть, что одинока. А может, наоборот, если останусь здесь, буду жить не своей жизнью - что хуже??

Гость
#17
111

Какого х рена ехала в Европу? Думала что в очереди будут за тобой стоять? Вот здесь много таких дурочек, которые мечтают и страну под себя подбирают, советуются на форуме, где лучшая жизнь и при том что сами из себя ничегошеньки не стоят - пустое место, но амбиций выше крыши. Вышла замуж- строй семью или не порть человеку жизнь своими хотелками или освободи его и заводи кошку , будешь ей рассказывать какие страны ты видела, как строила свою прекрасную жизнь никомуненужную.

Вы мою тему вообще читали? я поехала на год учиться и оставаться здесь не собиралась. К тому же как раз я из себя что-то представляла в Москве, здесь - да, я никто. Спасибо, за сочувствие

Гость
#18
оклахома-ереван

да в принципе да, на стажировка чисто случайно за пару месяцев нашла себе мужа, прекрано видя как дорого в европе жит, а муж наверное получает меньше чем юрист в москве) при всём при этом надо было срочно жениться а сейчас страдать что денег не хватает.

ну ясно их не хватает. на детей точно не хватает.



ну что, в принципе автор вы не первая не последняя, многие женятся не по любви первый раз за границей, оформите бумаги и будете уже искать подходящего вам человека и строить настоящую семью.



а сейчас надо просто переждать.

Я так не могу. Вы правы, это свинство.

Гость
#19
Гость

уезжайте, не мучайте себя и его , тем более любовью тут не пахнет

Тем более, не рожайте от нелюбимого, это очень большая нагрузка. Плюс себя закабалите на ближайшие 18+

Понимаете, я не могу сказать, что не люблю его. В нем очень много достоинств. Но, как старой "холостячке" мне трудно смириться с тем, что нужно стирать и гладить его одежду, ходить к его маме каждое воскресенье на 2-3 часа. Ходить с ним на мероприятия, которые мне неинтересны, но которые он посещает последние 10 лет, поэтому не ходить - не вариант и многое другое...например, его нарпягает, что я поправилась на 4 килограмма, и вот уже 3 месяца он выносит мне мозг на эту тему, а меня это возмущает, поэтому я нервничаю и начинаю еще больше есть, и это замкнутый круг какой-то.

Го
#20

19, но и сказать, что любите тоже не можете? Может взять таймаут, приехать в Москву на полгодика, а там станет понятно плохо вам без него или наоборот лучше? Придумать какой-нибудь благовидный предлог...

Го
#21

Вы слишком многим жертвуете и мало получаете взамен. Даже детей и тех не хотите. А что вы, собственно, получаете? Хорошего мужчину рядом, всё? Минус работа, друзья, родные и ненужные дети вдобавок

Птица-небылица
#22
оклахома-ереван

здесь есть девушка замужем за поляком, уже не первый год страдает ) и в москву они уже ездили жить, сейчас в европе живут.



проблемы похожи - либо она не работает сидит дома, не может найти, либо денег не хватает.



если вам кажется что не хватает денег, то это большая проблема на самом деле.

А вот и я собственной персоной)) Та самая девушка)

Автор, прочитала Вашу тему, сравнила со своей ситуацией, а я и правда уже несколько лет страдаю и запостила весь вуман своими темами аж с 2010 года, так вот, раз уже сейчас сомнения, то лучше возвращайтесь в Москву. У меня все же иначе было, во-первых, я сознательно хотела попасть в Польшу, во-вторых, мой муж никогда не позволял и не позволяет таких высказываний, что потолстела-похудела и т.д., и то я страдаю от нереализованности, уже собираюсь обратно в Москву, а у меня уже ребенок с ним есть, которого он, естественно, не отдаст. А в Вашем случае, вообще непонятно, что Вас держит. Мне кстати тоже было 27 лет, когда я первый раз переехала, с тех пор только еще все усложнилось.

Птица-небылица
#23
Гость

Тем более, не рожайте от нелюбимого, это очень большая нагрузка. Плюс себя закабалите на ближайшие 18+

Понимаете, я не могу сказать, что не люблю его. В нем очень много достоинств. Но, как старой "холостячке" мне трудно смириться с тем, что нужно стирать и гладить его одежду, ходить к его маме каждое воскресенье на 2-3 часа. Ходить с ним на мероприятия, которые мне неинтересны, но которые он посещает последние 10 лет, поэтому не ходить - не вариант и многое другое...например, его нарпягает, что я поправилась на 4 килограмма, и вот уже 3 месяца он выносит мне мозг на эту тему, а меня это возмущает, поэтому я нервничаю и начинаю еще больше есть, и это замкнутый круг какой-то.

Похоже, ни он Вас, ни Вы его не любите.. При чем тут вообще национальность и страна, конечно, лучше вернуться. Если как выше написали, Вам нужно гражданство, еще можно понять, в ином случае - вообще неясно. Мне вот это гражданство ЕС и даром не нужно, как оказалось. Что оно мне даст? Возможность путешествовать, так и из Москвы можно. А больше вообще не за чем, как мне кажется.

Гость
#24
Птица-небылица

оклахома-ереванздесь есть девушка замужем за поляком, уже не первый год страдает ) и в москву они уже ездили жить, сейчас в европе живут.



проблемы похожи - либо она не работает сидит дома, не может найти, либо денег не хватает.



если вам кажется что не хватает денег, то это большая проблема на самом деле.

А вот и я собственной персоной)) Та самая девушка)

Автор, прочитала Вашу тему, сравнила со своей ситуацией, а я и правда уже несколько лет страдаю и запостила весь вуман своими темами аж с 2010 года, так вот, раз уже сейчас сомнения, то лучше возвращайтесь в Москву. У меня все же иначе было, во-первых, я сознательно хотела попасть в Польшу, во-вторых, мой муж никогда не позволял и не позволяет таких высказываний, что потолстела-похудела и т.д., и то я страдаю от нереализованности, уже собираюсь обратно в Москву, а у меня уже ребенок с ним есть, которого он, естественно, не отдаст. А в Вашем случае, вообще непонятно, что Вас держит. Мне кстати тоже было 27 лет, когда я первый раз переехала, с тех пор только еще все усложнилось.

Птица-небылица, спасибо, что написали! А почему вы не можете реализоваться в Польше? не можете вообще найти работу или интересную/хорошооплачиваемую? а как с языком? польский, я думаю, полегче немецкого...Ваш муж достаточно зарабатывает на семью?

Гость
#25

Автор, я тоже ездила на стажировку в Германию на год. Этот год был для меня одним из самых трудных. Я даже на стажировке там жить не могла, раздражало все, в начале считала месяцы, потом дни до окончания учебы. Я с тех пор в Германии ни разу не была, "наелась" на всю жизнь.

Честно, даже не понимаю, как московскую жизнь, где есть работа, квартира, высокая зарплата, друзья, можно променять на жизнь в Германии. Я училась в Берлине. А вот друзья с той стажировки остались, общаемся до сих пор.

Гость
#26

Автор, взгляд со стороны - возвращайтесь в Москву. Я не вижу вообще ни одного аргумента в пользу остаться в Германии. Единственное, что Вас держит там сейчас - это муж. Но брак Ваш, опять-таки со стороны, кажется странным и не очень удачным. Мужчина с небольшой зарплатой, который требует каждое воскресенье ходить к его маме и позволяет себе критические замечания в Ваш адрес, касающиеся Вашей внешности, это не подарок. Совсем-совсем не подарок. Я пытаюсь представить, что мой муж заявил бы про то, что у меня лишние 4 килограмма...или про воскресные визиты к свекрови. Да ещё денег бы не хватало. Да еще карьерой пожертвовать. И друзья далеко.. Не, Автор, давайте обратно в Москву. Уж такого, как Ваш муж, в крайнем случае и здесь найдете!

не скажу
#27
Гость

Автор, взгляд со стороны - возвращайтесь в Москву. Я не вижу вообще ни одного аргумента в пользу остаться в Германии. Единственное, что Вас держит там сейчас - это муж. Но брак Ваш, опять-таки со стороны, кажется странным и не очень удачным. Мужчина с небольшой зарплатой, который требует каждое воскресенье ходить к его маме и позволяет себе критические замечания в Ваш адрес, касающиеся Вашей внешности, это не подарок. Совсем-совсем не подарок. Я пытаюсь представить, что мой муж заявил бы про то, что у меня лишние 4 килограмма...или про воскресные визиты к свекрови. Да ещё денег бы не хватало. Да еще карьерой пожертвовать. И друзья далеко.. Не, Автор, давайте обратно в Москву. Уж такого, как Ваш муж, в крайнем случае и здесь найдете!

Да вот не нашёлся же за 27 лет, автор наверное не красавица, вот и гадает, стоит ли менять польский *** на Родину. Явно ей тут мужик не светит.

Гость
#28

Один вопрос: нафиг вы замуж вышли за него вообще? Вы его, похоже, толком не знали до свадьбы, будущее не обсуждали, детей не планировали. Разводитесь спокойно и не портите жизнь ни себе, ни парню.

Гость
#29

Один вопрос: нафиг вы замуж вышли за него вообще? Вы его, похоже, толком не знали до свадьбы, будущее не обсуждали, детей не планировали. Разводитесь спокойно и не портите жизнь ни себе, ни парню.

Когда он мне сделал предложение, каюсь, мозг на время отключился, потому что как любой девушке хотелось "сходить замуж" + тогда были более сильные чувства + мои родители давили, говорили, как хорошо жить в Европе, не будь дурой, оставайся + у меня еще была надежда работать в юридической или околоюридической сфере

Гость
#30
Го

19, но и сказать, что любите тоже не можете? Может взять таймаут, приехать в Москву на полгодика, а там станет понятно плохо вам без него или наоборот лучше? Придумать какой-нибудь благовидный предлог...

Как бы я хотела уехать не на полгода, а на совсем, но у него железный аргумент - больная мама, которая не хочет даже в другой район переезжать, не то что в другую страну

не скажу
#31

Разводись.

Самое главное ты сделала- доказала обществу, что не бракованная, замуж тебя брать можно, (штамп в паспорте подтверждает), дальше уже полегче в этом плане будет.

Гость
#32

Один вопрос: нафиг вы замуж вышли за него вообще? Вы его, похоже, толком не знали до свадьбы, будущее не обсуждали, детей не планировали. Разводитесь спокойно и не портите жизнь ни себе, ни парню.

Будущее обсуждали, детей планировали. Я думала, что смогу сразу найти административную работу и с зарплатой хотя бы 1,500 евро года через 2 мы сможем завести ребенка. Оказалось, что это тоже сложно. Бесит, что в этой консервативной Германии для каждой должности нужно образование - хочешь работать секретарем - образование в административной сфере, продавцом обуви - диплом salesman + больше года опыта + желательно опыта именно продавцом обуви. У меня есть опыт работы секретарем в международной компании, свободный английский, разговорный немецкий + последипломная степень немецкого университета, но работы по прежнему нет

Гость
#33
не скажу

Разводись.

Самое главное ты сделала- доказала обществу, что не бракованная, замуж тебя брать можно, (штамп в паспорте подтверждает), дальше уже полегче в этом плане будет.

Знаете, самое смешное, что где-то так я себя и чувствую...Вчера разговаривали на эту тему с родителями. Мама еще как-то с пониманием отнеслась, а папа просто назвал идиоткой, которая не хочет жить в цивилизованной стране..

Гость
#34
не скажу

Да вот не нашёлся же за 27 лет, автор наверное не красавица, вот и гадает, стоит ли менять польский *** на Родину. Явно ей тут мужик не светит.

Может и не красавица, но вполне себе привлекательной внешности. В Москве работала с утра до ночи, какая личная жизнь?

Гость
#35

Кстати, будете смеяться, но для Германии зарплата 2000 евро считается уже выше среднего...а я в Москве в свои 26 зарабатывала больше моего мужа, который тоже юрист

Гость
#36
Гость

Автор, я тоже ездила на стажировку в Германию на год. Этот год был для меня одним из самых трудных. Я даже на стажировке там жить не могла, раздражало все, в начале считала месяцы, потом дни до окончания учебы. Я с тех пор в Германии ни разу не была, "наелась" на всю жизнь.

Честно, даже не понимаю, как московскую жизнь, где есть работа, квартира, высокая зарплата, друзья, можно променять на жизнь в Германии. Я училась в Берлине. А вот друзья с той стажировки остались, общаемся до сих пор.

Я вас понимаю. Все знакомые крутят пальцем у виска и говорят, что я дура, потому что хочу поменять цивилизованную европу на "немутую" Россию. Я боюсь возвращаться, боюсь, что разочаруюсь и буду жалеть. Я вспоминаю то время, когда я пахала с утра до ночи и была в вечном дедлайне, и как я хотела ненапряжную работу с 9 до 6..а здесь, казалось бы все это будет, но во-первых, непонятно когда. А во вторых впридачу к этому чужая страна, моя семья далеко + муж, который сатанеет, когда видит у меня в руках шоколадную конфету. К слову сказать, я не жиртрест, вешу 65 килограмм при росте 180, когда мы начинали встречаться, я весила 61 и теперь он постоянно говорит, чтобы я вернула свой вес

Птица-небылица
#37
Гость

Я боюсь возвращаться, боюсь, что разочаруюсь и буду жалеть. Я вспоминаю то время, когда я пахала с утра до ночи и была в вечном дедлайне, и как я хотела ненапряжную работу с 9 до 6..а здесь, казалось бы все это будет, но во-первых, непонятно когда. А во вторых впридачу к этому чужая страна, моя семья далеко + муж, который сатанеет, когда видит у меня в руках шоколадную конфету. К слову сказать, я не жиртрест, вешу 65 килограмм при росте 180, когда мы начинали встречаться, я весила 61 и теперь он постоянно говорит, чтобы я вернула свой вес

Ужас какой-то! К слову, у нас с мужем наоборот, он любит сладости, у него имеется животик и это я его гоняю за пончики и конфеты)) Аж смешно, может, в польско-российских браках всегда так)))

Но вообще конечно непонятно, что вас держит рядом с таким человеком! Он что сам Ален Делон или как? Ну его с его мамой и закидонами. Мой тоже немного получает, но он это осознает и такие выкидоны себе не позволяет, за это я его и ценю, наверное. Так как я уже была замужем до него и знаю, что такое, когда тебя мужик гнобит. Так что этот поляк для меня как глоток воздуха, на мои придирки он серьезно не реагирует, так и живем. Но ехать в другую страну и искать мужа, который тебя же еще и критикует, на фиг надо. Правильно сказали выше, у нас своих таких полно в Раше! Еще и карьерой ради него жертвовать. Еще пожалеете, если сейчас время потеряете в этой Германии. С другой стороны, Вам только 27 лет, вы еще можете пойти на учебу, это тоже все реально. У них свои иногда к 25-27 как раз дозревают до обучения, так что там другое понимание возраста. Я в 27 тоже была полна решимости учиться, но забеременела и не до этого стало. А сейчас мне 30, вроде небольшая разница, но уже просто не охота, честно говоря, все начинать заново. Ага, я кстати тоже юрист - самая неблагодарная профессия для эмиграции..

Птица-небылица
#38
Гость

Птица-небылицаоклахома-ереванздесь есть девушка замужем за поляком, уже не первый год страдает ) и в москву они уже ездили жить, сейчас в европе живут.



проблемы похожи - либо она не работает сидит дома, не может найти, либо денег не хватает.



если вам кажется что не хватает денег, то это большая проблема на самом деле.

А вот и я собственной персоной)) Та самая девушка)

Автор, прочитала Вашу тему, сравнила со своей ситуацией, а я и правда уже несколько лет страдаю и запостила весь вуман своими темами аж с 2010 года, так вот, раз уже сейчас сомнения, то лучше возвращайтесь в Москву. У меня все же иначе было, во-первых, я сознательно хотела попасть в Польшу, во-вторых, мой муж никогда не позволял и не позволяет таких высказываний, что потолстела-похудела и т.д., и то я страдаю от нереализованности, уже собираюсь обратно в Москву, а у меня уже ребенок с ним есть, которого он, естественно, не отдаст. А в Вашем случае, вообще непонятно, что Вас держит. Мне кстати тоже было 27 лет, когда я первый раз переехала, с тех пор только еще все усложнилось.

Птица-небылица, спасибо, что написали! А почему вы не можете реализоваться в Польше? не можете вообще найти работу или интересную/хорошооплачиваемую? а как с языком? польский, я думаю, полегче немецкого...Ваш муж достаточно зарабатывает на семью?

Вот моя недавняя актуальная тема, там ответ на все ваши вопросы. Кстати, много интересного мне в комментариях написали, делились своим опытом женщины, как это нелегко реализоваться не на родине.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4375857/

Гость
#39
Гость

+ муж, который сатанеет, когда видит у меня в руках шоколадную конфету. К слову сказать, я не жиртрест, вешу 65 килограмм при росте 180, когда мы начинали встречаться, я весила 61 и теперь он постоянно говорит, чтобы я вернула свой вес

Вот из за одного этого я бы собрала манатки и ушла от него. Такого неумного мужчину вы и в России найдете. Мне со стороны кажется, что он потерял чувство реальности, потому что вы материально зависите от него. К сожалению в таких ситуациях из некоторых людей вылезают не самые лучшие черты характера. Единственная причина терпеть такого отношения, это если вам нужно гражданство. Но это не ваш случай, так что возвращайтесь домой.

гость
#40

У наших девушек там одна перспектива удачно выйти замуж получить гражданство и жить на содержании у мужа...другое дело если образование европейское и язык на уровне то карьеру сделать можно! В вашем случае или мужа побогаче искать или назад в Россию...

Гость
#41

я скажу одно - нельзя жить в стране и обстановке, которая Вас раздражает или просто не устраивает. Если чувствуете,что жизнь в Германии с нелюбимым мужем не для Вас, то переезжайте обратно. Надо было,конечно,об этом задуматься до того, как замуж выходить. Вы наверняка знали,что придется учить немецкий и снова идти учиться. Просто подумайте, что для Вас важнее - муж и семья или личные желания и удовольствия. Если решите остаться, то идите учиться и на курсы немецкого, без этого - никак.

не скажу
#42
Гость

Гость

+ муж, который сатанеет, когда видит у меня в руках шоколадную конфету. К слову сказать, я не жиртрест, вешу 65 килограмм при росте 180, когда мы начинали встречаться, я весила 61 и теперь он постоянно говорит, чтобы я вернула свой вес

Вот из за одного этого я бы собрала манатки и ушла от него. Такого неумного мужчину вы и в России найдете. Мне со стороны кажется, что он потерял чувство реальности, потому что вы материально зависите от него. К сожалению в таких ситуациях из некоторых людей вылезают не самые лучшие черты характера. Единственная причина терпеть такого отношения, это если вам нужно гражданство. Но это не ваш случай, так что возвращайтесь домой.

да

Гость
#43
111

Какого х рена ехала в Европу? Думала что в очереди будут за тобой стоять? Вот здесь много таких дурочек, которые мечтают и страну под себя подбирают, советуются на форуме, где лучшая жизнь и при том что сами из себя ничегошеньки не стоят - пустое место, но амбиций выше крыши. Вышла замуж- строй семью или не порть человеку жизнь своими хотелками или освободи его и заводи кошку , будешь ей рассказывать какие страны ты видела, как строила свою прекрасную жизнь никомуненужную.

+ 100000

Гость
#44

Автор, ну а как попытаться наладить отношения с мужем? У вас сейчас наверное первый год жизни вместе? Это же самое г овняное время с точки зрения притирка. Попробуйте хоть 1,5 года вместе пожить. ищите компромиссы, может, что наладится? Честно, со стороны кажется, что ситуация у вас хорошая: вы попали в Европу, живете там как законная жена мужчины, у которого есть определенные достоинства и перспективы. У вас хорошее образование и молодой возраст. По мне, вам можно позавидовать, а вы все хотите по хе рить, так и не попытавшись построить семью. А ведь именно женщина создает климат в семье.

Тэш
#45

я не понимаю зачем вам в Германии оставаться, если даже любви особой к мужу нет.

Рожать тоже нельзя, если не хотите, денег нет и мужа не любите...Дуйте домой и не валяйте дурака

Гость
#46
Птица-небылица

Гость



Ужас какой-то! К слову, у нас с мужем наоборот, он любит сладости, у него имеется животик и это я его гоняю за пончики и конфеты)) Аж смешно, может, в польско-российских браках всегда так)))

Но вообще конечно непонятно, что вас держит рядом с таким человеком! Он что сам Ален Делон или как? Ну его с его мамой и закидонами. Мой тоже немного получает, но он это осознает и такие выкидоны себе не позволяет, за это я его и ценю, наверное. Так как я уже была замужем до него и знаю, что такое, когда тебя мужик гнобит. Так что этот поляк для меня как глоток воздуха, на мои придирки он серьезно не реагирует, так и живем. Но ехать в другую страну и искать мужа, который тебя же еще и критикует, на фиг надо. Правильно сказали выше, у нас своих таких полно в Раше! Еще и карьерой ради него жертвовать. Еще пожалеете, если сейчас время потеряете в этой Германии. С другой стороны, Вам только 27 лет, вы еще можете пойти на учебу, это тоже все реально. У них свои иногда к 25-27 как раз дозревают до обучения, так что там другое понимание возраста. Я в 27 тоже была полна решимости учиться, но забеременела и не до этого стало. А сейчас мне 30, вроде небольшая разница, но уже просто не охота, честно говоря, все начинать заново. Ага, я кстати тоже юрист - самая неблагодарная профессия для эмиграции..

Птица-Небылица, я прочитала Вашу историю..про лишний вес, понимаете, Ваш муж тоже может сказать: сорвала меня с хорошей работы неизвестно куда, еще и лишним весом попрекает..Мой не говорит мне: Ты толстая. Он хитро так: дорогая, я забочусь о твоем здоровье, пойди в бассейн, покрути хула-хуп...как-то так :)

Гость
#47
Гость

Автор, ну а как попытаться наладить отношения с мужем? У вас сейчас наверное первый год жизни вместе? Это же самое г овняное время с точки зрения притирка. Попробуйте хоть 1,5 года вместе пожить. ищите компромиссы, может, что наладится? Честно, со стороны кажется, что ситуация у вас хорошая: вы попали в Европу, живете там как законная жена мужчины, у которого есть определенные достоинства и перспективы. У вас хорошее образование и молодой возраст. По мне, вам можно позавидовать, а вы все хотите по хе рить, так и не попытавшись построить семью. А ведь именно женщина создает климат в семье.

Мне мама то же самое говорит: ты забыла, как ты выла на работе, что устала от всего и хочешь семью? Теперь у тебя есть семья и ты опять хочешь влезть в то ярмо....Проблема, наверное, в том, что я человек такой дурацкий, никогда не бываю полностью тем, что умею, а как перестроить себя на другой лад и видеть побольше позитива, не понимаю

Гость
#48
гость

У наших девушек там одна перспектива удачно выйти замуж получить гражданство и жить на содержании у мужа...другое дело если образование европейское и язык на уровне то карьеру сделать можно! В вашем случае или мужа побогаче искать или назад в Россию...

мужа побогаче я не буду, не смогу так подло поступить с человеком, да и я не меркантильная, я не хочу сидеть на чужой шее, я хочу сама зарабатывать и реализоваться, но в чем? Еще 4-5 лет на кого-то переучиваться без гарантии, что я потом найду работу (а мне будет уже за 30, в это время уже надо в декрет уходить, а не начинать работать) или закончить какие-то 6-месячные курсы секретарей, но потом всю жизнь работать секретарем?

Гость
#49
Тэш

я не понимаю зачем вам в Германии оставаться, если даже любви особой к мужу нет.

Рожать тоже нельзя, если не хотите, денег нет и мужа не любите...Дуйте домой и не валяйте дурака

В том то вся и сложность, что у меня все не черно-белое, а серое, то есть особой страсти я к мужу не испытываю, но иногда кажется, что прямо дышать без него не могу. С детьми то же самое, то прямо до безумия хочется, а то кажется, что ни за что и никогда, особенно, когда историй на вумане Про и После родов начитаюсь :)

Птица-небылица
#50

Автор, ну у Вас все же другая ситуация совсем. Мой муж сам хотел уехать, а проблема того, что я его попрекаю лишним весом у нас с самого начала стоит. Он мне все обещал пойти на фитнес, немного походит, потом не хочет, а меня это бесит, тк я слежу за собой. Я ему иногда так и говорю, что ради чего тогда я стараюсь, если ты не хочешь себя заставить. Так что если Ваш муж убивается в спорт-зале, а вы нет, то я могу его в чем-то понять. Но тема не об этом.