Гость
Статьи
Кто такая сильная …

Кто такая сильная женщина?

Каких женщин называют сильными?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Козаченко
#1

Сильными называют людей, которые умеют принимать решения, изменить свою жизнь чего бы это не стоило. Смелость это сила. Быть выше плохого, быть добрее, не мстить, уметь прощать. К примеру:что легче- отомстить или простить? Вот и делайте выводы...и не важно м это или ж

Гость
#2

которая на себе всё тащит, сумки, семью, карьеру, мужа, родню, работу

Гость
#3

... хотя нет, это лошадь)))

Гость
#4

Сила женщины в умении быть слабой

Гость
#5

Которая терпит всё вокруг - от хамства на работе до загулов мужа.

Терпелка такая и прикидывается слабой девочкой.

вау
#6

самодостаточные наверное - сильные

Гость
#8

тех которые берут на себя ответственность не только за себя, но и за близких тех которые стойко, уверенно и не жалуясь переносят все невзгоды.

к сожалению в России таких очеееень мало все предпочитают спрятаться за мужа пусть он везет по жизни и берет ответственность на себя. доказательство этот форум где обвиняют всех кого не лень (особенно достается мужикам) только не себя потому что даже за свою жизнь ответственность легче спихнуть, а потом ныть ах я бедная несчастная.

Маша
#9
Гость

Сила женщины в умении быть слабой

+1

Гость
#10

которая семерых одним ударом, мужа под каблук, ребенка на короткий поводок..

Гость
#11
Козаченко

Сильными называют людей, которые умеют принимать решения, изменить свою жизнь чего бы это не стоило. Смелость это сила. Быть выше плохого, быть добрее, не мстить, уметь прощать. К примеру:что легче- отомстить или простить? Вот и делайте выводы...и не важно м это или ж

это смотря что за случай, например в фильме Ворошиловский стрелок дед прав на 100 процентов.

Ex Ex Ex
#12

Меня многие называют сильной женщиной. Пунк 1 и 8ой про меня. Сила проявляется не в том, чтобы все на себя взваливать, а в том, чтобы с трудные минуты жизни не сломаться и не раскиснуть (а трудных минут у меня было достаточно - иммиграция, самоубийство близкого мне человека, потеря запланированного и долгожданного ребенка на 4ом месяце, развод, предательство 2ого мужа, банкротство..) При этом я не озлобилась, а скорее наоборот научилась получать от жизни удовольствие и научилась быть счастливой изнутри, научилась устраивать и менять свою жизнь к лучшему. И многие вещи со мной происходят потому что я не боюсь жить, не боюсь делать ошибки (так как сама несу за них отвественность и исправляю).

А про терпеть все вокруг - это точно не про меня. Если меня в жизни что-то не устраивает, я это меняю, а если терплю какие-то неудобства, то только временно на пути к тому решению или цели, которое приняла. Сильной быть не значит быть ломовой лошадью (мужья в быту всегда помогали и многое брали на себя, сейчас в моей жизни есть мужчина, который мне не отец, не муж, не любовник, но полностью помогает мне в быту), и это не значит быть такой бой бабой (у меня очень женственный и элегантный стиль по словам мужчин). Вы можете даже не знать насколько вы сильная пока в жизни серьезные испытания не будут даны.

Гость
#13
Маша

+1

Ага, особенно в трудных жизненных ситуациях, когда один на один с проблемой, прям ох как нужна эта слабость!

Гость
#14
Гость

тех которые берут на себя ответственность не только за себя, но и за близких тех которые стойко, уверенно и не жалуясь переносят все невзгоды.

к сожалению в России таких очеееень мало все предпочитают спрятаться за мужа пусть он везет по жизни и берет ответственность на себя. доказательство этот форум где обвиняют всех кого не лень (особенно достается мужикам) только не себя потому что даже за свою жизнь ответственность легче спихнуть, а потом ныть ах я бедная несчастная.

Ответственным надо быть ПЕРЕД другими, но не за них. Не путайте. Каждый ответственен только за себя.

Гость
#15

сильная женщина - это та, которая сидит в офисе на должности, специально созданной для нее папиком, пилит ногти, ковыряется в социальных сетях и всем говорит, что она сильная, очень сильная.

других сильных видеть не доводилось

Гость
#16
Гость

тех которые берут на себя ответственность не только за себя, но и за близких тех которые стойко, уверенно и не жалуясь переносят все невзгоды.

к сожалению в России таких очеееень мало все предпочитают спрятаться за мужа пусть он везет по жизни и берет ответственность на себя. доказательство этот форум где обвиняют всех кого не лень (особенно достается мужикам) только не себя потому что даже за свою жизнь ответственность легче спихнуть, а потом ныть ах я бедная несчастная.

Мужик хочет бит в доме главним, не так ли? Вот пуст ОН и будет силним, а я буду слабои.

Гость
#17

Гостьтех которые берут на себя ответственность не только за себя, но и за близких тех которые стойко, уверенно и не жалуясь переносят все невзгоды.

к сожалению в России таких очеееень мало все предпочитают спрятаться за мужа пусть он везет по жизни и берет ответственность на себя. доказательство этот форум где обвиняют всех кого не лень (особенно достается мужикам) только не себя потому что даже за свою жизнь ответственность легче спихнуть, а потом ныть ах я бедная несчастная.





Мужик хочет бит в доме главним, не так ли? Вот пуст ОН и будет силним, а я буду слабои.

В добрый путь, раба!

Гость
#18
Козаченко

Сильными называют людей, которые умеют принимать решения, изменить свою жизнь чего бы это не стоило. Смелость это сила. Быть выше плохого, быть добрее, не мстить, уметь прощать. К примеру:что легче- отомстить или простить? Вот и делайте выводы...и не важно м это или ж

Простить легче, ничего предпринимать не надо. А вот чтобы отомстить нужна смелость. Не знаю синоним ли смелость - силе, но думаю это вообще разные вещи. Я вот сильная реально, но очень осторожная, перестраховщица.

Гость
#19
Ex Ex Ex

Меня многие называют сильной женщиной. Пунк 1 и 8ой про меня. Сила проявляется не в том, чтобы все на себя взваливать, а в том, чтобы с трудные минуты жизни не сломаться и не раскиснуть (а трудных минут у меня было достаточно - иммиграция, самоубийство близкого мне человека, потеря запланированного и долгожданного ребенка на 4ом месяце, развод, предательство 2ого мужа, банкротство..) При этом я не озлобилась, а скорее наоборот научилась получать от жизни удовольствие и научилась быть счастливой изнутри, научилась устраивать и менять свою жизнь к лучшему. И многие вещи со мной происходят потому что я не боюсь жить, не боюсь делать ошибки (так как сама несу за них отвественность и исправляю).

А про терпеть все вокруг - это точно не про меня. Если меня в жизни что-то не устраивает, я это меняю, а если терплю какие-то неудобства, то только временно на пути к тому решению или цели, которое приняла. Сильной быть не значит быть ломовой лошадью (мужья в быту всегда помогали и многое брали на себя, сейчас в моей жизни есть мужчина, который мне не отец, не муж, не любовник, но полностью помогает мне в быту), и это не значит быть такой бой бабой (у меня очень женственный и элегантный стиль по словам мужчин). Вы можете даже не знать насколько вы сильная пока в жизни серьезные испытания не будут даны.

А ЧТО ЗА САМОУБИЙСТВО? РАССКАЖИТЕ.

гость
#20

Хасеки Хюррем Султан - сильная женщина

Гость
#21

Сильная женщина та, что дошла до точки и ручки, но вытащила сама себя. Сильная женщина - дескредитация и позор слабых мужчин. Нынче слабый. нежный, не приспособленный к жизни пол - мужской. Оттого и сильные женщины. Выхода другого нет.

Зена - королева воинов
#22

Я конечно

Гость
#23
Гость

сильная женщина - это та, которая сидит в офисе на должности, специально созданной для нее папиком, пилит ногти, ковыряется в социальных сетях и всем говорит, что она сильная, очень сильная.

других сильных видеть не доводилось

Очень жаль, что так мало видели

Ваше величество
#24

Сильная женщина- это когда никакие жизненные обстоятельства ее из колеи не выбьют. Всегда решение найдет хорошее и вырулит. Не даст обидчикам никакого спуску, а сумеет превратить их жизнь в ад. Не плачет, не страдает из-за какого- то горя, а дальше идет по жизни и снова становится счастливой женщиной.

Ex Ex Ex
#25
Гость

.А ЧТО ЗА САМОУБИЙСТВО? РАССКАЖИТЕ.

Это боль моя и моей семьи, о которой я даже с близкими друзьями не делюсь, а уж выварачивать душу здесь точно не собираюсь

Ex Ex Ex
#26
Ваше величество

Сильная женщина- это когда никакие жизненные обстоятельства ее из колеи не выбьют. Всегда решение найдет хорошее и вырулит. Не даст обидчикам никакого спуску, а сумеет превратить их жизнь в ад. Не плачет, не страдает из-за какого- то горя, а дальше идет по жизни и снова становится счастливой женщиной.

Про обидчиков не соглашусь. Тратирь энергию на месть, когда ее можно потратить на построение своей жизни и достижения своих целей - это полный бред. О месте больше бредят именно слабые, чем сильные. Сильные чаще прощают и их косвенная месть - это их успех после поражений

quick
#27

Сильная женщина - это которая может поставить другого на место и указать ему рамки. Причем так, что он ее в душе еще и поблагодарит за это.

quick
#28
Гость

сильная женщина - это та, которая сидит в офисе на должности, специально созданной для нее папиком, пилит ногти, ковыряется в социальных сетях и всем говорит, что она сильная, очень сильная.



Других сильных видеть не доводилось

Правильно, потому что спокойная сила, особенно женская, внешне не бросается в глаза.

Гость
#29
Ex Ex Ex

Это боль моя и моей семьи, о которой я даже с близкими друзьями не делюсь, а уж выварачивать душу здесь точно не собираюсь

Какая может быть боль по грешникам? Их везде презирают, это не люди- которые сами себя лишают жизни Удел слабых. Животные даже выживают как могут- а это вообще позорники. Их хоронят за оградой кладбища и никогда не отпевают. Они горят в аду всегда.

Гость
#30
Гость

Какая может быть боль по грешникам? Их везде презирают, это не люди- которые сами себя лишают жизни Удел слабых. Животные даже выживают как могут- а это вообще позорники. Их хоронят за оградой кладбища и никогда не отпевают. Они горят в аду всегда.

рот закрой, урод, ты не знаешь что там за обстоятельства, еще судить смеет, тв арь.

Зимняя вишенка
#31

Лично для меня: Умение принимать решения, выруливать сложные ситуации, отвечать за свои слова, быть авторитетом для других, обладать мудростью, глубиной мысли, умением не ломаться там где гнуться другие, не изменять себе (внутреннему кодексу чести), быть лидером и позитивно влиять на людей любого возраста, вселять доверие и не разочаровывать в нем, уметь совладать со своими эмоциями, сохранять добродушие и доброжелательность даже к откровенным недоброжелателям, иметь свой стиль, манеры, держать марку в любых ситуациях, уважать себя в каждом жесте и слове... и многое другое...

NN
#32

Когда необходимо,жесткая; имеющая свое мнение и умеющая отстаивать его; признающая свои ошибкии и имеющая смелость об этом сказать и извиниться..

Ex Ex Ex
#33
Гость

Какая может быть боль по грешникам? Их везде презирают, это не люди- которые сами себя лишают жизни Удел слабых. Животные даже выживают как могут- а это вообще позорники. Их хоронят за оградой кладбища и никогда не отпевают. Они горят в аду всегда.

Не судите да не судимы будете. Это был чистейшей души человек, талантливый гений, слишком хорош для этого мира и слишком тонко и близко к сердцу воспринимающий этот мир. Если церковь считает таких людей грeшниками, то в жопy этy церковь и религую, честно слово...

Гость
#34
Гость

рот закрой, урод, ты не знаешь что там за обстоятельства, еще судить смеет, тв арь.

Урoда в зеркале увидешь, а твaрь твоя мать.

Гость
#35
Ex Ex Ex

Не судите да не судимы будете. Это был чистейшей души человек, талантливый гений, слишком хорош для этого мира и слишком тонко и близко к сердцу воспринимающий этот мир. Если церковь считает таких людей грeшниками, то в жопy этy церковь и религую, честно слово...

Церковь как раз правильно считает. А если бы он был талантливый гений, то такого бы не совершил.

Ex Ex Ex
#36
Гость

Церковь как раз правильно считает. А если бы он был талантливый гений, то такого бы не совершил.

Есть темы, на которые троллить не самое умное занятие, дорогой гость. Это одна из них. Желаю вам счастья в жизни, так как судя по тому, что вы пишите, его вам очень не хватает

Гость
#37
Ex Ex Ex

Есть темы, на которые троллить не самое умное занятие, дорогой гость. Это одна из них. Желаю вам счастья в жизни, так как судя по тому, что вы пишите, его вам очень не хватает

У меня счастья достаточно- могу поделиться с тобой. И вообще никто не троллит вы перепутали что- то

Гость
#38
Гость

рот закрой, урод, ты не знаешь что там за обстоятельства, еще судить смеет, тв арь.

Не подавись смотри. И рот закрывай после того как минeт сделаешь.

Гость
#39
Ex Ex Ex

Есть темы, на которые троллить не самое умное занятие, дорогой гость. Это одна из них. Желаю вам счастья в жизни, так как судя по тому, что вы пишите, его вам очень не хватает

+1000, вам счастья и успокоения, сочувствую очень, но в некоторых обстоятельствах человек не может поступить по другому.

Гость
#40
Гость

Не подавись смотри. И рот закрывай после того как минeт сделаешь.

если ты этим занимаешься и печатаешь то это твои проблемы и по себе не суди.

Гость
#41
Гость

если ты этим занимаешься и печатаешь то это твои проблемы и по себе не суди.

Будку прикрой

Гость
#42
Гость

Будку прикрой

я-то прикрою, а вот ты не прикуси ничего у клиента прикрывая, все больше писать ничего тупому существу не буду.

Гость
#43
Гость

я-то прикрою, а вот ты не прикуси ничего у клиента прикрывая, все больше писать ничего тупому существу не буду.

Вот и вали отсюда вообще

Бабкинвнук
#44
Козаченко

Сильными называют людей, которые умеют принимать решения, изменить свою жизнь чего бы это не стоило. Смелость это сила. Быть выше плохого, быть добрее, не мстить, уметь прощать. К примеру:что легче- отомстить или простить? Вот и делайте выводы...и не важно м это или ж

Отомстить нереально трудно, это адский подвиг - именно личная последовательная месть, да хоть гамлета почитайте или на жизнь без шор взгляните. Люди трусливы, подлы и слабы. Поголовно. Желают мстить все. Но реально мстят единицы.

Решительность, это просто решительность, при чем тут сила вообще? Это свой ство характера и решительными можно крутить как угодно и кто тогда сильный? Если решительный принимает решения нашептанные ему хитрым или подлым?

Сильный человек, это прежде всего человек нравственный, твердый и непоколебимый в своих убеждениях и отстаивающий их до конца. Жертвенный. Способный умереть ради идеи.

Тот человек, который способен на деле отстаивать свои убеждения перед другими. Как говорили в 90-х тот, кто отвечает за базар.

Ну и способный отдавать в любви. Т.е. эгоистичный человек сильным быть не может.

Бабкинвнук
#45

Сильная женщина это оксюмерон. Типа как мужественная женщина или женственный мужчина. Даже твердая мягкость или черная белость более внятны и представимы, чем сильная женщина.

Обычно имеют ввиду под этим мужичек и сухарей, брутальных бесчувственных дам.

Сильными они называют себя сами. Или их называют такими те, кого они подавляют и унижают.

Вот как-то так.

Если женщина сильная, ей лучше не быть. Лучше даже не родиться, чем быть "сильной женщиной".

Очень неприятные создания. Они даже внешне меняются: какие-то кряжистые, с выражением тупого упорства на озлобленых лицах. Всегда носят мутные рыбьи глаза, говорят что у них фригидность или недотраx, но я не проверял, не знаю, я от таких бегу. Стараюсь дел не иметь, даже с их подругами. Выбешивает то, что они хотят ещё чтоб им "помогали". Аж тресет от злобы, ну чего тебе помогать, ты, крыса!?

Гость
#46
Гость

Какая может быть боль по грешникам? Их везде презирают, это не люди- которые сами себя лишают жизни Удел слабых. Животные даже выживают как могут- а это вообще позорники. Их хоронят за оградой кладбища и никогда не отпевают. Они горят в аду всегда.

Фу! Жизни не видели, а туда же, судить других... Читать противно.

Гость
#47

Сильная-хочется заплакать, идет домой садится и плачет, а потом переступает порог и сияет от счастья, это когда для поддержания сил, во время депрессии , заставляет себя покушать, а именно тарелка супчика много много перца и быстро быстро кушает, это когда уходит с головой в работу, спорт и тд и за минимальные сроки добивается блестящих результатов, внутренний мир сильной вы никогда не сможете понять:))) моя когда злится-улыбаааается, глаза горят, но не кривится искомкается в злобе

quick
#48
Бабкинвнук

Как говорили в 90-х тот, кто отвечает за базар.

"Отвечать за базар" - это не сила, а обычная порядочность. Пол тут вообще не при чем.

"Умереть за идею" - это не сила, а сумасшествие. Пол, опять же, не при чем.

"Желают мстить все. Но реально мстят единицы" - потому что когда появляется реальная возможность отомстить, с этим не торопятся, а предпочитают держать противника на крючке ВОЗМОЖНОСТЬЮ отомстить. Как только вы осуществите свою мстЮ, он слезет с вашего крючка и вы ничего с него больше не поимеете.

quick
#49
Бабкинвнук

Сильная женщина это оксюмерон.... Очень неприятные создания.

Не неприятные, а неудобные для вас. Будем точны.

А "просят помогать" - это только для того, чтобы вы не очень злились и не видели в них конкуретнов.

quick
#50
Гость

Церковь как раз правильно считает. А если бы он был талантливый гений, то такого бы не совершил.

Марина Цветаева, канеш, никакой не гений, даааа.....

Некоторые гении шли на дуэли, зная, что их скорее всего убьют, т. к. стрелять толком не умели. Пушкин, например.

Лермонтов тоже ждал дуэли как манны небесной, что отчетливо видно уже по его стихам. Поэтому и отделался Мартынов месяцем гауптвахты.

Про спившихся и сторчавшихся, вроде Высоцкого, вообще не говорим.

Ну а такого гениальной поэтессы как Ника Турбина, прыгнувшей с балкона, в России еще долго не будет.

Если церковь считает себя гениальнее их, то ветер ей в её святую ж0пу.